Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 11:27   #1
finger
Пользователь
 
Аватар для finger
Доп. информация
По умолчанию Маски, трубки

Друг приучает себя к ПО, но беда в том, что зрение у него очень плохое(((
Подскажите, можно ли где заказать маску с линзами -5.5 или проще использовать контактные линзы???
finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:50   #2
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finger Посмотреть сообщение
Друг приучает себя к ПО, но беда в том, что зрение у него очень плохое(((
Подскажите, можно ли где заказать маску с линзами -5.5 или проще использовать контактные линзы???
В фантастике видел в салоне Кронос оптика лежали маски без стёкол, говорят вставляют линзы.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:59   #3
finger
Пользователь
 
Аватар для finger
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за подсказку, будем поглядеть
finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:28   #4
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finger Посмотреть сообщение
Друг приучает себя к ПО, но беда в том, что зрение у него очень плохое(((
Подскажите, можно ли где заказать маску с линзами -5.5 или проще использовать контактные линзы???
К самым популярным маскам выпускаются линзы с диоптриями. В магазине они есть.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:37   #5
finger
Пользователь
 
Аватар для finger
Доп. информация
По умолчанию

Вот теперь еще проще В кроносе все оказалось сложно и дорого((( Линзы сильнее -4 они не вставляют и ценник кусается 3тыр за маску и по 2тыр за каждую линзу...
finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:47   #6
vorkuta
Пользователь
 
Аватар для vorkuta
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите где купить маску с просветлённой оптикой жёлтого цвета.Может кто пользовался?Какие отзывы?
vorkuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:11   #7
vorkuta
Пользователь
 
Аватар для vorkuta
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Далай Ламой точно не станешь, но цветовосприятие изменится, особенно ночью(не скажу что в лучшую сторону)
Просто есть поляризационные рыболовные,очки при пасмурной погоде сильно увеличивают контрастность.Цветовосприятие тоже меняется очень сильно,но это не критично.Мне нравится.Так где достать!?(в снаряжении не нашёл)
vorkuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:47   #8
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorkuta Посмотреть сообщение
Просто есть поляризационные рыболовные, очки при пасмурной погоде сильно увеличивают контрастность. Цветовосприятие тоже меняется очень сильно, но это не критично. Мне нравится. Так где достать!? (в снаряжении не нашёл)
Поляризационные очки под водой точно не помогут Они для другого предназначены. Они подрезают блики от горизонтальной поверхности (горизонтально поляризованную составляющую света), поэтому асфальт в них кажется черным даже в дождливую погоду. Масок таких я думаю не выпускают.
Проблема может быть в другом, не все люди имеют благоприятное для ПО цветовосприятие. У меня приятель молодой в этом году захотел охотой заняться. Пристал повези, покажи, ладно ныряем рядом, я ему в рыбу чуть не гарпуном тычу, а он не видит с полуметра!!! Не хватает градации серо-зеленого, рыба сливается с дном или ветками. Сейчас охотится почти всегда на просвет. Пробовали различные светофильтры использовать, помогает мало, да просто не помогает
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vorkuta (13.01.2011)
Старый 22.04.2011, 20:42   #9
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию Клапан Виноградова

Друзья, есть у кого-нибудь попробовать клапан Виноградова? Хочу понять, нужен ли он мне, прежде чем покупать...
Может я что-то неправильно делаю, но мне не нравится, когда сбивается дыхание от неожиданно попавшей в трубку воды...
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:47   #10
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

А самому сделать ? там ведь надо то пластмассовый пузырёк подходящих размеров,сверло с дрелью и изолента....
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:19   #11
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Друзья, есть у кого-нибудь попробовать клапан Виноградова? Хочу понять, нужен ли он мне, прежде чем покупать...
Может я что-то неправильно делаю, но мне не нравится, когда сбивается дыхание от неожиданно попавшей в трубку воды...
Дело привычки, далеко не сложно!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:30   #12
pticyn_s
Бывалый
 
Аватар для pticyn_s
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Друзья, есть у кого-нибудь попробовать клапан Виноградова? Хочу понять, нужен ли он мне, прежде чем покупать...
Может я что-то неправильно делаю, но мне не нравится, когда сбивается дыхание от неожиданно попавшей в трубку воды...
http://podvoh.net/equipment/gears/409-suhaya-trubkaи всего делов
__________________
Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее.
pticyn_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:45   #13
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pticyn_s Посмотреть сообщение
и Conax

мне конструкция Виноградова больше понравилась

Михаил,
научусь, конечно, в принципе и щас нормально... а вдруг с ним лучше?
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:00   #14
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение

Михаил,
научусь, конечно, в принципе и щас нормально... а вдруг с ним лучше?
Парусит.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 10:43   #15
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Вчера получил вот такой апгрейд :
(инфа из инета)
"...Клапан Попова представляет из себя тонкостенную трубку из нержавеющей стали, сверху которой напаян или запрессован купол-полусфера из нержавеющей сетки. Клапан надевается на верхнюю часть дыхательной трубки и препятствует проникновению воды внутрь во время погружения и пребывания на глубине. Так же защищает от бесчисленной июньской мошки!
В основе принципа действия лежит закон поверхностного натяжения жидкости. Купол сетки удерживает воздушный пузырь внутри трубки и вода не может занять его место. Тут следует пояснить, что при погружении следует удерживать загубник в обычном режиме, не совершая дополнительных усилий и ненужных манипуляций языком. Клапан и так замечательно справляется со своей задачей. Не требуется также и специального умения при обращении с клапаном.
Сетка клапана, помимо основной функции, служит ещё и барьером от мошек, комаров, ряски и прочего мелкого мусора, защищая дыхательные пути ныряльщика, что тоже немаловажно.
Среди прочих клапанов главным преимуществом этого, является его малый размер и вес. Благодаря чему нет дополнительного сопротивления (парусности) во время ныряния на глубине и плавания в густых зарослях. Диаметр клапана не превышает диаметра трубки. Величины диаметров, толщины стенок, и размеры ячеек сетки разных модификаций клапана подобраны с таким расчётом, что их использование нисколько не затрудняет дыхание. Уникальным, можно даже сказать, революционным свойством этого изобретения, является его многофункциональность при малом, не превышающем габаритов трубки объёме, и простоте.
Надёжность и безотказность клапанов этого типа очевидна и не вызывает сомнений, поскольку в конструкции клапана отсутствуют подвижные части и механизмы, способные выйти из строя.
В ходе испытаний выявлена следующая особенность: во время всплытия с глубины, при разряжении давления, через клапан проникает незначительный объём воды (1-3 грамма), который легко удаляется при выдохе. Эта особенность позволяет омывать внутренние стенки трубки и загубника, поддерживая их в чистоте..."

Конечно можете сразу закидать меня помидорами и сказать, что "настоящие подвохи не пользуются всякой ерундой"... так я ещё пока "начинающий" - значит могу пользоваться
Жаль, что не успел получить до встречи на Пьяне - могли бы испытать и каждый высказать своё мнение...
Сам испытаю в ближайшую нырялку (может эта хрень вообще не "работает")...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0896.jpg (36.9 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0897.jpg (41.3 Кб, 150 просмотров)
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:47   #16
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

На вкус и цвет все фломастеры разные..Меня всегда забавляет,как недостатки изделий продавцы переворачивают в достоинства... (во время всплытия с глубины, при разряжении давления, через клапан проникает незначительный объём воды (1-3 грамма), который легко удаляется при выдохе. Эта особенность позволяет омывать внутренние стенки трубки и загубника, поддерживая их в чистоте...") У меня через самодельный пузырёк нисколько грамм не проникает,если конечно я не торможу и не пытаюсь вдохнуть под водой...А сколько стоит сей девайс ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:04   #17
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
с какой целью ставится клапан (затвор) ?
начал плавать сразу с бутыльком.
потом выкинул и ощутил как хорошо без него.
нравится экспериментировать)) и мошек уже вдыхал... и воду...
не утверждаю, что это панацея, но попробовать - хочу
как минимум вроде мешать не должно, а от всякой хрени - защитит
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:09   #18
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Обьясняю почему клапан поставил я себе на трубку... Начал нырять , а автоматизма в дыхании нет...и следить за тем,чтоб не хлебнуть воды-тяжеловато... Вполне возможно,что попозже я его сниму...когда нырять научусь..
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 05:51   #19
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
препятствует проникновению воды внутрь во время погружения и пребывания на глубине. Так же защищает от бесчисленной июньской мошки!
Большое сомнение, что поверхностное натяжение удержит хотя бы 2 атмосферы. А вот насчет мошек это очень актуально.
Часто поедаю мошек
Ещё надо обратить внимание на увеличение сложности в выплевывании воды и вдоха.
Надо тестить.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:29   #20
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

И рыбку съесть , и мошку не съесть.
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot