Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 12:11   #21
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Публично благодарю за помощь в эвакуации автомобиля, с меня причитается.
А что за история? поведайте общественности
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:25   #22
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Ну и еще Саш, ты все таки побольше людей знаешь, с нашим диагнозом ,неужели в нижнем нет не одного человека, которыи может разобраться в неопрене. И организовать инд пошив,пусть и через ваш магазин ,а то тут на днях обьехал весь нижний а варежечек чтоб подходили не нашел пришлось купить перчатки суперстрейч 2хл больше просто не выпускают но боюсь что зимой и они не спасут
Пару лет назад (или три) к нам приезжал Ярмыш Александр из Аквадискавери. Мы приглашали всех на лекцию по продукции и по неопрену. Человек разбирается , но это его слова были , что качество дешевого неопрена нестабильно от партии к партии и что хуже всего его практически невозможно диагностировать. Если же использовать дорогой неопрен, то цена костюма 1000-1500 енотов, там все стабильно.
Индпошив. Я был бы не против, если такой человек будет, но в стране всего две фирмы более менее серьезно занимаются индпошивом.
Здесь работают другие законы - бизнеса. Крупное производство - не лучшее вложение, очень не скоро окупится, а мелкое однозначно обречено. Существующие бизнесы еле живут или помирают, не до новых бизнесов.
А с варежками согласен, меня самого не устраивает все , что есть в нашем магазине. Мои же продавцы советовали Сарган с двойной аптюрацией. Наверное это лучшее, вода действительно не попадает, но одеть одному невозможно, обплевался. Для меня лучший вариант - это старые неопрошные рукавицы, вывернутые наизнанку.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:34   #23
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
А что за история? поведайте общественности
Да нет никакой истории. По дороге В Чебоксары около суры обломился клапан, попал в поршень, размрлотил головку блока и ещё треснул сам блок. Коробка автомат не любит буксировку, поэтому пришлось вызывать эвакуатор.
Диагноз - замена двигателя. В Росии его не нашли, контейнер приходит на следующей неделе. В 100тр похоже не уложиться.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:38   #24
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

А по индпошиву у нас есть договоренности с Аквадискавери, пожалуйста заказывайте, через магазин можно получить и оплатить.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:44   #25
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение
Ружьё КАЮК. ПВот что показало вскрытие... Ружьё сложное в ремонте даже в мастерской.
Согласен. Я могу пригласить производителей на форум, пусть отзывов накопится побольше. Либо рекомендации дадут, либо поправят свои косяки.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:05   #26
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Название поменял, автор не против.
Есть ещё предложение.
Своё согласие и несогласие выражать с помощью Спасибо и Фи. Здесь оценка будет относиться не к сообщению и не к автору, а исключительно к личной оценке обсуждаемого товара.
Любые эмоции вполне допустимы.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:17   #27
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Да нет никакой истории. По дороге В Чебоксары около суры обломился клапан, попал в поршень, размрлотил головку блока и ещё треснул сам блок. Коробка автомат не любит буксировку, поэтому пришлось вызывать эвакуатор.
Диагноз - замена двигателя. В Росии его не нашли, контейнер приходит на следующей неделе. В 100тр похоже не уложиться.
Саш, а не проще было на разборке весь движок купить ? Только не говори,что там он убитый и всё такое... двух-трёх летку найти можно.. Или какие то другие мотивы были ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 04:13   #28
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Может попробую дать ответ Карпу.
По перчаткам. Бренд сам дайверский, перчатки на более менее теплую воду. Скорее всего это не брак, это вполне допустимо для лета. Из личного опыта - такая же фигня с перчатками Imersion METALITE 4мм - текут практически с самого начла. Тем не менее , на мой взгляд это лучшее, что у нас было. Кроме того сама система липучек подразумевает попадание воды.
В целом - для холодной воды стоит взять что то другое.
Я совершенно согласен, не понимаю, зачем перчаткам до 5 мм иметь полную влагонепроницаемость? Использую эти перчатки не первый год и когда настает пора менять перчатки покупаю именно Термоклин этот, выкройка для моей руки подходит. Но если Вы хотите приобрести 3-4 мм перчатки совершенно влагонепроницаемые, это ведь просто проверяется, надуйте. Я еще ни разу не видел надувающийся Термоклин, так зачем было покупать, если они "текут" еще в магазине.
Да и вообще такие тонкие перчатки и щучьи зубы несовместимы
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 11:01   #29
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Саш, а не проще было на разборке весь движок купить ? Только не говори,что там он убитый и всё такое... двух-трёх летку найти можно.. Или какие то другие мотивы были ?
А это речь идет именно о движках с разборки, только буржуйской, так называемые контрактные двигатели. Новый 300-350т.р. стоит.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 12:43   #30
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Носки Сарган -Г с большой буквы. Меньше месяца и ты уже шлепаешь босыми подошвами по песочку, а сверху все красиво остается. До этого пользовал Омер - сносил за пол года...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:47   #31
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение
Ружьё КАЮК..... Ружьё сложное в ремонте даже в
мастерской.
Верой и правдой прослужило мне больше 4 лет, при этом НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛО, за последние 3 года не разбирал, не обслуживал, в этом году стало травить воздух , заменил уплотнительное кольцо и ВСЕ.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:41   #32
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию каюк.

Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение
Ружьё КАЮК. После покупки полгода работало отлично, потом курок стал туже, а потом и вовсе перестал нажиматься(прое...л несколько рыбин).
два года плаваю с заднерукой 600-ткой, недавно вскрыл первый раз, никакой коррозии, все смазано...
Скорее это косяк не производителя.))

Последний раз редактировалось Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K; 25.09.2011 в 23:43. Причина: орфография
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:15   #33
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Это просто русские ружья. Не могут у нас в стране делать однозначные вещи. Про Таймень тоже много говорят как хорошего так и плохого. А косяк этот именно производителя, коли уж он сам признался в этом.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:28   #34
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Очень порадовал наствольный фонарь белые ночи своей компактностью и светом, при 75% мощности проработал 3 часа без перерыва! Минус один , для наствольника тяжеловат , даже со штатным саргановским компенсатором быстро идет ко дну! Использовал как основной фонарь. Удобно и легко!Светофильтры для Белых ночей действительно помогают!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:15   #35
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Кукан - Атака с тросом. Прост. Удобен. И еще ни одна рыба не ушла...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:18   #36
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Диман не приведи господи тебя им в корчах зацепиться ,с него как ты написал не уйдешь
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 00:38   #37
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Был такой слух, что причина в том , что после успеха первых лет, какой то умник решил поставить для носков более дорогой неопрен, который идет на костюмы и изначально более мягкий и менее износостойкий.

только сейчас смог перечитать всю тему , работа да и не только ....... в общем я сейчас (и жнец и швец и на дуде игрец ) .
про носки и мягкий неопрен с костюма , байка чистой воды .......неопрена на носках нету вообще , ткань с обоих сторон а между тканью пустота ...неопрен испарился я кстати не про подошву .скорее всего как и писали прежде кривая партия из кривого неопрена ......печально ....печально что гарантии на покупаемые неопреновые изделия нету !!!
про перчатки я бы с предыдущим автором согласился , если бы ........ни одно но , эти перчатки продают с семимиллиметровым охотничьим костюмом комплектом . да и для лета, если эти перчатки летние -дайверские , стоит брать что то не такое дубовое .

по теме и ее переименованию согласен полностью , потому как предыдущее название темы могло лишь остаться ну или быть приемлимым на форуме не торгующем снаряжением , это все равно что , мы продаем очень вкусный мед - херовый мед который мы продаем
в целом , магазин снаряжение мне очень нравится , продавцы хорошие , ассортимент поддерживается , почти всегда все в наличии чего нет обещают привезти .короче одни положительные эмоции , если чего я не ерничаю , флужу слегка .
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 08:55   #38
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Очень доволен бушатовскими перчатками, как 5, так и трехпалыми. К чему я веду, у меня костюм Сарган, заглядываюсь на Бушатовский. Кто юзал и юзает - отпишитесь, как он в деле?
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:44   #39
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

ГК Бушат 7, перчатки 5 долблю первый сезон в среднем 3 раза в неделю. Доволен, без претензий. Брал его годовалый с пробегом 7-10 нырялок( изначально покупался в Снаряжении).
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (12.10.2011)
Старый 10.10.2011, 12:51   #40
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже костюм 9 Бушат. Очень мягкий, легко одевается, не сковывает движения во время нырялок и теплый. Очень довольна костюмом.
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (12.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot