Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 10:01   #61
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Вчера вечером звонит Димка, и говорит, что едет на Пьяну ,в район Сергача ,я ест... но падаю на хвоста . Приезжаем на место, видимость в районе 1.5 метров ,одеваемся и вперед. Не спеша идем вниз по течению. Замечаю, что по-тихоньку видимость ухудшается. В итоге поплавали около часа и видимость стала такая, что еле видно кончик собственного гарпуна. Думали что это вверху стояли машины и начали либо купаться, либо бродить. И намутили. Переехали выше. Остановились у моста, посмотрели, а картина та же. До сих пор не пойму как такое может быть. Итог: Димка подстрелил лещика, на вид в районе 2. А я головлишку, наверное на 1кг.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 13:43   #62
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

DSC01826.JPG DSC01828.jpg

как писал выше серый, леша действительно оказался за двушку точнее почти на два с половиной .моя первая действительно зачетная рыбка.вода в этом районе пьяны достаточно мутная ,так что стрелял по движущейся мишени которую не очень то было видно и честно признаюсь очень удивился когда кто то попытался отобрать мое ружье дергая за линь.буквами очень трудно передать это первое ощущение ,трясущиеся коленки и сгребаный в охапку лещ типо не кому не отдам ,судорожное запихивание не без помощи сереги этого самого леща за пазуху(кукан благополучно оставлен дома)в общем не передаваемые очучения.
ПС. по заболел навсегда.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (11.08.2012)
Старый 25.07.2010, 14:09   #63
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Вчера нырял на Пьяне.Прозрак 1-1,5 м. Итог щука на 3кг и голавль на 1кг. А кто нибудь подскажет, как с прозраком и уровнем в Заволжье?
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:06   #64
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Соскучился по Пьяне и махнул туда в выходной. Как цель выбрал Красную пустынь. Подъехал, посмотрел на воду, прозрачность явно меньше метра, наверное рыбу можно найти и взять, но хотелось же поплавать в прозрачной водичке, получить эстетическое удовольствие. До Урги через Сергач чуть больше 60 км, дорога неплохая, в машине кондиционер, думал недолго, поехал. Плавал в Урге без костюма часов 5 - чистый кайф, вода теплая в меру и прозрачная - около 2 метров, где то чуть лучше, где то похуже. Надеялся найти лещей, на голавлей старался внимания не обращать, на мелкощук тоже. На лещиные стаи выходил 2 раза, участки разнесены друг от друга на пару километров, т.е. стаи разные. Лещ к моему разочарованию оказался некрупный от кило до полутора (раньше в среднем был крупней) и часто выходил на меня в полводы по одной-две-три рыбины, пугал - часть рыбы уходила, часть пряталась в траву, в траве тоже вел себя беспокойно. Иногда удавалось выйти на него и классически прочесывая траву, но так же много раз спугивал. В итоге взял пару килошных лещиков и двухкилошного язя. Охотой остался очень доволен, получилось азартно и вода очень приятная.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:03   #65
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

река пьяна сегодня ночью место впадения речки Вадок прозрак очень порадовал 3-4метра ,рып практически нет .за четыре часа нырялок видел три штуки недощуки че то около кила стрелять не стал только потому что близко не подпустили шуганные . а вот окуня проеб ,пока разглядывал судак это в траве или окунь естественно рыб свалил,а ведь говорили мне увидел что то зачетное стреляй а потом рассматривать будешь . нырялкой очень доволен хоть и без рыбы прозрак полнолуние практически отсутствие тека ,когда всплываеш и видиш сквозь толщу воды здоровенную луну это просто фантастика прям другой мир, кааааайф.
ночная фото сессия.
DSC01861.jpg

помоему карбыш .
karp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (11.08.2012)
Старый 30.07.2010, 11:21   #66
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да Дим ты прав, что реки особенно малые ,все беднее и беднее, сегодня были на Пьяне, за ночь взял лещишку на1.5 и двух голавликов пришлось приговорить. Нужно было, на уху рыбки токарю бросить .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:03   #67
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
да только там рыбы нет вообще.
Есть Просто привыкли уже под плотиной, что "обычная охота - пара судачков на 3 и на 5".
Голавля под Перевозом полно, некрупный правда, стаи по 7-10 штук от полукило до кило. Язя стаю в траве нашел, но тоже до кило врядли там кто дотягивал. И ниже рыба есть и ее там больше. Конечно год от года рыбы не прибавляется мягко говоря.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:24   #68
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
....прозрачность в Пьяне 3-4 метра
Вчера вечером скатался посмотреть на 3-4 метровую красоту, да лето, прозрак- красота, по рыбе щучка на 3,5 кг, были голавлики до килошки и лещики, их брать не стал.
Ночью мне в руку на полном ходу влетела какая-то тварь, пушистая, с хвостом, толком не разглядел, но адреналину хапанул нормалненько
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:57   #69
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Дим, да не как. Ни хрена там никакого "прозрака", вчера с Димкой хотели занырнуть в районе Янова, но припозднились. В итоге доехали до моста, посветили с него, а "прозрак" в лучшем случае около метра...
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:16   #70
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

вчера днём был на Пьяне около Каменищ... 5 язей от 1 до 1.8 кг + Щучка 1.5
Видел одну большую, ну очень, но только видел.
Прозрак местами разный от 0.5 до 2.5 м
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:19   #71
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Река Пьяна, район Перевоза, прозрачность около 3 м, на троих подстреляно неск. голавлей, мах 1,3 кг и щучка.. а также пару лещиков в силу различных обстоятельств оставшихся целыми и невредимыми.. всем удачи
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:19   #72
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Есть проверенная инфа: в Бутуре прозрак как на "море" Но рыбы нет. Щучка и небольшие подъязки.месный рыбак сказал что в выходные было пять водолазов и во вторник два. Ребята, что делать? Неужели подводники просто выкашивают всю рыбу???((...или просто неудачное стечение обстоятельств...
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:51   #73
kafiec
Новичок
 
Аватар для kafiec
Доп. информация
По умолчанию

был на пьяне в выхи, видимость от 1,5 в старице и до 3 на течении. Рыб есть. Только редко выезжаю на охоту, потерял сноровку: какой размер стрелять и долго реагирую.
kafiec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:35   #74
slim
Пользователь
 
Аватар для slim
Доп. информация
По умолчанию

Да -да-да, полностью поддерживаю, на теке (Пьяна)рыбка встречается зачетная, но и грести надо мама не горюй. Просто уже на автомате ими постоянно работаешь, расслабона никакого.Потом часика в 3 ночи в койку прыг и отрубаешься махом.Утром в 7 глазоньки красные продрал и на работку, а там смотрят на тебя, будто ты бухал всю ночь:
ну и собсвенно результат (нам много не надо)
Изображения
Тип файла: jpg 100_0004.jpg (73.0 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0005.jpg (90.3 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0006.jpg (87.0 Кб, 126 просмотров)
slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:40   #75
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

верховья Пьяны, прозрак - от 2х до 5.4 (по компу, дно было видно с поверхности). Рыбы много, некрупная. Язи, голавли, лещи, щучки, сомики - ни разу не видел такого обилия рыбы в одном месте. Правда, все мелкое. За 2 часа встретил только пару рып, достойных выстрела - обе щуки, первая ~1кг, вторая - наверное 2, может чуть поболе. Но... вторая умело воспользовавшись тем, что выстрел был неудачен и не обездвижил ее, мастерски примотала меня к корягам, и, перетерев линь, была такова. Как ухитрилась - до сих пор не понимаю. Вроде небольшая рыба то была, чай не сом на 20 кг... Гарпун нашел, рыбу - нет...

Но, несмотря на потерю подранка, настроение супер - прозрак + обилие, пусть и некрупной, рыбы, доставило огромное удовольствие.

З.Ы. Щас вот подумал - может в этом месте линь уже был поврежден... Ведь монолинь то! Леска 1.2 мм!
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:42   #76
slim
Пользователь
 
Аватар для slim
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и сбылась мечта подвоха.Нашел таки я во всем известной реке П сазанчика на 5-ку. Короче, ночь,туман что над водой что под - одинаково. Глубина метра 3 прозрак 50-70 см - тычусь в лопухах по дну. Ну а дальше как у всех наверное... увидел (ну для меня) здоровенную башку. Напустил сразу в гидрик от неожиданности.Стрелять бесполезно. Обошел его сбоку и под чешую около жаберной крышки - тюк. ну катушки на ружье отродясь не было, потому играл амортизатор и плавал я и с ним минуток 5.Успокоился, потихоньку стал поддаваться ко мне.Подтянул,проткнул до конца на сквозь, уххххх, перевел дух, еще раз наполнил гидрик, опа.... а где берег то. Туманище не видно ни ж.. .Ну, как в кино, два пальца левее Алкоголя. Вощем минут через 20 нашел я свой АВАТАР (ваз-2101 синего цвета). Счастья полный гидрик вылил через носки и удовлетворенный домой приехал в 2 ночи. Супер красивая рыба - надеюсь что вкусная

P.S. Володе Аксенову привет.Эстафету принял
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (70.4 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (97.0 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (62.2 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (74.2 Кб, 153 просмотров)
slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 12:40   #77
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Приехали вчера на пьяну, а там на тех местах которые хотелось посмотреть подвохов как грязи. 3 газели и джип уже все зачистили . Но отступать было некуда, немного отьехав решаем залазить. С рыбой, особенно в начале напряг, зато на очередном нырке из-под кустов в свете фонаря появляется что-то большое и черное... Я уже приготовился стрелять, но тут понимаю, что это явно не сом... Подплываю ближе, а повернувшись ко мне жопом не спеша уплывает бобрик... Я думаю стрелять, или не стрелять?!... Если стрелять : То думаю, что в заднюю часть я его точно не убью сразу... А зубки у него ого-го! Жду когда повернется хотя бы боком. Чтобы загнать гарпун в голову, но он не поворачивается... А как выяснилось задержка у него явно покруче моей.... Поэтому так он и уплыл во-свояси)))))
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 14:11   #78
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Бутурлино . 3,8 кг котлеты супер !
Изображения
Тип файла: jpg Фото022.jpg (39.6 Кб, 169 просмотров)
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:39   #79
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Где плавали то, если не секрет!!! Мы с Игорем FT-4 на Пьяне за 2 дня км.5 прошерстили искали сома, но кроме судаков не более 2,5 кг. ни кого не нашли(язи,голавли не считаю).
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 12:22   #80
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

В выходные довелось понырять на Пьяне. Искал судака, но нашел только одного грамм на 200 пусть растет. Обнырял два участка реки: 1-с перекатами, 2-с ямами и с размеренным течением.Мелкая рыбка встречается везде. видел головлей за 2 гк, но они что-то очень бегучие. Взял сомика на 4,5кг.


ЗЫ: ребятам на красной ниве и на крузаке с прицепленной лодкой ПРИВЕТ!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0276.jpg (55.1 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0280.jpg (44.5 Кб, 170 просмотров)
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot