Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Соревнования

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 00:28   #1
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию Федерация Подводного Спорта и Подводная охота

Немного о ситуации.
Есть Федерация Нижегородской области, возглавляет её Антонова Татьяна, известная подводным охотникам, как бессменный судья на наших соревнованиях.
В Федерации на данный момент зарегистрировано 6 человек участников. Регистрация нужна прежде всего для участия в Чемпионате и Кубке России.
Со следующего года наши осенние соревнования включены в календарный план Федерации Подводного Спорта России. Это результат большой работы определенных людей и оценки этой работы представителем ФПСР Титовым Сергеем, посетившего наши соревнования в этом году.
К чему это я все?
У нас есть чемпионы, занявшие первые места на России в 2011 году. У нас есть соревнования очень достойного уровня, ставшие Всероссийскими. А вот чего у нас нет, так это подводного спорта. Поразительно, соревнования есть, а спорта нет. Та подводная охота, которой мы все занимаемся, так же далека от спорта, как дворовый футбол от российских соревнований.
Хотелось бы довести одну мысль,наши соревнования и победа в Чемпионате в 2011 году держатся на голом энтузиазме горстки людей. Этот энтузиазм постоянно точится огромными трудностями, в этом году я ездил на Российские соревнования и на своей шкуре увидел все проблемы. Одна из главных проблем - отсутствие подрастающей смены, у которой будет достаточно желания, возможностей, упорства и амбиций , что бы продолжить славное дело.
На данный момент у нас в области есть сильные охотники, могущие побороться за призовые места и представить Нижегородскую область. Нужны желание и тренировки.
В том году я разговаривал с директором бассейна Дельфин, но к сожалению переговоры закончились с наступлением весны. Закончились они на том, что от охотников директору ни горячо ни холодно, но вот спортсменам - членам федерации могли бы выделить время для занятий на каких то льготных условиях.
Сейчас опять неожиданно пришла зима, на Волге мутняк и рыбнадзор. И собственно нырять негде.
Вопрос - наберется ли у нас достаточное количество желающих заниматься спортом, вступить в федерацию (платить ежегодные взносы - в 2012 году было 1300р), тренироваться в бассейне и участвовать в соревнованиях, в том числе в Российских?
Надо ли мне продолжить переговоры с бассейном? (Ещё не факт, что дадут воду)
Просьба ответить тем , кому не все равно.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (30.11.2012), Alekc71 (30.11.2012), alexey (02.12.2012), alex_u2 (05.12.2012), COLT (02.12.2012), Conax (30.11.2012), Denius (30.11.2012), igorvishnyak (30.11.2012), Leks (02.12.2012), roma.t34 (30.11.2012), Гоша (05.12.2012), ДМИТРИЙ79 (17.12.2012), ДмитСергевич (30.11.2012), Евгений777 (06.12.2012), Жека (02.12.2012), Итальянец (30.11.2012), Макакас (30.11.2012), МИХАИЛ (30.11.2012), Торичка (13.12.2012)
Старый 30.11.2012, 00:54   #2
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Я поддерживаю!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:41   #3
Дмитрий 231
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий 231
Доп. информация
По умолчанию

Присоеденяюсь
Дмитрий 231 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:18   #4
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Дело нужное. Я За
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:41   #5
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Лично у меня есть огромное желание тренироваться в бассейне. Считаю что переговоры о тренировках нужно обязательно продолжить.
Что касается вступления в федерацию спорта-тоже согласен, тем более взнос не велик. А вот соревнования Российские и Международные требуют больших затрат денег и времени. И без спонсоров (чисто на своей инициативе) перспектив нет.
Но если будет бассейн для тренировок-это уже победа и первый шак.
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (30.11.2012), alexey (02.12.2012), Conax (30.11.2012), Жека (02.12.2012), мсм (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 22:31   #6
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

ФПС не только подводная охота. Куча дисциплин, и дайвинг, и фридайвинг, и скоростники, и т. д. У нас в Чебоксарах ФПС возродилась в этом году. И семимильными шагами стала действовать. Для скоростников сразу было выделено время в бассейне в Чебоксарах. У нас подвохов была проблема с любимым бассейном в Новочебоксарске, больше года был запрет на плавание в ластах. Переговоры с директором бассейна ни чему дельному не приводили, хотя он тоже был заинтересован в нас, как потенциальных посетителей. На собрании ФПС поставил вопрос о бассейне. ФПС вопрос решило за неделю. Письмо подписали у министра спорта Чувашии. Открыли группу подводного плавания. Выделили дорожку. Даже для сборной Чувашии бесплатно, остальным платно. Но цена стандартная 130 р. в час, по абонементу ещё дешевле. Пока раз в неделю в субботу с 20 до 21, время вроде не удобное, но по факту получили весь бассейн, посетителей нет, а те что есть в 50 м бассейне, мы в 25 м. Буквально сразу стали ходить на два часа, с 19.00. Так что, милости просим, приезжайте.
Отдельное огромное спасибо председателю ФПС Чувашии Григорию Кочу.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_u2 (05.12.2012), МИХАИЛ (30.11.2012)
Старый 01.12.2012, 16:58   #7
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Немного о ситуации.
Надо ли мне продолжить переговоры с бассейном? (Ещё не факт, что дадут воду)
Просьба ответить тем , кому не все равно.
Саш,есть информация,что директору глубоко на всё это начхать...у него там в бассейне через день корпоративы с разными шишками и блатными...
Ты больше с директором не разговаривал на эту тему ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:06   #8
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Я тока за! Тем более если будет наличие тренера. На самом деле все тут бывающие могут себе позволить платить не только 1,3к в год, а и столько же или больше в месяц. Если я правильно понимаю, то дирекции бассейна должна быть интересна материальная составляющая.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:41   #9
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Я тока за! Тем более если будет наличие тренера. На самом деле все тут бывающие могут себе позволить платить не только 1,3к в год, а и столько же или больше в месяц. Если я правильно понимаю, то дирекции бассейна должна быть интересна материальная составляющая.
Не думаю. С посещаемостью у бассейна все и так хорошо, несмотря на цену. Потому что конкуренции нет ( ближайший 50м бассейн в Дзержинске)
Основная проблема - нас боятся. Это же стало причиной отказа охотникам в бассейне в Чебоксарах. Любой несчастный случай для бассейна приводит к проверкам и разбирательствам. Очевидно у них геморроя хватает и без этого.

Вообще активность пока не радует, но все равно попробую продолжить переговоры, за спрос денег не берут.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гоша (07.12.2012), Жека (05.12.2012), Торичка (13.12.2012)
Старый 03.12.2012, 09:17   #10
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Немного о ситуации.
Регистрация нужна прежде всего для участия в Чемпионате и Кубке России.



Вопрос - наберется ли у нас достаточное количество желающих заниматься спортом, вступить в федерацию (платить ежегодные взносы - в 2012 году было 1300р), тренироваться в бассейне и участвовать в соревнованиях, в том числе в Российских?
В прошлом году беседовали на эту тему, но понимания у меня так и не возникло. Поэтому задам вопрос здесь. Почему для участия в соревнованиях необходимо быть членом какой бы то ни было общественной организации? Ведь на настоящий момент соревнования организуются силами самих участников - везде (почти) есть орг взносы, участники приезжают, размещаются и обеспечивают себя лодками за свой счет. Почему 2 вопроса увязываются в один? Может есть много людей желающих заниматься спортом и при этом не желающих вступить в федерацию? Взнос небольшой, но куда он идет? От непонимания есть ощущение что тебя оболванивают. Возможно недопущение к соревнованиям "нечленов" является сдерживающим фактором для развития спорта. Такими мыслями решил поделиться.

А по основному вопросу - я за развитие спорта.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (03.12.2012), Tomm (03.12.2012), Жека (05.12.2012)
Старый 03.12.2012, 09:30   #11
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
В прошлом году беседовали на эту тему, но понимания у меня так и не возникло. Поэтому задам вопрос здесь. Почему для участия в соревнованиях необходимо быть членом какой бы то ни было общественной организации? Ведь на настоящий момент соревнования организуются силами самих участников - везде (почти) есть орг взносы, участники приезжают, размещаются и обеспечивают себя лодками за свой счет. Почему 2 вопроса увязываются в один? Может есть много людей желающих заниматься спортом и при этом не желающих вступить в федерацию? Взнос небольшой, но куда он идет? От непонимания есть ощущение что тебя оболванивают. Возможно недопущение к соревнованиям "нечленов" является сдерживающим фактором для развития спорта. Такими мыслями решил поделиться.

А по основному вопросу - я за развитие спорта.
Степ, на твои вопросы у меня нет ответа. Кроме того, что у нас такая хрень(дурдом) везде.
Более того, Антонова сказала, что и разряды не может присваивать не членам федерации. Что делала это по собственной инициативе. Надеюсь, что не дойдет до такого маразма.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:12   #12
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

По поводу желающих, я думаю их будет при достаточно, когда появится понимание всего, как говорит Степан. А боятся скорее не нас самих а снаряги нашей, мало того что она реально травмо опасная (даже те же ласты) так еще и неизвестно где плавают в этих же ластах, отсюда и вопрос гигиены и так далее. На сколько я помню, ты говорил что о стрельбе в бассейне не может идти и речи, что тренер нужен, врач и так далее. Проблема малой активности точно не во взносах я думаю. Много кто с удовольствием пойдет заниматься спортом, а если еще кто то опытный бы выступил в роли тренера то вообще было бы замечательно. Так что переговоры вести стоит, как говорится "если долго мучатся..."
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (03.12.2012), Tomm (04.12.2012), Жека (05.12.2012)
Старый 03.12.2012, 10:25   #13
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Руководство бассейнов боится, что кто-то словит блекаут, тем. более если с нехорошими последствиями.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:49   #14
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Руководство бассейнов боится, что кто-то словит блекаут, тем. более если с нехорошими последствиями.
Именно так
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:12   #15
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Бассейн подвохам нужен. Желательно конечно в Дельфине, но если не получится - можно в любом другом, более-менее приличном. Риск несчастного случая в бассейне есть не только у подвохов, но и у обычных посетителей. Как правило дежурный тренер сидит в одном уголке и на 100% не контролирует ситуацию. Подвохи тренируются коллективно и более-менее друг друга страхуют. Все-таки надо попытаться пробить время в Дельфине...
Подводный спорт - это дело хорошее, но не такое простое. Для получения хорошего результата надо потратить много сил и средств, участвовать во всех возможных соревнованиях, иметь достаточное количество качественного снаряжения. Нужно иметь либо высокий доход либо поддержку спонсоров, спортивных федераций.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 10:47   #16
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Я плюсуюсь за все - и за членство в ФПС, и за тренировки, и за бассейн.
Сам вижу, что надо объединяться, иначе все по одиночке так и затухнут.

У самого без поддержки и групповый занятий за 2 года мотивация почти до нуля снизилась. Сейчас только поддерживаю в спортзале и бассейне форму, но не более. А очень хочется развития. Эх....
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:19   #17
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Тоже за бассейн!
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:01   #18
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, вспомнил! А ведь "Акватория-НН" тренируется в "Полёте". По вечерам. С 8 вечера. И никаких проблем у них нет, насколько я знаю. Меня прошлой весной туда звали сертификат получать OWD. Можно справки навести будет. Было бы время там свободное...
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:17   #19
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

времени свободного там нет. Я в прошлом сезоне там тренировался зимой как обычный посетитель. так вот представте, на дорожке по 6-8 человек плавцов+еще дайверы из акватории на дне плавают. Места свободного нет ВАЩЕ!!!! и соответственно у всех настроение как в маршрутке набитой битком....
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:51   #20
Andreyy
Пользователь
 
Аватар для Andreyy
Доп. информация
По умолчанию

хожу в дельфин по средам вечером, там сейчас время только с 20-45 (в будни), народу полно, ластами реально зашибить можно кого-нибудь(
Andreyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot