Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 18:10   #361
Андрей камаз
Пользователь
 
Аватар для Андрей камаз
Доп. информация
По умолчанию

Жесть.Выздоравливай!
Андрей камаз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paxom (04.10.2016)
Старый 02.10.2016, 23:18   #362
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Пару лет назад Саша Б. говорил, что по свалу надо подниматься снизу вверх. По возможности я старался так и делать. Сегодня столкнулся с тем, что так делать не следует. Кудьма, Зелецино. Река делает поворот, на изгибе яма около 4 метров, вертикальная стена к берегу. Поднимаюсь вдоль нее, поднимаю голову- надо мной крыша с метр. Хорошо, что прозрак метра 4 и солнечный день. Года два назад это заставило бы меня сильно понервничать.
Второй случай буквально сразу же. Не найдя рыбы на Кудьме заехал в Щербинки на Оку, на камни. Прозрак метр, чуть больше. Поднимаясь потихоньку снизу почувствовал, что спиной во что то уперся, попытка нырнуть не удалась, зацепился костюмом. Придерживаясь рукой за камень стал отплывать назад и отцепился, всплыл нормально. Отдышавшись, нырнул опять. Там оказалась плита с загнутой вниз арматурой. Дальше нырял почти вертикально, оглядываясь по сторонам и всплывая по пройденному пути.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (02.10.2016), DENger (03.10.2016), DimMer (19.11.2016), Leks (03.10.2016), marshall86 (03.10.2016), pashok59 (03.10.2016), qwe (05.10.2016), Suhar (04.10.2016), Tomm (04.10.2016), Акул (28.03.2017), саныч (05.05.2017), Шмель152 (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 20:13   #363
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Безопасность в подводной охоте. Выпуск # 3
https://youtu.be/CAe70b0DuT0
30ый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paxom (04.10.2016), SshadowW (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 13:44   #364
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Безопасность в подводной охоте. Выпуск # 4

Безопасность в подводной охоте. Выпуск # 5
30ый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paxom (29.10.2016), SshadowW (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 16:24   #365
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
что то не прет мне на ножи)
Вот бери норм ножи я два взял, только сирейтор чуть под себя поправил, острый и легкий и проеб... не страшно
https://ru.aliexpress.com/item/1X-Ha...608.0.0.SxpEoH
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
монах52 (09.11.2016)
Старый 20.10.2016, 16:48   #366
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

спс, взял один такой. Единственное что не нравится это фиксатор, требует доработки. Ах да еще надо что то делать с фиксацией на руку - резинки гов*о.
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:35   #367
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Не доверил бы я жизнь такому ножу
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:41   #368
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от &&&SURIK&&& Посмотреть сообщение
Не доверил бы я жизнь такому ножу
зря ты так) оочень острый нож. вот сколько времени он будет держать заточку это вопрос
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 18:08   #369
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
спс, взял один такой. Единственное что не нравится это фиксатор, требует доработки. Ах да еще надо что то делать с фиксацией на руку - резинки гов*о.
Да я чето подпиливал, чтоб сходу залетал и смазывал, резинки прошил плетенкой, лезвия под себя поправил, тестил на разных рыбатских снастях , капрон и всю лабуду режет не хуже дорогих покупных
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 18:37   #370
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
зря ты так) оочень острый нож. вот сколько времени он будет держать заточку это вопрос
В экстреной ситуации ты будешь сначала мучиться вытаскивать его, а потом еще смотреть какой стороной резать... Нож должен легко доставаться(пусть даже это будет в ущерб надежности фиксации ножа в ножнах) одной рукой и что бы была возможность резать любой стороной не глядя.
минусы этого ножа:
1. Ножны-проблематично быстро достать( практически все кнопочные фиксаторы малопригодны для ПО)
2. у лезвия должна быть одинаково острая заточка с обеих сторон ( желательно стропорез).
3. слишком плоская рукоятка и очень близко прилегает к телу, что затруднит взять его в руку даже в 5мм перчатках.
У этого ножа только один плюс-цена. Если вы готовы экономить на своей безопасности - это ваше личное мнение, но не навязывайте его пожалуйста другим.
Пы Сы. лучше эту полемику перенести в " безопасность"
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pashok59 (20.10.2016), Tomm (21.10.2016), Андрей52 (30.10.2016)
Старый 20.10.2016, 18:42   #371
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от &&&SURIK&&& Посмотреть сообщение
В экстреной ситуации ты будешь сначала мучиться вытаскивать его, а потом еще смотреть какой стороной резать... Нож должен легко доставаться(пусть даже это будет в ущерб надежности фиксации ножа в ножнах) одной рукой и что бы была возможность резать любой стороной не глядя.
минусы этого ножа:
1. Ножны-проблематично быстро достать( практически все кнопочные фиксаторы малопригодны для ПО)
2. у лезвия должна быть одинаково острая заточка с обеих сторон ( желательно стропорез).
3. слишком плоская рукоятка и очень близко прилегает к телу, что затруднит взять его в руку даже в 5мм перчатках.
У этого ножа только один плюс-цена. Если вы готовы экономить на своей безопасности - это ваше личное мнение, но не навязывайте его пожалуйста другим.
я с тобой согласен по некоторым пунктам, и поэтому желаю приобрести именно подводный нож. А этот как запасной повесить на ружье типо штык нож будет))))))
плаваю пока с этой породией которая достойно режет в связи с отсутствием лучшего, а без ножа вообще не ныряю!!!
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pashok59 (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 18:49   #372
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
я с тобой согласен по некоторым пунктам, и поэтому желаю приобрести именно подводный нож. А этот как запасной повесить на ружье типо штык нож будет))))))
плаваю пока с этой породией которая достойно режет в связи с отсутствием лучшего, а без ножа вообще не ныряю!!!
то что без ножа не плаваешь это хорошо. Кухонный нож тоже режет отлично. Просто этот нож проблемно достается. Я всегда когда вижу новый нож пытаюсь создать ситуацию когда его заклинит и его нереально будет достать, в случае этого ножа все очень ужасно. Чтобы понять нормальные ли ножны, попробуйте в полном комплекте снаряги и рукавицах достать свой нож за 2 секунды.
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 18:53   #373
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от &&&SURIK&&& Посмотреть сообщение
то что без ножа не плаваешь это хорошо. Кухонный нож тоже режет отлично. Просто этот нож проблемно достается. Я всегда когда вижу новый нож пытаюсь создать ситуацию когда его заклинит и его нереально будет достать, в случае этого ножа все очень ужасно. Чтобы понять нормальные ли ножны, попробуйте в полном комплекте снаряги и рукавицах достать свой нож за 2 секунды.
он достается не нажимая кнопки я её немного подпилил, достаточно потянуть за нож с небольшим усилием.
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
&&&SURIK&&& (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 19:30   #374
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
он достается не нажимая кнопки я её немного подпилил, достаточно потянуть за нож с небольшим усилием.
Тоже такой фигней страдал с первым своим ножом , отказался после того как один умный человек показал как легко их заклинивает
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:25   #375
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

ОСТОРОЖНО ЛЁД!!!!!
Озера по области почти затянуло, заводи в закраинах!
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 22:11   #376
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Разбирался в гараже, обнаружил сей девайс 6-ти метровой высоты (артельный брак впарил по пьяни еще до подвоховой жизни-мол когда рыба на зимовку в глубокие ямы пойдет-такими ловят). Хотелось бы проконсультироваться у матерых собратьев, если в такой парус по-мутняку не дай бог влететь, есть ли шансы выкорабкаться и как лучше из нее вырезаться?
Изображения
Тип файла: jpg P1070081.jpg (96.3 Кб, 150 просмотров)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 18:43   #377
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Безопасность в подводной охоте. Выпуск # 6
30ый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
COLT (10.11.2016), lеshatnik (09.11.2016)
Старый 10.11.2016, 10:22   #378
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Разбирался в гараже, обнаружил сей девайс 6-ти метровой высоты (артельный брак впарил по пьяни еще до подвоховой жизни-мол когда рыба на зимовку в глубокие ямы пойдет-такими ловят). Хотелось бы проконсультироваться у матерых собратьев, если в такой парус по-мутняку не дай бог влететь, есть ли шансы выкорабкаться и как лучше из нее вырезаться?
Шансов будет не то что бы много, скорее очень мало.
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (10.11.2016)
Старый 04.12.2016, 13:49   #379
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Безопасность в подводной охоте. Выпуск #7. Течения.
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paxom (08.03.2017)
Старый 07.04.2017, 12:32   #380
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Пришло от парней с Сорентоклуба, конечно не про ПО, но про безопасность, как говориться лучше перебздеть!!!
Информация такая . Ничего на улице не поднимать , ни к чему не прикасаться . По всей России закладки , мины ловушки в виде фанариков и т д . Блестящих всяких
штучек .
Только что прогремел ещё один взрыв возле школы в Ростовье
Был обыкновенный с виду фонарик, мужчина поднял его и прогремел взрыв
Данный теракт был настроен на количество жертв " дети"
Такую же нашли минут 40 назад в аэропорту Симферополя
Большая просьба предупредить детей что б не поднимали не чего и не трогали на улице!!!
Проверенная информация, скоро появится в СМИ
Так же есть информация что на площадках и в общественных местах оставляют куклы, машинки, мягкие игрушки
Пускай вообще к забытым и брошенным вещам не подходят
Об этом уже говорят все сми .
Предупредите всех кого сможете
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (07.04.2017), DENger (07.04.2017), paxom (10.05.2017), qwe (07.04.2017), Максим Бор (08.04.2017), саныч (20.04.2017), Сатурий (07.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot