Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 12:20   #281
valan
Пользователь
 
Аватар для valan
Доп. информация
По умолчанию тест арбалета

Сергей, а на какой зацеп цеплял тяги?
valan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:31   #282
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valan Посмотреть сообщение
Сергей, а на какой зацеп цеплял тяги?
на первый.... и то грудь с непривычки болит...
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:09   #283
Silver Soft
Бывалый
 
Аватар для Silver Soft
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макакас Посмотреть сообщение
на первый.... и то грудь с непривычки болит...
Вот именно из-за этого я и не люблю арбалеты)))
__________________
Наши дети на уроках истории будут изучать реформы Павла Дурова.
Silver Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:59   #284
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Господа, а изготовлением лепестков никто не занимается?
Была тут возможность сделать несколько наконечников из неплохого металла, а вот с лепестками засада...
Вопрос, как-то их согнуть до правильной формы без штампа возможно ?
Или может завалялось насколько у кого-нибудь?
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:39   #285
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Я просто брал выкройку, потом ее ложил на жесткую резину, сверху подходящий пруток и по нему молоточком, лепесток аккуратно загибался вокруг прутка.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейDZ (11.09.2011)
Старый 12.09.2011, 17:55   #286
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня переделал тыльную сторону гарпуна от тайменя.Сразу скажу-идея не моя. Вместо резинки точили второпласт. Пока не тестил, но в ствол входит и выходит отлично.
Изображения
Тип файла: jpg P9120780.jpg (90.6 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg P9120781.jpg (88.6 Кб, 55 просмотров)
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:33   #287
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba10 Посмотреть сообщение
Сегодня переделал тыльную сторону гарпуна от тайменя.Сразу скажу-идея не моя. Вместо резинки точили второпласт. Пока не тестил, но в ствол входит и выходит отлично.
Там вроде полиуретан стоит, который служит для амортизации втулочки, как бы клинить не начало ее на фторопласте. А что послужило причиной замены данной детали?
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:51   #288
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Причина-втулка сносилась, еще немного и гарпун уплыл бы вместе с рыбой. А насчет клинить, так это мы проверим.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:42   #289
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Если надо, могу дать кусочек полиуретана. Втулочка делается на коленке минут за 5. У самого на самоделке стоят и замечательно работают, за пол гда следов износа незамечено
Изображения
Тип файла: jpg Фото00136.jpg (97.2 Кб, 94 просмотров)
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:43   #290
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Если надо, могу дать кусочек полиуретана. Втулочка делается на коленке минут за 5. У самого на самоделке стоят и замечательно работают, за пол гда следов износа незамечено
Я вижу у тебя и гарпун самодельный. На фирменный гарпун я пробовал сделать что то похожее, все равно не то
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:44   #291
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba10 Посмотреть сообщение
Я вижу у тебя и гарпун самодельный. На фирменный гарпун я пробовал сделать что то похожее, все равно не то
У меня гарпун Salvi.Думал будет мало,толщина полиуретана около 2-2.5мм.Пока без нареканий.Свою функцию выполняет на все сто. salvi.JPG
__________________
Я ныряю не за рыбой - я ныряю для души!
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:54   #292
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba10 Посмотреть сообщение
Я вижу у тебя и гарпун самодельный. На фирменный гарпун я пробовал сделать что то похожее, все равно не то
У меня все самодельное Если честно, то не вижу особой разницы на какой делать, на самодельный или на фирменный, технология одна и та же. Только заметил, на фотке ракурс немного не тот выбран и кажется что втулочка прилегает криво, на самом деле все строго перпендикулярно оси гарпуна.
Ты втулочку из фторопласта как делал? На токарном точил? И по чему нет прижимающей металлической гаечки?
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:50   #293
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Точили на токарном, а гайка я думаю будет лишней. Втулка на резьбе сидит очень плотно.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:54   #294
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeleboba10 Посмотреть сообщение
Точили на токарном, а гайка я думаю будет лишней. Втулка на резьбе сидит очень плотно.
Я бы перестраховался и гайку поставил.
По поводу изгоовления втулки, думаю многим будет интересно: береся лист полиуретана (5мм) сверлится отверстие с учетом того, чтобы надевался на резьбу с неболшим натягом, ставится на гарпун иаккуратно подтягивается гайкой. Затем, так же аккуратно полиуретан подрезается острым ножом, оставляя небольшой запас на дальнейшую обработку, после чего, зажимаем гарпун в дрель и на средних оборотах начинаем обтачивать полиуретан некрупной наждачной шкуркой, просто держа ее в руке, постоянно контролируя размеры и геометрию втулочки. На все уходит не более 5-10 минут.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейDZ (28.09.2011)
Старый 27.09.2011, 19:48   #295
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Помогите решить проблемку.Через две,три охоты ружьё (клапанник) начинает плохо заряжаться.Вскрытие показало что в ружьё попадает вода,она и есть причина затруднительной зарядки.Но как она туда попадает,ведь в ружье давление более двадцати атмосфер?Давление держит нормально.Конденсат,исключено.Так как воды набирается около пяти грамм.В общим,всю голову сломал.Жду вашей помощи.
__________________
Я ныряю не за рыбой - я ныряю для души!
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:24   #296
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

4670751 Аркадий Артемьевич... ружейных дел мастер...всё ещё подвох...хотя лет ему наверное 70. Живет в Верхних Печерах. Если никто с форума не поможет и у самого идеи закончатся - звони ему...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:28   #297
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Помогите решить проблемку.Через две,три охоты ружьё (клапанник) начинает плохо заряжаться.Вскрытие показало что в ружьё попадает вода,она и есть причина затруднительной зарядки.Но как она туда попадает,ведь в ружье давление более двадцати атмосфер?Давление держит нормально.Конденсат,исключено.Так как воды набирается около пяти грамм.В общим,всю голову сломал.Жду вашей помощи.
И почему ты считаешь, что пол кубика воды - это причина затрудненной зарядки? Что за конструкция клапанника? Зелинка или что-то другое?
Чудес не бывает, воду закачать внутрь ружья очень сложно, если, как ты говоришь, давление оно держит. Значит где-то образовался "насосик". Теоретически можно например "закачивать воду" с помощью пары о-рингов на поршне (у тебя на поршне две резинки?)
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:27   #298
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Я после охоты заряжал ружье, вынимал поршень, заливал в ствол масло, вставлял и проталкивал поршень в ствол, результат-масло попадало в ресивер. Как вариант, может по тому-же принципу у тебя вода попадала, например при подкачке ружья? Насчет "плохо заряжаться" не понятно... может просто с клапаном или спусковым механизмом что не в порядке? Или просто смазывать и ухаживать нужно?
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:12   #299
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

система такаяБезымянный.JPG нарисовал не все детали но принцип думаю понятен.Резинка на поршне одна.Есть одна догадка что во время выстрела за счёт быстрого прохождения поршня по стволу оринг скользит по стенкам ствола но не успевает выдавить всю воду .И вода в виде плёнки все же проходит между резинкой и стволом,и резинка не успевает осушить ствол.Или возможно остаётся в микро царапинках.Но если это и так.Как это устранить?
__________________
Я ныряю не за рыбой - я ныряю для души!
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:23   #300
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
что во время выстрела за счёт быстрого прохождения поршня по стволу оринг скользит по стенкам ствола но не успевает выдавить всю воду .И вода в виде плёнки все же проходит между резинкой и стволом,и резинка не успевает осушить ствол.
Думаю, что во время выстрела енто не возможно: как вода может просочиться в ресивер с весьма избыточным давлением? Скорее бы уж воздух вышел, у него молекулы меньше Так что на счет этого варианта не парься.
И все же какие проблемы с ружьем: самострел или не ставится на взвод, или не стреляет после спуска курка?
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot