Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 00:34   #221
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
чем больше не употребляю тем больше убеждаюсь в том что ,
для аппетита , для дезинфекции , чтоб не заболеть , чтоб выздороветь и т.д............ это нам через зомбоящик специально навязывают
не претендую на истину , сугубо мое личное мнение и мой опыт , за полтора года неупотребления не нашел ни одного минуса...........
Ни разу в жизни не пил... даже и не пробовал.. ( включая шампанское ) Болею... ... блин... да я и не помню,когда последний раз то болел... Так что дезинфекция тут не при чём.... враки это...навязанные телеком...
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 07:05   #222
ВОВАН
Бывалый
 
Аватар для ВОВАН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
А я курить без всяких приспособ бросил, года 3 не курю уже
Зато животик появлятся стал
Пять дней в неделю пробежки,турник ,брусья на любом школьном дворе.Сначала без фанатизма,а когда втянешься сам поймешь какое количество подходов.Ну и конечно упражнения на мышцы брюшного пресса.И ни какого животика.....
ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:48   #223
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Кстати о курениии.
Я вспомнил как курить бросил!
Просто сменил обстановку. Поехал отдыхать на море, а сигареты не взял (специально конечно). Новые впечатления помогали отвлекаться от тяги к сигарете.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:07   #224
CubaXXX
ВАДяной
 
Аватар для CubaXXX
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Ни разу в жизни не пил... даже и не пробовал.. ( включая шампанское ) Болею... ... блин... да я и не помню,когда последний раз то болел... Так что дезинфекция тут не при чём.... враки это...навязанные телеком...
Ну вообще-то доля правды в этом есть, я как-то не употреблял алкаголя года два и не болел.
__________________
Ведь совсем не важно, от чего умрёшь, а куда важней, для чего родился!!!
CubaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:22   #225
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CubaXXX Посмотреть сообщение
Ну вообще-то доля правды в этом есть, я как-то не употреблял алкаголя года два и не болел.
Попробуй года 2 употреблять..., может тоже не заболеешь!?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:54   #226
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Попробуй года 2 употреблять..., может тоже не заболеешь!?
Если не пить настойку боярышника дурОм,то конечно не заболеешь...это не связано. Просто денег жалко на вино...да и потерянного времени тоже.
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:55   #227
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Попробуй года 2 употреблять..., может тоже не заболеешь!?
Добрый такой совет !Я всегда знал что на этом форуме плохому не научат
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (03.04.2011), МИХАИЛ (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 21:02   #228
pticyn_s
Бывалый
 
Аватар для pticyn_s
Доп. информация
По умолчанию

__________________
Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее.
pticyn_s вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (12.04.2011), AkiS (12.04.2011), Conax (03.04.2011), Fan (04.04.2011), igorvishnyak (03.04.2011), SmithZhas (13.04.2011), Акул (13.04.2011), КАРПЫЧ (01.05.2011), МИХАИЛ (03.04.2011)
Старый 12.04.2011, 17:46   #229
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Кто может посоветовать по настоящему хорошее иммуностимулирующее средство, чтобы справиться с простудой? Не хочется начинать антибиотики глотать кроме шуток, пожалуйста, и так хреново
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 17:59   #230
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Кто может посоветовать по настоящему хорошее иммуностимулирующее средство, чтобы справиться с простудой? Не хочется начинать антибиотики глотать кроме шуток, пожалуйста, и так хреново
Посоветую от себя. ЕСЛИ ВДРУГ я простудился,то делаю так. В аптеке есть мазь Доктор Мом (синенькая пластмассовая баночка)...натираю подошвы,надеваю хлопчатобумажный носок,сверху шерстяной...натираю грудь,горло,спину...теплую водолазку с горлом..Горячий чай (Дилмах крупнолистовой) с лимоном и мёд , столовую ложку с батоном вприкуску и спать..укутавшись одеялом. Это делать перед сном...а не в любое время дня... Самая проблемма - это ЖАРА...вспотеешь через пять минут...вылезать нельзя хотя бы пару часов ... потом одеяло в сторону и спишь до утра. Некоторым лучше помогает вместо мёда - малина. Лечение жестокое,но действенное... Выздоравливай....
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Итальянец (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 18:00   #231
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Кто может посоветовать по настоящему хорошее иммуностимулирующее средство, чтобы справиться с простудой? Не хочется начинать антибиотики глотать кроме шуток, пожалуйста, и так хреново
Заваривай корень имбиря+МЕД+лимон.По вкусу.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (12.04.2011), Итальянец (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 18:24   #232
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию Мед

Кстати о птичках, точнее о пчелках...
У меня отец держит пасеку, позже будет мед на продажу, но в ограниченном количестве...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:24   #233
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Заваривай корень имбиря+МЕД+лимон.По вкусу.
как правильно заварить, сколько настаивать...? Плиз
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:22   #234
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию Мумиё

кто-то сегодня хорошо форум подчистил...

обнаружил у себя дома запас мумиё (!) его мне родственники ещё лет двадцать назад с Тянь-Шаня привезли...
пью со вчерашнего вечера... не знаю от него или другая причина, но я сегодня на работе и неплохо таки себя чувствую
для справки:

Мумиё представляет собой твердую массу темно-коричневого или черного цвета с блестящей поверхностью, горьковатую на вкус. Удельный вес -2,13. В воде растворяется без остатка. Цвет густо заваренного чая. При нагревании мумиё размягчается. В состав этого продукта входит много органических веществ и разнообразных микроэлементов. Это вязкая клейкая масса, теплотой рук размягчается, имеет смольный специфический запах, в воде растворяется с небольшим осадком.
В своем составе мумиё содержит около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминовв т.ч. В12, эфирные масла, пчелиный яд, смолоподобные вещества - каждое из которых способно повлиять на соответствующие обменные процессы организма, усиливать регенативные процессы в различных тканях. Как противовоспалительное, антитоксическое, общеукрепляющее средство, а также восстанавливающее пониженную функцию периферических нервных стволов или анализаторных центров головного мозга, положительно участвует в биосинтезе клетки ДНК, что приводит к усиленному делению и увеличению количества клеток.
Мумиё лечебно действует на множество заболеваний, и этот механизм действия средства представляется весьма сложным, влияет многосторонне на всю жизнедеятельность организма, на различные его процессы и т. д. (например: в любом фармацевтическом лекарстве сочетаются лишь 5- 6 элементов, химически подобранных искусственным путем, а здесь имеют место 50 компонентов, подобранных природой). Мумиё широко использовали медики Востока при лечении нервных заболеваний, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных, а также болезней печени, селезенки, легких, при переломах и для стимулирования защитных регенеративных и репаративных процессов в организме.
Мумиё при постоянном введении в организм также не токсично. Результаты исследований показывают обоснованность применения мумиё при лечении гнойно-воспалительных процессов. При исследовании радиоактивности мумиё получены результаты, которые почти равны показателям фона, т. е. радиоактивность мумиё ничтожна, поэтому оно может быть использовано в медицине. Особую ценность радиоактивность мумиё приобрела в качестве регенератора костной ткани.
Мумиё широко применяется в Индии, при лечении туберкулеза, бронхита, астмы, мочекаменной болезни, водянке, диабете, паразитических заболеваниях кожи и в качестве антисептика. По мнению врачей Индии, мумиё является весьма эффективным средством лечения диабета. С этой целью применяется мумиё - и исчезает жажда, панурия, чувство жжения, усталости и повышается ассимиляция сахара. Назначают его с молоком или с фруктовым соком. В древние времена врачи применяли его при артритах, опухолях и различных воспалительных процессах. Есть различные виды мумиё (индийское, бирманское, монгольское, японское и др.). Бывает сходный качественный химический состав, но отличаются соотношениями отдельных составных частей.
Противопоказаний по применению в умеренных дозах мумиё не имеет, а наоборот, защитно-адаптогенные свойства положительны, снимают чувство усталости и действуют на организм человека общеукрепляюще, способствуют прибавлению и восстановлению утраченной силы, энергии. (а я то думал вчера почему спать перехотелось... )
Ценнейшее лекарственное средство мумиё жизненно оправдало себя на протяжении ряда столетий и его применение научно обосновано экспериментаторами клиническим применением на больных. Оно применяется вовнутрь непосредственным приготовлением с соками, на воде, меде, чае, молоке и т. д., благодаря хорошей растворимости. Применяется также наружно смазыванием, закапыванием с различными соками, спиртом, медом и т. д.
О лечебных свойствах мумиё знал и писал еще Авиценна (Ибн Сина). В народной медицине древности мумиё применялось при самых разнообразных травматических повреждениях. Следует помнить, что в период лечения мумиё, принимать алкоголь противопоказано.
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:17   #235
Владислав
Пользователь
 
Аватар для Владислав
Доп. информация
По умолчанию

Почитай про Кардицепс. тож. Юж. Китай. Куколка бабочки интересное перерождение скажу я этого организма. Начнёшь пить так не только иммунитет поднимешь, но и сам форум, если он просуществует лет этак пятьдесят, переживёшь. Правда очень дорогое средство в России не купишь.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 08:46   #236
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Прошу совета. Где то читал, что для профилактики заболеваний ушей перед нырялкой используется мазь. Об этом говорил и Олег Гаврилин на семинаре по фридайвингу, называл мазь. Но моя память не сохранила названия. Что за мазь?
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:57   #237
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Прошу совета. Где то читал, что для профилактики заболеваний ушей перед нырялкой используется мазь. Об этом говорил и Олег Гаврилин на семинаре по фридайвингу, называл мазь. Но моя память не сохранила названия. Что за мазь?
38. Как обезопасить уши от простуды и инфекции
В то время, когда я активно начал заниматься подводной охотой в нашей, не очень жаркой средней полосе, у меня начались проблемы с ушами. Едва ли не после каждой охоты врачи фиксировали у меня двусторонний отит. Дальше – хуже. Боли в ушах начинались уже в воде, через каких-нибудь полчаса-час с момента начала охоты. Причем, нельзя сказать, что вода была холодная или я глубоко нырял. Обратился снова к врачам, сделал операцию, которая, якобы, могла избавить меня от напасти, но на следующий год ничего не изменилось.
Пришлось расстаться со своими мокрыми гирокостюмами, и проплавать в сухих целых двадцать лет, и летом, и зимой.
Сегодня мы знаем, что воспаление уха бывает не только от переохлаждения, но и от инфекции. Некоторые речки славятся своим дурным в этом смысле характером. Многие подводники-спортсмены от всех ушных напастий уже давно спасаются мазью Гиоксизон. Мазь эта гормональная и злоупотреблять ею не рекомендуется. Но, если вы перед охотой ватной палочкой протрете внутри ухо тонким слоем гиоксизона, то вам не страшна зараза.
Охотники защищают уши от воды и другими, порой очень оригинальными методами. Например, отрывают от сигарет фильтр и вставляют его в уши. Другие вставляют ватные тампоны. Некоторые перед погружением не жалеют борной мази и т. д. Только надо помнить, что если уши закупорить по-настоящему, то нырнуть даже на пять метров вы уже не сможете, а нырнете – получите разрыв барабанной перепонки. Это уже беда, которая, впрочем, не такое уж редкое явление среди подводников.
Я, по прошествии двух десятков лет, уже три осеннелетних сезона снова плаваю в мокрых гидрокостюмах. Пока ничего. Но с гиоксизоном не расстаюсь, чего и вам желаю.

В.И. Виноградов
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAPA (15.08.2011), Владимир (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 02:17   #238
стас66
Бывалый
 
Аватар для стас66
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Кто может посоветовать по настоящему хорошее иммуностимулирующее средство, чтобы справиться с простудой? Не хочется начинать антибиотики глотать кроме шуток, пожалуйста, и так хреново
Попробуй прополис на спирту(чайная ложка на столовую воды и внутрь).У меня даже сезонная аллергия пропала
стас66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 17:05   #239
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Прошу совета. Где то читал, что для профилактики заболеваний ушей перед нырялкой используется мазь. Об этом говорил и Олег Гаврилин на семинаре по фридайвингу, называл мазь. Но моя память не сохранила названия. Что за мазь?
Тоже очень интересует вопрос о профилактике во время охот. А то при частых нырялках уши болят постоянно(((( что надолго выбивает из колеи...
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:54   #240
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Вот и нашлось слабое место Макакаса
Не говорите ему как за ушами следить, а то всю рыбу перебьет Пусть хоть иногда из воды вылазиет .
Шутка конечно.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot