Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 22:01   #41
Металлист
Пользователь
 
Аватар для Металлист
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Очень доволен бушатовскими перчатками, как 5, так и трехпалыми. К чему я веду, у меня костюм Сарган, заглядываюсь на Бушатовский. Кто юзал и юзает - отпишитесь, как он в деле?
На Саргане больше защиты (коленки,локти,грудь). На мой взгляд все они одинаковые, даже цена одинаковая. Смотрите кто шьет. У меня Сарган 9мм сшит на Мальте. Плаваю летом(ночью) и зимой.
Металлист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (19.10.2011)
Старый 14.10.2011, 23:03   #42
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Металлист Посмотреть сообщение
На Саргане больше защиты (коленки,локти,грудь). На мой взгляд все они одинаковые, даже цена одинаковая. Смотрите кто шьет. У меня Сарган 9мм сшит на Мальте. Плаваю летом(ночью) и зимой.
В костюме для меня главное качественный неопрен ( чего не скажешь о саргане) , а не защита коленок и локтей!!! На груди не защита , а уплотнение для удобства зарядки арбалета!Саргана 7-ка хватило на год ( меньше) , неопро 5-ка 1.5 года !!! В саргане сейчас мерзну, в Неопро нет!!! НЕОПРЕН!!! Да и швы на саргане проходил клеем!!! И сшит типа на Мальте .....
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (19.10.2011)
Старый 18.10.2011, 00:23   #43
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Из снаряжения могу порекомендовать следующее:
1. Ружье Таймень. Резкий бой, тихий и точный выстрел, работает без сбоев много лет. Не боится грязи и песка. Не всем оно нравится из-за специфической рукоятки, но это дело вкуса.
2. Фонарь Tusa LED - компактный, яркий, широкий луч. Отлично работает для подсветки в завалах на дневной охоте. Может использоваться в качестве основного. Из минусов - используются дорогие батарейки СК123 и плоский переключатель. Минусы несущественны - при использовании только для редкой подсветки батарейки расходуются мало, хватит на год и более. На переключатель своего фонарика наклеил пластиковый "выступ" - переключается идеально.
3. Нож Akvilon SUB 11 D/2 - недорогой, компактный, форма ножа - стилет, есть серейторная заточка.
3. Трубка Omer Zoom Pro - классика подводной охоты. Широкое отверстие (легко дышать), средняя гибкость сглаживает удары на зубы от задеваний коряг и кустов. Со временем может отвалиться загубник, поэтому лучше в месте соединения перемотать изолентой.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (19.10.2011)
Старый 18.10.2011, 09:01   #44
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Из снаряжения могу порекомендовать следующее:
1. Ружье Таймень. Резкий бой, тихий и точный выстрел, работает без сбоев много лет. Не боится грязи и песка. Не всем оно нравится из-за специфической рукоятки, но это дело вкуса.
.
Крайне специфичная пушка....в чем её кайф окромя раскрученности бренда понять не могу до сих пор да ещё и за немалые деньги...НО и у неё есть свои приверженцы.....удачи вам парни))))))))))
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал фи!
Патрик556 (19.02.2014)
Старый 18.10.2011, 11:04   #45
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Лучше пушки чем Таймень я ещё не видел(Все Омеры, Крысы ни о чём. Зелинка мне тоже по вкусу не пришлась, хотя хорошее ружьё). И дело вовсе не в раскрученности бренда.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МИХАИЛ (19.10.2011), Роман52 (28.01.2012), Соловей (19.10.2011)
Старый 18.10.2011, 20:02   #46
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Лучше пушки чем Таймень я ещё не видел(Все Омеры, Крысы ни о чём. Зелинка мне тоже по вкусу не пришлась, хотя хорошее ружьё). И дело вовсе не в раскрученности бренда.
+100. Крайнего сазанчика взял только благодаря тайменю. Вышел с боку, и я его как бабочку на взлете сделал. До этого ружья была Крыса-она отдыхает.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соловей (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 14:36   #47
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba10 Посмотреть сообщение
+100. Крайнего сазанчика взял только благодаря тайменю. Вышел с боку, и я его как бабочку на взлете сделал. До этого ружья была Крыса-она отдыхает.
это смотря с чем сравнивать))))))
я же говорю...скока сторонников стока и противников.....неоднозначная ружбайка))))
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zeleboba10 (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 16:23   #48
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
это смотря с чем сравнивать))))))
я же говорю...скока сторонников стока и противников.....неоднозначная ружбайка))))
Согласен
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:34   #49
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Серега перестань на тайменя бочку катить не всем же с аргументами плавать ,в магазине лучшего чем таймень не купить, хотя за эти бабульки и худшего тоже.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жека (20.10.2011), МИХАИЛ (19.10.2011), Соловей (20.10.2011)
Старый 22.10.2011, 11:47   #50
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию И в холоде тепло

И так в "Белый список" Гидрокостюм Beuchat Mundial Equipe 9 мм. При плавании в данном костюме более 4х часов пришлось аш два раза подпускать водичку в костюм что бы остыть -и это реально. Вертелся под водой - вода ни куда не попадает. При примерке костюма в "Снаряжении" в районе широчайших мышц чуствовался явный мешок воздуха, но при охоте костюм обтянул тело и все встало на свои места. Из всех минусов хочу отметить, за две нырялки полопались накладки на коленках, но для меня это не критично. Так что могу посоветовать, а при работе вкупе с трехпалыми Бушатовскими перчатками ваще ПЕСНЯ!!! Всем всех благ. Следующий отчет будет о фонаре Белые Ночи 750.
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tomm (26.10.2011), Жека (23.10.2011), МИХАИЛ (22.10.2011)
Старый 24.10.2011, 14:35   #51
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Фонарь "Белые Ночи" можно тоже в белый список. Преимущества, по сравнению с Вегой - луч пробивает отлично, но довольно узкий. И обалденное время работы, устал плавать, а он так и не сел в режиме Турбо...Так же хочу отметить время полной зарядки - удивило. Нарекания - даже после всей промазки силиликоном, все равно есть подтеки воды в районе заглушки для зарядки фонаря.Рекомендую всем любителям погружений. Всем всех благ!!!
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (26.10.2011)
Старый 22.11.2011, 14:06   #52
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

обращаюсь ко всем не бритым не умытым в общем не опрятным гражданам парни когда идете мерить снаряжение стригите хотя бы ногти на руках и ногах !!!!! уже который раз вижу а иногда и приходится покупать снарягу после вас со следами от ногтей оно хоть и со скидкой но все равно не очень приятно .коцаная снаряга не куда не выбрасывается а продается таким же как вы , имейте хоть чуточку уважения !!!
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:07   #53
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
когда идете мерить снаряжение стригите хотя бы ногти на руках и ногах !!!!!
Поддерживаю! Покупал 9-ку недавно, нижний край куртки с одной стороны был с зацепами от пятерни!!! Доп. скидку конечно дали - но осадочек остался...
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:10   #54
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Улыбнуло
Следы на костюме образуются необязательно от нестриженных ногтей, а от неумения одевать. От слишком большой локальной нагрузки.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:38   #55
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Да просто мериют снарягу за частую новички, неумеющие обращяться с неопреном, вам, господа, после этого ещё и скидки дают, а вы недовольны...
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:59   #56
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейDZ Посмотреть сообщение
Да просто мериют снарягу за частую новички, неумеющие обращяться с неопреном, вам, господа, после этого ещё и скидки дают, а вы недовольны...
Не то чтобы прям недоволен, просто действительно надо быть поаккуратней
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:44   #57
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Интересные костюмы Омер 9мм с клапоном на шлеме, всем моржам рекомендую В мороз клапан замерзает и туда попадает вода Удачи
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:38   #58
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
.... с клапоном на шлеме,......
А он зачем там?
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:41   #59
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
А он зачем там?
Когда я спросил зачем - сказали чтоб воздух выходил...
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:44   #60
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Прикольней будет для этих целей туда гульфик вшить, ......красненький
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot