Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 20:12   #301
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Да кто ж пиво то стопочками пьет ?!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:03   #302
кержак
Новичок
 
Аватар для кержак
Доп. информация
По умолчанию

Ну так ликбез состоится? нет значит поедим с самоучителем ее матушку покорять!!!
кержак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 22:28   #303
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня посоветовались с Сашей Бабичевым, думается назначить конкретное число для выезда на водоем, где соберутся и новички и бывалые которые с удовольствием поделятся своим опытом!
Мне с маленьким ребенком очень сложно заранее планировать, у меня как появляется возможность, я еду и чаще бывает это спонтанно!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кержак (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 23:17   #304
кержак
Новичок
 
Аватар для кержак
Доп. информация
По умолчанию

Понимаю вас полностью! У самого трое! просто в след. суботу везу детей на юг! может кто из собирается с суботы на воскресенье понырять? Замутил а сам в пролете!!!!
кержак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 23:20   #305
кержак
Новичок
 
Аватар для кержак
Доп. информация
По умолчанию

Может кто на волгу собирается, мы вдвоем. две машины гнать не охота!!! напрягать не будем, не впервой, есть вопросы практичные и так!!!!
кержак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 10:07   #306
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Сегодня посоветовались с Сашей Бабичевым, думается назначить конкретное число для выезда на водоем, где соберутся и новички и бывалые которые с удовольствием поделятся своим опытом!
Мне с маленьким ребенком очень сложно заранее планировать, у меня как появляется возможность, я еду и чаще бывает это спонтанно!
Наверное правильно назначить такую дату за пару недель, что бы народ мог заранее спланировать. Предложение - 31.07 -2.08. Отпишитесь, кого устраивает, кого нет.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 10:21   #307
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

А куда ехать? Место, насколько я понял, ещё не определено
__________________
Искусство класть на проблемы называется счастье
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 10:26   #308
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Предлагайте
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 12:40   #309
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Предлагайте
Александр, тема "Нужно ли зарыбление..." повисла. В теме конкретное предложение по полигону. Там и с новичками встретитесь. По крайней мере под водой будет всё видно (3,5-5м) для практики. Потренируетесь. Заодно и коллективно решите, подходит ли для зарыбления.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (18.07.2015), ezik5 (20.07.2015), igorvishnyak (18.07.2015), Sanremo (18.07.2015), Tomm (21.07.2015), Сатурий (19.07.2015)
Старый 28.07.2015, 01:12   #310
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Александр, тема "Нужно ли зарыбление..." повисла. В теме конкретное предложение по полигону. Там и с новичками встретитесь. По крайней мере под водой будет всё видно (3,5-5м) для практики. Потренируетесь. Заодно и коллективно решите, подходит ли для зарыбления.
Николай , приветствую!
В теме отписался.
Идея совместить просто отличная. Только я вряд ли приму участие из-за травмы коленки. Вернее , если не попаду в больницу, то буду участвовать.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (28.07.2015)
Старый 09.10.2015, 06:30   #311
Slavich-54
Бывалый
 
Аватар для Slavich-54
Доп. информация
Cool

Очень классная получилась охота,хотя погода мерзопакостная;свинцовые тучи,то дождь то снег.
Приятно,что побил два личных рекорда--щука на 7кг,и голавль на 2,5кг.Остальная,как прилов, всякая...
___За этими успехами чуть не забыл про ЧП под водой.Средняя река,приличное течение,Обныривал яму 5м,завалы и обратка.
Это была вторая точка,поэтому уже хорошо разнырялся.Стволы и ветки по всей толще,у берега обратка и слой мусора,листвы,ряски.
Листва висит слоем 10см,маскируя ветви.Под ней полная темень,а у меня начинающий тускнеть фонарь.
___Рыбу с краёв пострелял,надо лезть глубже...Лезу как в шахту,и стреляю.Это буквально опьянило,мелькают экземпляры по 1-2кг.
Очередной глубокий и самый дальний нырок,рыбы всё нет,свет слабый.Пора наверх,быстрее,ещё быстрее ластаю против течки.
Расчитываю выскочить впереди "крыши".Вдруг с пятки слетает ласта.Судорожно нагибаюсь и одеваю калошу.Меня унесло назад.
(((((((((Сразу вспомнил,как подвох при перегрузе,обронил ласту.Да, на одной не справиться.Скинешь груз,прижмёт к крыше)))))))
Огляделся-темно везде.Против течки уже не дотяну,назад далековато,муть и обратка.Сверху "крыша",рука не пролазит.
___В последний момент повернул поперёк течки и вдоль упавших стволов ушёл к перекату................
Каким вкусным показался октябрьский воздух.Спасло,что представлял(и не ошибся)куда плыть,где ближний выход.
___Отдохнул ,откашлялся лёжа на ветках,и ведь опять полез,но уже по знакомым окрайкам ямы без фонаря.
Этот безбашенный нырок с барахтаньем и кувырками выгнал трофеи,на края ямы.Там я их успешно загарпунил.
Вспоминать почему-то страшнее чем нырять.************Берегите себя и страхуйте напарников.**********
Slavich-54 вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (09.10.2015), Astor (09.10.2015), COLT (09.10.2015), Conax (11.10.2015), den77@ (18.12.2015), DENger (09.10.2015), ezik5 (09.10.2015), fajter (10.10.2015), fobos429 (09.10.2015), igorvishnyak (09.10.2015), Leks (09.10.2015), lipin (09.10.2015), marshall86 (09.10.2015), messsir (09.10.2015), Piligrim (09.10.2015), pitonpitonjch (09.10.2015), qwe (12.10.2015), Sanremo (10.10.2015), Tomm (19.10.2015), War4un80 (09.10.2015), xzzt (11.10.2015), Yuran (14.10.2015), Zay777 (16.10.2015), Акул (14.10.2015), Александр Кирпичев (09.10.2015), Денис1987 (10.10.2015), Дмитрий (22.10.2015), ДмитСергевич (09.10.2015), КАРПЫЧ (04.11.2015), Кирилл (15.01.2016), МИХАИЛ (09.10.2015), Михаил Б (09.10.2015), монах52 (12.10.2015), мсм (09.10.2015), Нюф-Нюф (10.10.2015), Панс (25.11.2015), Роман52 (18.10.2015), Рудный (09.10.2015), Сатурий (09.10.2015), Степан (10.10.2015), Торичка (18.10.2015), Шмель152 (09.10.2015), Эдуард (11.10.2015)
Старый 16.10.2015, 20:31   #312
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Вчера засадил гарпун в песок при промахе ,а в песке оказалась коряга, гарпун тияновский цельнокаленый ,закачка 30кило , всплыл разматывая катушку, глубина 4-5метров течение слабое но было, отдохнул и нырок к гарпуну, крутил его то по часовой то против, упирался ногами в дно и пытался разшатать его в коряге , но он как прибитый, посещали мысли про карабин отстегну и все , но жаба и стоимость его меня удерживала от этого желания , при очередной попытке всплыть понимаю , что вокруг перчатки обмотался линь при чем петлей удавкой и не дает мне всплыть , а воздоху то уже на пределе , а я прибитый на дне одной рукой к коряге, не паникуя пробую стащить другой рукой , сам не понимаю как но выпутался и всплыл, очканул по полной...

В общем вопрос к бывалым как надо выдергивать гарпуны на глубине из коряг о ТБ соблюсти и гарпун не прое...ть?
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (18.10.2015), igorvishnyak (26.10.2015), Tomm (19.10.2015), Zay777 (16.10.2015), Акул (18.10.2015), Александр Кирпичев (19.10.2015), Панс (25.11.2015)
Старый 17.10.2015, 07:18   #313
Slavich-54
Бывалый
 
Аватар для Slavich-54
Доп. информация
Cool

Цитата:
Сообщение от pashok59 Посмотреть сообщение
\\\\\\\\\\\\\\\В общем вопрос к бывалым как надо выдергивать гарпуны на глубине из коряг о ТБ соблюсти и гарпун не прое...ть?
Есть заряжалки с овальными проточками.Надевают на хвостовик и тянут.
Думаю выточить хвостовик из гранёного прутка,его легко будет вытаскивать вращая...
Slavich-54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 13:35   #314
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashok59 Посмотреть сообщение
Вчера засадил гарпун в песок при промахе ,а в песке оказалась коряга,

В общем вопрос к бывалым как надо выдергивать гарпуны на глубине из коряг о ТБ соблюсти и гарпун не прое...ть?
Гарпун то вытащил ?

Я один раз его ножом выковыривал...только бревно на виду было..в полводы.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:50   #315
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

А один мой товарищ с бревном из воды вышел. В воде не смог его вытащить.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 20:20   #316
lipin
Бывалый
 
Аватар для lipin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
А один мой товарищ с бревном из воды вышел. В воде не смог его вытащить.
Уже рыбу стрелять не в кайф давай бревна таскать будем
lipin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 22:10   #317
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
А один мой товарищ с бревном из воды вышел. В воде не смог его вытащить.
Поправлюсь. Не смог гарпун вытащить.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:12   #318
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Даа рябята.....как хорошо читать эти рассказы,если я читаю,значит главный герой выпутался из оков судьбы,а ведь сколько сюжетов "Опыта опасных ситуаций" остались не написанными.......
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (18.10.2015), Conax (18.10.2015), Сатурий (18.10.2015)
Старый 19.10.2015, 12:11   #319
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

сам не понимаю как но выпутался и всплыл, очканул по полной...

Паш, ты это давай аккуратней...

PS: ножом отсек и хрен с ним, жизнь или таитянский гарпун ???, вот в чем вопрос
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pashok59 (22.10.2015)
Старый 13.01.2016, 10:30   #320
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Возвращаясь к разговору с Эразером по поводу поездки в Египет и что все таки не стоит обсуждать правительство, потому что оооочень многого мы и не знаем и не понимаем?............................ ( с)

Когда после трагедии над Синаем были отменены все рейсы в Египет, негатива было хоть отбавляй. О шведском столе и теплой соленой воде горевали куда больше, чем о тех, кто уже никогда не вернется домой. Кому-то их и вовсе не было жаль. Та же самая либеральная пропаганда от души позлорадствовала над русскими растерзанными телами. Но с этими ребятами из демшизы всё ясно, и уже очень давно — нерусские они и по духу, а зачастую, и по плоти.

Что же касается адекватной части общества, той, которой не всё равно, то, к сожалению, возмущения хватало и там. Разумеется, никто не злорадствовал. Но вот вопрос «Почему страдать должны теперь мы?», звучал довольно часто. Разумные аргументы, что, когда дело касается терроризма, бомба не просто падает, а целенаправленно летает в одну и ту же воронку, разбивались о традиционный русский «авось».

В итоге, кто-то стал искать обходные пути, а кто-то затаил обиду, пребывая в полной уверенности, что все меры предосторожность излишни. И по большому счету, винить этих людей не за что. Когда вкалываешь весь год ради того, чтобы накопить на хоть какую-то, но «заграницу», не остается ни сил, ни желания ни наблюдать за ходом расследования, ни хотя бы взглянуть в лицо тому факту, что запрещенный в России ИГИЛ — в Египте такая же реальность, что и в Сирии, с той разницей, что в крупных городах и на курортах пока еще царит иллюзия, будто бы всё это очень далеко. Вернее, иллюзия царила до недавнего времени.

Так или иначе, любая аналитика и какие-угодно предупреждения бесполезны, пока «на помощь» не приходят сами террористы. Однако на этой неделе они напомнили о себе дважды, сперва обстреляв туристов возле пирамид, а затем открыв огонь по отелю в Хургаде. В обоих случаях ответственность на себя взяло Исламское Государство (террористическое образование, запрещенное в России — авт.), и в обоих случаях египетское правительство повело себя точно так же, как после гибели нашего самолёта.

К сожалению, налицо явная попытка египетских властей снова уйти от ответственности. Эпизод под Каиром прокомментировали в том духе, что «стреляли петардами». А попытку теракта в Хургаде, когда нападавшие отчетливо выкрикивали исламистские лозунги, и вовсе попытались выдать за ограбление. Подобная реакция как раз и является лучшим доказательством того, что полёты в Египет нужно было запрещать именно с той молниеносной скоростью, с какой это, собственно, и было сделано.

Ну, нельзя летать на безмятежный отдых в страну, власти которой всё меньше контролируют даже столицу, но при этом отказываются это признавать. Причем всё происходящее, как процесс, является следствием двух основных проблем, с которыми в Египте безуспешно борются на протяжении поколений. Прежде всего, это беспросветная нищета колоссального числа жителей, которая не имеет никакого решения, упираясь как в естественный, так и в миграционный прирост населения. Это формирует идеальные условия для вербовки во всё тот же ИГИЛ. Причем террористы прекрасно понимают положение новобранцев и не спешат помогать им с «переселением в Халифат». Неофитов либо по-максимуму используют «на местах», формируя спящие ячейки, либо отправляют в пустыню, где власти, по сути, не было никогда.

Вторая проблема — тотальный непрофессионализм, помноженный на отсутствие социальных лифтов. В условиях традиционного для арабского востока «кумовства» пробиться наверх подчас становится невозможно, что сильнейшим образом отражается на отношении к службе. Так, лишь после синайской трагедии стало известно, что сканеры в аэропорту регулярно отрубали для экономии электричества.

Зародившись еще в колониальный период, вышеназванные вопросы так и остались нерешенными, независимо от того, кто стоит у власти в определенной исторический момент. Причем самое обидное, что сам по себе генерал Сиси — в самом деле отличная фигура для запуска «египетского возрождения». Но он ничего не может сделать. А сложившаяся ситуация всё больше угрожает именно ему.

Мимолетное правление Мурси всё же успело порезать все нити, которыми до этого правительство пыталось хоть как-то регулировать фундаменталистов. И по сути, к сегодняшнему дню, в Египте сформировалось настоящее внутреннее море из человеческого материала, который переливается между группировками, в итоге оказываясь в ИГИЛ. Играя на социальных проблемах и обрушив экономику, которая держится на туризме, террористы создают идеальные условия для нового раунда «арабской весны», но уже под черными знаменами.

В этой связи, хочется на самом деле поблагодарить тех, кто принял крайне непопулярное решение о запрете полётов. Да, при обстрелах туристов на этой неделее сть убитые и раненые (по данным, со ссылкой на Минздрав Египта). Но, скорее всего, это была именно тренировка. На практике, она в один день превратится в нагруженный взрывчаткой грузовик, который подгонят к какому-нибудь отелю. И слава Богу, что наших там уже не будет.

Другой вопрос, можно ли вообще сегодня думать о зарубежном туризме?

Учитывая ту войну, которую мы ведем, залогом за каждую поездку не то что в арабские страны, но даже в Европу, становится жизнь. Ведь тот же Старый Свет нафарширован ходячими бомбами «в режиме ожидания» настолько плотно, что рассуждать можно лишь о сроке, который выставлен на таймере. И отношение к этому — уже личный вопрос каждого любителя отдохнуть «за бугром». А Россия, упредив появление еще одних русских погибших на египетской земле, свой долг выполнила.

Николай Севостьянов
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot