Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 22:29   #301
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

А в таком кто-нибудь плавал?
http://www.subprof.com/tienda/produc...+WETSUIT+5+MM+
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:45   #302
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Может и ошибаюсь. Просто не повезло с партией. Многих вполне устраивает.
Может быть. у Давыдова было два Саргана 5 и 9, потом взял третий 10,5. У меня было тоже два 5 и 9. После через 2,5 года 9 мм стал мал, отдал Давыдову. Теперь у него 4 шт, на все случаи жизни. Все наши костюмы по качеству нареканий не имели. Моё мнение, что Сарганы под стройную фигуру. Ну и были косяки с некоторыми партиями, особенно со Сталкером. По швам расходились.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 01:58   #303
nalim
Пользователь
 
Аватар для nalim
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение.Вчера ночью выплывал по завершению нырялки,проламывая лёд 7-8 мм,около 300 метров,да и плавал, проламывая лёд,начиналось с 3 мм,нет даже царапин,хотя головой не раз втыкался в припой.Ниже 4 метров обжимает и чувствуешь холод,но не критично.Огрузка 12 кг ,так что хватает одного пояса.Плавал 4 часа,не замёрз.
Вот и фото
nalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 02:01   #304
nalim
Пользователь
 
Аватар для nalim
Доп. информация
По умолчанию

Упс,вот они слабые места,думаю видно.
Изображения
Тип файла: jpg S73R3277.jpg (96.9 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg S73R3278.jpg (95.9 Кб, 170 просмотров)
nalim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (15.04.2013), Tomm (14.04.2013), ДмитСергевич (12.04.2013), Рудный (12.04.2013)
Старый 15.09.2013, 16:57   #305
fedushok
Новичок
 
Аватар для fedushok
Доп. информация
По умолчанию Вопрос новичка по костюму

Приветствую всех!
Решил начать заниматься ПО. Недавно первый раз ездил пробовать свой гидрокостюм (7мм) и обнаружил, что снятый капюшон гидрокостюма сильно давит на шею. Во время примерки на это внимание не обратил - впечатлений была масса. Но когда дома одел костюм и доехал до водоёма обнаружил, что давление на шею доставляет дискомфорт. Это нормально или я неправильно выбрал гидрокостюм?
fedushok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 17:43   #306
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedushok Посмотреть сообщение
что снятый капюшон гидрокостюма сильно давит на шею.
Если одетый не давит то нормально!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (15.09.2013), fedushok (15.09.2013), Tomm (15.09.2013), темка_подвох (26.09.2013)
Старый 09.11.2013, 13:03   #307
skif
Алкобрат
 
Аватар для skif
Доп. информация
По умолчанию

Никто не расшивал шлем у гидрокостюма? Взял Omer Gold Black . На первой нырялке - всё идеально, но голову сжимает. Может кто-где читал.
__________________
РЕКА РЫБАКА УВАЖАЕТ, НА ХРЕБТЕ СВОЕМ ТАСКАЕТ
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:39   #308
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Никто не расшивал шлем у гидрокостюма? Взял Omer Gold Black . На первой нырялке - всё идеально, но голову сжимает. Может кто-где читал.
Делал обратное - сужал 9мм, режешь и склеиваешь, шить не надо, если склеишь правильно (намазал, дал подсохнуть и сжал на 15 секунд) - не разорвется. Если будет всеже расходится - срезать слой склейки до свежего неопрена и повторить операцию.
Только все насухо и чистым ножом или ножницами.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skif (10.11.2013)
Старый 09.11.2013, 15:59   #309
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

тоже видел как сужают, вырезают 2 клина от области бровей (или чуть ниже) в сторону макушки, а стыки склеивают. было где то видео в интернете, Олег Ляденко свой новый костюм подгонял, поищи, лучше 1 раз увидеть...
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skif (10.11.2013)
Старый 09.11.2013, 21:21   #310
Barbishel
Бывалый
 
Аватар для Barbishel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство подвохов ныряет в ластах с закрытой пяткой, поэтому плавают в носках. Если надо пройти 10 м по чистому берегу - это не проблема, а если надо возвращаться через лес, кустарники, камни - то носков может хватить на несколько нырялок. Кроме стаптывания подошвы и уменьшения ее толщины существует проблема разрыва носков, либо их протыкания острыми предметами. Ногу сложнее заклеить чем носок Есть несколько вариантов решения:
1. Использование неопреновых пляжных тапочек. Хороший вариант, только надо учитывать, что надевать приходится на носок, и подбирать надо большой размер.
2. Использовать сланцы. Удобный вариант если их оставлять на берегу, некоторые сланцы имеют сильную положительную плавучесть и будут мешать при нырках.
3. Использование носков с защитой. Большинство носков выпускается с защитой duratex, которая не сильно защищает. Применимо для чистого берега. Иногда можно найти носки с защитой из кевлара, - такую подошву достаточно сложно проткнуть.
4. Наклейка на подошву кожи, толстой резины. Вариант средний, и кожа и резина все равно легко протыкается и прорезается.
5. Использование кед. Этот вариант я выбрал как наиболее интересным и использую длительное время. Беру обычные кеды (200-300 р), вытаскиваю оттуда стельки а вместо шнурков ставлю 2-3 шляпные резинки. Так как в перчатках/в рукавицах завязать, а тем более развязать шнурки нереально. В воде затыкаю их под грузовой пояс, если плаваю с буем - вешаю на буй. В итоге мы имеем компактные тапочки с прочной подошвой. У меня было в связи с этим два замечательных случая, когда я сберег свои ноги - на Пьяне в кустах зацепился за колючую проволоку (порвал штанину и часть кеды), а на Волге ночью наступил на осколок бутылки, который лежал острием вверх. В обоих случаях кеды защитили ноги. Не говорю о том, сколько я в них прошел по острым камням, проволоке, кустам и т.д.
Думаю каждый сам выберет наиболее оптимальный способ защиты носков.
Я тоже в холодное время использую галоши! По рекомендации Willow попробовал заливать не снимая носков в галоши горячую воду, вставляешь ноги в галоши, ии такооой кайф!!! Ноги согреваются мгновенно, а потом можно и переодеваться!
Barbishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:13   #311
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

Салют всем! Кто пользовал костюмы Неопро? Как ощущения?
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:07   #312
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Делал обратное - сужал 9мм, режешь и склеиваешь, шить не надо, если склеишь правильно (намазал, дал подсохнуть и сжал на 15 секунд) - не разорвется. Если будет всеже расходится - срезать слой склейки до свежего неопрена и повторить операцию.
Только все насухо и чистым ножом или ножницами.
Есть еще одно. В последнее время теплые гидрокостюмы делают с маленьким лицевым вырезом, типа многие просили лоб прикрыть, но при этом напрочь забыли о подбородке. Тебе в висках жмет или челюсть отваливается через 20 минут?
Если челюсть, то стоит подрезать с боков лицевой проем на 1-1,5 см с каждой стороны, короче, по маске, только по маске. И маска сразу ложится легко, не надо заправлять, и челюсть не болит. А открытое пространство лица такое же остается. А можно конечно и клин вставить, как Уткин делает, но это гораздо муторнее.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КАРПЫЧ (12.11.2013)
Старый 11.11.2013, 21:57   #313
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАН Посмотреть сообщение
Салют всем! Кто пользовал костюмы Неопро? Как ощущения?
Тот что попался мне , 5-ка , мой первый , самый офигенный !!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:59   #314
nalim
Пользователь
 
Аватар для nalim
Доп. информация
По умолчанию

Недели 2 назад пришёл долгожданный костюмчик 7 мм АД(индпошив естесно),хотел Хейву медиум,но в наличии была только Яма и NJN,выбрал последний.В начале года читал на сайте у Берга про этот самый "сиськосиликоновый" неопрен, владельцы просто пищат от восторга,что немного настораживало,решил,ну теперь и я попользую сие чудо.Первая примерка в Индиго произвела очень приятное впечатление,качество костюмов растёт на глазах,надел,а он, зараза,сидит легче ,чем 5 ка из Хейвы!Обтюраторы на рукавах и шлеме,усиление швов рукавов изнутри,единственное,чего не хватает,крепежи ножа,как на Саргане,ну это я сам приклею.
Первая проба была на Ворсме,как оказалось костюму надо чуть больше грузов, с 8 кг поясом "ноль" оказался метрах на 8,на 5 выталкивает.Первые два нырка никак не мог поднырнуть,да и прозрак метров 5 сильно дезориентирует после Волги,на третьем упал ниже 10-вот оно где чудо то!Костюм без разныра позволяет сразу ходить ниже десятки!На глубине обжима сильного не почувствовал,ни разу на коленки не упал,присутствует чувство полёта ,как во сне.Нырял я часа 2,5 ,вода 5 градусов,руки от локтя до плеча чувствуют прохладу,но за это время подмёрзли только ступни в 7 мм носках.
Вчера был на Волге ,прозрак мутная полторашка,добавил на пояс 1,7 кг,т.к. глубины больше 8 не предвиделось.С грузами угадал,получил нужную плавучесть,провалов по прежнему не было,проплавал те же 2,5 часа,вода около 5 градусов,ноги по прежнему просят 9 мм носки.
Отдельное спасибо Шурику за очень удачный костюм!
nalim вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (17.11.2013), andreydavidov (17.11.2013), Barbishel (16.11.2013), Bonys (16.11.2013), Conax (17.11.2013), Tomm (18.11.2013), Willow (17.11.2013), xzzt (16.11.2013), zeleboba10 (17.11.2013), дядя сережа (16.11.2013), Эдуард (18.11.2013)
Старый 17.11.2013, 09:15   #315
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nalim Посмотреть сообщение
Недели 2 назад пришёл долгожданный костюмчик 7 мм АД(индпошив естесно),хотел Хейву медиум,но в наличии была только Яма и NJN,выбрал последний.
Костюм голый или с покрытием?
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:25   #316
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nalim Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо Шурику за очень удачный костюм!
да незачто, обращайся
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:25   #317
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Если НЕЗАЧТО тогда я я тоже обращаюсь) ))
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:34   #318
alexnnru07
Бывалый
 
Аватар для alexnnru07
Доп. информация
По умолчанию

НЕЗАЧТО - это рублей около 15 , 9-ка такой прелести 19
alexnnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:30   #319
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Хмм..., я в 7-ке бушатовской в такой воде через час замерзаю, а тут человек 2,5 часа плавает, в чём секрет - не пойму. Подумывал о покупке 9-ки, но сейчас вот задумываюсь на счёт индопошива 7-ки.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:33   #320
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Я в 5ке 3 херачу.... Хммм...
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot