Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 12:37   #61
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую.
А в Заволжье кто нибудь был на днях??? как там сейчас ледовая обстановочка????
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:59   #62
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Приветствую.
А в Заволжье кто нибудь был на днях??? как там сейчас ледовая обстановочка????
Поехали завтра днем. Заодно и посмотришь. Я тебе "родные" места покажу.. Может мой грузовой пояс найдем
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:17   #63
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Приветствую.
А в Заволжье кто нибудь был на днях??? как там сейчас ледовая обстановочка????
были.
в общей сложности получился "забег" на 5км с "препятствиями".
текуха была ТАКАЯ что из обычных 1,5 км получилось не менее 5.
туда ещё ничего - час с небольшим, огибая льдины толщиной 40см, расталкивая их чтобы протиснуться.
а когда я обратно плыл - чуть сердце не остановилось, в прямом смысле БОРОЛСЯ ЗА ЖИЗНЬ, пришлось выходить в 1 км ниже чем мы заходили, при том, что я ГРЁБ непрерывно 20 минут - иначе нельзя - к берегу приплывёшь в раойоне НН.
вылез в огороженной зоне, первая мысль - НУ ХОТЬ НА БЕРЕГУ НАЙДУТ И ТО ХОРОШО- отдышался, ласты в зубы и вперёд,
передо мной (вспоминая Айболита) "скалы" (а вдруг я не дайду, а вдруг в пути пропаду) высота под 2м - пришлось ПЕРЕЛАЗИТЬ через два забора,
заборы ЕССТЕССТНО железные (на улице уже -5-7град) руку ставишь сразу прилипает, представил себя "человеком пауком", когда прилип всем телом , так можно и по вертикали вверх ползать,
итак, собрав волю и все силы перелез первый забор.
была мысль , что если ща собаки прибегут, точняк сожрут, потому что сил отбиваться уже не было, откуда только силы были через заборы лезть.
второй забор оказался чуть проще
добрёл до машины - упал - и сылы мои кончились, сердце хочет выпрыгнуть - МЫСЛЬ - НУ ТЕПЕРЬ ХОТЯ БЫ ДОЛГО ИСКАТЬ МЕНЯ НЕ ПРИДЁТСЯ.
пока переоделся, смотрю остальные подваливают - так же пустые, и охреневшие от борьбы со стихией.
всем удачной охоты !

З.Ы. перенесите плиз в отчёты о нырялках, тока ща заметил что тема не та

Последний раз редактировалось ФильтрНН; 05.03.2010 в 14:21.
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:23   #64
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

[Q
всем удачной охоты !

МАНЬЯКИ
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:37   #65
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
были.
всем удачной охоты !
если так дела и дальше пойдут, то скоро у врачей - психиатров в списке появится новая болезнь - ПОДВОХ. и будут нас вылавливать по водоемам как опасных для общества. или, в лучшем случае, как тихо помешанных. и будут всех нас ставить на учет в психушке.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:40   #66
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
были.
пока переоделся, смотрю остальные подваливают - так же пустые, и охреневшие от борьбы со стихией.
всем удачной охоты !
У меня обратная дорога была без проблем.
Вылез ровно напротив машины.
Не разу не видел такого тёка. Похоже воду сбрасывали со всех 8 машин. Все бурлит, валы стоят метровые, захлестывает с головой.
У меня дорога на тот берег чуть не убила (фигурально). Не смог подняться повыше вдоль берега и рванул поперек со всей дури. Дурь быстро кончилась, выплыл в километре ниже заплыва, прямо на кромку льда, течение уходило под лед, но уже не сильное. Я всю дорогу тащил с собой плотик. Достал он меня - все время цеплялся за лед. В итоге заколебался так, что нырять уже было тяжко. Мелочь видел всякую: судачки, лещики, язики, налимы, чехонь. Окуня только не видел. Так и не выстрелил ни разу. Нырять глубже 12м уже сил не было, а через некоторое время приплыло ледяное поле и это был знак - пора домой.
Плотик - бесподобная вещь на течении, я вылез на него и спокойно лопатил до берега. Когда доплыл, ещё понырял минут 20 у берега в обратке. Можно было никуда не плавать, встретил все тех же рыбьих представителей. Стрельнул язика около килограмма и пошел к машине.
Судак у машины рассказывал о водоворотах из которых выходил на полном ходу, чудеса в общем, не ходите дети в Африку гулять.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:55   #67
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Поехали завтра днем. Заодно и посмотришь. Я тебе "родные" места покажу.. Может мой грузовой пояс найдем
Если место заметил, то найдется обязательно, но лучше весной. Не играй с водой, пояс того не стоит.
Если все равно будешь нырять, возьми буек и жди, когда тека не будет (машины выключают около 1:00).
Если не найдете, готов помочь в поисках, но позже. Я так понял, там же и ружьё марес где-то лежит.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:05   #68
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Собственно Том и Фильтр отписались выше, от себя скажу что ненадо туда пока лезть. Все наверное понимают о каком месте идет речь. Был недогружен на 3.5 кг, первый водоворот притопил меня на метр-другой всплыл без проблем но адреналина хапнул, второй был "газированый" и значительно сильнее погрузился уже метра на три-четыре очканул не по децки. Тёк был сумашедший, наблюдалась вертикальная волна до метра.
Вроде как не самый хреновый пловец и ласты текстолит, но снесло на 1 км (обычно 0.4-0.5км) вниз.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:08   #69
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Если место заметил, то найдется обязательно, но лучше весной. Не играй с водой, пояс того не стоит.
Если все равно будешь нырять, возьми буек и жди, когда тека не будет (машины выключают около 1:00).
Если не найдете, готов помочь в поисках, но позже. Я так понял, там же и ружьё марес где-то лежит.
В том месте даже с выключенными машинами тёк очень сильный, дно мне хорошо известно, как вода спадёт найдём без проблем.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:20   #70
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
первый водоворот притопил меня на метр-другой всплыл без проблем но адреналина хапнул, второй был "газированый" и значительно сильнее погрузился уже метра на три-четыре очканул не по децки.
В горной реке на водопадах образуется так называемая "белая вода" или "бочка" - это вода перемешанная с воздухом. Из нее трудно выбираться так как плотность воды значительно ниже и соответственно плавучесть резко падает. Все прелести бойцы прочувствовали на собственной шкуре.
Вообще я честно говоря не понимаю зачем лезть в такую задницу? Одного под лед заносит, второго в водоворот засасывает, третий на берег по вертикальным стенкам залезает...
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:02   #71
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Вообще я честно говоря не понимаю зачем лезть в такую задницу? Одного под лед заносит, второго в водоворот засасывает, третий на берег по вертикальным стенкам залезает...
Не виноватые мы, это всё погода нехорошая!
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:36   #72
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Не виноватые мы, это всё погода нехорошая!
Ага! И мозг воспалённый!!!
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:20   #73
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Почитал.... да... Скоро при получении прав или лицензии на оружие будут спрашивать:"Психиатора прошли? А нарколога? Подводной охотой не болеете? И родители не когда не пробовали? А в роду подвохов нет ли?"
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:07   #74
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

... а еще как здорово: ночь, звезды, луна, тут из воды вылазят чудища морские...
а потом эти чудища раздеваются догола - а на улице -10, ветерок (ухх) и начинают поливать себя водой - пар во все сторны - яйца звенят - а им все нипочем...
п.с. видели бы нас итальяшки -
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:58   #75
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
п.с. видели бы нас итальяшки -
я думаю они и неподозревают, что есть РОССИЯ, -10град и 9 ти и 10ти мм-овые костюмы
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:08   #76
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

В воскресенье был на зимней рыбалке в Великовском - лед под ручку. Рыбы ваще нет...
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:57   #77
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию Две нырялки

В пятницу на Волге. Прозрак 1-1,5. Стремно лететь вдоль дна и уворачиваться от бревен. От берега потихоньку отрывает не хилые льдины длинной метров 10 и шириной метра 3. Постоянно озираешься чтобы не влететь. Рыбы нормальной нет. Пиписочный ерш и окушок. Видел бершика.Все
Все таки не удержался. Захотелось прозрака и понырять всласть. В воскресенье на Пьяне с Серегой(Gray). Прозрак 4 м. Накупался, нанырялся. Видел море ладошечной плотвы, а в некоторых местах понял, что обозначает термин "как сельди в бочке" - несколько тысяч штук ото дна и до метра до поверхности, одна на одной, на глубине 4 м. Стрельнул пару язишек и пяток плотвин. Очень понравилось. Крупной рыбы нет. Видел штук 5 щурят от 15 до 30 см - ну очень яркие и красивые. Все.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:45   #78
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Пятница- воскресенье на Волге прозрак метра 3 из рыбы счучки , налимчики , лещишки, лепота ................
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:25   #79
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Были ночью с субботы на воскресенье на Волге. Прозрак 2.5-3м, рыбы не нашли, даже мелочи. Видимо из-за постоянных сбросов ее смывает, надо подождать пару недель...
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:10   #80
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Да уж на волге в эти ввыходные был просто аншлаг
Да кстати кто там был в Воскресенье около 15 00 на ДЭУ НЕКСИИ светлого цвета
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot