Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 11:36   #3861
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

т.е. ты считаеш что 280 кг(Сом под 80кг + сом под 50кг+ пяток по 20кг + сазанчиков пяток...) рыбы в одно лицо это не много??
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (12.03.2015), SmithZhas (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 11:38   #3862
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от &&&SURIK&&& Посмотреть сообщение
Эх, запретить бы ПО в Астрахани в зимне-весенний период, так ведь у нас как всегда под это попали бы все регионы, а всё к этому и идёт
и у нас на годик запретить бы
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
&&&SURIK&&& (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 11:39   #3863
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
и у нас на годик запретить бы
а лучше на 3
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МитяйНН (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 11:40   #3864
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

Пиарщики делают свое дело, у меня много друзей увлекается поисками с пищалками....так вот тоже были слухи слухи ......а сейчас уголовщина.... Недавно читал статью "смех, да грех"....что и кто принимает....Такое ощущение что здравых мало, а у остальных утро начинается с хорошей порции "кокаина"......Пока радует только глава государства, и будущий президент РФ
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:54   #3865
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темка_подвох Посмотреть сообщение
... и норм вылова у них там нет...
Даже закон на его стороне!

А уж сколько рыбы там брать -это личное дело каждого!

Так что попрошу всех недовольных попридержать свои комментарии!!!
Я недоволен. И попридерживать коментарий не собираюсь. Позвольте спросить, это где Вы такие правила видели без норм вылова??? Всегда считал и считаю, что рыбы можно брать столько сколько съешь, ну ещё родню угостить, ну друзей за стол позвать... Попробуйте убедить что эти 500 кг не на продажу. А это значит брак! Нет, даже БРАК большими буквами для сомневающихся, и из за таких БРАКОВ негатив ко всем подводным охотникам.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (12.03.2015), Astor (12.03.2015), Conax (12.03.2015), SmithZhas (12.03.2015), МитяйНН (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 12:16   #3866
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

Так к чему все это, факт есть, опровержения нет..внимание привлекло...третьего не дано, а уж кто прав кто виноват.................... Ибо говорить можно долго и нудно, со слюноотделением и потоизвержением). Предлагаю Стоп! Начинайте с себя)
П.С. Для себя понял, что в Астрахань я не поеду, это мясорубка а не охота, видео и факты тому пример. Я рыбу не продаю, так что больше кайфую от процесса). Вот парни съездили в Волгоград хоть приятно послушать, искали нашли, взяли думаю за 3 дня нормально. Всем удачного дня!
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3265 (12.03.2015), Astor (12.03.2015), темка_подвох (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 14:39   #3867
den77@
Новичок
 
Аватар для den77@
Доп. информация
По умолчанию

Для всех интересующихся... кого так задела эта ситуация... рыба поймана абсолютно законно, на четверых человек, мне конкретно за это, было три часа мозгое...и после чего извинились за задержку и отпустили. Я просто ох...ю как извратили все, кстати рып 430 кг было. Я не думаю что наш брат ездит за 1500 км от дома, чтобы пару сазанов привести...))). В связи с отсутствием у нас таких возможностей приходится на весь год сразу запасаться))))) Кстати на будущее всем, чтоб в моей ситуации не оказаться, надо перед выездом сходить в местный СЕЛЬСОВЕТ и взять справочку на провоз. Собственно из-за её отсутствия весь сыр-бор получился. К рыбе кстати даже не притронулись. А для особо старающихся кого-то в чем-то уличить, (не буду называть конкретно) я думаю за себя сам каждый знает, раз заприметил что-то и не там, задумайся сам-то ты где в этот момент находишься? Если я сейчас начну писать здесь, все что знаю, вы просто ох-те. так-что лучше подумай головой прежде чем рот открывать.
__________________
Раскачиваю жабры)))
den77@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3265 (12.03.2015), vel (12.03.2015), темка_подвох (12.03.2015)
5 пользователя(ей) сказали фи!
&&&SURIK&&& (12.03.2015), SmithZhas (12.03.2015), Александр Кирпичев (12.03.2015), КАРПЫЧ (13.03.2015), МИХАИЛ (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 15:04   #3868
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Ну раз такая "охота" в порядке вещей, давайте все е...нем в Астрахань и набьём рыбы впрок на год и не будем здесь охотится весь год...По моему бред...
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:08   #3869
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

А что ж Вы здесь опровергаете ситуацию а не в редакции кто новость написал? Новость есть, подхвачена, указано что один подвох с 500 кг. Милиция отпустила - повезло Вам, норма вылова 5 кг + 1 рыба в сутки, с водоёма разрешено вывозить не более 2-х суточного улова, или не так? Поинтересуйтесь как на Кубани с браками воюют, в Беларуси за 1 сетку у брака дом отбирают! На год вперёд рыбы набили, на четверых, чтоб окупить поездку в 1500 км? Ну ну. Для меня это остаётся БРАКОНЬЕРСТВОМ! Молчать по этому поводу не хочу и не буду!
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2015, 15:42   #3870
темка_подвох
Матёрый
 
Аватар для темка_подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
т.е. ты считаеш что 280 кг(Сом под 80кг + сом под 50кг+ пяток по 20кг + сазанчиков пяток...) рыбы в одно лицо это не много??
Да, я считаю, что для недельной поездки за 1 500 км у одну сторону совсем не много!
И рыбы там меньше не стало!
Тем более эти поездки даже не раз в месяц, а в лучшем случае пару раз в год.
Рыбы там действительно как в рыбхозной ванне.
И от ПО её популяция даже на 1% не пострадает.
Я сам был на той самой веранде, где на крюк вешают монстров для фотосесии и честно, больше туда не хочу!

Сам стараюсь никого не осуждать и вам того же настоятельно рекомендую, т.к. многие из нас тут не без греха!

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
я в шоке голодающие !!!!
Не та ли акура, которая в балахне периодически стоит????
МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?
темка_подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:43   #3871
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАН Посмотреть сообщение
Для себя понял, что в Астрахань я не поеду, это мясорубка а не охота, видео и факты тому пример.
Это ты зря. Просто не надо ехать ранней весной и зимой в раскаты. В раскатах, летом, сазана конечно настреляешь, но его еще и поискать надо. Ездили 3 раза(3 года подряд) на границу Волгоградской и Астраханской в апреле - 2 раза мимо кассы вообще и только в том году были с рыбой и то из 5-х трое. С тем же успехом можно было и у нас отныряться....
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:54   #3872
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темка_подвох Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что для недельной поездки за 1 500 км у одну сторону совсем не много!
И рыбы там меньше не стало!

Рыбы там действительно как в рыбхозной ванне.


МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?
Тёма...ты реально веришь (или хочешь других убедить ? ),что вся эта набитая рыба будет лежать в холодильнике,пока не закончится ?
Или надо просто тупо отбить поездку ???

Если там рыбы как в рыбхозной ванне,это не значит,что она там бесконечная.

Даже если МитяйНН и катается постоянно в Балахну на охоту - ТО:
1- Он не набивает по 200 кг за поездку...
2- Наше государство с дебильными чиновниками ставит нас в любом варианте вне (или на грани) закона...
И тут надо прислушиваться к своей совести....

Даже если ты в запрет взял пару штук на поесть - это приемлимо..
А если ты в рыбхозной ванне нахуярил 500 кг и по закону вроде ничего не нарушил (и совесть свою успокаиваешь - типа там рыбы меньше не стало) - ты брак !
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igorvishnyak (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 15:57   #3873
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темка_подвох Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что для недельной поездки за 1 500 км у одну сторону совсем не много!
И рыбы там меньше не стало!
Тем более эти поездки даже не раз в месяц, а в лучшем случае пару раз в год.
Рыбы там действительно как в рыбхозной ванне.
И от ПО её популяция даже на 1% не пострадает.
Я сам был на той самой веранде, где на крюк вешают монстров для фотосесии и честно, больше туда не хочу!

Сам стараюсь никого не осуждать и вам того же настоятельно рекомендую, т.к. многие из нас тут не без греха!

МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?
Если на 4-х то по 125 кг - это нормально. Просто это не спортивно. Сам пишешь - рыбхозная ванна. Каждый потратил на поездку тысяч по 10-15. Так бля КУПИТЕ ЕЕ НАХ ЗА ДЕНЬГИ!!!! на 60 тыр - 300 кг по 200 рэ. Спортсмены уевы. Можно и не запасаться. Взял штукарь и на рынок - 5 кг купил....А кто где ныряет(за Митяя) это никого не .бет. Предъяви форуму за Заволжье - тебя порвут как грелку..
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:01   #3874
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den77@ Посмотреть сообщение
1. Я просто ох...ю как извратили все...
2. Я не думаю что наш брат ездит за 1500 км от дома, чтобы пару сазанов привести...)))
3. ... приходится на весь год сразу запасаться)))))
4. Кстати на будущее всем, чтоб в моей ситуации не оказаться, надо перед выездом сходить в местный СЕЛЬСОВЕТ и взять справочку на провоз.
5. ...для особо старающихся кого-то в чем-то уличить, (не буду называть конкретно) я думаю за себя сам каждый знает, раз заприметил что-то и не там, задумайся сам-то ты где в этот момент находишься? Если я сейчас начну писать здесь, все что знаю, вы просто ох-те. так-что лучше подумай головой прежде чем рот открывать.
1. Информация была воспринята, как написано в статье - что один браконьер из НН нае...нил 500кг сома на продажу - это читается между строк. Пусть теперь каждый представит, кого это возмутило - как это возмутило простого обывателя: теперь всем-всем-всееем понятно, что главный убийца рыбы - это подводный охотник, что людям такого плана глубоко по...уй на количество рыбы в реках.
Все вопросы к редакции если чё!
Теперь подумай, какое желание у обывателей - правильно, ПО на вилы.
2. Конечно два сазана для таких мест - это мало. Но посмотри видео где чувак мимо клубка сомов плавает и просто любуется. И он не старается нае...нить их целый прицеп, потому как сомам в этот момент не до него - и стрелять их из кучи - это пи...дец как не спортивно. И ты вряд ли кому здесь докажешь, что эта гора рыбы не на продажу.
3. Какой год - тебе их тащить 1500км! И если ты от них не избавишься на ближайшие рынки и магазины Арзамаса - всё стухнет. Отсюда ещё раз понимание, что сомы на продажу. Если нет - приведи весомые аргументы против.
4. Вот здесь ты можешь быть полезен - опиши процедуру получения, чтоб подобные ситуации в дальнейшем не всплывали и подобных подстав больше не было.
5. Лично я за себя таких косяков не знаю, так как адекватно отношусь к природным запасам и не мыслю для себя полноценного отдыха без водоема. Стараюсь с собой даже пакеты из под продуктов с водоёма забирать. И рыбы должно быть столько, сколько можешь съесть!
P.S.: Я своё мнение высказал, не старайся зацепить, принципиально в с...ач не вступаю.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:12   #3875
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den77@ Посмотреть сообщение
Для всех интересующихся... кого так задела эта ситуация... рыба поймана абсолютно законно, на четверых человек...
Ну вот не верю я что не на продажу!
Интересно посмотреть на объемы холодильных камер способных вместить все мясо из вашей телеги... На кухне стоят?
Сам тоже планирую съездить в низа. Если рыба будет, мешок сазанов возьму на балык. Если повезет встретить сома - одного тоже возьму. Ну куда больше то???
ЗЫ: в том или позатом году ходил слушок что кто-то несколько раз подряд ездил за рыбкой - так же с прицепом, и на обратном пути в Воротынце продавал... Тогда правда до персоналий не дошло, но осадочек остался...
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:13   #3876
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темка_подвох Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что для недельной поездки за 1 500 км у одну сторону совсем не много!
И рыбы там меньше не стало!
Ну да , ну да ... Только опять же , так думает наверное миллион "темок" подвохов по всей России , о результате можно только догадываться .
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый1 (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 16:16   #3877
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Спортсмены уевы. Можно и не запасаться. Взял штукарь и на рынок - 5 кг купил.....
Не выгодно , Дим . 5 кг. лучше сдать по 150 . Или я с ценой ошибаюсь ?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:18   #3878
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

den , ты больно то не пыжся ! Ездишь туда раза три в год , так и скажи ! По крайней мере честней будет . А то запасы бля ..... РЫНОК ЖДЕТ ТЕБЯ .
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:23   #3879
темка_подвох
Матёрый
 
Аватар для темка_подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
А кто где ныряет(за Митяя) это никого не .бет.
Я с тобой согласен!
Никого не .бет кто где ныряет!

Цитата:
Сообщение от темка_подвох Посмотреть сообщение
Сам стараюсь никого не осуждать и вам того же настоятельно рекомендую, т.к. многие из нас тут не без греха!

МитяйНН, сдается мне, что сам не редко Балахну навещаешь, если периодически видишь там Акуру?
Я правильно понял?
Просто по меньшей мере не красиво осуждать людей, людям, которые сами явно не без греха...

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Предъяви форуму за Заволжье - тебя порвут как грелку..
А вот тут ты явно погнал!!!
Очередной раз повторюсь, что никого не осуждаю и уж явно за Заволжье предъявлять никому не собираюсь...
темка_подвох вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3265 (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 16:32   #3880
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Тем , нормальный ты парень вроде , смысл твоих рассуждений ? Наверное лучше молчать ...
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (12.03.2015), Акул (12.03.2015), темка_подвох (12.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot