Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 20:06   #2441
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Что именно с Вихрем? Могу переделать систему зажигания на бесконтактную
Сам не знаю что с ним, в них совсем не разбираюсь. Если возможно сделать как-нибудь диагностику, готов заплатить ну и дальнейший ремонт тоже делать нужно будет, не за бесплатно естественно. Последнее что с ним было, со слов очевидцев), нормально ездил и заводился стартером от аккумулятора, но что-то щелкнуло и больше не заводится.
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:17   #2442
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Начал готовить старую лодку к осенним соревнованиям!), сдираю краску. Никогда бы не подумал что это так тяжко!! Кто хочет из старушки сделать молодушку) могу научить) как сдирать краску до основания!) Правда на половину лодки наружней части потратил 7 часов непрерывной работы-трудоемкость типа большая, или я что-то не совсем правильно делал! Спасибо Сереге Макакасу и Сереге Ченцову!, прознал) что они лодками затариваются)) и тоже захотелось!) Мне кажется нормальная тема, в деревне купить старую алюминиевую лодку и потихоньку довести до ума.
Изображения
Тип файла: jpg P1060976.jpg (97.0 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg P1060981.jpg (97.6 Кб, 64 просмотров)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:58   #2443
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Начал готовить старую лодку к осенним соревнованиям!), сдираю краску. Никогда бы не подумал что это так тяжко!! Кто хочет из старушки сделать молодушку) могу научить) как сдирать краску до основания!) Правда на половину лодки наружней части потратил 7 часов непрерывной работы-трудоемкость типа большая, или я что-то не совсем правильно делал! Спасибо Сереге Макакасу и Сереге Ченцову!, прознал) что они лодками затариваются)) и тоже захотелось!) Мне кажется нормальная тема, в деревне купить старую алюминиевую лодку и потихоньку довести до ума.
не знаю чем вы её оттирали 7 часов...... в автоэмалях продаються диски зачистные (выглядят типо губки, или водоросли. http://filinn.ru/catalog/paint/3m/405/ ссылка для примера) дорогие, но они не режут метал а только удаляют все что на нем есть) всю лодку бы за час отчистил в зеркало.

з.ы. а так же существует много разной химии (полил на краску подождал пару часиков и все краска пузырями, шпателем снимается как и не было) вот для примера: http://www.krasko.ru/catalog/metal/s_r/96/
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:07   #2444
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, это только в сказке за 1 час!)) Готов любому заплатить 2,5 рубля если поможет избавить от краски вторую половину лодки! Тот круг за 780 руб с меня, не вопрос!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:10   #2445
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Мне кажется, это только в сказке за 1 час!)) Готов любому заплатить 2,5 рубля если поможет избавить от краски вторую половину лодки! Тот круг за 750 руб с меня, не вопрос!
попробуй смывку купи хорошую в Ордере. и будет тебе счастье, только не за одно нанесение, раза три четыре наносить придется, зато краска сама слезет.
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:14   #2446
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Одной смывкой тоже не прокатит, проверял уже!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:16   #2447
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Одной смывкой тоже не прокатит, проверял уже!
значит смывка грустная попалась) я как то пользовался одной (уже и не вспомню название) реально очень быстро краска поотваливалась, вонь страшная (кислота походу какая то)
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:18   #2448
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Смывка была шикарная у меня!!! Советовался с экспертами! Как не крути, а 7 часов пахать) все равно придется, иначе никак! Если есть желающие подработать, готов платить 3 дня по 2 т.р., но лодку нужно избавить от краски внутри полностью и половинку снаружи, сам бы все сделал, но другую работу работать надо. Дам и смывку и болгарку маленькую с регулировкой оборотов и с кругом в виде металлической щетки и защитные очки и кисточку и покажу как счищать надо, только помогите ускорить процесс!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:14   #2449
Александр@
Пользователь
 
Аватар для Александр@
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, а пескоструйке нет у вас поблизости. Ей за 10 минут можно всю лодку зачистить. Обычно есть в канторах которые порошковой окраской занимаются.
Александр@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:29   #2450
Андрейй
Пользователь
 
Аватар для Андрейй
Доп. информация
По умолчанию

Можно попробовать феном строительным греть.Многая краска от этого пузырится и легко сходит
Андрейй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:42   #2451
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Пескструй самый оптимальный вариант (правда не переусердствовать так как снижается толщина металла), если его нет то паяльной лампой греть или смывкой, или смывка+паяльная лампа для ускорения реакции и усиления эффекта. А вообще не уверен что надо так заморачиваться и чистить до блеска, если старая краска хорошо лежит то новую на неё наносить, всёравно при эксплуатации новая краска будет облетать со временем.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 13:05   #2452
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Локально (феном...паяльной лампой) греть не надо...
Возникнут очаги напряжения...лодку будет коробить.
Пример - сварка...железо гнёт не по детски.

Пескоструйка - наилучший вариант.
Ну или на болгарку жесткую металлическую щётку-насадку.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 14:05   #2453
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Строительный фен пробовал, вроде и градусов 650, а эффект практически никакой 5 см2 за 20 минут. Эффект был только от смывки 3-х разовой и 3-х разовой зачистки болгаркой с металл щеткой. Тут еще проблемка) керхер К5 что-то не так работает, то нагнетает давление то нет, дергается, есть ли знатоки что с ним???
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 15:30   #2454
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

С такими расценками лучше сразу к профи обратиться.
Вот например...

http://аква-тюнинг-нн.рф/price/
30ый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lеshatnik (04.05.2016), SshadowW (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 17:22   #2455
Alekc71
Бывалый
 
Аватар для Alekc71
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Тут еще проблемка) керхер К5 что-то не так работает, то нагнетает давление то нет, дергается, есть ли знатоки что с ним???
У меня такая же беда с керхером. Скорее всего всему вина перепады напряжения. Я замечал при включенном освещении, как только свет тускнеет он вырубается, горит нормально и мойка работает без проблем. Ещё может подсос воздуха в подачу воды и срабатывает защита.
Alekc71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:32   #2456
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekc71 Посмотреть сообщение
У меня такая же беда с керхером. Скорее всего всему вина перепады напряжения. Я замечал при включенном освещении, как только свет тускнеет он вырубается, горит нормально и мойка работает без проблем. Ещё может подсос воздуха в подачу воды и срабатывает защита.
Я вот тоже с подсосом воздуха связываю, у меня и насосная станция бывает вхолостую работает а давление не нагнетает (обратный клапан стоит не вертикально, а горизонтально, может из-за этого подсос идет, это надо у опытных сантехников спрашивать). А так, уже звонил в сервисный центр керхеров в нижнем, сказали привози, но отправят недельки на 2 в Москву на диагностику.
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 23:05   #2457
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Раз пошла такая пьянка)), может еще посоветуете правильно ли. Дальше планирую красить лодку краскапультом мокрым типом (не давать значит слоям полностью высохнуть, чтобы их не зачищать каждый раз), в инете вычитал что надо так: 1 слой фосфатирующая грунтовка чтобы алюминий не портился, 2 слой грунтовка под автомоб краску, 3 слой та же грунтовка, 4 слой автомобильная краска 5.слой та же краска, 6 слой - яхтный лак. Да, и еще, кто подскажет что это за лодка получит презент 500 руб!, у старого хозяина-старичка в деревне забыл спросить, а по документам самодельная, так как часть моторного отсека он срезал и в гимсе оформили ее так, но название по-любому заводское есть.
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 00:01   #2458
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
С такими расценками лучше сразу к профи обратиться.
Вот например...

http://аква-тюнинг-нн.рф/price/
Был я у этих профи. Если будет интересно целый роман написать можно. Хуеплеты там, а не профи.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (05.05.2016)
Старый 05.05.2016, 00:59   #2459
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка)), может еще посоветуете правильно ли. Дальше планирую красить лодку краскапультом мокрым типом (не давать значит слоям полностью высохнуть, чтобы их не зачищать каждый раз), в инете вычитал что надо так: 1 слой фосфатирующая грунтовка чтобы алюминий не портился, 2 слой грунтовка под автомоб краску, 3 слой та же грунтовка, 4 слой автомобильная краска 5.слой та же краска, 6 слой - яхтный лак. Да, и еще, кто подскажет что это за лодка получит презент 500 руб!, у старого хозяина-старичка в деревне забыл спросить, а по документам самодельная, так как часть моторного отсека он срезал и в гимсе оформили ее так, но название по-любому заводское есть.
Много хорошо - тоже не хорошо...
Грунт нужен специальный по алюминию...
Если на нём указано,что можно красить краской без дополнительной подготовки,значит наносишь первый слой...ждёшь минут 5-10 (на грунте должно быть указано время подсыхания,перед нанесением второго слоя)
Наносишь второй слой... (лучше нанести два тонких слоя,чем один жирный...и наносить проще...и не потечёт...и более плотное покрытие)
Ждёшь ПОЛНОГО высыхания грунта..(несколько часов..зависит от температуры окружающего воздуха)
Матируешь (ну типа царапаешь) скотч-брайтом (это шкурка...наподобии губки для мытья посуды...продаётся там же ,где и автокраска)
Куска скотч-брайта 15х20 см хватит заматировать всю лодку.
Протираешь всё уайт-спиритом...или обезжиривателем...
Потом чистой сухой тряпкой...
Затем наносишь слой краски (лучше акрил...двухкомпонентный..)
Наносить так же два тонких слоя,с выдержкой между слоями 10 минут.
Затем наносишь первый слой автомобильного лака (а не яхтного !..нафиг эти понты...он потом слоями слезать будет...им красить надо специфически и сушить тоже)
Так же выжидаешь 10 минут и наносишь второй..заключительный слой лака.
Лак лучше Вика..(краска кстати тоже )...разбавляется отвердителем один к четырём...(на банке написано)
Лак бывает мягкий и твёрдый...(уточни в магазине,какой хочешь купить) твёрдый после высыхания более стоек к царапинам.
Растворитель Р-12...

В идеале..при покраске температура воздуха должна быть 20-25 градусов.
Через сутки лодка готова к спуску на воду.

Ну вот как то так...
(Занимаюсь покраской авто,поэтому знаю о чём говорю)
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (05.05.2016), xzzt (17.05.2016)
Старый 05.05.2016, 07:15   #2460
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Много хорошо - тоже не хорошо...
Грунт нужен специальный по алюминию...
Если на нём указано,что можно красить краской без дополнительной подготовки,значит наносишь первый слой...ждёшь минут 5-10 (на грунте должно быть указано время подсыхания,перед нанесением второго слоя)
Наносишь второй слой... (лучше нанести два тонких слоя,чем один жирный...и наносить проще...и не потечёт...и более плотное покрытие)
Ждёшь ПОЛНОГО высыхания грунта..(несколько часов..зависит от температуры окружающего воздуха)
Матируешь (ну типа царапаешь) скотч-брайтом (это шкурка...наподобии губки для мытья посуды...продаётся там же ,где и автокраска)
Куска скотч-брайта 15х20 см хватит заматировать всю лодку.
Протираешь всё уайт-спиритом...или обезжиривателем...
Потом чистой сухой тряпкой...
Затем наносишь слой краски (лучше акрил...двухкомпонентный..)
Наносить так же два тонких слоя,с выдержкой между слоями 10 минут.
Затем наносишь первый слой автомобильного лака (а не яхтного !..нафиг эти понты...он потом слоями слезать будет...им красить надо специфически и сушить тоже)
Так же выжидаешь 10 минут и наносишь второй..заключительный слой лака.
Лак лучше Вика..(краска кстати тоже )...разбавляется отвердителем один к четырём...(на банке написано)
Лак бывает мягкий и твёрдый...(уточни в магазине,какой хочешь купить) твёрдый после высыхания более стоек к царапинам.
Растворитель Р-12...

В идеале..при покраске температура воздуха должна быть 20-25 градусов.
Через сутки лодка готова к спуску на воду.

Ну вот как то так...
(Занимаюсь покраской авто,поэтому знаю о чём говорю)
За подробную технологию - ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!!! Буду делать именно так! А то были сомнения, как именно надо, так как в этом деле дилетант. Этот форум и именно эта тема - помощь и взаимовыручка - классная вещь!!!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot