Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 17:52   #1
skif
Алкобрат
 
Аватар для skif
Доп. информация
По умолчанию Наша Волга (болталка)

Были на выходных под Чебоксарами. Встретили москалей. В лодке акваланг (может не один). Видимо посмотрев отчёты с Чебоксарского Адреналина, решили внести свои 5 копеек. Причём как показала практика, найти место где стоит рыба (и местные подвохи её берут), не так и сложно. И теперь понимаешь форумы, где создаются ветки "Секретная река", т.к. очень непрятно приехать однажды
-в знакомый коряжник
-прибрежную ямку 8-12м.
т.е. в свои места(которые узнавал долгими упорными нырялками) и увидеть там аквалангистов с ружьями, и полными куканами рыбы. А москвичи лопатят все форумы. И делают соответствующие выводы из отчётов. Знаю ещё несколько рек, где видели московских аквалангистов.
Вот такой отчёт.
__________________
РЕКА РЫБАКА УВАЖАЕТ, НА ХРЕБТЕ СВОЕМ ТАСКАЕТ
skif вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (26.10.2012), Bonys (25.10.2012), Conax (25.10.2012), fajter (24.10.2012), igorvishnyak (29.10.2012), karp (25.10.2012), Leks (24.10.2012), Акул (25.10.2012), Виталич52 (23.03.2016), Дмитрий Колесников (29.04.2015), ДмитСергевич (26.10.2012), Игорь FT-4 (25.10.2012), КАРПЫЧ (24.10.2012), МИХАИЛ (24.10.2012), мсм (25.10.2012), Степан (25.10.2012)
Старый 24.10.2012, 18:43   #2
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Дааа...,грустно и противно за тех кто с балонами ! Правильно Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K подписался - Не сдал места - сохранил популяцию ! Не надо конкретики ни в отчетах , ни на фотках - так спокойнее и за рыбу и за реку .
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pitonpitonjch (25.01.2013), Владислав (30.04.2015), Дмитрий Колесников (29.04.2015)
Старый 24.10.2012, 23:37   #3
Гоша
Лис Бывалый
 
Аватар для Гоша
Доп. информация
По умолчанию

А проучить не думали?
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:58   #4
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Были на выходных под Чебоксарами. Встретили москалей. В лодке акваланг (может не один). Видимо посмотрев отчёты с Чебоксарского Адреналина, решили внести свои 5 копеек. Причём как показала практика, найти место где стоит рыба (и местные подвохи её берут), не так и сложно. И теперь понимаешь форумы, где создаются ветки "Секретная река", т.к. очень непрятно приехать однажды
-в знакомый коряжник
-прибрежную ямку 8-12м.
т.е. в свои места(которые узнавал долгими упорными нырялками) и увидеть там аквалангистов с ружьями, и полными куканами рыбы. А москвичи лопатят все форумы. И делают соответствующие выводы из отчётов. Знаю ещё несколько рек, где видели московских аквалангистов.
Вот такой отчёт.
Этих пидоргов хватает!!!!эт точно !!!Сам лично видел и не раз
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:56   #5
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Были на выходных под Чебоксарами. Встретили москалей. В лодке акваланг (может не один). Видимо посмотрев отчёты с Чебоксарского Адреналина, решили внести свои 5 копеек. Причём как показала практика, найти место где стоит рыба (и местные подвохи её берут), не так и сложно. И теперь понимаешь форумы, где создаются ветки "Секретная река", т.к. очень непрятно приехать однажды
-в знакомый коряжник
-прибрежную ямку 8-12м.
т.е. в свои места(которые узнавал долгими упорными нырялками) и увидеть там аквалангистов с ружьями, и полными куканами рыбы. А москвичи лопатят все форумы. И делают соответствующие выводы из отчётов. Знаю ещё несколько рек, где видели московских аквалангистов.
Вот такой отчёт.
Че нет рыбы в секретном завале да , а про москвичей ты маленько не прав они сами попали в нехорошую ситуацию так как пригласил их туда местный человек и притом за деньги понимая что они браконьерят, но то что с балонами они ныряют это не хорошо с этим я согласен и самое главное они этого не скрывают.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:59   #6
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Я конечно извиняюсь, но вот по моему, пускай охотятся хоть на подводных лодках .Если в этой лодке нормальный человек, то он так же ,стрельнет пару тройку рыбин на поесть и на этом успокоится . А ХАПУГ И БЕЗ АКВАЛАНГОВ ХВАТАЕТ ,так какая разница сетью он нахапал или ружьем итог тот же
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew (25.10.2012), karp (25.10.2012), serega dz (25.10.2012), мсм (26.10.2012)
Старый 25.10.2012, 10:04   #7
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

И наказывать в таком случии нужно того кто пригласил их на акваторию и насрал на местных парней.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:58   #8
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

................
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:12   #9
skif
Алкобрат
 
Аватар для skif
Доп. информация
По умолчанию

Я к чему поднял эту тему. Моё мнение не надо в отчётах указывать конкретные места. Это конечно хорошо, что люди помогают своим собратьям по форуму понять где какой прозрак. Нас постоянно нырящих не так уж и много. В личке указаны тел., может просто проще созваниваться, спрашивать, отвечать друг другу? Знаю людей которые приехав издалека и посмотрев на просторы нашей Волги понимали, что им нехер здесь делать (где нырять, куда плыть, где рыба???). А на нашем форуме мелькают названия постоянно. И это даёт уже отправные точки. Даёт толчок движению мысли. Понимающему человеку (с эхолотом, картой глубин, картой высот местности) не сложно понять где взяли рыбу и найти это место. А посмотрите сколько на форуме гостей, и кто они неизвестно. Разговаривал с парнем из Рязани, так он рассказывал, лично видел московских с ребризерами на ГРЭС (не помню вроде на Конаковской?), по 40-50 мин. в воде без пузырей. Вытаскивают тросы (не куканы) с АМУРАМИ по 40кг и больше. Рассказывали ещё люди, что после нескольких удачных трофейных фоток на своих форумах приезжали ребризеры и начиналась бойня На Абырвалге отдельная тема про ребризеры и не стесняются. Я раньше понимал, что с пузырями сложно взять рыбу. Да и время мало. Но ребризеры меняют всё в принципе. Это получается можешь лежать в лёжке 40 минут, можешь в прозраке 50см изучать глубинные завалы и не распугивать рыбу. А на нашем форуме мелькают названия постоянно. Чебоксары просто подтолкнули, для высказывания здесь давно роящихся в голове мыслей. И видели мы там не только москвичей, но и местных с баллонами(это было днём и парни были не знакомые(не было их на соревнованиях в ЧБ)). Пусть каждый думает сам. От Москвы до нас 400 км. (что для многих на Абырвалге норма по расстоянию для выходных нырялок), да и своих бракош и хапуг хватает. Не надо наваживать гостей. Кого-то может улыбнёт. Типа вот какой жадный до рыбы. Но я просто хочу видеть как и мой сын будет вылазить с трофеями из ВОЛГИ. А не ездить за тысячи км., потому-что здесь по рыбе жопа. Прошу Админа удалить сообщение 1853
__________________
РЕКА РЫБАКА УВАЖАЕТ, НА ХРЕБТЕ СВОЕМ ТАСКАЕТ
skif вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (26.10.2012), alexey (25.10.2012), Bonys (25.10.2012), Conax (25.10.2012), igorvishnyak (29.10.2012), karp (25.10.2012), okulov (26.10.2012), ДмитСергевич (26.10.2012), Жека (25.10.2012), Игорь (25.10.2012), илья85 (25.10.2012), КАРПЫЧ (25.10.2012), МИХАИЛ (25.10.2012), Сатурий (29.01.2014), Стрелок (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 14:43   #10
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Ух выговарился и славо богу, самое главное что не чего не ты, не я изменить не сможем, выше об этом говорили что все зависит от человека и как он относится к рыбе. А на форуме итак толком нет ни чего что можно было бы почитать.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karp (25.10.2012), Евгений777 (26.11.2012), МИХАИЛ (25.10.2012), Соловей (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 16:17   #11
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

А самое грустное, что на последней из нырялок , вылез на берег до лодки нужно идти метров 400 , дойдя я понял что не долго человеку осталоь пилить сук на котором сидит, весь берег представляет из себя сплошную свалку мусора
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (25.10.2012), Жека (25.10.2012), КАРПЫЧ (25.10.2012), МИХАИЛ (25.10.2012), мсм (26.10.2012)
Старый 25.10.2012, 22:16   #12
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
А самое грустное, что на последней из нырялок , вылез на берег до лодки нужно идти метров 400 , дойдя я понял что не долго человеку осталоь пилить сук на котором сидит, весь берег представляет из себя сплошную свалку мусора
серег тут мамкину подругу с сестрой из деревни забирал , женщина как то связана с нашим пароходством , так вот суда которые перевозят туристов по волге и не только их около сорока штук и они не маленькие, паркуются к зиме на бору , а перед зимовкой проходя через горе море , выкидывают, сливают тонны отходов от раковин с унитазами до ядохимикатов в водичку . выходя по весне в рейс и проходя опять же горе море делают тоже самое ......вот вам и судаки по 25 кг. коррупция-посленасхотьтраванерасти!!!!!
по поводу добычи количества и способов писать бесполезно......проще ежиков стрипденс научить танцевать .....
у нас на форуме и так почти ни какой инфы нет а кому очень надо и так найдут.....
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (26.10.2012), Серый1 (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 07:45   #13
Bulk
Новичок
 
Аватар для Bulk
Доп. информация
По умолчанию

Однажды я сжег машину одному "электрику", которая стояла на берегу пока тот аквафауну херачил с особым цинизмом. Встал неподалеку, чтобы номер моей ласточки не виден был, соснул из бака в целофановый пакетик бензину, подло подкрался, бросил пакетик на капот, подождал секунд 7, пока "напалм" растечетс, и чиркнул туристской спичечкой..... . И гордо удалился. Что теперь с этим УАЗиком!? И место было славное - открытий берег, травка сыренькая. Все противопожарные меры были соблюдены. И не осуждайте меня, что не в открытом бою я с этим "подследственным" (он сам вошел в поле уголовного законодательства), действовал диверсионным способом. Совесть моя спит. И он (браконьер) даже без предварительных объяснений знает, сука, за что ему такая "благодать" снизошла. Пусть помнит и боится. ... Не обещаю, что если нарвусь на аквалангистов, то не сдержу себя от "боевого опыта". Богом себя не считаю, но вот маленьким божьим провидением.... пожалуй. Дело надо делать , парни, ..... "СЛАВА русским диверсантам!!!!"
Bulk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
COLT (29.10.2012), den77@ (16.11.2012), Fan (27.10.2012), АндрейDZ (30.10.2012)
3 пользователя(ей) сказали фи!
Dmitry_dzr (29.11.2012), мсм (26.10.2012), Роман52 (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 08:25   #14
Юрий_
Новичок
 
Аватар для Юрий_
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
суда которые перевозят туристов по волге и не только их около сорока штук и они не маленькие, паркуются к зиме на бору , а перед зимовкой проходя через горе море , выкидывают, сливают тонны отходов от раковин с унитазами до ядохимикатов в водичку . выходя по весне в рейс и проходя опять же горе море делают тоже самое ......вот вам и судаки по 25 кг. коррупция-посленасхотьтраванерасти!!!

К сожалению, это не ново....так происходит и в процессе зачистки и при вооружении судов, да и в течении навигации это случается постоянно...и хорошо если это только сливы с фекалок, зачастую весь бытовой мусор, который спокойно весь день лежит в мусорных баках на корме теплохода, ночью, когда туристы спокойно спят благополучно перекочевывает под воду в надорванных полиэтиленовых мешках(((...ну да оставляют для формальной сдачи на ОСку несколько штук...а остальное в воду...и это не один судовладелец так делает...а практически все...
Юрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:22   #15
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulk Посмотреть сообщение
, подло подкрался, . Богом себя не считаю, но вот маленьким божьим провидением.... пожалуй. Дело надо делать , парни, ..... "СЛАВА русским диверсантам!!!!"
Прошу прощения, но я хуею от такого рассказа. А Вы, уважаемый деверсант, не задумались о семье этого брака, может у него семеро по лавкам, да и УАЗик он выпросил у соседа что бы в прок (один раз в сезон) рыбы для семьи набить??? СЛОВ НЕТ, высококо ПРЕПОДОБНЫЙ
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений777 (26.11.2012), МИХАИЛ (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 09:23   #16
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Я к чему поднял эту тему. Моё мнение не надо в отчётах указывать конкретные места. Это конечно хорошо, что люди помогают своим собратьям по форуму понять где какой прозрак. Нас постоянно нырящих не так уж и много. В личке указаны тел., может просто проще созваниваться, спрашивать, отвечать друг другу? Знаю людей которые приехав издалека и посмотрев на просторы нашей Волги понимали, что им нехер здесь делать (где нырять, куда плыть, где рыба???). А на нашем форуме мелькают названия постоянно. И это даёт уже отправные точки. Даёт толчок движению мысли. Понимающему человеку (с эхолотом, картой глубин, картой высот местности) не сложно понять где взяли рыбу и найти это место. А посмотрите сколько на форуме гостей, и кто они неизвестно. Разговаривал с парнем из Рязани, так он рассказывал, лично видел московских с ребризерами на ГРЭС (не помню вроде на Конаковской?), по 40-50 мин. в воде без пузырей. Вытаскивают тросы (не куканы) с АМУРАМИ по 40кг и больше. Рассказывали ещё люди, что после нескольких удачных трофейных фоток на своих форумах приезжали ребризеры и начиналась бойня На Абырвалге отдельная тема про ребризеры и не стесняются. Я раньше понимал, что с пузырями сложно взять рыбу. Да и время мало. Но ребризеры меняют всё в принципе. Это получается можешь лежать в лёжке 40 минут, можешь в прозраке 50см изучать глубинные завалы и не распугивать рыбу. А на нашем форуме мелькают названия постоянно. Чебоксары просто подтолкнули, для высказывания здесь давно роящихся в голове мыслей. И видели мы там не только москвичей, но и местных с баллонами(это было днём и парни были не знакомые(не было их на соревнованиях в ЧБ)). Пусть каждый думает сам. От Москвы до нас 400 км. (что для многих на Абырвалге норма по расстоянию для выходных нырялок), да и своих бракош и хапуг хватает. Не надо наваживать гостей. Кого-то может улыбнёт. Типа вот какой жадный до рыбы. Но я просто хочу видеть как и мой сын будет вылазить с трофеями из ВОЛГИ. А не ездить за тысячи км., потому-что здесь по рыбе жопа. Прошу Админа удалить сообщение 1853
Ребризещики Это вообще жесть, присутствуют на Унже постоянно !!!ВОТ ИМЕННО ПО ЭТОМУ МНОГИЕ НЕ ПИШУТ ОТЧЕТЫ НА ФОРУМЕ, а тот помню было одно сектетное озеро, через год, мне же это секретное озеро пытались показать Ж))))
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:49   #17
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Ну скоро будем соревнования устраивать по нахождению блесен и воблеров(блин клевая идея).
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karp (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 09:57   #18
Bulk
Новичок
 
Аватар для Bulk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но я хуею от такого рассказа. А Вы, уважаемый деверсант, не задумались о семье этого брака, может у него семеро по лавкам, да и УАЗик он выпросил у соседа что бы в прок (один раз в сезон) рыбы для семьи набить??? СЛОВ НЕТ, высококо ПРЕПОДОБНЫЙ
Жрать захочет, пешком придет... Вы серьезно думаете, что эта сволочь с голоду опухла?! Таких "голодных" я каждый год, по-весне особо, когда рыбка из серьезных рек заходит в притоки, десятками наблюдаю. Вот уж "разведчики"... Как людей на берегу завидят, так и уё...т на своих плавсредствах. Ссат значит, поскольку совершают уголовно наказуемое деяние. В УК взгляните. Эдак, по-вашему, и лес выпилить весь им можно, поскольку нужденка прижала. А тут, ...работать не надо, приехал (на бензин бабла нашел), набил крупняка, убил весь планктон и всю мелкую живность, вывалил на рынке и снова... И по-херу им, что с природой станет. А поскольку Господу Богу нынче не до таких мелочей, то тут уж я с высокой миссией, авось канонизируют. ... Сколь раз увижу, столь раз убью. .... Не надо искать оправдание таким вещам, так все что угодно оправдать можно. Кто-то и людей убивает, так как ему НАДО.... Думайте, что хотите...
Bulk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
COLT (29.10.2012), Fan (27.10.2012), Leks (26.10.2012), АндрейDZ (30.10.2012), Серый1 (26.10.2012), Тринадцатый (26.10.2012)
Пользователь сказал фи!
мсм (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 10:03   #19
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

С таким раскладом не хера удивляться почему деревенские на подвохов отрицательно реагируют!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 10:37   #20
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
С таким раскладом не хера удивляться почему деревенские на подвохов отрицательно реагируют!!!
Именно поэтому снял форумскую наклейку с машины. Ну его нах... колеса целей будут
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karp (26.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot