Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 01:02   #421
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Фобос- говорю же такое ощущение, пусть субьективное)
Папа я за нормы- это правильно. Лицензия и запрет - бред. Не будет это работать.Будет коррупция и взятки- а работать не будет
Вячеслав - где тут обсмеивание - тут спор, и весьма жаркий)))
Я отвечу тебе, я человек. Поскольку вокруг себя сейчас никого не вижу, то в данный момент я здесь и общество и народ и государство.
А говоря Мы- ты перекладываешь свою ответственность на окружающих, мол не я мы все виноваты. Я за свои слова и поступки готов нести ответственность- персональную. Вот тебе поколение некст.
Говоря государство -это я.
Я говорю, что живу руководствуясь, нравственными законами и совестью.
А тупые законы не соблюдал и соблюдать не буду. Закон мертв. Закон это то что было. Жизнь на месте не стоит, закон никогда за ней не успеет. Закон для тех , кто сам решение принять не может что такое хорошо и что такое плохо- и ответить за свое решение.
Можешь назвать меня анархистом- так и есть- и это не то что в школе вам вбивали- это СВОБОДА. Все знают фамилию Кропоткин. Это был противник большевиков, он был анархистом. Мы бы жили в совсем другой стране ребята- если бы кто-то не жаждал власти. Забейте в поисковик эту фамилию-это интересно.

Я зла в жизни ни кому не желаю, нет зависти , нет злости, нет корысти. Бывает идешь по дороге и жука обходишь что-бы не раздавить,грибы в лесу не пинаю, рыбу беру не всю что вижу и не впрок.
Зачем-же мне книга которая говорит мне что и как делать, и сколько денег я должен отдать.Зачем???? Мне и так хорошо.
Не в законах суть- а в морали.
Вот тебе поколение некст.
Я, стараюсь никого не задеть и не фамильярничать. Я не против твоих взглядов, каждый имеет право на свои взгляды, но люди разные, есть общество, а есть отшельники. Есть анархисты, есть наркоманы, есть алкоголики, и все они живут своей конституцией. Представь картину: идут, бомж и бомжиха пропитые в дрыск, но бомж подарил своей подруге ветку сирени сорванную тут же, в её глазах столько счастья, сколько я не видел в глазах многих гламурных дам, живущих по принципу тобой перечисленному, лет сад, школа, институт и т.д., но какое будущее в этом счастье? Дети без детства? Завсегдатые помоек или тюрем? Угроза твоим детям? Твои взгляды напоминают именно разруху. Каждый наркоман так говорит, каждый алкоголик, ты попробуй скажи этому бомжу, наркоману или алкоголику что есть еще другие люди, у которых есть дети и они хотят жить счастлив! А ИМ ПОФИГ они есть Я!
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:04   #422
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Папа я за нормы- это правильно. Лицензия и запрет - бред. Не будет это работать.Будет коррупция и взятки- а работать не будет
Я уж думал совсем все запущено. Нормы тоже закон. В этом вопросе не понял тебя.
Про лицензию даже не думал. Только здесь прочел о такой идеи. Если введут, то буду платить годовую. Разумные деньги естественно. На Волге давно не ныряю, но готов платить только за то, чтобы называться подводным охотником. Да и с чистой совестью залезть в воду при случае.
Запрет ночной, по моему мнению нужен. Хотя не исключаю, что залезу в воду ночью с ружьем и фонарем. Я же темный. Днем охотиться не умею, мечтаю только о прозраке для дневной. Но, если полезу ночью, то полезу уже как брек.
Будет закон работать или нет. Я оптимист, верю в лучшее. Мир, страна, люди меняются. Да и не вижу я коррупции при запрете ночной. Да и в лицензии, вопрос куда только деньги пойдут, но если хотя бы часть пойдет на зарыбление, то уже хорошо.
Ты говоришь законы не работают, и не приплетать забугорный опыт. Но у них же работают, может все таки стоит посмотреть почему и взять в чем то пример.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (19.03.2015), igorvishnyak (20.03.2015), karp (19.03.2015), Tomm (19.03.2015), Вячеслав (19.03.2015), КАРПЫЧ (19.03.2015), Торичка (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 01:08   #423
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Нормы вылова - это хорошо, другой вопрос какими они будут.
Про лицензию - я против. Давайте еще налог на ПО введем. А что с новичками? Их затраты на обучение (снаряжение, бензин, потраченный на поиск перспективных мест и Бог знает что еще) и так не маленькие, так они еще и лицензию должны покупать, на то, чтобы голову в речку окунуть. Такое нововведение на руку скорее тем, кто не хочет, чтобы ПО развивалась, ведь лицензия - это еще один повод не менять спиннинг на пневмат.
Про запрет ночной ПО вообще бред. Многие работают днем и что же, ждать выходного? Ну раз жена отпустит, второй, а потом скажет, что тебя все выходные дома не бывает и т.д. А если жабры сохнут и до выходного никак не дотерпеть?
Нырять ночью люди не перестанут, а вот пара десятков новых должностных лиц, которым из нашего же кармана будут зарплату платить точно появится.
Возвращаясь к новичкам. Для многих ночное время вообще единственная возможность на рыбу посмотреть, т.к. днем она нас неуклюжих к себе не подпускает.
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:15   #424
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Такой текст написал и батарея разрядилась ))) переписывать не буду. Желаю мира всем и добра! Порядка в жизни и счастья! Предлагая закон, я пытался донести мысль самим разработать нормы и сроки, места и виды, и закрепить законом, даже не упоминал об ограничениях, и чтоб эти законы защищали нас от введения всяких самовольных запретных зон и тому подобное, хотелось федеральный закон.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торичка (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 01:19   #425
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к новичкам. Для многих ночное время вообще единственная возможность на рыбу посмотреть, т.к. днем она нас неуклюжих к себе не подпускает.
Но вот видишь. Вы всё понимаете. Думаешь наберетесь опыта и завяжите с ночной и долбиловом. Затянет и большая часть будет безмерно истреблять легко добываемую ночью рыбу. Пройдут годы, и поверь, придет осознание. Думаешь почему опытные одергивают, просто мы через это уже прошли. Учитесь на чужих ошибках.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karp (19.03.2015), Вячеслав (19.03.2015), КАРПЫЧ (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 01:28   #426
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Нормы вылова - это хорошо, другой вопрос какими они будут.
Про лицензию - я против. Давайте еще налог на ПО введем. А что с новичками? Их затраты на обучение (снаряжение, бензин, потраченный на поиск перспективных мест и Бог знает что еще) и так не маленькие, так они еще и лицензию должны покупать, на то, чтобы голову в речку окунуть. Такое нововведение на руку скорее тем, кто не хочет, чтобы ПО развивалась, ведь лицензия - это еще один повод не менять спиннинг на пневмат.
Про запрет ночной ПО вообще бред. Многие работают днем и что же, ждать выходного? Ну раз жена отпустит, второй, а потом скажет, что тебя все выходные дома не бывает и т.д. А если жабры сохнут и до выходного никак не дотерпеть?
Нырять ночью люди не перестанут, а вот пара десятков новых должностных лиц, которым из нашего же кармана будут зарплату платить точно появится.
Возвращаясь к новичкам. Для многих ночное время вообще единственная возможность на рыбу посмотреть, т.к. днем она нас неуклюжих к себе не подпускает.
А Вы как считаете, сухопутные охотники так же, покупают дорогуше оружие, снаряжение, получают разрешение в полиции на оружие, покупают путевки на строго отведенное время и не жалуются, что жена не отпустила. А чем подводная ОХОТА отличается? Я знаю очень много охотников новичков, которые даже машины меняют, лодки, моторы, ружья, одежду покупают, ради одних выходных в году, осенне открытие охоты! И ничего, не умерли
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:33   #427
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Александр! Как только у меня родились дети, )))) только отступил шок от счастья, пока дети были в роддоме, я дал всем имена, получил свидетельства, прописал, сделал гражданство, получил пенсионные и страховые полюса, встал на очередь в детский садик, оформил ДМС, заказал и купил коляску и подготовил квартиру к приему семьи и до сих пор не знаю покоя ))) по тому, что знаю, что ни когда и ни кто не придет и не скажет НА, придут и скажут ДАЙ!
Вложение 14086
а вот старшая дочь, мне думается не зря я трудился и продолжаю трудиться
Вложение 14086 ведь как приятно посмотреть на результат
Я тут разные фото грузил, а стали одинаковые
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:48   #428
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А Вы как считаете, сухопутные охотники так же, покупают дорогуше оружие, снаряжение, получают разрешение в полиции на оружие, покупают путевки на строго отведенное время и не жалуются, что жена не отпустила. А чем подводная ОХОТА отличается? Я знаю очень много охотников новичков, которые даже машины меняют, лодки, моторы, ружья, одежду покупают, ради одних выходных в году, осенне открытие охоты! И ничего, не умерли
Я сам являюсь сухопутным охотником, и могу сказать, что оружие не такое уж и дорогое (сейчас пневмат стоит как охотничье ружье), конечно ружья тоже разные бывают, но кроме ружья по сути ничего и не нужно. Да и техника и навыки охоты тут не так важны, главное реакция.
Я с 6-ти лет не пропустил ни одного осеннего открытия охоты и знаю, что это такое. На мой взгляд сравнивать ПО и сухопутную охоту по крайней мере некорректно.
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:55   #429
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Но вот видишь. Вы всё понимаете. Думаешь наберетесь опыта и завяжите с ночной и долбиловом. Затянет и большая часть будет безмерно истреблять легко добываемую ночью рыбу. Пройдут годы, и поверь, придет осознание. Думаешь почему опытные одергивают, просто мы через это уже прошли. Учитесь на чужих ошибках.
Если я захочу надолбить рыбы, мне не понадобится подводное ружье, я могу и спиннингом рыбы столько набить, что не каждый охотник сможет, дело здесь в том как ты относишься к ПО, как к увлечению или как к средству получения выгоды. Хапуги никуда не денутся, а вот новичков вы отпугнете.
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:57   #430
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Вячеслав. Хорошо. Есть федеральные законы, есть региональные. Если мы в первые наврятли что-то внесем, то в региональные возможно, в том числе и как общественная организация. Есть у тебя конкретные предложения- в студию.
Все пинают друг-друга, а жопу поднять что-то сделать никак.Может пора уже, а?
Ну с голосования хотя бы начать, и обозначения инициативной группы)
Мое предложение, нам вместе, путем голосования, внесения своих пожеланий, норм, времени и средств охоты, правила проведения соревнований и т. д. накидать хотелку, составить план, нанять литературного работника который нам все изобразит в законодательном уровне. После вынести на общее обсуждение, рассмотреть разногласия, внести изменения, выслать всем клубам на рассмотрения, провести работу с предложениями и возражениями, внести изменения, вынести на всеобщее обсуждение, рассмотреть и учесть все критики и комментарии. А дальше, через все имеющиеся лазейки проталкивать в правительство на утверждение законопроекта федерального масштаба. Как то так. И что запрещать а что разрешать должны решить мы государство подвохов! )))
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (19.03.2015), КАРПЫЧ (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 02:00   #431
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Если я захочу надолбить рыбы, мне не понадобится подводное ружье, я могу и спиннингом рыбы столько набить, что не каждый охотник сможет, дело здесь в том как ты относишься к ПО, как к увлечению или как к средству получения выгоды. Хапуги никуда не денутся, а вот новичков вы отпугнете.
Кто хочет, того ни чего не отпугнет. Всегда были те кто и сам себе ружье собирал и костюм себе клеил. Как и у сухопутных, и патроны сам заряжает и спит на голой замле у костра.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 02:04   #432
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Если я захочу надолбить рыбы, мне не понадобится подводное ружье, я могу и спиннингом рыбы столько набить, что не каждый охотник сможет, дело здесь в том как ты относишься к ПО, как к увлечению или как к средству получения выгоды. Хапуги никуда не денутся, а вот новичков вы отпугнете.
Хочешь набить, набивай. Но ты будешь знать, что есть закон, который ты нарушаешь! И твой друг более законопослушный следующий раз с тобой не поедет, и если попадешь в полицию хлебнешь и пройдешь через жернова правосудия, завтра скажешь, да ну его браконьрить, глядишь и детям своим в головы и в воспитание вложишь
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (19.03.2015), igorvishnyak (20.03.2015), karp (19.03.2015), мсм (19.03.2015), Сатурий (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 02:10   #433
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

))) что то прям за живое задели! ))) не хочу ни кого обидеть! Я очень дорожу нашим обществом, нашим увлечением, все Вы для меня почти родные! Я очень рад, и благодарен судьбе за наше знакомство! Я каждому из Вас всегда безмерно рад! Счастья Вам! Хочется еще и мира, и согласия! Спокойной ночи!
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (19.03.2015), fobos429 (19.03.2015), igorvishnyak (20.03.2015), Tomm (19.03.2015), Vitnik53 (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 02:20   #434
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Если я захочу надолбить рыбы, мне не понадобится подводное ружье, я могу и спиннингом рыбы столько набить, что не каждый охотник сможет, дело здесь в том как ты относишься к ПО, как к увлечению или как к средству получения выгоды. Хапуги никуда не денутся, а вот новичков вы отпугнете.
Ну насчет соревнования спинингиста и подвоха можно и поспорить, но суть не в этом. Цель не отпугнуть новичка, а направить в нужное русло. Я думаю, что с таким стажем сухопутной охоты как у тебя, да в такие годы, твой нравственный путь подводного охотника будет проще. Менталитет охотника уже сформирован. Ровесник моего сына. Респект и уважуха.
Цитата:
На мой взгляд сравнивать ПО и сухопутную охоту по крайней мере некорректно.
Позволю дать всё таки совет. Я от сухопутной охоты конечно далек. Но расценивай ПО как охоту, а не рыбалку. А рыбу, как дичь.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karp (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 12:00   #435
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Твои взгляды напоминают именно разруху.
Ну вообщем думай как хочешь. И в твоих и в моих словах есть смысл. Пусть Истина останется посредине.

Вячеслав. Представь себе сколько было поколений до нас. Сотни тысяч лет.
Рыбу били? Били. Рыба есть? Есть.
Были тогда какие нибудь законы, а государство было? Может и было, но рыбе пофиг, она подвержена своим циклам, как и человечество.
Население растет в прогрессии. Загляни теперь вперед( если земля матушка позволит) 100 милиардов. Что они будут есть?. Остановит их голодный желудок закон. Сьедят все Вячеслав, и начнут есть друг друга. Снесут заборы, запреты, пришьют егеря.
Может законность это хорошо- все равно рано или поздно- это тупик.Почему мы смотрим на все только через эту призму запретов.Жизнь не стоит на месте.Нужно делать так, чтоб хватало всем.

Поставили камеры на дорогах, все купили радары и наклейки.
Ну я не знаю уже как обьяснить,это похоже на возьню, один запрещает, другой думает как нае.бать
Зарыблять реки- разумно и нужно.Почему допустим сети свободно продаются? Ловить нельзя , а продавать можно? Как так?Нужны новые мысли и принципы действия .Увеличивать и ускорять процесс зарыбления. А не тупое писание законов.Что-то запрещать ну глупо, не то время, люди научились обходить законы или покупать.
как один знакомый майор говорит- Закон как дышло, как повернул так и вышло.

Давайте будем РЕАЛИСТАМИ. Ничего мы не напишем и ни какой закон не продвинем.Давайте оставим законы думе, им все-равно там похер на наши выдохи и вздохи.

Давайте реальные действия совершать.

И тут сразу кто-то заболел, кто-то удалился, а кто то сказал да я работаю сутками, зачем мне надо
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вячеслав (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 13:21   #436
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Ну вообщем думай как хочешь. И в твоих и в моих словах есть смысл. Пусть Истина останется посредине.

Вячеслав. Представь себе сколько было поколений до нас. Сотни тысяч лет.
Рыбу били? Били. Рыба есть? Есть.
Были тогда какие нибудь законы, а государство было? Может и было, но рыбе пофиг, она подвержена своим циклам, как и человечество.
Население растет в прогрессии. Загляни теперь вперед( если земля матушка позволит) 100 милиардов. Что они будут есть?. Остановит их голодный желудок закон. Сьедят все Вячеслав, и начнут есть друг друга.
Я согласен с тобой, что каждый прав, правда у каждого своя, но истину не знает ни кто!
И государство было, и законы были и традиции были. И во время нереста колокола не звонили. И у природы человек брал необходимое для пропитания, уважали природу. Да, и рыбу ловили раньше, но тогда и плотность населения была другая, от городка до городка месяцами ехали, и городки те были по 100 домов, и рыбы было сколько, и какие экземпляры, а сейчас только в музеях и видим.
Я не говорил о запретах, я говорил о правилах и порядке. О Законе, который мы бы сами соблюдали, а кто его нарушал бы, да БОГ тому судья. Не спорю, что нужно менять в стране много, что бы довести до логичной любви к природе. Но и Москва не сразу строилась. хотя бы с чего то начать, а некоторые ограничения пока бы сдерживали людей не осознавших. К примеру в германии везде по улицам кролики бегают, Вы думаете их не трогают от любви к природе? Да там просто наказание за них суровое, как говорят немцы, за убийство человека меньше дадут чем за кролика. Ниже привожу ссылки, показывающие результаты безмерных и необдуманных действий человечества.
Их больше нет и никогда не будет!
http://brakonyerov.net/forum/thread638.html
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DENger (19.03.2015), igorvishnyak (20.03.2015), karp (19.03.2015), PAPA (19.03.2015), SshadowW (19.03.2015), Tomm (19.03.2015), мсм (19.03.2015), Торичка (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 14:11   #437
idk
молчун
 
Аватар для idk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
На очередь в сад надо вставать на сайте госуслуг как малышу исполнился 1 месяц и уже никто ни кого не передвинет! Также и здравоохранение, загран, права и тд! Пришел к назначенному времени, остальные пусть стоят
При получении путевки в садик, в очередь на которую встали при рождении ребенка путем посещения РОНО , была девушка, которая встала в очередь через сайт гусулуг, ей любезно сказали что ее нет в очереди. Ей думаю пришлось ожидать еще 1,5 года до получения путевки. Никто и ничего ей объяснять не стал.
__________________
Хочется многие моменты жизни прожить еще раз.
idk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:06   #438
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=bazilio;71484]

1. Рыбу били? Били. Рыба есть? Есть.
Были тогда какие нибудь законы, а государство было? Может и было, но рыбе пофиг, она подвержена своим циклам, как и человечество.
Население растет в прогрессии. Загляни теперь вперед...

2. Зарыблять реки- разумно и нужно. Увеличивать и ускорять процесс зарыбления. Давайте реальные действия совершать.
QUOTE]

Константин, при всём моём уважении, позволю возразить:
1. По поводу рыбы которую били-били, а она всё есть и есть.
Скажу тебе исходя из личного опыта, как спиннингиста.
Со спиннингом с 1998-го года (посчитай 17лет). Но заметил такую тенденцию - тогда, в те годы - спин на Нижегородчине только-только становился популярен (может в разных районах НО по разному, но я так помню). Мне в те годы на самые несовершенные китайские снасти удавалось ловить значительно проще и больше рыбы нежели сейчас - можешь поверить наслово! Почему так!? Что мой опыт деградировал, или качество снастей ухудшелось. Нет. Наоборот - освоил все способы ловли на спиннинг, уровень мастерства вырос, появились знания, пришла уверенность, техника подачи стала отточенной, приманки с качественной игрой - а результат один - с каждым годом всё сложнее и сложнее поймать. Причём наблюдения мои - по одним и тем же местам, где ловил по 5-7 лет к ряду. Почему так!? Ответ один - рыбы стало и становится меньше!
Можешь конечно поспорить, но приведу пример:
один мой знакомый ловит исключительно на кружки - сам знаешь, по щуке живец - снасть убойная. Мужик в годах - ловит на них лет 45 к ряду. Причём почти всегда в одном и том же заливе Оки. Т.ч. хочет не хочет а ведёт статистику происходящего в конкретном заливе.
Где-то ещё в 2005году он мне сказал такие слова: "Ещё лет 30 назад весь залив плескался от щуки - круги были по всему заливу. А потом пришли рыбартели и с каждым годом всё хуже и хуже..."
А пришли не только рыбартели - прессинг браконьеров, рыбаков, а также и подводных охотников увеличился. И все берут и берут. Реки цедят участками друг за другом - не дают подняться/спустится рыбе.
А там откуда берут, если не положить, то ниоткуда и не появится.
Так что если не зарыблять и разумно не узаконивать, хотя бы на своём уровне - уровне клуба любителей ПО, то в условиях анархии только и останется, что стрелять под водой друг друга, в качестве единственных живых подводных объектов пригодных для выстрела.
Рыбе не пофиг. В отличии от человечества рыбу вылавливают массово сетями, массово её убивают химическими сливами с производств; массово убивают её корм (рачков-бокоплавов ну и т.д.), малька, половозрелых особей электротоком (рыбу просто выкручивает, и рвутся мышечные ткани - не способна потом давать потомство), подвохи выбивают тоже не мало. Можно продолжать до бесконечности...
Человечество страдает только от геноцида своего правительства, войн, синьки, сигарет, наркотиков, асоциального поведения - но и даже по этим причинам гибнет не так массово.
Так что рыба пока есть, но это пока. Загляни теперь вперёд.
2. Вот с этим согласен полностью. Стараюсь предлагать только рациональные и обдуманные решения.
P.S.: Мне, так же как и тебе 29, отношусь к поколению Некст, но мысли разные, подходы разные, потому что не важно сколько лет - важна суть человека и не важно 29 или 44. Важно саморазвитие.
P.P.S.: Кость, завязывай с юношеским максимализмом - думаю многим, как и мне глаз режет - смотри шире, находи полутона. Вливайся не в отрицание а в обсуждение.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (20.03.2015), karp (19.03.2015), PAPA (19.03.2015), КАРПЫЧ (19.03.2015), мсм (19.03.2015), Торичка (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 15:15   #439
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Да истину узрим....
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:31   #440
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Да истину узрим....
Наливай! Ибо истина в вине.

Браки, сети, ПО, Химия и прочая бла-бла-бла... Весь косяк с поголовьем рыбных запасов страны в бассейнах рек перекрытых плотинами ГЭС - это тупорылый сброс воды в нерестовый период. Сколько уже раз было, что приезжаешь на берег Волги, уровень высокий, к летнему + 3 метра, а на следующий день - там суша и икра на кустах сохнет... Откуда рыбе взяться, если она родиться не успевает, как уже гибнет икрой? В прошлом году воды было мало и рыба отнерестилась не в заливных лугах и кустиках, а в своих нормальных местах. Надеюсь, что и в этом году будет также. а вот через годик рыбы будет, что без трусов в воду ни-ни..
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot