Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 16:30   #1
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
В общем то то что сделал макс, это примитивный прибор ночного виденья и ничего выдающегося там нет. Применимо ли это для подводной охоты? Скорее всего что нет, так как определенная специфика делает этот девайс очень опасным для жизни так как все используемые световые волны не видны человеческому глазу. Если не дай бог на глубине что то выйдет из строя то человек останется в принципе без какого либо света, в добавок ко всему такая конструкция исключает стекла на маске, в общем для человека который ценит свою жизнь я думаю это врят ли будет интересно.
О такой маске мечтают многие, сразу представляя горы сомов и судаков с Оки, Ветлуги и Суры.

Если хочешь сделать такой девайс начни с самого простого, сделай хороший подводный фонарь на инфракрасных светодиодах, причем волна у них должна быть определенная, что бы свет не отражался от взвеси. Потом оптику подбери, что бы все это позволяло создать тот же самый поисковый луч и ореол, потом драйвер, аккумуляторы и все остальное.

Потом нужно будет подобрать видео матрицу и подобрать к ней оптику, так как от этого будет зависеть искажение реального изображения от того что ты будешь видеть через готовую "камеру".

Далее нужно подобрать и адаптировать экраны на глаза, потом соединить все это с видео матрицей. Причем нужно не забывать что для экрана и матрицы так же как и для фонаря нужно питание. а следовательно нужно думать где разместить аккумулятор.

Дальше нужно будет подобрать и переделать саму маску, по мимо крепления самой камеры снаружи нужно будет вычислять оптимальное положение экранов относительно глаза, отрегулировать фокус камеры что бы изображение имело минимальное искажение. Ну и все это собрать нужно будет так что бы все было красиво и герметично.
Стремление выйти за пределы отпущенных природой возможностей - в природе человеческой. Иначе человек не стал бы человеком...))
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:57   #2
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баргузин НН Посмотреть сообщение
Стремление выйти за пределы отпущенных природой возможностей - в природе человеческой. Иначе человек не стал бы человеком...))
Я в принципе расписал инструкцию к действию, делай, дашь по тестить
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:20   #3
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Я в принципе расписал инструкцию к действию, делай, дашь по тестить
Боюсь, моих мозгов не хватит для изготовления сего девайса...)
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot