Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Барахолка Подвохов > Оружие

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 20:24   #1
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию Куплю нож

Куплю подводный нож
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 08:39   #2
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Что прям никто ножи не продает? Мож кто делает, самодельный даже интересней будет.
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:33   #3
evgeniy72
Новичок
 
Аватар для evgeniy72
Доп. информация
По умолчанию

Привет.
Купи в Спортмастере такой нож и прикрепи пластиковыми хомутами на жилет или разгрузку:

http://www.sportmaster.ru/catalog/brendy/outventure/

На нож сделать ссылку не получается, найдёшь 343 рубля стоит.
Если не сообразишь как хомуты сделать, то могу фото сделать.

Последний раз редактировалось evgeniy72; 25.08.2016 в 09:35. Причина: ошибка
evgeniy72 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$om (25.08.2016), Aleksandr (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 14:57   #4
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Да кстате нормальная тема, спасибо, у меня чехол от саргана остался может подойдет, фотки тоже не помешают. А то тут зашел в снарягу посмотрел цены на ножи и упал в обморок просто за 5 рублей можно на заказ афигенный нож из домасской стали сделать, а тут эти ножи тупые за такие деньги
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:02   #5
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $om Посмотреть сообщение
Да кстате нормальная тема, спасибо, у меня чехол от саргана остался может подойдет, фотки тоже не помешают. А то тут зашел в снарягу посмотрел цены на ножи и упал в обморок просто за 5 рублей можно на заказ афигенный нож из домасской стали сделать, а тут эти ножи тупые за такие деньги
Не знаю куда Вы заходили? Большая часть ножей стоит в районе 2500, самый бюджетный 1180р. Ещё дешевле вообще от ножа отказаться, ведь с вами точно ничего не случится.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:07   #6
evgeniy72
Новичок
 
Аватар для evgeniy72
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $om Посмотреть сообщение
Да кстате нормальная тема, спасибо, у меня чехол от саргана остался может подойдет, фотки тоже не помешают. А то тут зашел в снарягу посмотрел цены на ножи и упал в обморок просто за 5 рублей можно на заказ афигенный нож из домасской стали сделать, а тут эти ножи тупые за такие деньги
Нож заточен хорошо.
После нырялки надо высушить, а то может появиться налёт ржавчины.
Ручка не скользкая, но можно ещё пластырь намотать или кусок камеры натянуть.
Можно наверно и по другому хомуты прикрепить, скотчем например или термоусадкой.
Изображения
Тип файла: jpg Нож.jpg (67.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg Ножик.jpg (68.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg с ножнами.jpg (97.3 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Без ножен.jpg (97.1 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось evgeniy72; 26.08.2016 в 11:11. Причина: добавка текста
evgeniy72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
$om (28.08.2016)
Старый 26.08.2016, 11:09   #7
Aleksandr
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Нож заточен хорошо.
После нырялки надо высушить, а то может появиться налёт ржавчины.
Круто. Нужные фотки!!!
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:25   #8
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
На нож сделать ссылку не получается, найдёшь 343 рубля стоит.
этим ножом консервы открывать в походе!!!! Он хоть режет? все таки когда он нужен нету времени вообще!!! И лучше бы он вообще не пригодился!!!



вот лучшее что встречал!!!!
http://snar-e.com/product_info.php?products_id=23728 ---4000р
5мм канат режет как по маслу вообще без усилия.

Но есть и более дешевые аналоги.
http://snar-e.com/product_info.php?products_id=24477 ---2500р
Считаю что на ноже уж точно нельзя экономить, даже стараюсь не пользоваться им без сверх нужды - дабы не затупить!!!!

А вот тут вообще прикольно сделано с магнитным креплением ножа
http://www.xn--80affa3ankw.xn--p1ai/...pelengas-volga ----2800р +пересыл
три неодимовых магнита, держат намертво, форма ножа как у саргана, режет тоже очень хорошо!!!
может кстати и в снаряжении есть, не нашел в интернет магазине, за пересыл платить не придется
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (26.08.2016), 30ый (28.08.2016), RZR_Boyan (26.08.2016), Tomm (31.08.2016)
Старый 26.08.2016, 12:37   #9
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Нож заточен хорошо.
Ручка не скользкая, но .
По поводу этого ножа:
купил такой в Ашане около года назад - подкупило то, что ручка полая - нож плавает, ножны пластиковые под крепление хомутами типа "сарган".
НО:
Я извиняюсь, сталь - Г**НО полное (оч. мягкая), заточка Х***Я полная, серейтор - только для галочки. В критической ситуации может затупиться и ...
Вывод: Кленок менять однозначно, иначе можно под водой остаться!!! Не шучу ни разу!
До сих пор в ящике на кухне валяется.
Из плюсов - только ножны и удобная ручка.
Если есть знакомый умелец, который делает ножи, т.е. знает как грамотно из хорошей стали сделать и вплавить правильный клинок с правильным углом заточки и умеет нарезать Эффективный серейтор (стропорез) - то можно смело покупать и отдавать на переделку.
И нужно заменить пластиковое крепление ручки на резинку, чтоб можно было резким движением порвать сразу.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:34   #10
evgeniy72
Новичок
 
Аватар для evgeniy72
Доп. информация
По умолчанию

Заточка нормальная на моём ноже, как купил носил знакомому который ножами занимается так он точить не стал сказал что заточка отличная.
Сталь может и плохая, но нож для ПО надо пользовать токо по назначению, а не консервы открывать или лес валить, поэтому наверное большинство ножей для ПО из не очень твёрдых сталей, потому как рассчитаны на применение раз в жизни, лучше бы он не настал этот случай. Сам не пользовал, но про Пеленгасовские ножи тоже пишут что сталь не очень.
Были у меня Омеровские ножи один с нажимным креплением другой с кольцом резиновым, пользоваться ими неудобно особенно в 7мм рукавицах можно вообще нож не вытащить. Нажимное крепление за сети очень хорошо цепляется к тому же.
На этом ноже сделал клепление шляпной резинкой, рвать её не надо, нож вынимается одним движением вперёд-вверх.
Писал гдето охотник один что ножик с магнитным креплением тупится у него за несколько охот, хотя из ножен не вынимал, винил в этом магниты, может бред конечно, с виду вроде ничего ножик.
Так то конечно на ноже экономить точно не стоит, но идеального нет наверное в продаже.
evgeniy72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:44   #11
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy72 Посмотреть сообщение
Сталь может и плохая, но нож для ПО надо пользовать токо по назначению, а не консервы открывать или лес валить, поэтому наверное большинство ножей для ПО из не очень твёрдых сталей

На этом ноже сделал клепление шляпной резинкой, рвать её не надо, нож вынимается одним движением вперёд-вверх.

Так то конечно на ноже экономить точно не стоит, но идеального нет наверное в продаже.
Про консервы и не говорю.
Я, кстати, и имел ввиду, что затупиться может при опасности - о стропу, верёвку, сетку, толстую монофильную леску и т.д. и т.п.
И тогда вместо того, чтобы быстро перерезать всю эту хрень, будешь просто гладить туда-сюда. Сталь ПО ножей может и мягкая, однако любой адекватный производитель ГУАНО не поставит, предусмотрев такие моменты, чтобы его клиенты не тонули, а жили долго и счастливо, пользуясь его товарами.
Вместо шляпной резинки рекомендую поставить круглую неармированную рыболовную резинку (примерно 2-3мм) на которую чехонь ловят, потому как, когда наступит такой момент, неизвестно насколько сложной будет ситуация и сколько при этом будет кислорода - и в самом хреновом случае резинку лучше порвать быстрым резким рывком просто дёрнув вниз.
Здесь можно сэкономить просто заменив на правильный клинок, если есть знакомый кузнец, который в качестве доп. заработка, делает хорошие охотничьи или наборы кухонных ножей.
В свою бытность знавал двух таких личностей. Делали недорого и качественно. Но увы, прошло более 10ти лет.
ЗЫ: Вот бы щас контакты найти.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 21:38   #12
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Николай, ни один кузнец делать нож из нержавейки не будет, хотя бы потому что, по природе нержа материал вязкий, а не твердый. Если делать из более твердого сплава, как делают охотничьи ножи, он будет быстро корродировать, замучаешься его постояно чистить и более того он будет "вечно тупой" т.к. РК по причине коррозии будет затупляться мнгновенно. Есть конечно еще стали типа AUS 8A, но тогда лезвие не будет ничем отличаться от магазинных.
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 00:02   #13
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Как раз один такой кузнец делал разные ножи, и кухонные в т.ч.
Соответственно делал их из нержи, в качестве факультатива к основной работе.
На сколько мне известно нержа бывает разных марок, с различным количеством легирующих элементов, соответственно разная по состоянию и мех. свойствам.
В данном случае, та что сейчас на ноже - оч. пластичная, легко деформируется + плохо поддаётся заточке - однозначно под замену.
Размер и форма клинка в целом правильные, но угол заточки - "а ля колун".
А сталь, что хорошо противостоит коррозии по международной классификации AISI 304 - думаю подойдёт. Главное задать правильную заточку.
Либо, думаю, можно заменить отечественной 12Х18Н10Т.
Нужна полоса S=3мм и рукастый слесарь с опытом изготовления ножей.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:46   #14
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Всетаки купил в снаряге на коминтерна- тургояк, наверное самый нормальный нож за эти деньги представленных в этом магазине. Потестил много и реально рабочая часть всех ножей серрейтор, здесь он с обоих сторон и с мелкой насечкой, что более удачно в плане прорезания сетей.
$om вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 17:23   #15
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Да, и при этом жить такая заточка будет дольше.
С днём рождения, кстати!
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
$om (31.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot