Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 15:31   #81
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Ну что ни кто еще на Черное в этом году не ездил? Теперь вот сам задумался, а не сгонять ли дней на 10?
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 01:04   #82
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liss Посмотреть сообщение
Ну что ни кто еще на Черное в этом году не ездил? Теперь вот сам задумался, а не сгонять ли дней на 10?
Я приехал.... Как и собирался ездил в Архипо-Осиповку. Всё очень понравилось (посёлок, море, гостиница). С ПО все хуже, самое крупное что довелось увидеть - кефаль грамм 300 (но с..ка шустрая мяу крякнуть не успеешь ) А мелочи полно всякой разной. Фотографировал на одноразовый фотоаппарат, посмотрим что получится...
Познакомился там с местным рыбаком (не те что на пляже морскую рыбалку предлагают) обещал в следующий раз свозить на горбыля....
В общем для первого раза вполне....впечатлений масса.

P.s. заметил такую штуку, если ныряешь в костюме рыба убегает как ошпаренная, а без него подпускает на вытянутую руку
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:50   #83
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Я приехал.... Как и собирался ездил в Архипо-Осиповку
.......
P.s. заметил такую штуку, если ныряешь в костюме рыба убегает как ошпаренная, а без него подпускает на вытянутую руку
Места там хорошие, а куда нырять ходил, не в левую сторону случайно за скалами?, там мне подводный рельеф очень нравился, раньше там очень много краба было, как сейчас не знаю

Последний раз редактировалось Евгений; 22.06.2010 в 10:18.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:23   #84
skif
Алкобрат
 
Аватар для skif
Доп. информация
Smile

Всем привет. Давно читаю форум, но как то, что-то, не писалось. На соревновании жили в домике, и как-то получилось что вечерами до берега не добирались А очень хотелось выяснить один вопрос. Скоро едем в Крым и непонятно как провозить ружья для ПО. Говорят там с этим проблемы, особенно при выезде. Хотя в том году были в Абхазии и даже не декларировали их. Как быть . ПодскажитеЕдем в Судак Не подскажите?. Что и как.
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:28   #85
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Украинские таможенники это вообще проблема . Ездил на машине проблемы возникали только при въезде. Для себя выбирал такой сценарий:
1) Ружья не декларировал (тщательно шмонают машину не всегда, но бывает).
2) На тщательный досмотр машины попал один раз. Цель такого мероприятия - стрясти денег (чаще на такое попадают владельцы дорогих автомобилей), обязательно найдут к чему прицепиться, вплоть до таблеток (нет рецепта). Ружья подводные видимо входят в список стандартных зацепок. Здесь рецепт один - настаивать, что это не оружие а спортивный снаряд, у меня проканало. 1,5 часа мурыжили, намекали на 100 баксов, я сказал, что раз не пропускаете буду жить у вас на таможне, денег не дам. Отпустили.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:37   #86
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Места там хорошие, а куда нырять ходил, не в левую сторону случайно за скалами?, там мне подводный рельеф очень нравился, раньше там очень много краба было, как сейчас не знаю
Да, да за "Верблюдом". Рельеф чудный но краба видел только одного. Еще нырял в Бухте Инал (прозрак чудо и рыбы много), и на Назаровой даче (неудачно- море грязное, хотя место перспективное но дорогое. берут 100 р. с машины и каждого пассажира)
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 12:39   #87
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Не хрена в эту Украину вообще ездить. Что у нас то не отдыхается.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:10   #88
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Ты видимо в Крыму никогда не был раз так говоришь.
Там атмосфера неперадаваемая, особенная. Правда чтобы это понять надо не в городах сидеть, а ехать путешествовать на машине. Красивейшие горы, скалы, шикарное море, гроты, пещеры.
Вобщем это надо прочувствовать.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:46   #89
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Ты видимо в Крыму никогда не был раз так говоришь.
Там атмосфера неперадаваемая, особенная. Правда чтобы это понять надо не в городах сидеть, а ехать путешествовать на машине. Красивейшие горы, скалы, шикарное море, гроты, пещеры.
Вобщем это надо прочувствовать.
Не знаю , наверное сугубо личное мнение!!! Крым, море, прозрак, атмосфера, такой КАЙФ!!!! Попробуй рыбку здесь найти!!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:51   #90
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

В Крыму я был и не раз и границу пересекал, поэтому так и говорю.
Как будто кроме тебя ни кто на юг не ездил.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:13   #91
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Раз тебе не нравится в Крыму, нафига ты туда несколько раз тогда ездил?
Я вот каждый год почти мотаюсь через границу на машине. Проблем кроме очередей ни каких не было. И то очереди чаще наши погранцы создают. Я весь крым на машине объехал и опять собираюсь осенью. Как ни крути, а природа там отличается от нашего побережья.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:21   #92
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Я один раз был на Черном море в Ольгинке, осенью там кефали много, летом горбыль попадается, подводный рельеф идеальный для охоты, места, где есть рыба, начинаются прямо от пляжа.

Здесь писал подробно.
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:19   #93
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Раз тебе не нравится в Крыму, нафига ты туда несколько раз тогда ездил?
.......
Флаг тебе в руки...

Последний раз редактировалось Евгений; 30.06.2010 в 23:21.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:22   #94
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно читаю форум, но как то, что-то, не писалось. На соревновании жили в домике, и как-то получилось что вечерами до берега не добирались А очень хотелось выяснить один вопрос. Скоро едем в Крым и непонятно как провозить ружья для ПО. Говорят там с этим проблемы, особенно при выезде. Хотя в том году были в Абхазии и даже не декларировали их. Как быть . ПодскажитеЕдем в Судак Не подскажите?. Что и как.
После Судака пожалуйста отпишитесь. Тоже есть желание в конце лета скататься.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:25   #95
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Раз тебе не нравится в Крыму, нафига ты туда несколько раз тогда ездил?
Я вот каждый год почти мотаюсь через границу на машине. Проблем кроме очередей ни каких не было. И то очереди чаще наши погранцы создают. Я весь крым на машине объехал и опять собираюсь осенью. Как ни крути, а природа там отличается от нашего побережья.
А какой маршрут по крымскому побережью плланируете? Тоже (возможно на машинах соберемся).
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 07:43   #96
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
А какой маршрут по крымскому побережью плланируете?
Скорее всего буду в районе Судака (хочу на меганом пробраться), потом возможно в районе Севастополя поныряю, а потом на Тарханкут. Хотя маршрут может еще поменяется.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:47   #97
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Слушайте, а кто-нибудь на Кипре охотился? Если да, то как это вообще там устроено?
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:03   #98
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Народ, откликнитесь, пожалуйста, есть у кого опыт на Кипре? Едем в турпоездку, а места там вроде рыбные... Что брать, что не брать, где брать то, что не взял ну и т.д. Ездил кто-нибудь когда-нибудь?... Вся надежда на Томма - мне почему-то кажется, что Александр ездил...
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:52   #99
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
Народ, откликнитесь, пожалуйста, есть у кого опыт на Кипре? Едем в турпоездку, а места там вроде рыбные... Что брать, что не брать, где брать то, что не взял ну и т.д. Ездил кто-нибудь когда-нибудь?... Вся надежда на Томма - мне почему-то кажется, что Александр ездил...
Неа, не помогу. Я в этом году первый раз заграницей охотился - в Турции. Ещё все впереди.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:16   #100
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Я в этом году первый раз заграницей охотился
А расскажи, пожалуйста, что брал из снаряги, а что на месте арендовал? Я так понимаю, что груз с собой везти в самолете мягко говоря, неразумно?
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot