Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 22:08   #861
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые подвохи. Похоже,я тут последний новичок,спрашиваю что к чему-остальные или уже заматерели,или уже затонули))))))). Пытаюсь к весне приобрести костюм,б/у,подскажите-какого срока давности имеет смысл брать костюм,со временем как я понял на форуме,они теряют эластичность-за какой период в среднем?
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:46   #862
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

лично мое мнение так то что НЕ СТОИТ покупать б.у. так это костюм все остальное ради бога . чем лучше новый во первых не пропуканый это в плане гигиены во вторых костюм все таки садится по фигуре того кто постоянно его носит и у тебя как бы он не подошел все равно будут пузыригде пузыри там и водичка и тд.... да и с бюджетом б.у. не выгодно костюм со временем не только теряет эластичность но и толщину неопрена и как следствие становится холоднее .
пс. бери пятерочку не дорогую весной не замерзнешь так как новый + нырять в пятерке легче и для лета осени самое оно а к поздней осени или раньше уже определишься что к чему.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:48   #863
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые подвохи. Похоже,я тут последний новичок,спрашиваю что к чему-остальные или уже заматерели,или уже затонули))))))). Пытаюсь к весне приобрести костюм,б/у,подскажите-какого срока давности имеет смысл брать костюм,со временем как я понял на форуме,они теряют эластичность-за какой период в среднем?
Ром, ты вроде не маленький! Срок давности -это период использования!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:04   #864
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Ну,в общем,- срок давности или период использования-главное вы меня поняли и подсказали. Хотя,конечно,нужно уметь четко ,ясно и кратко излагать свои мысли-буду стараться. С другой стороны-предлагают костюмы 2...3 раза одеванные-нежто уж так сильно запуканые??-а скидка приличная))))))
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:35   #865
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Ну,в общем,- срок давности или период использования-главное вы меня поняли и подсказали. Хотя,конечно,нужно уметь четко ,ясно и кратко излагать свои мысли-буду стараться. С другой стороны-предлагают костюмы 2...3 раза одеванные-нежто уж так сильно запуканые??-а скидка приличная))))))
сам себе и ответил , два три раза одеванные , тогда зачем про сроки спрашивать ??? костюм теряет свои свойства от частоты использования , так же как и машина можно за год в гавно превратить а можно и три пять лет на конфетке кататься.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:46   #866
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Брать или не брать костюм б/у решать тебе. Часто такой костюм берут новички чтобы попробовать и понять, нужна ему подводная охота или нет. Часто бывает, что человек покупает полный комплект новой снаряги на 20-40 тыс. р. и поплавав в нем пару раз продает уже со скидкой в 20-30%. По деньгам получается сильные потери. Сам лично первое время часто брал костюм у друга, и возможно купил бы что-то б/у так как возможности взять новый не было. Доходило до того, что плавал в воде +14 в синтепоновых штанах, свитере и шерстяной шапке Через пол часа вылезал на берег и грелся у костра.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:56   #867
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Доходило до того, что плавал в воде +14 в синтепоновых штанах, свитере и шерстяной шапке Через пол часа вылезал на берег и грелся у костра.
Маньяк.....
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:09   #868
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию Обучение подводной охоте и регулярные тренировки

Здравствуйте!

Задумываюсь о новом хобби и больше желания заниматься подводной охотой.

Интересуют действующие в НН клубы для обучения и регулярные тренировки (спортивные секции) для развития дыхания, навыков и т.п, особенно в зимний период.

Простое краткосрочное обучение (например, для получения сертификата по дайвингу) не то, что хотелось бы.

Знаю, что во времена СССР были морские школы с секцией подводного ориентирования.
А что сейчас есть на замену?
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:03   #869
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Это как бы скорее в вопросы новичков и советы бывалых, поправьте ежле ошибся...
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:33   #870
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Или помогите новичку!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:24   #871
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

ну ходи в бессейн - задерживай дыхание, скоро в дзержинске по бутылкам можно будет пострелять
__________________
всем добра
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:37   #872
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Пару раз с опытными подвохами съезди на нырялку, возьми на прокат костюм и снаряжение в одноименном магазине, если понравится, то дальше дело за тобой. Катайся на соревнования, принимай участие во встречах, присоединяйся к опытным подвохам на нырялки. Все зависит только от тебя и от твоего желания. Ближайшие мероприятия: выезд на Крещение, но место, компания и цель мероприятия пока точно не определена, решается, а 21 января точно мы выезжаем нырять на Голубое озеро, присоединяйся если интересно. Едем вечером после работы на выходные. Более точная информация по поездке на Голубое озеро будет позже на форуме. Читай.
А специальных курсов по ПО пока вроде нет в городе.
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:54   #873
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Обучение есть у Михалыча в акватории, и у Бориса Низова в аквалайфе. Но цены вообще не радуют. Лично меня обломило платить...подводная охота это самосовершенство... дерзай!!!
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:10   #874
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо!

Кроме самого интереса, общения, я считаю что требуется постановка техники и тренировки.

Сейчас как раз решаю вопрос с программой спортзала и бассейна.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:46   #875
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_u2 Посмотреть сообщение
Спасибо!

Кроме самого интереса, общения, я считаю что требуется постановка техники и тренировки.

Сейчас как раз решаю вопрос с программой спортзала и бассейна.
Ныряй. Будет тебе и техника и тренировка.. Не хрен бабки на ветер бросать. Вот как торкнет по настоящему, тогда к Молчановой.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:06   #876
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые бывалые,подскажите:в качестве линя собираюсь установить либо леску 2.0,либо шнур капроновый тоже 2 мм ,продается в рыболовных магазинах,что будет удобнее? Охотится буду этим летом впервые,на малых реках,до трофеев наверное еще долго пристреливаться)))))
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:11   #877
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уважаемые бывалые,подскажите:в качестве линя собираюсь установить либо леску 2.0,либо шнур капроновый тоже 2 мм ,продается в рыболовных магазинах,что будет удобнее? Охотится буду этим летом впервые,на малых реках,до трофеев наверное еще долго пристреливаться)))))
А чем стандартный линь не устраивает?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:13   #878
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Ром, не парься, покупай сразу хороший
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:19   #879
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уважаемые бывалые,подскажите:в качестве линя собираюсь установить либо леску 2.0,либо шнур капроновый тоже 2 мм ,продается в рыболовных магазинах,что будет удобнее? Охотится буду этим летом впервые,на малых реках,до трофеев наверное еще долго пристреливаться)))))
В Магазине линь стойт 10 рублей за метр, тебе его надо максимум 3 метра, а на на катушку(если есть) мотай что угодно если это дорого!!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:38   #880
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Да? Нет,не дорого,как буду в Нижнем заеду обязательно
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot