Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 00:10   #21
Игорь FT-4
Бывалый
 
Аватар для Игорь FT-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnnru07 Посмотреть сообщение
легкие могут лопнуть!
Теперь о грустном! Прикинь у кого-нибудь лопнут
__________________
с тёмным пивом в светлое будущее
Игорь FT-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:57   #22
alexnnru07
Бывалый
 
Аватар для alexnnru07
Доп. информация
По умолчанию

Уже все запущено, бабло в карман и в снаряжение. Я уже расписывал, что надо сделать чтоб ничего не лопнуло. А прикинь оказаться подольдом, в сети, на крюке, в корягах застрять, рыба тебя линем замотает и т.д. а воздуха уже нет и ты практически обречен. Мне кажется мысль промелекнет, эх мне бы сейчас хоть маленький глоточек воздуха. Мне кажется не стоит о грустном, ведь подводная охота это наслаждение красотой природы, просто неплохо было бы подумать лишний раз о безопасности.
alexnnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 10:13   #23
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnnru07 Посмотреть сообщение
Примечание: фотки смотрите в моем профиле. Преимущества: не мешает нырку, регулируется по размерам, быстросъемный, легко воспользоваться - находится практически у лица, можно подышать в аварийной ситуации (например попал под лед и т.д.), уменьшае панику новичков при ночной охоте, легко смастерить. Опробовано мной лично, дышал на дне спокойно (около 40 вдохов делал при хорошей заправке, хватит выбраться из любой ямы). Не пробовал в ледяной воде (может регулятор не потянуть). Как воспользоваться: приподнес голову к загубнику, сделал обязательно первый выдох в регулятор и можно сверху нажать клапан - чтобы выбросить воду из регулятора, потом делай вдохи (первый особо аккуратно-язык к небу, чтоб остатки воды не попали в горло). Надеюсь кому-то поможет спасти жизнь! Все за и против приветствуются, жду коментариев от бывалых подвохов и новичков.
В холодной воде 100% замерзнет рег.
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (04.03.2013)
Старый 05.03.2013, 22:51   #24
alexnnru07
Бывалый
 
Аватар для alexnnru07
Доп. информация
По умолчанию

Откуда такие познания, если не секрет?
alexnnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 01:28   #25
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

На,почитай...http://www.dive-arena.ru/articles/equip/57/
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 05:27   #26
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
В холодной воде 100% замерзнет рег.
Не факт. Дело в том, что из резервного баллона не дышат, то есть и дополнительного охлаждения у него нет.
Не утверждаю, а рассуждаю. Надо проверять.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:57   #27
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Не факт. Дело в том, что из резервного баллона не дышат, то есть и дополнительного охлаждения у него нет.
Не утверждаю, а рассуждаю. Надо проверять.
Тоже не буду утверждать, могу сказать только одно, этой штукой нужно Учиться пользоваться, это факт , слепо надеятся на нее это глупо, и еще, во избежание ситуаций где она может понадобиться нужно просто думать головой и надеятся ТОЛЬКО на свои силы. Сам и под лед залезал и в завале цеплялся конкретно. А эта вещ, особенно новичкам будет давать такой процент уверенности что страшно подумать !!!!!!!!
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:49   #28
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
А эта вещ, особенно новичкам будет давать такой процент уверенности что страшно подумать !!!!!!!!
+1000
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:25   #29
alexnnru07
Бывалый
 
Аватар для alexnnru07
Доп. информация
По умолчанию

Лично я, когда его брал на ночную охоту, им пользовался всего лишь раза 2 (и то просто проверить, действительно ли я смогу в него подышать на дне), да он дает большую уверенность - это факт. Но тем не менее имея даже такой балончик, нырять глубже чем есть твои действующие способности не получится, одназночно (психологические и физиологические особенности дадут о себе знать). Ткже полагаю, он полезен именно тогда, когда ты вообще не знаешь дно. Естественно, если ты сто раз там нырял, для тебя балончик просто обуза.
alexnnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:54   #30
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnnru07 Посмотреть сообщение
Лично я, когда его брал на ночную охоту, им пользовался всего лишь раза 2 (и то просто проверить, действительно ли я смогу в него подышать на дне), да он дает большую уверенность - это факт. Но тем не менее имея даже такой балончик, нырять глубже чем есть твои действующие способности не получится, одназночно (психологические и физиологические особенности дадут о себе знать). Ткже полагаю, он полезен именно тогда, когда ты вообще не знаешь дно. Естественно, если ты сто раз там нырял, для тебя балончик просто обуза.
Когда ныряш в новом месте никогда не знаеш дно, опять же говорю ТОЛЬКО за себя , для меня вещь обсолютно бесполезная , и исходя из своего опыта новичкам не посоветовал бы
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (06.03.2013)
Старый 14.03.2013, 00:38   #31
Raft
Пользователь
 
Аватар для Raft
Доп. информация
По умолчанию

Вещь может и полезная, но через пару нырялок просто наверное перестанешь брать с собой. Нож и то мешает когда по кустам-корягам лазаешь. А по поводу глотка воздуха на глубине... Я пару лет назад нырял по затопленному земснаряду и поскольку облазил все доступные помещения, захотелось адреналину и попросив друга с аквалангом меня подстраховать, забрался совсем уж в жопу. Воздуха естественно не хватило и пришлось глотнуть на глубине метров 7. Всплывал достаточно интенсивно и чуть не об.... от испуга, когда рот самопроизвольно открылся и из легких по мере всплытия начал фонтанировать воздух)))
Raft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pitonpitonjch (14.03.2013), КАРПЫЧ (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 00:57   #32
Leks
Бывалый
 
Аватар для Leks
Доп. информация
По умолчанию

Фигня все это, из области теории. Практика показывает, надеяться надо только на трезвый и разумный расчет и понимание грани своих возможностей.
__________________
"Ставьте перед собой крупные цели, в них труднее промахнуться!"
Leks вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (14.03.2013), мсм (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 06:39   #33
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raft Посмотреть сообщение
Вещь может и полезная, но через пару нырялок просто наверное перестанешь брать с собой. Нож и то мешает когда по кустам-корягам лазаешь. А по поводу глотка воздуха на глубине... Я пару лет назад нырял по затопленному земснаряду и поскольку облазил все доступные помещения, захотелось адреналину и попросив друга с аквалангом меня подстраховать, забрался совсем уж в жопу. Воздуха естественно не хватило и пришлось глотнуть на глубине метров 7. Всплывал достаточно интенсивно и чуть не об.... от испуга, когда рот самопроизвольно открылся и из легких по мере всплытия начал фонтанировать воздух)))
Земснаряд случаем не в Дзержинске?
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot