Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 10:01   #81
AlexNN
Пользователь
 
Аватар для AlexNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipin Посмотреть сообщение
Нужно создавать официально зарегистрированную партию подводных охотников
...И выбираем lipin,отца Нижегородской демократии, предводителем "Союза Меча и Двух куканов"!!!
AlexNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:12   #82
хенаро
Бывалый
 
Аватар для хенаро
Доп. информация
По умолчанию

И с кем же мне ехать ? Я уже и прицеп выкатил
__________________
" Важнейшим из искусов для нас является вино !" В.И. Ленин
хенаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:30   #83
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Плотва. Ты явный неадекват. Тебе аргументы, а ты одно и то же, без аргументов, насмотревшись в соцсетях фотки и видео.

Поддержу спор, что ты не набъёшь кукан разрешённой к вылову рыбы, ставлю 10 тыс. рублей. Сам присутствовать не могу, ребята с форума отпишутся кто с тобой будет охотиться, фотки выложат твоего кукана, и получишь 10 тыс. рублей. А не набъёшь - вносишь 10 тыс. рублей в наш фонд на зарыбление (хоть какая то польза от тебя будет) и признаёшь свою неправоту.

Ок?
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (22.12.2016), SshadowW (22.12.2016), Suhar (22.12.2016), Tomm (22.12.2016), Баргузин НН (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 10:50   #84
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

)))
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:04   #85
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Сдается мне что плотва не плотва)) и на бабки нас разводит)))) Рыбы мало, а к НГ деньги нужны)))
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:05   #86
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Уточним и упростим задачу. Полный кукан это ранее действующая норма вылова 5 кг +1 хвост.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 12:20   #87
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от &&&SURIK&&& Посмотреть сообщение
Кстати, тебя случайно не Боря Низов зовут?
Боря в Эмиратах.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
&&&SURIK&&& (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 13:08   #88
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Плотва. Ты явный неадекват. Тебе аргументы, а ты одно и то же, без аргументов, насмотревшись в соцсетях фотки и видео.

Поддержу спор, что ты не набъёшь кукан разрешённой к вылову рыбы, ставлю 10 тыс. рублей. Сам присутствовать не могу, ребята с форума отпишутся кто с тобой будет охотиться, фотки выложат твоего кукана, и получишь 10 тыс. рублей. А не набъёшь - вносишь 10 тыс. рублей в наш фонд на зарыбление (хоть какая то польза от тебя будет) и признаёшь свою неправоту.

Ок?
Да слился он......, физухи нет, подготовки нет, воодушевления тоже нет, без воодушевления никак под воду нельзя лезть!, есть только заблудшее убеждение, особенно поражает вот эта фраза:
"Или высветить её фонарем и захерачить не давая никакого шанса оцепеневшей ослепленной рыбе"
Ну попрпробуй высвети и ослепи, тут же она и свалит, ждать не будет....

PS: все эти изречения не похожи на слова человека понимающего что либо в ПО
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:23   #89
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Если из Мурома в пятницу вернусь, то тоже подтянусь посмотреть на подвоха который прицеп рыбы набьет за час ночной нырялки.
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:43   #90
plotva
Banned
 
Аватар для plotva
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баргузин НН Посмотреть сообщение
Для плотва -
Еще раз говорю - ты от реальности так же далек, как до я до жизни на Марсе.
Купи снарягу, залезь под воду, и ты поймешь, какой бред ты здесь несешь.
- Найти в корягах или других укрытиях стоянку отдыхающей рыбы и перестрелять её как в курятнике? - Бред. Одну стреляешь, остальные в рассыпную.
- Или стаю анабиозных малоподвижных рыб в зимний период? Бред. Льдом покрыто 99,99% акватории.
- Или высветить её фонарем и захерачить не давая никакого шанса оцепеневшей ослепленной рыбе? - Бред. Повторяю - И днем ныряем с фонарями, и поведение рыбы непредсказуемое, половина "ослепленной" стартует.
- Это вы называете охотой? Вам не кажется, что вы извратили это понятие? - Нет. Это именно охота.
- Это не охота в классическом её понимании, а бл#дство какое то под названием подводная охота. - Дай определение подводной охоты.
- Зато ноете и воете по любому упрёку, как вам тяжело и страшно глубоко нырять.
И что рыбаки и сеточники дерут рыбу больше вас. - Бгг, тяжело, но не страшно, во первых, во вторых,не ты ли здесь истеришь за то, что мы всю рыбу перебили?? Путаешься в показаниях...

По всем пунктам такой бред, что лениво опровергать.
Всё это бред говоришь?
А это что такое в видео?
Тоже бред или у меня галюцинации?
Стаи анабизных сомов, сазанов и стерляди.
Которых бравые ребята подвохи идут херачить.
Что то не заметно, чтоб кто-то там в рассыпную разбегался.
Что то не заметно, что кто-то под лёд в видео лезет.
Что то не заметно, что кто-то куда то в свете фонаря стартует.
И ты дальше будешь утверждать, что всё написанное бред?


Кстати, а с чего это ты взял, что у меня нет снаряги или я не залезал в воду?
plotva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:58   #91
plotva
Banned
 
Аватар для plotva
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Плотва. Ты явный неадекват. Тебе аргументы, а ты одно и то же, без аргументов, насмотревшись в соцсетях фотки и видео.

Поддержу спор, что ты не набъёшь кукан разрешённой к вылову рыбы, ставлю 10 тыс. рублей. Сам присутствовать не могу, ребята с форума отпишутся кто с тобой будет охотиться, фотки выложат твоего кукана, и получишь 10 тыс. рублей. А не набъёшь - вносишь 10 тыс. рублей в наш фонд на зарыбление (хоть какая то польза от тебя будет) и признаёшь свою неправоту.
Ок?
Уточним и упростим задачу. Полный кукан это ранее действующая норма вылова 5 кг +1 хвост.
10 тр. хорошая сумма чтоб бы поспорить.
Надеюсь не против если я сам выберу водоём, место, дату и время?

Итак.
Участники пари Я (plotva) и Эдуард
Предмет пари - Я добываю рыбу методом подводной охоты.
Место (водоём), время и дату выбираю на свое усмотрение.
Чтобы не было разночтений место ограничим водоёмами Нижегородской области + прилегащие области и регионы.
Временной интервал с момента начала проведения пари (выхода на водоём) и предоставлением улова
ограничим ... допустим 4 часа.
При добыче мной рыбы в количестве и массе равном или превышающем 5 кг + 1 рыба Эдуард выплачивает мне 10000 рублей,
При добыче мной рыбы в меньшем количестве и массе чем 5 кг + 1 рыба Я выплачиваю 10000 рублей Эдуарду.
Подтверждением выполненения условий будут являться свидетельские показания и/или (при отсутствии таковых) предоставление
фотовидео фиксация улова, его количества и массы с указанием даты, времени и причастности улова к этому пари.

Нужен будет еще человек, готовый выступить в качестве рефери, который проследит за выполнением условий пари,
выступит гарантом выполнения обязательств участниками и примет ставки.

Жду мотивирующих предложений от других желащих поспорить.
plotva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (22.12.2016), Tomm (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 15:01   #92
Suhar
Пользователь
 
Аватар для Suhar
Доп. информация
По умолчанию

Плотва, на данном видео показана дневная подводная охота, в рыбу не произведено ни одного выстрела. Мы говорим о ночной ПО в этой теме. Давай другое видео, это не подходит.

Определения: "Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой." "Любительская и спортивная охота — охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;"

"Подводная охота (подводная рыбалка) — способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова — руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование (либо подкараулирование, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде"

И где тут извращение понятий?
__________________
_______________________________________________
Отопительные котлы Buderus и Bosch
Suhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:09   #93
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Опять путаешься в показаниях, место ты обозначил Заволжье, время пятница-суббота, и при этом ты хотел за час управится .
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Suhar (22.12.2016), Тринадцатый (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 15:20   #94
plotva
Banned
 
Аватар для plotva
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от &&&SURIK&&& Посмотреть сообщение
Опять путаешься в показаниях, место ты обозначил Заволжье, время пятница-суббота, и при этом ты хотел за час управится .
Ничего я не путаю, не надо переиначивать и фантазировать. Это было ответом на предложение SshadowW

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
а что тут спорить, буть не просто тряплом который кричит о мешках рыбы, а мужиком который отвечает за слова, залезь в воду и выйди с рыбой хоть с одной. Всего одна рыбина, это же так просто....



з.ы. предлагаю прям вот эти выходные, ночью, на улице и погода огонь всего -5.
Предложение Эдуарда поступило позднее и с другими условиями спора.
plotva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:20   #95
Suhar
Пользователь
 
Аватар для Suhar
Доп. информация
По умолчанию

Еще вопрос на счет пари, как Мы узнаем, что представленный для пари охотник, который будет ловить 5 кг + хвост и человек на форуме с ником Plotva - одно и то же лицо? Нужно как-то подтвердить личность, считаю. Деньги не малые.
__________________
_______________________________________________
Отопительные котлы Buderus и Bosch
Suhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:21   #96
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Реально что ли поразвлекаться....


Я камеру возьму...чтоб было подтверждение..

Если согласен - звякни мне...обговорим детали..
Оба телефона указаны у меня в подписи.
Камеру обязательно. Чтоб зафиксировать, как плотва "ослепленную фонарем рыбу руками как грибы собирает"...)
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:22   #97
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Ну тогда озвучивай конкретно время и место.
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:27   #98
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plotva Посмотреть сообщение
Минздрав может и рекомендует, а вот СанПиН констатирует, что в речной рыбе зашкаливают все ПДК по тяжелым металлам и употрблять её в пищу не рекомендует. Если здоровье семьи дороже, то корми её хотя бы морской рыбой.
О как...
Значит, все эти артели, промысловики, что на "законных основаниях" ловят и поставляют на рынок речную рыбу - на самом деле преступники, травящие россиян не рекомендуемым СанПиНом продуктом?
А ты зачем тогда рыбу ловишь?
Ловишь и выбрасываешь?
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:29   #99
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

plotva Вопрос :Сколько, в процентом отношении водоемы Ниж. области по прозрачности годны для ПО ? За сто процентов берем всю воду области на которой возможна ловля любыми способами, в том числе браконьерскими ...
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:30   #100
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plotva Посмотреть сообщение
На вопрос отвечу, что ДА. Ловить на крючек клюющую рыбу гуманно
Плотва, а ты в курсе, что более 70% рыбы, пойманной на крючок и отпущенной, погибает в течении трех суток?
Что щука или судак, или сом, что оборвали у тебя поводок и ушли с блесной в пасти, гибнут практически 100% ?
Гуманист хренов.
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot