Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 09:22   #2021
Алексей П
Бывалый
 
Аватар для Алексей П
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temp24 Посмотреть сообщение
Приветствую всех подвохов!!! Мужики, подскажите пожалуйста, я новичок в этом прекрасном хобби (салабон), хочу приобрести носки и перчатки. Какой толщены брать 5 или 7 ??? У меня гидрик 7 Скорпена. Заранее благодарен...
Ты скажи в какое время года собираешься этим прекрасным хобби заниматься и тебе всё распишут как надо.
Алексей П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 09:46   #2022
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

А ласты купили уже?
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 09:59   #2023
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Если ласты еще не пиобрел то носки бери 9 и калошу под них выбирай, ногам жарко не бывает, а вот стаптываться они дольше будут нежели 5 или 7.Перчатки по сезону, летом вобще в х/б можно плавать.
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 12:26   #2024
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temp24 Посмотреть сообщение
Приветствую всех подвохов!!! Мужики, подскажите пожалуйста, я новичок в этом прекрасном хобби (салабон), хочу приобрести носки и перчатки. Какой толщены брать 5 или 7 ??? У меня гидрик 7 Скорпена. Заранее благодарен...
1. Носки бери лучше 9ку и если ласты не купил , то покупай ласты под эти носки, меряй прямо в магазине ,должно плотно сидеть по ноге но не пережимать, чтоб кровоток был нормальный(а то подмерзать ноги будут), если предстоят долгие переходы, то бери с кевларовой подошвой, дольше не протрутся.
2. Перчатки 7ку трех палую , привыкай к толщине, вся продуктивная охота в холодный период, а летом все равно в костюме семерке тебе жарко будет!, купишь на лето Б/у костюм 5ку и Б/у перчатки выйдет копейки, за то комфортно будет.
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:04   #2025
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashok59 Посмотреть сообщение
2. Перчатки 7ку трех палую , привыкай к толщине, вся продуктивная охота в холодный период, а летом все равно в костюме семерке тебе жарко будет!, купишь на лето Б/у костюм 5ку и Б/у перчатки выйдет копейки, за то комфортно будет.
Не думаю, что есть смысл брать 7-ку трехпалую как первые перчатки. 5-ка более универсальная и намного удобнее в них, а в ноябре в 7 мм костюме никакие перчатки ему не помогут, всеравно через час-полтора на берег пойдет. Сначала надо 9-ку костюм покупать и уже к нему толстые перчатки.
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:37   #2026
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Лично плаваю в 7ке два года, а 5ка перчатки ща валяються, так как летом жарковато в них а осенью прохладновато, не вижу смысла ИМХО, А 7ка за сезон до 5ки сядет как не крути, расходный материал!
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:19   #2027
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

У меня у самого 5-ка перчатки, весной и до конца октября в них нормально, а дальше можно хоть 9мм перчатки надеть, всеравно без теплого костюма толку не будет. В прошлом году тоже был на месте спрашивающего (с одним 7 мм костюмом), взял 5 мм перчатки и не пожалел, на полтора часа их и в ноябре хватает, а больше 7 мм костюм и не позволит, а вот по удобству 5 мм перчатки и 7 мм варежки не сравнить. Сейчас ко мне едет 9-ка с уже 7 мм перчатками. Это чисто мое мнение, никому его не навязываю.
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:02   #2028
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
По умолчанию

О зиме пока точно речь не идет, а вот ранняя весна и поздняя осень, даже может быть. Просто у меня пока один костюм для начала, не знаю как поступить, не замерзнуть ли в 5 и не жарко ли будет в 9 носки, перчатки?
Да, еще слышал здесь, что носки и перчатки могут протекать... От чего это происходит? И как это проверить при покупке? И что лучше взять?
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 18:50   #2029
Роман 1
Бывалый
 
Аватар для Роман 1
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы проверить не текут ли перчатки - надуй их и зажми в районе обтюратора, если воздух будет выходить - значит будут течь, а найти где в швах дырки и заклеить очень сложно (у меня не получилось). Происходит это из-за недосмотра случайного или намеренного производителя. Носки бери 9 смело и под них подбирай ласты (от того, что ногам будет жарко, дискомфорта не много, а вот когда вода остынет - не замерзнешь). У меня носки 7 мм и даже в ноябре ноги не мерзли (хотя в 7 мм костюме уже порядком замерзал), но это только первый сезон, потом они стопчутся и станет холодно, лучше брать 9 мм. По перчаткам я выразил свою точку зрения - 7 мм не к чему, бери 5 мм пятипалые (первое время и так все не удобно будет, так еще и в варежках намучаешься в 3-хпалых). По поводу ранней весны и поздней осени в 7 мм костюме вряд ли дольше 1,5 часов сможешь выдержать (хотя весной может и подольше немного), а на полтора часа и 5 мм перчаток хватит. В идеале нужна 5-ка и 9-ка костюмы, но если финансы не позволяют взять сразу 2, то 7-ка как альтернатива имеет место быть (сам в том году был на твоем месте и тоже взял костюм 7-ку, теперь 9-ку покупаю, так как поздней осенью охота превращается в мучение после часа в ледяной воде). А вот что лучше взять, тут сколько людей столько и мнений, пиши в личку - расскажу свое, чтобы не разжигать споры между форумчанами
Роман 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 21:12   #2030
Денис1987
Пользователь
 
Аватар для Денис1987
Доп. информация
По умолчанию

Имею в арсенале 3-х и 5-и мм перчатки,5.5.мм и 7 мм рукавицы. Летом ныряю в 3-х мм. Половину сентября и октябрь в 5 мм. Весь ноябрь в 5.5 мм,зима 7мм. Для поздней осени и ранней весны считаю самые удобные рукавицы 5.5 мм, достаточно удобно управляться с линем, рыбой и не холодно в течении 3-х часов в воде.
Галошами пользуюсь одними под разные носки(разрезал и поставил шнуровку) чтобы не стаптывать более дорогие 7-ки и 9-ки летом.
Денис1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 22:30   #2031
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис1987 Посмотреть сообщение
чтобы не стаптывать более дорогие 7-ки и 9-ки летом.
А что там стаптывать? Обычно за осень- зиму две пары 9 превращаются в гуано. на лето.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
дядя сережа (04.01.2016), Сатурий (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 22:48   #2032
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba10 Посмотреть сообщение
А что там стаптывать? Обычно за осень- зиму две пары 9 превращаются в гуано. на лето.
Совершенно с тобой согласен Володь, так же запасаю летние носки осенью-зимой.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 04:32   #2033
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Для подбора размера ласт есть универсальный способ, который используется для подбора обуви. Предварительно желательно определиться с толщиной носка и мерять ласту непосредственно с этим носком. Начинать примерку лучше с большого размера, что бы меньше себя мучать
Нога вставляется в ласту, затем нужно попросить кого нибудь аккуратно наступить на лопасть и максимально, насколько, возможно сместить ногу вперед. Размер Ваш, если в таком положении сзади пятки плотно входит указательный палец.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedor (21.03.2016), fobos429 (06.01.2016), RZR_Boyan (10.03.2016), Сатурий (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 11:20   #2034
lipin
Бывалый
 
Аватар для lipin
Доп. информация
По умолчанию

носки только 9мм, перчатки пятипалые, ласты с возможностью установки в будущем карбона, а дырки я ищу так- сушу перчатки или носки, выворачиваю и заливаю воды внутрь, зажимаю горловину и надавливаю, очень хорошо видно где начинает сочится вода, так же клею и костюм.
lipin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
messsir (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 15:48   #2035
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
Thumbs up

Благодарю всех за советы!!! подскажите где можно достать форму для литья грузов??? Посмотрел в магазине груза очень накладно, по скольку есть возможность достать свинца без проблем на работе, думаю лучше отлить самому... подскажите кто чем может...
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 16:33   #2036
alex1975
Бывалый
 
Аватар для alex1975
Доп. информация
По умолчанию

Я делал сам из гипса. Сначала сделал корытце из большой пивной банки. Дальше надо было сделать саму форму из гипса.Пробовал обмазывать образец груза вазилином, но все равно прилипает.Сделал образец из пенопласта притопил в гипс. Когда застыло выковырил пенопласт . Подравнял края формы и все готово. Делов на час.
alex1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:14   #2037
Александр.М
Новичок
 
Аватар для Александр.М
Доп. информация
По умолчанию

На авито продают по 120 за кг.
Александр.М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 13:01   #2038
Temp24
Пользователь
 
Аватар для Temp24
Доп. информация
По умолчанию

Прочел в какой то статье, что у подвоха должны быть корочки для подводной охоты! Это так? И много ли народу с корками охотиться?
Temp24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 13:12   #2039
Нюф-Нюф
рыбахват
 
Аватар для Нюф-Нюф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temp24 Посмотреть сообщение
Прочел в какой то статье, что у подвоха должны быть корочки для подводной охоты! Это так? И много ли народу с корками охотиться?
..и лицензия на пневмат или арбалет выдаются при покупке в СНАРЯЖЕНИИ
__________________
Нюф-Нюф
Нюф-Нюф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 13:29   #2040
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temp24 Посмотреть сообщение
Прочел в какой то статье, что у подвоха должны быть корочки для подводной охоты! Это так? И много ли народу с корками охотиться?
Забудь...и не парься.
Много где всякой хрени пишут.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot