Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дайвинг

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 07:17   #1
stalker1
Пользователь
 
Аватар для stalker1
Доп. информация
По умолчанию Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Я давно ныряю с модернизированной и изготовленной мной спинкой и решил вынести эту тему на форум, возможно, это кого-либо заинтересует.
Суть такова.
В своё время задался целью модернизировать, улучшить эксплуатационные качества спинки и подогнать сей девайс под себя, так как я это вижу.
За базовые размеры была взята спинка OMS.
Первым делом опустил горизонтальную часть стропы вниз, освободив три отверстия под шпильку. Теперь стропа не мешает шпильке, даёт без труда, манипулировать спаркой или адаптером , +/- (вверх-вниз) и не деформирует (перетирает) стропу.
Сделал, дополнительно, по два отверстия под стропу с каждой стороны, в верхней части спинки. Теперь стропа, сквозь щелевые прорези, проходит точно по всем изгибам спинки, сидит на своих местах жестко, не ёрзает, и делает ненужным, так нелюбимый мной, люверс.
Предусмотрел дополнительные прорези под баллонные ремни. Это, на случай, если забыл адаптер.
За образец под прорези, взяты крылья ОМС Лари Грин ( 45лбс) и ХОГ (24лбс)
Внизу выполнены прорези под брасовый ремень 1,5 и 2 дюйма. Есть место и для 1 дюймовой прорези, но я посчитал это излишним.
Ну, и, наверное, самое главное.
Изменил, углы верхней части спинки, т.е. теперь, плечевые части стропы выходят под углом друг к другу, а также, несколько, увеличил расстояние между ними, что добавляет удобство пользования.
Теперь плечевые лямки, на мой взгляд, идут под более оптимальным углом, что делает подвеску более комфортней.
Вес спинки 2,5 кг. Толщина 3 мм. Сталь AISI 304 или отечественный аналог - 0,8Х18Н10.
Спинки изготавливаются в условиях промышленного производства, затем доводятся вручную, шлифуются, проходят пассивацию, электрохимическую полировку.
Покрытие матовая полировка.
Несколько спинок было отдано на тестирование. Отзывы положительные и совпадают с моими.

Все представленные фотки увеличиваются по щелчку.


Так же сохранил вариант классической спинки, добавив дополнительные прорези под стропу, сместив горизонтальную часть стропы вниз.


Алюминиевая спинка.
Поупражнялся и с алюминиевыми сплавами Д-16 и АМГ, толщ. 3мм. Оксидирование золотистого цвета.
Выходят ничего, но, на мой взгляд, слишком легко царапаются.
Вес спинки – 0,8кг, вес спинки облегчённой (с вырезами) – 0,7кг. Вес адаптера – 0,18кг.
Миниадаптеры будут, приблизительно, грамм по 60, каждый.


Спинку, по желанию, можно сделать именной, нанеся имя и фамилию, ник или другое,
посредством лазерной гравировки, но это будет за дополнительную плату.



Адаптер.

Проработал три вида адаптеров.
Один, моно адаптер, длинный, весом в районе 0,75кг.
Второй, покороче, вес 0,5 кг.
Третий вариант, миниадаптер, состоит из двух частей, весом, примерно, в районе 0,2кг.
Преимущество его состоит в том, что по конструкции, его легко подогнать под любые ременные прорези в крыле.
Все адаптеры имеют приварные (в среде аргона) шпильками и комплектуются барашками.
Сталь, та же, что используется для производства спинки, толщиной 3мм.
Шпильки и барашки из стали 08Х18Н10Т. Резьба метрическая.
Это вес стальных адаптеров, из др. материалов легче.



Считаю, что использование более толстой стали неоправданно.
Проще и логичней использовать Р и V груз.
Их не сложно изготовить самостоятельно.
Р-груз весом 4-5кг, а V-груз 4-6кг. Можно, конечно, и больше, но не вижу в этом смысла.

Баллонные ремни.

На баллонные ремни уделил тоже, некоторое, внимание.
Могу их производить, как в классическом варианте, так и в варианте с регулировкой по длине, посредством двух разных видов стопоров.
Так же это касается и ремней 1,5 дюйма под стейджевые баллоны.



Стропа обвязка стейджа.

Стропа-обвязка для стейдж баллона в комплекте делаю регулируемой, из дюймовой стропы, используя в качестве фиксаторов, стопоры из нерж. стали. Карабины X-Large 4.62 in ( 11.8 cm) S/S.
Комплект состоит из баллонного ремня шириной 1,5 дюйма, двух резиновых бандажей, широкого и узкого для размещения шлангов и обвязки с 2-мя нержавеющими карабинами.



Д-ринги

Д-ринги изготовляю из 5мм (го) прутка из стали 08Х18Н10. Делаю их, несколько больше, чем предлагают производители. Совсем немного, но получается более удобно. Рядом, для примера, поместил кольца производителей, приваренные к стопорам (отдельных небыло).



Стропу покупаю в США, Nylon webbing и Tubular Nylon Webbing. Вторая, пожёстче.
Эти, два вида стропы, использую для подвесок и баллонных ремней.
Подвеску Хогарда комплектую всем необходимым, включая брасовый ремень. Его делаю из более мягкой стропы 1,5 дюйма.
Могу, по желанию, сделать с обычной петлёй, так и с быстроразъёмной пряжкой фастексом (надёжной, импортной).

Титан.

Ну и наконец, для любителей экзотики и эксклюзива.
Есть возможность изготовить спинку из титана марки ВТ-1-0 (технически чистый титан) толщиной 2мм.
Вес её составит 0,8кг, мини адаптеры, весом 50грамм каждый.
Д-ринги, разумеется, тоже из шлифованного титана марки ВТ-6-0.
Стопоры, надеюсь, тоже будут из титана ВТ-6-0, толщ. 1мм.
Возможно, также, и пряжки баллонных ремней, пока не определился.
Изготовление всего, полностью ручной работы, но очень качественной.
Вт-6-0 (титан, легированный алюминием) на спинки использовать не хочу, слишком тяжел в механической обработке, сопоставимой с инструментальной сталью. Из него делают силовые и несущие конструкции самолетов и ракет.
Прочности ВТ-1-0 вполне хватает.
У меня и из того и этого есть, знаю о чём говорю.
Можно, конечно, взять толщину 2,5, но считаю, это будет излишне. Да и вес спинки будет уже 1,05 кг.
Но это в случае, если желающих наберется, как минимум, человек шесть.
Так как, лист титана мне никто рубить на одну спинку не будет.
А он дорогой, однако (в 6-7раз дороже нержавейки).



Теперь по ценам.

Сталь
1. Спинка стальная – 3500
2. Моноадаптер стальной – 1000
3. Миниадаптер 2шт – 800
4. Подвеска Хогарта, включая брасовый ремень - 1200 (Д-рингами могу укомплектовать, как собственного производства, так и импортн. производителей)
5. Ремень баллонный – 900
6. Ремень баллонный регулируемый – 1100
7. Стропа-обвязка для стейдж баллона, включая баллоный ремень или нерж. хомут – 2000

Алюминий

1. Спинка – 2300
2. Моноадаптер или миниадаптер 2шт – 800

Титан

1. Спинка титановая матовая 2мм – 6000
2. Спинка титановая матовая 2,5мм – 6500
3. Моноадаптер – 1600
4. Миниадаптер 2шт – 1400
5. Подвеска Хогарта, включая брасовый ремень с титановыми кольцами и, возможно, стопорами – 1600

Всем удачи.
stalker1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitry_dzr (31.05.2013), Pavel75 (25.08.2013), Безумный diver (03.06.2013)
Старый 31.05.2013, 00:17   #2
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

Саша, ты еще фонари и видеосвет до ума доведи и будет вообще шикарный набор. А если мне фрейм под ребро соорудишь - вообще сказка будет.
Вот такой

Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:52   #3
stalker1
Пользователь
 
Аватар для stalker1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
Саша, ты еще фонари и видеосвет до ума доведи и будет вообще шикарный набор. А если мне фрейм под ребро соорудишь - вообще сказка будет.
Пару головок фонарей в работе у токаря.
Расчётная сила светового потока 3800лм.
Кластер на основе 4 светодиодов Cree XM-L.
Угол светового потока 4-6 градусов.
Гермовводы есть. Также сделаю плавную регулировку силы светового потока.
На видеосвет кластеры и драйвера есть, только заниматься некогда.
То, что замутили с москвичами, в работе. Были технические трудности, я их решил.
По поводу фрейма, сделать можно всё, но при условии наличия чертежей, или, хотя бы образца.
А так, я его и в глаза не видел. Кстати, может с Украины чего пришлют, тоже интересовались изготовлением фрейма.
stalker1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:07   #4
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
По умолчанию

То что на фотографии как раз в Украине и делают.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:21   #5
stalker1
Пользователь
 
Аватар для stalker1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eraser Посмотреть сообщение
.........
Володь, по случаю, не срочно, нужно несколько фотографий стенки у входа в пещеру в нескольких ракурсах.
О какой пещере идет речь, сам знаешь.
Удачи.
stalker1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot