Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 11:14   #161
kobalt
Пользователь
 
Аватар для kobalt
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста где можно резинки уплотняющие купить для ружья Сэнди спорт?
kobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:54   #162
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

На московском шоссе есть магазин подшипники, там всяких манжет валом .И на канавинском рынке можно пошукать.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:22   #163
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Кстати еси не находиш нужного диаметра, то проблема тоже вполне решима, так что если не найдеш обращайся
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:57   #164
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Заряжалка за 2 минуты.
Как всегда, вспоминаешь о том что потерял её, в тот момент, когда уже пора ехать на новую охоту.
Кусок (100-120 мм) полдюймовой полипропиленовой водопроводной трубы сверлим посередине насквозь сверлом ~ 4 мм. Далее с одной стороны проходим сверлом ~ 10 мм. Далее с одной стороны сверлим отверстие под линь. ВСЁ готово. Минута на поиск сверла, минута на сверление Кому нада обращайтесь, насверлю, не жалко
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:28   #165
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
Заряжалка за 2 минуты.
Как всегда, вспоминаешь о том что потерял её, в тот момент, когда уже пора ехать на новую охоту.
Кусок (100-120 мм) полдюймовой полипропиленовой водопроводной трубы сверлим посередине насквозь сверлом ~ 4 мм. Далее с одной стороны проходим сверлом ~ 10 мм. Далее с одной стороны сверлим отверстие под линь. ВСЁ готово. Минута на поиск сверла, минута на сверление Кому нада обращайтесь, насверлю, не жалко
Как я их теряю трубы нодо метражом брать, а вообще клёва, я так же только из дюралевой трубы делал, пока труба не кончилась
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:42   #166
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
Заряжалка за 2 минуты.
Как всегда, вспоминаешь о том что потерял её, в тот момент, когда уже пора ехать на новую охоту.
Такая же фигня. Высверливал Т-образный сучек из яблони. Пять нырялок - полет нормальный.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:53   #167
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Как я их теряю трубы нодо метражом брать, а вообще клёва, я так же только из дюралевой трубы делал, пока труба не кончилась
Так у меня как раз после ремонта осталось метров 15 ПП трубы, думаю на долго хватит
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 10:46   #168
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Народ, подскажите убогому начинающему пользователю пневматов - как проверять закачку? Вчера подкачивал темпест, упирал в весы - при "зарядке", т.е. когда опускаешь ружье на гарпун, при медленном движении, показывает 32-35 кг. Когда не двигаешь, т.е. удерживаешь в полузаряженном состоянии - 30. Когда чуть приотпускаешь, т.е. гарпун начинает выходить из ствола - 26-28 кг. Насколько я понимаю, перекос гарпуна и сила трения покоя, которая, как известно, больше силы трения скольжения, при неподвижном удерживании гарпуна, дают +3-+5 кг к реальному значению закачки. Короче, вопрос - как правильно определять усилие заряжания?
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:16   #169
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
пластиковый упор, пряжка и "липучка".
Степан, а не мешает такая блямба над стволом при охоте?
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:24   #170
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

В твоем случае ,самое правильное определение ,приспустить ружье на треть и не париться Ну а ежели интересует ,то усилие зарядки ,правильнее мерять на весах ,в момент начала движения гаруна ,и в конце движения перед тем когда шептало зафиксирует поршень
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:35   #171
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
приспустить ружье на треть
Ну вот. Я, понимаешь, качал-качал... Слабо оно стреляет, если приспустить на треть... Заводская накачка - 20, я хотел сделать ближе к 30ти...
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:18   #172
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Увеличив закачку ,ты увеличиваеш подброс, а он на буржуях и так не слабый,а что мощьности не хватает так подскажи где ты таких рыбок видел кроме телевизора правда если раскажешь всем, то тебе там в следующий раз, даже ружье не понадобится
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:51   #173
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Увеличив закачку ,ты увеличиваеш подброс, а он на буржуях и так не слабый,а что мощьности не хватает так подскажи где ты таких рыбок видел кроме телевизора правда если раскажешь всем, то тебе там в следующий раз, даже ружье не понадобится

Да я понимаю, но вот только уже был печальный опыт с сазанчиком, причем не сказать что трофейная рыба была, а только чирк... и все

З.Ы. Да,да, щас начнете про наконечники говорить, тоже в курсе
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:35   #174
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Пазарэс нужен арбалетный гарпуны 7мм с акульим плавником, как можно длиннее, демковский дорогой зараза, есть какие бюджетные варианты, может кто брал???
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:43   #175
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

вчера взялся ремонтировать линесбрасыватель на ружье (появилась такая острая необходимость). ну, разобрал, подправил что надо и решил проверить. Я Ж УМНЫЙ. дома не стал проверять, вышел из квартиры в подъезд.
результат: линесбрасыватель заработал как надо, а у соседа теперь две дыры во входной двери
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Акул (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 15:49   #176
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
Я Ж УМНЫЙ. дома не стал проверять, вышел из квартиры в подъезд.
результат: линесбрасыватель заработал как надо, а у соседа теперь две дыры во входной двери
Это ж надо было так соседу тебя разозлить что б ты дважды стрелял
Надеюсь навылет???
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:44   #177
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
я не молчу. я пришипился
А сосед пришпилился?
Сделал соседу в двери два отверстия под "глазки". Одно сверху - это когда трезвый приходит домой, а второе снизу - когда пьяный??????????
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:01   #178
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

1-2года назад купил для моря ружьё арбалет Omer CAYMAN HF 90 и за всё время так и не съездил на море, то одно то другое. Вопрос у кого есть сей дивайс подскажите как правильно привязать рабочий линь к гарпуну и как его наматывать, мне так кажется что линь-леска которая идёт в комплекте не совсем пригодна для охоты и стрельбы (будешь мазать). И на конце цевья(ствола) ставится такая как бы оглобля для гарпуна, т.е. гарпун с линём должен при зарядке проходить через неё? Нужна ли она или ...? И кто какой линь использует? Когда у нас в Держинске можно будет в бассейне понырять? А то очень охото потестить ружьё.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:01   #179
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
1-2года назад купил для моря ружьё арбалет Omer CAYMAN HF 90 и за всё время так и не съездил на море, то одно то другое. Вопрос у кого есть сей дивайс подскажите как правильно привязать рабочий линь к гарпуну и как его наматывать, мне так кажется что линь-леска которая идёт в комплекте не совсем пригодна для охоты и стрельбы (будешь мазать). И на конце цевья(ствола) ставится такая как бы оглобля для гарпуна, т.е. гарпун с линём должен при зарядке проходить через неё? Нужна ли она или ...? И кто какой линь использует? Когда у нас в Держинске можно будет в бассейне понырять? А то очень охото потестить ружьё.
http://merehunt.ee/forum/topic.php?forum=8&topic=7
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:17   #180
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
И кто какой линь использует? Когда у нас в Держинске можно будет в бассейне понырять? А то очень охото потестить ружьё.
Пользую 75-ку второй год, как в реке так и в море.
Штатная леска-гуано, регулировочные грузики необходимы для балансировки, остальное при встрече в бассейне (буду отстреливать Революцию от Буша).
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot