Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 09:36   #221
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Грёбаный ураган сорвал шифер с крыши, оборвал провода, завалил все дороги, вырвал из дома пожарную лестницу,порвал две маскитные сетки.Только начало темнеть-думаю пора переставить машину в гараж. Гараж в 100 метрах. Из ворот гаража видел смерч, потом грохот железа и шифера.Соседу проломило крышу на Волге, а на место, где моя машина стояла упал кабель и столб(но "воздушка" отопления не дала столбу упасть до земли).Сутки сидели без света. Вот сижу думаю, а канавинская администрация поможет крышу покрыть или самим придется? Сегодня пилили завалы и дали свет, а вот крышу...наверное ждут, когда Путин подскажет.
Ай яй яй
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:12   #222
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

я во время урагана с Горе моря ехал, по Балахне ехал, а там только дождик был и всё - в город приехал, а тут как после бомбёжки - а уж в центре что творилось жесть (по телеку как вести с поля боя)
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:24   #223
Алекс@ндр
Бывалый
 
Аватар для Алекс@ндр
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ездил в Нижний при вьезде со стороны Арзамаса рекламные щиты поваленны , чувствуеться сильный ветером прошёл.
Алекс@ндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:59   #224
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию PR компания лохов - или то же самое Единой России

Сегодня еду на машине и вижу плакат: - "Дороги Единой России".
Читаю: - "В 2010 году будет построено новых дорог 1 000 000 кв.м"
Задумался: - А сколько это 1 000 000 кв. м дорог? Элементарная математика - 1 000 000 кв.м. = 1000 метров х 1000 метров.
Значит квадрат размером километр на километр.
Учитывая что средняя ширина проезжей части составляет 10 метров ТО ПОЛУЧАЕМ 100 ОТРЕЗКОВ ШИРИНОЙ 10 МЕТРОВ И ДЛИННОЙ 1 КМ..
Т.О наша руководящая и самая правильная, и самая многочисленная, и самая лучшая партия сможет построить аж 100км новых дорог. УРА ТОВАРИЩИ!!!

КАК ГОВОРИЛ ВОВА УЛЬЯНОВ - ВЕГНОЙ ДОГОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ!!!

PS Во как меня торкнуло, с водочки то, сегодня вечером.....
Я не революционер... Говорю же..Торкнуло..
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:24   #225
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Диман ты точно водочку пил? может настойку на травках среди которых попалась одна из чуйской долины, а может ты её просто покуривал? Вот тебя и торкнуло на высшую математику.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:08   #226
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

за последние пять лет в такой отсталой стране как китай было построено 480 000 км автомобильных и 19 000 км железных дорог; введены в действие 16 новых крупных аэропортов, запущены первые высокоскоростные поезда, шесть китайских портов вошли в топ-12 морских ворот мира (причем наименее загруженный из них обрабатывает больше грузов, чем все порты России, вместе взятые), а подключение к энергосетям занимает сейчас 19 дней. в то время как у нас
В дорожном строительстве нет конкуренции, нет и результатов: в 2008 г. построено всего 2300 км автодорог (в Китае столько строят за 10 дней!), а госкорпорация «Автодор» (которой передано недавно в доверительное управление 18 000 км дорог) будет скорее заниматься переводом их эксплуатации на платную основу, чем строительством новых.

инфа за 2008 год ,сейчас 2010 чесно слово очень сильно сомневаюсь что что нибудь изменилось.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:09   #227
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).

все тот же 2008 год
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:40   #228
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

А я не очень понимаю откуда Единоросы деньги берут на выполнение своих обещаний? Это же не коммерческая организация... или я ошибаюсь?
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:37   #229
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Вы наверно учитываете стоимость земли под дорогой?
Так в Китае все государственное, не думаю что в цену это включено, но разница все равно колосальная
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:10   #230
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Давно это был. Шел наверное 1990г. Служил я в это время в Германии. Получал денежное довольствие в дойчмарках. А т.к. был членом КПСС, то и партийные взносы уплачивал в марках. И вот, на Родине (которой нас там пугали: "Если что то -на Родину поедешь !!!) произошли непомню какие события, но по ТВ была произнесена нашим генсеком такая фраза "У КПСС нет счетов в валюте!". Сколько мы не пытали нашего секретаря парторганизации "Где валюта?". Ответа не было.
К чему это я. Мне кажется, что история идет по спирали и в чем то повторяется. Паритийные и бюджетные деньги государства для единоросов стали одним единым целом. Скоро без указывающей и направляющей руки "Единой России" в стране не чего небудет происходить. Готовимся к выборам.

А нормальные дороги в нашем коррупционном государстве, наверное только одним волевым решением. Заплатить китайцам бабло и пускай они строят. Но с одним условием "ни один китаец не должен общать с русским"( все разворуют). Для этого нужна воля.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:29   #231
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

В С.Петербугре авария -отключили электричество. По радио твердят, что город получил БЛЭКАУТ. Можно это слово применять в данной ситуации или нет?

нашел ответ:Авария в энергосистеме — нарушение нормального режима всей или значительной части энергетической системы, связанное с повреждением оборудования, временным недопустимым ухудшением качества электрической энергии или перерывом в электроснабжении потребителей [1]. Аварии в энергосистемах часто называют словом блэкаут, в среде специалистов также используется термин системная авария.

и еще
Ткани Светонепроницаемые (БлэкАуты)
Black out (БлэкАут) — трёхслойная светонепроницаемая ткань из огнезащитного полиэфирного волокна с двойным сатиновым переплетением. Ткани БлэкАут обладают уникальной способностью задерживать даже самый яркий солнечный свет, не выцветают, мягко драпируются и прекрасно сохраняют форму.

Ткань БЛЭКАУТ
БлэкАуты отличаются и хорошими тепло- и звукоизоляционными качествами. Поэтому основная сфера использования тканей Blackout — декорирование помещений и производство штор.
Помимо перечисленных свойств, уже вполне достаточных для того, чтобы признать эту ткань идеальным интерьерным текстилем, высокая плотность полотна и качество исходного сырья обеспечивает хорошую износостойкость изделий из БлэкАута.

и для нас
Shallow-water blackout (SWB) - потеря сознания при нырянии с задержкой дыхания в результате недостатка кислорода. Впервые это явление было описанно S. Miles-ом как "latent hypoxia", shallow water blackout - это термин означающий неожиданную потерю сознания у дайверов использующих кислородные дыхательные аппараты закрытого типа (рибресеры) на небольших глубинах.Потеря сознания чеще всего наступает в интервале 5ти метров от поверхности, когда расширяющиеся легкие "высасывают" кислород из крови ныряльщика. Однажды, потеряв сознание вы умрете. Блэкаут наступает быстро, неожиданно и без предупреждения. Как правило жертвы этого явления умирают так и не осознав что же произошло.

Последний раз редактировалось Владимир; 24.08.2010 в 13:37.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:01   #232
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Акул;8303] "Дороги Единой России". [QUOTE]


(всех " в топку" вместе с парт билетами ) - как то раз в нете написал один чувак, и его привлекли "за разжигание гражданской войны и всего остального" - вообщем всех собак повесили.

короче - будте внимательнее - БОЛЬШОЙ БРАТ не дремлет ,
живём то мы как раз при диктатуре - приедут заберут, и фамилии не спросят

а власти как не называют демократией - всё равно диктатура получается, а кому во власти понравится что его спрашивают за каждый рубль?
да и рычаги есть -почему не воспользоваться, назвал человека Те ро ристо м и всё можно и спецназ вызывать и всё оправданно будет, да и потом во всех СМИ красиво рассказать что Те ро рю гу поймали (навеяно прошлыми рассказами про ребят с дальнего востока которые типа на всех напали и валили направо и налево, потом всех их поймали - УУУУУ те ро рюг и , а зайдика в нет что пишут простые смертные - ребят задолбала местная власть(это в кратце) и решили они революцию на местном уровне провести - да не вышло, видимо ЛЕНИНА у них не было с поддержкой из за границы)


Р.С. не пил. я бессмертный
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 04:39   #233
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Грёбаный ураган ...
Вчера проезжал Ярославль. Леса выглядят ещё страшнее, чем у нас после пожаров. Деревья, на огромных территориях, практически по всему горизонту, не вырваны и не повалены, а сломаны на высоте 2-3 метров. Причем крон нет, где они непонятно. Периодически встречаются просто поваленные участки и одинокие редкие нетронутые деревья. Что там творилось , не могу представить.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:58   #234
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Вчера проезжал Ярославль. Что там творилось , не могу представить.
Это было около месяца назад, поэтому и нет верхушек ( убрали). Полосой прошол сильный ураган. Когда проезжал я , дорогу расчищали с бензопилами. Такого завала не видел никогда. Сергиев посад тоже попал( полосой).
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:11   #235
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Это было около месяца назад, поэтому и нет верхушек ( убрали). Полосой прошол сильный ураган. Когда проезжал я , дорогу расчищали с бензопилами. Такого завала не видел никогда. Сергиев посад тоже попал( полосой).
Не могли их убрать, потому как поваленные деревья все валяются, да и техники такой, что бы пройти по двухметровому частоколу у нас нет. Кроны унесло куда то, а дороги понятное дело расчистили.
Нашел в инете похожее видео, но в реалии все гораздо больше и страшнее.

Последний раз редактировалось Tomm; 28.08.2010 в 00:31.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 10:21   #236
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
В С.Петербугре авария -отключили электричество. По радио твердят, что город получил БЛЭКАУТ. Можно это слово применять в данной ситуации или нет?
володь. вот почему-то только сегодня увидел твой пост.
в моей сфере деятельности слово БЛЭКАУТ именно такой смысл и имеет.
т.е. в нужный момент ИСКУССТВЕННО отключаются все световые приборы (ну, естественно, те, которые подключены в общую систему управления). на пульте управления кнопка так и называется BLACKOUT.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 13:13   #237
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Не могли их убрать, потому как поваленные деревья все валяются,
Имел ввиду проезжую часть, чистили ее.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:38   #238
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Знакомая одна работает в министерстве лесного хозяйства. Рассказала историю. Во время пожаров в нижегородской области работал вертолет. И при заборе воды из озера в ковш попал подводник....его выкинуло с высоты на горящий лес...он погиб...
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:08   #239
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Ну лет 8 назад такой анекдот был... Грустно, если правда, но уж очень невероятно
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:45   #240
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Байки. Представте себя на месте этого подводника, по тросу залезете в вертолет или будете на шпагате как корова из особенности национальной рыбалки Да и кроме пилота есть люди которые воду набирают и сбрасывают и постоянно смотрят вниз.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot