Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 19:36   #1
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию Наша Волга

Вчера с Tomm-ом выезжали на разведку по маршруту Макарьево-Лысково. Необходимо было обнырять новые места, найти трофейную рыбу.
Начали исследование с двух затопленных барж, которые располагаются около Лысково. В принципе до них можно доплыть с берега, без катера. Необходимо доехать до лодочной станции а от ней проплыть метров 200 до протоки в сторону Волги. Части баржи торчат над водой, их видно изделека. Первая баржа, располагающая ближе к форватеру лежит в яме глубиной 7 м. Со стороны форватера располагается большой козырек, который примерно под углом в 45 градусов идет ко дну. Мы видели на глубине, а также вокруг баржи только мелкую сорожку и окуней. Возможно под этот козырек кто-то крупный и заходит, но место немного неуютное, и самое главное нет течения, а сом и судак любят течение. Сверху есть отверстия внутрь баржи, но туда не пролезешь и наверное пролезать не стоит. Вторая баржа располагается ближе к Лысково, около нее тоже крутится мелочь, но каких-то интересных уголков, где может стоять зачетная рыба мы не нашли. Вчера там была замечательная прозрачность - около 4 м и в солнечную погоду нырять было одно удовольствие До 8-9 м можно было нырять без фонаря, все и так видно. Вокруг барж есть перекаты с травой, в ней также полно мелкой сорожки, подъязиков и щучек. Одну щучку под кило я прогнал гарпуном, она стояла и не хотела уходить
Сделали контрольный обныр на яме около лодочной станции - глубина до 9 м, голое дно и никаких кустиков/коряжек - пустыня. Дальше переехали на одну перспективную ямку, с глубиной до 16 м. Я дошел до 14.5, Tomm до 13.5 м - рыбы не нашли. Пошел третий час нырялки, переезды и купания в воде +3 сказались и мы начали подмерзать. Решили рвануть на Керженец, где уж точно должна быть рыба При видимости 1 м прочесали ближайший омут, но ни сходов, ни крупной рыбы не заметили. На одном из перекатов Керженца был успешно утоплен резиновый тапочек.
Резюме: нашли интересные места, часть мест вычеркнули из списка как неперспективные. Поняли, что исследовать можно и нужно в большем объеме. Получили заряд хорошего настроения даже при отсутствии рыбы
Огромное спасибо Михаилу из Макарьево, за катер, баню для переодевания, а также душевную компанию!

Последний раз редактировалось Tomm; 26.03.2011 в 22:08.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makarka (13.03.2017), Панс (16.01.2016)
Старый 06.11.2009, 01:01   #2
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию Макарий

Солнце. Мороз. Тишь. Прозрак. Лодка с мотором. Баня. 100грамм.
Красота...
P.S. Под баржой ниша 15м в ширину, метров 20 -в длину. Все пролазили , а рыбы нет. Моё мнение - место слишком большое, нычек нет, поэтому рыбе неуютно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3749_1.jpg (92.6 Кб, 405 просмотров)
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:35   #3
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос:был ли кто недавно на "дрезге", планируем туда на выхи.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:54   #4
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Пару недель назад ездили туда подвохи, ничего не нашли. Как планируете добираться?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:02   #5
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

ЛЕТОМ нашли дорожку для машины, чуть выше самой дрезги, думаю с морозцем и сейчас доберемся--- едем на машине, были там летом прозрак до 0,5-0,8 но ни чего не нашли но место очень понравилось.

Последний раз редактировалось sergo nn; 06.11.2009 в 16:08.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:26   #6
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo nn Посмотреть сообщение
ЛЕТОМ нашли дорожку для машины, чуть выше самой дрезги, думаю с морозцем и сейчас доберемся--- едем на машине, были там летом прозрак до 0,5-0,8 но ни чего не нашли но место очень понравилось.
Тоже думал на эти выходные, но дороги по той стороне не знаю. По нашей стороне можно доехать, но ребята боятся через Волгу переплывать. Поэтому поедем по мелким речкам
Результаты очень интересуют
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:53   #7
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Результаты очень интересуют

На "дрезгу" пробились, но это была и вся радость: по ситуации: сильный ветер в направление нашего берега, высокая волна, берега там высокие обрывистые, глиняные, вдоль берега полоска кофейного цвета, была надежда что это только сверхУ, но и под водой было совсем не йс, думали найдем прозрака ну 2-2,5м хотя бы, на самом деле до метра, день пасмурный на 4-5 метрах уже очень было не комфортно.
Вот так вот поплавали. Задали себе вопрос когда ж туда ехать за прозраком, а то без него там не весело.

Последний раз редактировалось sergo nn; 08.11.2009 в 18:55.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:47   #8
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию вчера ночью 19-20ноября на Волге

судак потянул 6,4кг. Фотографировать не стал...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:05   #9
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию обычная охота

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
судак потянул 6,4кг. Фотографировать не стал...
Типа рядовое событие - обычная охота, чего его фотографировать
Илюх , в Нижнем не очень много рыбаков, которые хотя бы раз в жизни ловили такую рыбу.
А мой судак вообще детеныш - 4.2кг
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:06   #10
bobs65
Бывалый
 
Аватар для bobs65
Доп. информация
По умолчанию

Был на Волге 21 ноября(район от Сормова до Балахны) прозрак хороший 2.5 - 3 метра.Рыба язь,судачок,окуни,соменок.Для ухи самое оно.Был днем,т.к ночью не охочюсь из за принципа.Тот кто не может найти рыбу днем,лезут в воду ночью.Она беззащитная в это время и подпускает близко.Можно поспорить.......
bobs65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:50   #11
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobs65 Посмотреть сообщение
Был на Волге 21 ноября(район от Сормова до Балахны) прозрак хороший 2.5 - 3 метра.Рыба язь,судачок,окуни,соменок.Для ухи самое оно.Был днем,т.к ночью не охочюсь из за принципа.Тот кто не может найти рыбу днем,лезут в воду ночью.Она беззащитная в это время и подпускает близко.Можно поспорить.......
принцип есть принцип
спорить тут я думаю не кто не собирается
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:52   #12
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobs65 Посмотреть сообщение
...Она беззащитная в это время и подпускает близко.Можно поспорить.......
Вот что-то днем я у нее защиты против ружья не видел, но и днем при прозраке до 2-х метров, от 6,8 метров уже темно почти как ночью и что тогда???
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:33   #13
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Или от балахны до сормова (ОЧЕНЬ большая разница ) ну или на буксире !
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:12   #14
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

ребята, еду скоро в командировку в славный город череповец. маршрут: иваново, ярославль, череповец. Может кто знает где по ходу можно залезть в воду и вылезти с рыбкой?
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:52   #15
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
рып ушел на дальний кардон?

Да нет...есть ещё.....в пятницу гоняли с Димкой (Акул) на Горе море.....постреляли карасиков+ он щучку хорошую взял......
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 04:30   #16
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию Последнее видео

Отдал фотик в ремонт, перестал включаться почему то
Это Волга матушка. Достойных рыбов нет, зато много незачетных, одним словом рыбный суп
Зарисовки обычных картинок на дне, надводным рыбакам, наверное, должно быть интересно, как оно там.

Судачки
http://video.mail.ru/mail/snar-e/_myvideo/4.html

Сети (так выглядит под водой брошенная китайка, во время черной паузы в середине - освободил рыбу из сети. Для начинающих - так делать нельзя, сеть сначала нужно поднять на поверхность)
http://video.mail.ru/mail/snar-e/_myvideo/5.html

Рыбный суп 1
http://video.mail.ru/mail/snar-e/_myvideo/6.html

Рыбный суп 2
http://video.mail.ru/mail/snar-e/_myvideo/7.html

Рыбный суп 3
http://video.mail.ru/mail/snar-e/_myvideo/8.html

Рыбный суп 4
http://video.mail.ru/mail/snar-e/_myvideo/9.html

Тупой наконечник - жестокое видео. (я этого не хотел , но налим не пострадал)
http://video.mail.ru/mail/snar-e/_myvideo/10.html

Скачать все:
http://files.mail.ru/66G7LV
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:22   #17
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Да нет...есть ещё.....в пятницу гоняли с Димкой (Акул) на Горе море.....постреляли карасиков+ он щучку хорошую взял......
Ну "хорошую" - это сильно сказано. Щучка - 2 кг, караси каждый по 600- 700 грамм(по безмену). Карась уже впадает в спячку и на илистом дне залезает под траву. Порой его вообще трудно разглядеть. Душевно поплавали. Главное что прозрак позволял, хотя и дожди. Всем удачи!
DSC02800.jpg DSC02801.jpg

Последний раз редактировалось Акул; 01.12.2009 в 13:33.
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:00   #18
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Ну "хорошую" - это сильно сказано. Щучка - 2 кг, караси каждый по 600- 700 грамм(по безмену). Карась уже впадает в спячку и на илистом дне залезает под траву. Порой его вообще трудно разглядеть. Душевно поплавали. Главное что прозрак позволял, хотя и дожди. Всем удачи!
Вложение 79 Вложение 81
прикольные, толстенькие такие
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:17   #19
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Это Волга матушка. Достойных рыбов нет, зато много незачетных, одним словом рыбный суп
Зарисовки обычных картинок на дне, надводным рыбакам, наверное, должно быть интересно, как оно там.

Тупой наконечник - жестокое видео. (я этого не хотел , но налим не пострадал)

http://files.mail.ru/66G7LV
мне пожалуйста рыбный суп №1
с налимом жжжестко - сижу на работе типа думаю, а тут такое, я как заржу(это когда третий раз мимо) все в шоке
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:05   #20
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Tomm;620]Отдал фотик в ремонт, перестал включаться почему то
Это Волга матушка. Достойных рыбов нет, зато много незачетных, одним словом рыбный суп


Саш, зачетное кино. Прямо как сам ныряешь. Спасибо.
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot