Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 22:13   #101
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Заряжал человек, который его в руках первый раз держал. Но объективности ради скажу что пневмат раза в два быстрее зарядить можно.
Надо будет в след раз засечь время зарядки, ради интереса конечно .
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:18   #102
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем братьям подвохам!!! Сегодня еду затариваться в "Снаряжение"!!! У кого есть и кому не жалко = нужна дисконтная карта на 10% (точнее ее номер или фамилия владельца). Заранее благодарен)))) С меня ПИВО
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:54   #103
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Уррррра!!! Мир не без добрых людей!!! Нижайше благодарю SAX и Bild за предоставление и помощь в дисконтной карте)))))) Очень приятно осознавать, что настоящее подводное братство так относится к новичкам!!!! РЕСПЕКТИЩЕ
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:25   #104
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

И так, сегодня было приобретено с помощью девочки менеджера (хорошо что до этого общался с Михаилом, хотя девочка так толком мне, когда примеривал костюм ни чего и не сказала, "да где то у Вас есть складочки, где то будет водичка гулять, самое главное что бы не жало") в "Снаряжении" на Коментерна:
1. Костюм SARGAN STALKER 7 (штаны от одного костюма по ростовке, куртка от другого = 12000 рублей со скидкой в 10%)
2. Маска BEUCHAT MUNDIAL (1540 со скидкой, микромаск купили вчера, омер алиент просто тупо не подошел)
3. Трубка OMER SUB ZOOM (531 со скидкой, как и хотел)
4. Пояс OMERSUB с пряжкой MARSEILLESE (1360 со скидкой, то же о нем мечтал)
5. Буй OMERSUB (511 со скидкой)
Перчаток и носков Имерсеновских небыло, Ласты, фонарь, груза, нож куплю в марте.
Разгрузку стоимостью 4000 рублей не стал покупать, мнесошьют по мне в Мобил Салоне за 1700 рублей.
Единственный вопрос - правильно ли я сделал приобретя данную маску (кстати советовали Саргановские перчатки и носки, но я отказался из-за того что данный товар стоит в Абырвалге в черном списке)
Еще раз огромное СПАСИБО за всю оказаную помощь подводной братве))))))))))))
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:02   #105
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Разгрузку стоимостью 4000 рублей не стал покупать, мнесошьют по мне в Мобил Салоне за 1700 рублей.

А можно по подробнее . где . че и как ?
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:19   #106
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Маска BEUCHAT MUNDIAL
3. Трубка OMER SUB ZOOM (531 со скидкой, как и хотел)
5. Буй OMERSUB (511 со скидкой)
Саргановские перчатки и носки, но я отказался из-за того что данный товар стоит в Абырвалге в черном списке
маска отличная, но....... маска - как и ботинки приобретается индивидуально, поэтому не факт, что маска, признанная во всем мире как лучшая (вдруг такая есть), тебе подойдет.
трубка - такую купил год назад. попробовал. выбросил (в дальний угол). через некоторое время еще раз попробовал. и теперь плаваю только с ней. а перепробовал 6 или 8 разных, включая самодельные.
а перчатки и носки - это расходный материал и гнаться за дорогими не вижу смысла. я вот перчатки менять не успеваю. а то, что в абырвалге это стоит в черном списке - еще ни о чем не говорит. это ИХ ЛИЧНОЕ мнение. у меня и костюм сарган, и перчатки сарган, и носки сарган. доволен.
буй ..... а что буй? он и в африке буй. главное, чтоб был. а какой - всем пох.......это твоя безопасность. главное, чтоб из далека заметно было.

удачи. и побольше трофейной рыбы!!!
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:36   #107
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Мобил салон, владелицей салона является моя очень хорошая знакомая-Нина Меркулова. Она мне сшила разгрузку для охоты. Теперь же обещала взяться помочь с разгрузкой для подводной охоты. теперь вопрос, так что же все таки скажете по поводу маски BUSHAT, никакая другая мне не подошла по морде.
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:24   #108
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

А маску и выбирают по морде лица. Сначала мериешь всё, что есть; оставляешь, что подходит и сидит как влитое(это -гдето 3-4 маски); затем выбираешь у какой лучше обзор. Вот здесь самое интересное-остаётся две , причём обе последние и у одной пряжка не держит, а у другой стекло поцарапано(шучу), но действительно выбор из двух оставшихся даётся не легко. А на бренд особо не заморачивайся, главное комфорт.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:28   #109
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
так что же все таки скажете по поводу маски BUSHAT, никакая другая мне не подошла по морде.
По маске - самое важное, что бы не текла. Все остальные различия в охотничьих масках для новичка вторичны, причем цена тоже.
Долго писать , сейчас мало времени, будет желание - целую лекцию прочитаю. Но суть одна - проверь в бассейне, если не течет, то не стоит пока заморачиваться. Если позже нужна будет более специфичная маска, то эта пойдет в запас, все равно на охоту надо иметь запасную маску.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 02:39   #110
Олегус
Новичок
 
Аватар для Олегус
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую Вас братья!Скажите пож.,а как с вами в басик попасть? Спасибо заранее!!!
Олегус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:18   #111
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

у меня и костюм сарган, и перчатки сарган, и носки сарган.

SAX, а перчатки не текут случаем????
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:45   #112
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

В печатки просто воды можно налить и сразу видно будет текут или нет.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:53   #113
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
(кстати советовали Саргановские перчатки и носки, но я отказался из-за того что данный товар стоит в Абырвалге в черном списке)
Еще раз огромное СПАСИБО за всю оказаную помощь подводной братве))))))))))))
Странно на абырвалГе такие носки идут, как мечта снегурочки )))
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:19   #114
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегус Посмотреть сообщение
Приветствую Вас братья!Скажите пож.,а как с вами в басик попасть? Спасибо заранее!!!
13-00 старт из Сормовского р-на есть одно место
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:17   #115
Олегус
Новичок
 
Аватар для Олегус
Доп. информация
Smile

Планирую в следующий раз к вам присоединиться.Я на машине,могу сам кого-нибудь захватить. Что надо иметь при себе?(сколько бабок,какие справки,какую снарягу?)
Олегус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:22   #116
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Присоединяюсь к Олегусу, то же интересно.... Сам из Соромова на машине, то же могу кого нить захватить с собой)))
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:25   #117
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

250 руб, тапки, плавки и справку на посещение бассейна, всё остальное по желанию.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:07   #118
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
теперь вопрос, так что же все таки скажете по поводу маски BUSHAT
я же тебе уже писал, что маска отличная. сам такую юзаю второй год.
даю маленький совет (касается абсолютно всех новых масок, независимо от фирмы и модели): найди старую (или купи новую и сделай старой) зубную щетку, выдави на стекла маски небольшое количество зубной пасты (лучше обычной белой, но не принципиально), смочи водой стекла и хорошенько протри зубной щеткой (только без фанатизьму) с обеих сторон. смой. повтори процедуру, опять смой. третий раз уже три пальцем, чтобы начало скрипеть. опять смой. положи сохнуть. когда маска высохнет - протри еще пару раз. только так я смог "вылечить" маску от запотевания.

а на счет перчаток - проблем не было.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:59   #119
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

SAX в очередной раз спасип, маска ураган не потеет!!! Сегодня снял сауну специально с большим бассейном. Пронырял два часа = итог Я РАД СВОЕЙ АМУНИЦИИ. Жаль трофеев там не встретил)))
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:21   #120
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Жаль трофеев там не встретил)))
сходи в ЕВРОСПАР. не пожалеешь или в МЕТРО
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot