Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Соревнования (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Наши люди в 10-ке сильнейших фридайверов России!!! (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=415)

Илья 20.03.2011 20:19

Наши люди в 10-ке сильнейших фридайверов России!!!
 
Поздравляем Александра Быкова с успешным дебютом на чемпионате России по Фридайвингу! Желаем дальнейших успехов в спорте и всех сферах жизни!

МИХАИЛ 20.03.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 15317)
Поздравляем Александра Быкова с успешным дебютом на чемпионате России по Фридайвингу! Желаем дальнейших успехов в спорте и всех сферах жизни!

Саня , МОЛОДЧАГА!!!!!!:cool: Не плохое начало , это мало сказано!!! :)

Вячеслав 20.03.2011 20:53

Принимай поздравления! Это очень достойный результат!

Владимир 20.03.2011 22:25

Александр ! Мой поздравления!!! Ждем отчет. Рыбу только в наших водоемах не трогай!!!:D:D:D:cool:

gaz 20.03.2011 22:48

Ребята спасибо огромное! отчетец завтра намахаю - только приехал - а тут такое!

МИХАИЛ 20.03.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от gaz (Сообщение 15325)
Ребята спасибо огромное! отчетец завтра намахаю - только приехал - а тут такое!

С ПРИЕЗДОМ, CHAMPION!!!!!!:cool::D:D:D

Tomm 21.03.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 15317)
Поздравляем Александра Быкова с успешным дебютом на чемпионате России по Фридайвингу! Желаем дальнейших успехов в спорте и всех сферах жизни!

Ну Сань, порадовал.
Честно, считаю это самым значимым событием для Нижегородской области по нашей теме за последние несколько лет.
Жму лапу:)
Как удачно год начинается, победа в Волгоречинске, теперь Россия, дальше что?:)

Conax 21.03.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Tomm (Сообщение 15343)
Ну Сань, порадовал.
Честно, считаю это самым значимым событием для Нижегородской области по нашей теме за последние несколько лет.
Жму лапу:)
Как удачно год начинается, победа в Волгоречинске, теперь Россия, дальше что?:)

Ну если помечтать - то отмена платных мест для рыбалки....

Степан 21.03.2011 09:01

Цитата:

Сообщение от gaz (Сообщение 15325)
Ребята спасибо огромное! отчетец завтра намахаю - только приехал - а тут такое!

Саша, поздравляю, знаю что любые победы над собой приносят массу удовлетворения. Пока не понятна суть достижения в подробностях, только - "успешный дебют". ждем подробностей.

Илья 21.03.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 15345)
Ну если помечтать - то отмена платных мест для рыбалки....

Не рыбой единой...:cool:

gaz 21.03.2011 11:44

Вложений: 5
Начну немного загодя… В конце 2010 года решил я съездить на соревнования по фридайвингу в Москву. В январские съездили в Дахаб, поныряли, разнырялись, подышали, понедышали – форма нормальная все ок. Окончательно решил ехать. Изначально думал, что они будут в апреле. Приехали из Дахаба – попадаем в эпицентр эпидемии. Грипп (блин) с воспалением легхих (б..ять). Полечился. Тренироваться стал с февраля. Узнаю, что соревнования 18 марта – пипец какой-то. Ну ладно, главная задача – набраться опыта, поэтому расслабляюсь и начинаю тренировки. 2-3 раза в неделю. Ну тренировки все видели – ничего нового – плавали знаем… 7 марта накатался на снегоходе – если точнее наоткапывался снегоход. Чувствую себя фиговенько. Опять лечиться. Ну думаю и хорошо – перед соревнованиями надо отдохнуть.
Собственно сами соревнования: 18 марта – регистрация, 19 марта - статика и динамика без ласт, 20 марта – динамика в ластах. Решили поехать 17 – го, чтобы успеть отдохнуть. Селимся в Измайлово - до бассейна 5 минут.
Ну вот утро 19-го – едем в бассейн. Нырять начинают с 9-00. мой старт в 10-36. Участников много – около 80-ти человек. Ну тут разминка, то да сё, краем глаза смотрю на выступающих. Выступают одновременно 5 человек, у каждого свой судья, свои страхующие. Блекует кто-то постоянно. Жуть. Прогоняю плохие мысли, да и хорошие. Иду разминаться в бассейн. А там красота: температура градусов 30, и мелко – метра 1,5. Подошло время – перемещаюсь к судье. Судит Молчанова Оксана – хорошая девочка. И понеслось: после первой минуты подумал что можно уже и расслабиться и расслабился, заявлял 4мин, по правилам начинают дергать за минуту до заявленного времени, после 4-х минут – каждые 15 сек. Ты должен показывать ок. После 4-30 как то захотелось подышать, ну еще потерпел и вынырнул. Протокол выполнил - все супер. 5-12. – мой рекорд. Честно говоря всех больше боялся именно за статику, потому что крайний раз я ее в бассейне делал год назад на соревнованиях в нашем бассейне.:-) Ну тут уже можно и на блекауты посмотреть – народ колбасится не по детски. Очень обидно за одного из фаворитов – Спартак из Украины: просидел 7 минут с небольшим, сам вышел, и начал много раз исполнять протокол – айм ок, айм ок, айм ок – судья решил что не ок – красная карточка. Всего насчитали 3-4 блека. Лучшее время – 6-42 – парень из Геленджика. За ним 6-41 – Шматко Юра.
Динамика у меня через 4 часа – можно и поесть. Поели – можно и поспать. За час начинаю разминаться, зашел в бассейн – чеж так холодно, вроде водичка 27 – а зуб на зуб не попадает. Короче разминался так – ныряю, мерзну, иду в душ, согреваюсь – и так 4 раза. потом решил еще поспать. Ну тут время подходит – надо нырять. Ну опять же мерзну – ныряю 82 метра. – вполне неплохо, но надо покупать костюм. Время нырка – 1-45 – тоже мое лучшее время в динамике. Опять смотрим на блекауты. Один парень (видимо по садо-мазо спец) блеканул на статике – видимо показалось мало – еще и здесь выступил – самбило так, что мама не горюй. Девочка одна тоже вынырнула, и к бортику, а там бортики на уроне воды – низенькие – и как давай головой об бортик – хорошо страхующие подхватили – а то бы без зубов ушла. Лучший результат – 141 метр за 2-55 – улет – опять же Геленджик. Но мне кажется за это время надо под 150 исполнять.
На следующий день динамика в ластах. Вообщем то все тоже самое – только почему то я не мерзну. И хороший результат 112 метров. всплыл чисто, протокол выполнил. КРАСНАЯ карточка. Судья говорит – рот опустил в воду после всплытия. Спорить не стали, хорошо что все снимают на видео – посмотрели- все чисто. Решили подать протест. Через 20 минут соревнования закончились. Лучший результат 184 метра – геленджик, за ним шматко – 181. Идем подавать протест. Судьи 45 минут рассматривают его за закрытыми дверями – мучительное ожидание… решение судьи отменили – нарушений нет – УРА!.
Ну а через пол часа объявление результатов по итогам всех дисциплин – и 10-е место! Обалдеть! Об этом я и не мечтал. А потом награждение победителей.
Хочется отметить очень хорошую организацию и спонсоров (лидерфинс, но скуба, шоколад чинтака, часы свотч до 200 метров, и еще кто то) – призы очень достойные.
Ну и конечно очень хорошая атмосфера, много знакомых и друзей – все очень интересно.
Так же эти соревнования очень интересны для всех увлекающихся задержкой дыхания, так как можно посмотреть как готовятся и выступают лучшие спортсмены. К примеру несколько фаворитов перед динамикой в бассейне не разминаются!?
Очень отрадно, что приехало много регионов – это говорит о том, что фридайвинг развивается и становиться популярным. Поэтому надо развивать его на местах.
Ребята – айда тренироваться – и в следующем году покажем какие люди есть в Нижегородской области!

gaz 21.03.2011 11:52

Вложений: 5
Вот еще немножко фото. и вот здесь есть тоже результаты http://free-diving.ru/fru/viewtopic.php?t=3895

АндрейDZ 21.03.2011 13:24

Саш, слов нет, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!

Итальянец 21.03.2011 13:34

ФАНТАСТИКА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
Заслуженная победа!

Акул 21.03.2011 15:41

Саня, красава. Такой результат!!!! Мужчина. Вообще горжусь, что знаком с таким человеком....:rolleyes:

sudak 21.03.2011 15:56

Саня - ты ГИГАНТ!!!

Raft 21.03.2011 16:01

Монстр))) Поздравляю!

gaz 21.03.2011 16:28

Ну вообще-то не победа, а 10-е место!Но для меня это и правда победа (над собой в первую очередь). Очень отрадно слышать такие теплые слова от уважаемых людей.

zeleboba10 21.03.2011 17:44

Поздравляем!!!

Лисенок 21.03.2011 17:48

Молодец!:) Поздравляю!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot