Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 15:53   #221
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, а может у кого завалялась нержавейка или алюмишка в гараже?! Нужно четыре куска 60*70 мм. толщина 1,5-3 мм.
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CubaXXX (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 18:30   #222
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Вот ты сейчас похвастался ? Да ? Хоть бы написал про неисправность...
Было бы чем хвастаться-он крякнул прямо перед выездом в Разнежье , один цилиндр не работает.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:27   #223
CubaXXX
ВАДяной
 
Аватар для CubaXXX
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
Друзья, а может у кого завалялась нержавейка или алюмишка в гараже?! Нужно четыре куска 60*70 мм. толщина 1,5-3 мм.
Есть кусочек алюмишки 78*198 толщина помойму 1,5 может меньше
__________________
Ведь совсем не важно, от чего умрёшь, а куда важней, для чего родился!!!
CubaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
G.team (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 22:41   #224
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Было бы чем хвастаться-он крякнул прямо перед выездом в Разнежье , один цилиндр не работает.
Если не найдёшь где ремонтировать или дорого запросят - привози... мне интересно с железками возиться...посмотрю...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:46   #225
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Ок! Спасибо за отзывчивость! Если своими силами не удастся-та одна дорога-к тебе!
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:51   #226
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Так....... Вот после - СВОИМИ СИЛАМИ уже можно и не привозить...там в процессе "ремонта" усугубляют поломку... Если сервис не найдёшь или дорого запросят - тогда привози....посмотрю... А после самолечения я остерегусь ремонтировать,доказывай потом кто именно лишнеее открутил,потерял,сломал...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:55   #227
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Так....... Вот после - СВОИМИ СИЛАМИ уже можно и не привозить...там в процессе "ремонта" усугубляют поломку... Если сервис не найдёшь или дорого запросят - тогда привози....посмотрю... А после самолечения я остерегусь ремонтировать,доказывай потом кто именно лишнеее открутил,потерял,сломал...
Видел в одном сервисе такой прайс:

Присутсвие хозяина авто на ремонтной площадке - 300р.
Выслушивание советов хозяина авто касаемо ремонта - 1500р.
При ответе на вопрос, что у вас случилось: "Да я тут немного покрутил..." - 500р.
При восклицании хозяина: "Да я тут вчера проверял, тут всё отлично..." - 700р.

И всё в таком духе
G.team вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (17.06.2011), КАРПЫЧ (17.06.2011), МИХАИЛ (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 16:45   #228
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
Видел в одном сервисе такой прайс:

Присутсвие хозяина авто на ремонтной площадке - 300р.
Выслушивание советов хозяина авто касаемо ремонта - 1500р.
При ответе на вопрос, что у вас случилось: "Да я тут немного покрутил..." - 500р.
При восклицании хозяина: "Да я тут вчера проверял, тут всё отлично..." - 700р.

И всё в таком духе
Если бы на всех сервисах были мастера грамотные, то такие объявления были бы понятны. Но в большинстве случаев все совсем не так. Видимо на работу удается взять только пацанов нигде больше не пригодившихся. Поэтому волнения хозяев за свои машины вполне понятны, не обязаны они сразу резко доверять впервые встреченному человеку, назвавшемуся автомастером. К сожалению насмотрелся на горе-мастеров с завышенными амбициями.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (18.06.2011)
Старый 17.06.2011, 17:16   #229
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
К сожалению насмотрелся на горе-мастеров с завышенными амбициями.
Согласен. Работал в сервисе на снабжении и насмотрелся и видел как бедных водителей на класике разводили и вместе с новыми колодками впаривали новые тормозные барабаны только потому что эти барабаны лежат без надобности и их надо сбагрить... а народ верит

Другу на WRX гайки на колёсах не затянули, ладно пучувствовал биение и проверить догадался, а так фиг знает куда 250 бешеных кобыл под капотом могли его унести без переднего колеса
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:31   #230
ZipperNN
Новичок
 
Аватар для ZipperNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Ты бы хоть уточнил - инжектор у тебя или карб.... Например если инжектор - то датчик расхода воздуха....датчик холостого хода...
И применимо к обоим - вполне может быть подсос воздуха или масса плохая.
А сигналка могла во первых от удара обнулить брелки ( и просто не реагировать,считая что чужой ) или банально батарейка села в самом брелке.
Сорри, тормознул. Двигло - инжектор. Датчик ХХ меняли точно, рахода воздуха - вероятно. Меняли датчики за 450 и в районе 2000, ЕМНИП воздушный как раз под 2 штуки идет. Подсос был - устранили. А массу как проверять? Я в последний раз рассказал про то, что вольтаж генератора какую-то хрень выдает, так что вроде чел проводку и генератор все проверил.
Сигналка сдохла не за раз, а постепенно. Жена неколько дней как-то умудрялась из нее выцыганить срабатывание, а у меня встала и привет. Батарйку, понятное дело менял.
ZipperNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:34   #231
ZipperNN
Новичок
 
Аватар для ZipperNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Такое ..уевое лето...
Смейся смейся. Просто херня в декабре случилась. Я было забил, но на днях машинку угнать пытались, так что озадачился.
ZipperNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:37   #232
ZipperNN
Новичок
 
Аватар для ZipperNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Похоже что умирает температурный датчик или что то с его контактами
А где оно стоит чтоб посмотреть? У меня такие же мысли бродят. Дело в том, что хреново работает на совсем холодном и на совсем прогретом, а посередине вроде как ничего.
ZipperNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:14   #233
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZipperNN Посмотреть сообщение
А где оно стоит чтоб посмотреть?
Извиняй, но на этот вопрс не могу стопроцентно ответить, т.к. в русский инжектор не лазил, по фольксавегену подсказал бы. Один точно стоит около термостата, он отвечает за включение вентилятора, а есть ли еще один который на мозги - не знаю, может все с одного идет. Посмотри по книжкам.
Кстати, у меня когда температурный датчик померал, тоже мозг компасировал, снял, померил сопротивление, должно быть 2000 Ом и по мере нагрева уменьшатся до 100, так я мерю на холодную 2000, на горячую - 100, все вроде нормально, сунул под струю горячей воды, вот тут и началась свистопляска, показания менял чуть н каждую секунду от 0 и до 20000, по этому и колбасило движок не по детски.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:36   #234
ZipperNN
Новичок
 
Аватар для ZipperNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Извиняй, но на этот вопрс не могу стопроцентно ответить, т.к. в русский инжектор не лазил, по фольксавегену подсказал бы. Один точно стоит около термостата, он отвечает за включение вентилятора, а есть ли еще один который на мозги - не знаю, может все с одного идет. Посмотри по книжкам.
А хотя бы чего он меряет? Насколько я понимаю, меряются как минимум температура входящего воздуха и температура охлаждающей жидкости.
ZipperNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:04   #235
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZipperNN Посмотреть сообщение
А хотя бы чего он меряет? Насколько я понимаю, меряются как минимум температура входящего воздуха и температура охлаждающей жидкости.
Все правильно, мереется температура. В зависимости от нее меняется сопротивление (электрическое) датчика. В рководствах обычно есть данные о соответствии сопротивления от температуры.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:14   #236
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Ищу работу, сам электромонтажник, работал и мастером и начальником участка электромонтажа, есть опыт в СКС, видеонаблюдение, монтаж электроустановок, в сборке компов, телеметрии, опыт в организации производства и т.д. Водительские права кат. В стаж 12лет, так же небольшёй опыт сварочных работ. Хотелось бы найти постоянную работу. Мотивация от 20-25т.р. мой тел 8-908-233-5586
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:15   #237
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, нужен советик. У меня ВАЗ 21214 Нива(инжектор).АКБ новый хватает на 5 дней. Ни как не могу найти утечку и почему разряжается тоже не пойму. На выключенной из лампочек горит только иммобилаайзер. Уже заменил АКБ, генератор. Ни чего на ум уже не приходит..... Зарядку генератор дает 13,6 вольт на полностью заряженной АКБ, на разряженной ниже. Уже было такое, что не могли ее завести, хотя на ходу зарядка вроде идет. Очень неуютно себя чувствуешь, когда находишься далеко в лесу. Может кто что дельное посоветует????
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:27   #238
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liss Посмотреть сообщение
Ребята, нужен советик. У меня ВАЗ 21214 Нива(инжектор).АКБ новый хватает на 5 дней. Ни как не могу найти утечку и почему разряжается тоже не пойму. На выключенной из лампочек горит только иммобилаайзер. Уже заменил АКБ, генератор. Ни чего на ум уже не приходит..... Зарядку генератор дает 13,6 вольт на полностью заряженной АКБ, на разряженной ниже. Уже было такое, что не могли ее завести, хотя на ходу зарядка вроде идет. Очень неуютно себя чувствуешь, когда находишься далеко в лесу. Может кто что дельное посоветует????
У моего знакомого было нечто подобное... электрик сказал что где-то замыкает на массу... подергал как смог жгуты проводов... после дерганий жгута в левом крыле, болезнь прошла
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
liss (28.06.2011)
Старый 28.06.2011, 18:31   #239
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
У моего знакомого было нечто подобное... электрик сказал что где-то замыкает на массу... подергал как смог жгуты проводов... после дерганий жгута в левом крыле, болезнь прошла
Значит у меня не единичный случай, это уже радует. По правому крылу жгут дергал-не помогло. Попробую по левому крылу. Недавно стал обращать внимание, что когда включаю ближний свет, стрелки уровня топлива и температуры немного отклоняются вправо.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:44   #240
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
У моего знакомого было нечто подобное... электрик сказал что где-то замыкает на массу... подергал как смог жгуты проводов... после дерганий жгута в левом крыле, болезнь прошла
При замыкании на массу как минимум предохранитель должен сгореть. Ну а если он не сгорит.... то вся машина сгорит
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot