Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 20:00   #41
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Про размер молоди как то размыто. Мой подсчёт:
5 млн личинок щуки это: личинка только вылупившиеся из инкринки, 5 млн. штук при количестве икринок в одной крупной щуке 200 тыс. шт. это икра от 25-ти крупных щук, стоимость минимальная, до миллиона;
0,39 млн шт. молоди сазана: не думаю что будут зарыблять 200 граммовыми, скорее 30 грамм сеголетки, итого 11700 кг, по 200 руб за кг. это 2,34 млн. руб.
0,62 млн. шт. стерляди не знаю вес и стоимость...
В общем откуда такая цена 42 ляма рупий ???
Вообщем Эдуард , сметные стоимости на конкурсы по моему профилю по крайней мере, расчитываются от цен 2001 года + коффициэнты до нашего.
В большинстве случаев цена заниженная получатся, поскольку реальная инфляция выше официальной.Но есть один момент. Допустим малек не рос в цене практически. Тогда цена по конкурсу будет завышена.
Но заказчик обязан промониторить рынок и указать минимум 3 компании и какие у них цены сейчас.
Так-что скорее всего твой расчет не верен. Цены по рынку или чуть ниже.
Конкурс выигрывает компания которая даст наименьшую цену- это 100%.
За счет чего она снижена будет это другой вопрос.
Мы-же взрослые люди и понимаем, что посчитать количество малька никто не сможет. Тоже самое что продавать песок не весом, а количеством крупинок. Кароче говоря слишком они извиняюсь СУКI умные.
И реально этот конкурс на контроль к прокурору, через коллективное письмо.
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:06   #42
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
Это пока слова ! Какие конкретные предложения ?
Давай конкретную ситуацию,будут предложения.
Не знаю как у вас, мои слова всегда рядом с делом стоят.
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:28   #43
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Парни! Откуда столько негатива? Есть реальные факты или это все голословно.
В Волгу у нас выпускается каждый год рыба и ничего там не пилят.
Весь сазан и стерлядка с большой вероятностью выпущены по программам зарыбления.
При зарыблении все снимают на видео, на рыборазводном предприятии может быть погрешность, чаще всего это наличие других видов. Но это не превышает несколько процентов. А вес контролируется довольно четко. При зарыблении участвуют куча инстанций, представители СМИ и общественные организации.
Мы сами как представители общественной организации можем в этом участвовать. Если есть желающие, могу посодействовать о включении в комиссию.
И нас экологи знают именно как подводных охотников. И рыбинспекция и экологи с удовольствием принимают нашу помощь в антибраке и абсолютно нормально к нам относятся. Может пора уже не боятся?
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (25.02.2015), 3265 (26.02.2015), Astor (05.03.2015), bazilio (25.02.2015), DENger (25.02.2015), igorvishnyak (26.02.2015), Sanremo (26.02.2015)
Старый 25.02.2015, 23:20   #44
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Да нет Томм никакого нигатива.
Твои слова бы да богу в уши)
Я как раз об общественном контроле, а он есть уже. Хорошо разьяснил.
Боятся не надо верно. Нужно понимать что они на нас работают а не мы на них.25 лет прошло, а кто-то все как в совке живет(
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:45   #45
alex1975
Бывалый
 
Аватар для alex1975
Доп. информация
По умолчанию

А почему в районе Чебоксарского водохранилища, интересно? Ущерб вроде от строительства моста компенсируют.
alex1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:52   #46
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1975 Посмотреть сообщение
А почему в районе Чебоксарского водохранилища, интересно? Ущерб вроде от строительства моста компенсируют.
Ну видимо потому, что акватория Нижнего Новгорода и есть Чебоксарское вдхр. Горьковское вдхр., как все знают, выше Заволжской ГЭС
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:53   #47
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Участок реки от плотины до плотины считается водохранилищем. Вот и получается что до Заволжья это Чебоксарское вдхр
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 11:56   #48
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем!
Вчера из Москвы в поезде ехал с Вадимом Сыромятниковым. Кто спиннингом в НН занимается, думаю должны знать, кто это.
Он также является членом совета по рыбному хозяйству при губернаторе и занимается проблемой зарыбления Волги.
По поводу этой темы мы с ним разговаривали от Владимира до НН, и вот что он поведал - резюме разговора такое:
Говорит, что эта тема в принципе возможна и те 42 с копейками миллиона рублей рассчитывались от сметы на строительство 2-го борского моста; что эти деньги никуда налево не уйдут (кроме откатингов выигравшей в конкурсе компании), т.к. за этой темой уже следят ребята с "Волгафишинг", глава которой также является членом совета по рыбному хозяйству. По словам Вадима, запала и сил у этих ребят хватит, чтобы проконтролировать это событие. Так же контроль будет вести компания заказчик. Хотя лишний контроль с нашей стороны точно не помешает, и информацию по данному событию можно отслеживать на соответствующем сайте.
Основная проблема заключается в том, что Шанцеву не хватило 1,5 млрд. рублей на строительство этого моста, а с учётом сложившейся и усугубляющейся экономической ситуации, о проблемах зарыбления будут думать в последнюю очередь, т.е. денег ПРОСТО МОГУТ НЕ ВЫДЕЛИТЬ - типа "да идите вы на...й, какая рыба - нам бы мост достроить... и т.д. и т.п."
А по поводу суммы на это дело - правильно Акул писал по сазану - в плавках в воду не зайдёшь.
По щуке, Вадим сказал - 5млн. личинок - для Волги это очень мало.
Хотя, 42ляма для зарыбления - сумма очень хорошая, т.к. он зарыблял сеголеткой щуки на 250 000 руб - у него получалось 3 камаза рыбы.
Как-то так...
Astor вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
COLT (26.02.2015), Conax (26.02.2015), DENger (26.02.2015), igorvishnyak (26.02.2015), karp (27.02.2015), qwe (26.02.2015), Sanremo (26.02.2015), Tomm (02.07.2015), Акул (26.02.2015), КАРПЫЧ (26.02.2015), Кирилл (06.07.2015), мсм (26.02.2015), Торичка (26.02.2015), Эдуард (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 12:22   #49
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Нужно совать НУЖНО. Чем больше мы суем, тем...

Можно сделать очень много и заставить работать многих тоже не проблема.
больше у нас детей
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:12   #50
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
больше у нас детей
Ахахах
Нет слов
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 04:26   #51
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
0,394 250 млн.экз. молоди сазана средней штучной навеской 250 гр. этож почти 100 тонн сазанчика. Такое под силу только крупному производителю
Кстати, по поводу производителя - всё верно - такое количество рыбы на эти деньги, да под такие сроки, не смогут поставить производители в области и рядом - и это ещё одна большая заковыка, в которую может всё упереться, даже если дадут деньги.
Вообще, из всё того же разговора с Вадимом - в годы, когда поднимали уровень Чебоксарского водохранилища, чтобы компенсировать весь урон наносимый последующими годами ихтиофауне Волги от нарушения биологического баланса (застаивание воды, гниение несрубленного леса и т.д.), должны были быть построены три завода по воспроизведению рыбы - в итоге всё потухло так и не начавшись. А ведь должны были построить!
Главная идея в том, чтоб не дать затухнуть этой теме.
Если видим, что тема затухает - пишем общую бумажку.
Как пример: недавно хотели задавить маршрут Каргина №171 - ко мне лично на мэйл петиция прихадила - я подписывался - на сколько мне известно: отстояли. И вопрос этот не раз в СМИ и у него на сайте освещался - всё работает же, значит можно брать на вооружение.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazilio (27.02.2015), DENger (27.02.2015), igorvishnyak (27.02.2015), Sanremo (28.02.2015)
Старый 02.07.2015, 05:38   #52
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

100 тонн молоди сазана уже выпущено в этом году в Волгу между Нижним и Васильсурском. Осталось ему подрасти.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (02.07.2015), COLT (02.07.2015), Conax (02.07.2015), igorvishnyak (08.07.2015), Евген (02.07.2015), КАРПЫЧ (09.07.2015), Лисенок (03.07.2015), Шмель152 (02.07.2015), Эдуард (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 15:57   #53
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Саш, а откуда такая инфа? ОБС(одна баба сказала...)? В инете нет ничего о сотне тонн в 2015 году. Это была тайная операция?
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:59   #54
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Тоже думаю что такое мероприятие обязательно осветили бы в СМИ.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 16:18   #55
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

на крючок попадается регулярно, жаль не все его подрастать отпускают.
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:02   #56
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Сто миллионов грамм (100 тонн)делим пусть на 50 гр =2 миллиона рыбок - представь картинку... А теперь представь 5 - 20 тонных рыбовоза без воды с одним мальком... Ох уж мне эти сказочники...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Polivoz (02.07.2015), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (02.07.2015), Михаил Б (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 20:49   #57
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Сто миллионов грамм (100 тонн)делим пусть на 50 гр =2 миллиона рыбок - представь картинку... А теперь представь 5 - 20 тонных рыбовоза без воды с одним мальком... Ох уж мне эти сказочники...
Да дело тут не в фантазии, главное капиталы освоить))
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:19   #58
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Саш, а откуда такая инфа? ОБС(одна баба сказала...)? В инете нет ничего о сотне тонн в 2015 году. Это была тайная операция?
Дим, я передал слова человека, в словах которого мне не пришло в голову сомневаться. На самом деле я озвучил не всю информацию, но ту что озвучил передал как есть.
Сомневаться право каждого, а вот поливать грязью на всякий случай (относится к постам ниже) - как то подленько.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акул (03.07.2015), МИХАИЛ (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 08:11   #59
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Сто миллионов грамм (100 тонн)делим пусть на 50 гр =2 миллиона рыбок - представь картинку... А теперь представь 5 - 20 тонных рыбовоза без воды с одним мальком... Ох уж мне эти сказочники...
Возможно не в одном месте и не одновременно. В работах в залив в этом году много карпа выпустили весной. Народ ловил на удочки и офигевал от неожиданных уловов. Карп 300- 1000 грамм. Судя по тому сколько получалось наловить на удочку, выпустили очень много.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акул (03.07.2015), МИХАИЛ (03.07.2015)
Старый 03.07.2015, 19:47   #60
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Возможно не в одном месте и не одновременно. В работах в залив в этом году много карпа выпустили весной. Народ ловил на удочки и офигевал от неожиданных уловов. Карп 300- 1000 грамм. Судя по тому сколько получалось наловить на удочку, выпустили очень много.
Ну вот, место сдал
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot