Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 00:36   #41
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
Smile

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Так что в следующий раз когда у тебя будут неприятности по работе, подумай о том, насколько хуже бы тебе было, если бы тебе в задницу засунули медузу. А теперь повторяй за мной:"Я люблю свою работу, я люблю свою работу, я люблю свою работу..."
Эта тема, по предварительному замыслу, кончится голосованием на самого плодовитого автора и самый прикольный пост. Я думаю у этого поста есть шанс Респект
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:36   #42
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию Дневник подводного охотника.

Обучение. Часть 1.

День 1.
Сегодня позвонил Толик, сказал, что ему надоело таскать из воды мальков на удочку. Надо добывать зачетных рыбов, чтобы по несколько кило. На мой робкий вопрос: "а разве такие бывают?" он твердо сказал, что бывают, и что он записался на курсы подводных охотников. Вместе со мной. Первое занятие - завтра вечером. Хм...Сходим - посмотрим...

День 2.
Дайвинг - это круто! Подводная охота - для реальных пацанов! Директор дайв клуба - настоящий мужик! Он показывал фотки рыбов, которых подстрелил самолично. Я раньше думал, такие переростки только в Чернобыле водятся. Или через фотожопу пропустить если фотографию... Мля, кто бы мог подумать, что в нашем ручье (рекой назвать сложно) такие монстры водятся??? Нет, и еще раз нет. Без ружья теперь даже купаться не полезу. На*уй. Думаю, где достать 300 баксов для оплаты обучения. И ружье купить.
Кстати, кто такой Кусто?

День 3.
Продал к чертовой матери спининг с запасной катушкой (блин, 4 подшипника, эех!) за 300 баксов. Нафига он мне теперь? Тем более, что Толик свой тоже продал.
Кусто - крутой мужик! Еле дышит - а все под воду. Как дайвер дайвера - уважаю!

День 4.
Второе занятие. В группе всего шесть человек. Я, Толик, потом два брата-близнеца Жорик и Гера, парень Саша и девушка Юля. Симпатишная. Сегодня мы познакомились с нашим инструктором, Семеном Искандеровичем. Суровый мужик, настоящий Черномор. Всей группой решили называть его Ихтиандрычем. В свою очередь, Ихтиандрыч назвал нас лягушками недоделанными и сказал, что сделает из нас настоящих дайверов. А потом, если у кого еще останется желание - превратит в подводных охотников. Говорил про фридайвинг и дайвинг, декомпрессионую болезнь, блэкаут и всякие другие непонятные слова. Но самое интересное, что под водой есть такая штука - азотка. Торкает от нее не по деццки. Толик сказал, что обязательно попробует, что это такое. На следуещее занятие было велено принести если у кого есть маску, трубку и ласты. Будут практические занятие в бассейне. Во время занятий к Ихтиандрычу приходил его бывший ученик, настоящий дайвер. Пожелал нам чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий. Дайвинг - форевер!

День 5.
Всю ночь снились рыбы. Много и большие. Вечером созвонились с Толиком, он сказал что трубка у него есть, нет маски и ласт. Черт! А у меня нет трубки и ласт. Маска есть. Мне ее дядька из Кореи привез. Она у меня на стене висит. Страшная, но какая есть. Толик сказал, что маской и трубкой будем пользоваться по очереди, но ласты надо всяко чтоб были у каждого. Гигиена! Толик - маладца!

День 6.
Делали с Толиком ласты. Оказывается, ласты сделать - как два пальца об асфальт. Мы с Толиком купили две пары калош резиновых, фанеры и ящик пива. Лобзик у меня был. Выпили. Выпилили. Выпили. Приклеили, для верности - обмотали веревкой. Еще выпили. Я свои ласты покрасил в черный цвет, Толик - в цвет хаки. Чтобы рыбу не спугнуть. Ха! Чудило, ё-мое. Калоши-то - все равно красные! С чувством выполненного долга пошли еще за пивом...

День 7.
Утро. Не могу дозвониться до Толика. Ужасно болит голова... К вечеру смог оторваться от унитаза. Посмотрел на ласты. Красночерные. Или чернокрасные? Чуток кривоваты, но для первого раза - сойдет. Завтра - бассейн!

День 8.
Плохо спал. Всю ночь снились кошмары. Меня преследовала декомпрессия и Толик, веселый, пьяный в ж*пу, предлагающий еще раз вдарить по азотке. Полный писсдес... Вечером - в бассейн.

День 9.
Мдя. Оказывается, маска Чхоен, которую мне дядя привез из Кореи, ваще не годится для дайва. Ихтиандрыч назвал меня дебилом. И Толика тоже, когда тот показал ему свою трубку. Курительную, которую Толик вырезал тайком из спиленной вишни в своем саду в прошлом году. А когда Ихтиандрыч увидел наши ласты... Вощем, начало занятия отложилось на полчаса в виду наступившей истерики у Ихтиандрыча. Смеялся Ихтиандрыч по морскому, по подводному. С перерывами на мат. Судя по используемому сленгу, Ихтиандрыч просто родился сразу боцманом. Отсмеявшись и отматерившись, Ихтиандрыч рассказал нам о скубе (я-то думал, это такой мультфильм был!), октопусах (до конца так и не врубился, чо это такое???), бисиди – это типа надувного спасательного жилета... Ихтиандрыч выдал нам настоящие маски и трубки. И настоящие дайверские майки из какой-то непреющей резины. Она так и называется: непрен. Потом погружались. Наши с Толиком ласты начали линять. Ихтиандрыч спросил, чем мы красили «это»? Толик честно ответил, что гуашью, после чего Ихтиандрыч обозвал нас каракатицами, а директор бассейна тихо заплакал… В это время попытался утонуть Жорик, который одел два грузовых пояса и не мог всплыть. Он их на узел завязал. Ихтиандрыч мощным пинком спас его. Со стороны это казалось запуском межконтинентальной баллистической ракеты с подводной лодки. Жорик оказался Герой. Потом тихий парень Саша утопил свой грузовой пояс на дне бассейна. И скубу - тоже. Причем все это обмундирование упало на Толика, который лежал на дне в это время и ждал азотку. Я все это время плавал с Юлей. Как сказал, Ихтиандрыч, погружаться надо в паре. Юля - симпатишная. А Толик пускай с Саньком погружается...

День 10.
Звонил Толик. Сказал, что у настоящего подводного охотника должен быть гидрокостюм. Причем чтобы из непрена с открытой порой. Как у Ихтиандрыча. Он себе уже заказал. И мне тоже. Практически задарма, за три сотни баксов. Толика начинаю тихо ненавидеть...

День 11.
Думал где достать три сотни зеленых американских рублей.

День 12.
Продал второй спинниг, удочку, подсачек, складную табуретку и бушлат. Нафига это все подводному охотнику???

День 13.
Толик принес мне пакет с моим гидрокостюмом. Сказал, что надо одевать с шампунем на голое тело и убежал. Свой мерять. Млин, а что не с вазелином-то??? Взял шампунь (шампунь крутой, три в одном, от перхоти с объемом от самых корней), вылил все в гидрик. Начал одевать. Через три часа решил позвонить Толику. Уточнить, как надеть гидрокостюм полностью. Сволочь, трубу не берет. Толика - убью...

День 14.
Утро. Ннаконец-то одел гидрокостюм. Подошел к зеркалу. Настоящий дайвер! Счастлив. Толик - казееел, я ему всю ночь звонил, а он трубу не взял. Очень хочется в туалет. Интересно, а как гидрокостюм снимается?

День 15.
Вечер. Наконец-то снял гидрокостюм. Счастлив. Успел добежать до туалета. Счастлив вдвойне!!! Нет, дайвинг - для настоящих мужиков. Заметил очень интересный эффект от шампуня. На теле появилась перхоть, зато волосы стали объемными. Особенно подмышками, на груди, на ногах и еще кое-где. Из-за этого с трудом смог одеть трусы, джинсы и майку. В следующим раз буду одеваться с мылом. Или сбрить все волосы на теле?

День 16.
Практические занятия в бассейне. Толик пришел уже одетым в гидрокостюм. Говорит, специально не снимал как одел, чтобы тело привыкало. Канешна, канешна… Интересно, а как он ссать-срать делал? Или до сих пор терпит??? Ихтиандрыч похвалил наши гидрокостюмы, сказал, что не смотря на наши ласты, из нас и Толиком выйдут настоящие подводные охотники! Но снаряги у нас пока не полный комплект. Сдается мне, опять баксов триста надо будет... Начали погружаться. В этот раз аналогичным образом пытался утонуть Гера. Когда мы его откачали, он оказался Жориком. Близнецы, мля... Не, чтобы им не тонуть одновременно? В самом деле... А то и не знаешь, кого спасаешь... Толик с Сашей все занятие лежали на дне. Прихода азотки ждали. Или прихода от азотки? Тоже мне, наркоманы подводные... Плавал в паре с Юлей. Юля - симпатишная. Вот ей я бы с удовольствием сделал искуственное дыхание. Может, ее немножко притопить в следующий раз? Ихтиандрыч сказал, что на следующем занятии - экзамен. Провожал Юлю. Обещал дать мастер-класс по одеванию гидрокостюма с открытой порой. С практическим закреплением теории.
Обучение. Часть 2.

День 17.
Помогал Толику снимать гидрокостюм. Кстати, Толик, в отличии от меня, использовал шампунь ускоряющий рост волос. Вы когда-нибудь видели снежного человека? Я видел. Толика. Но я никогда не видел как быстро может бегать Толик на короткие дистанции. Гепард по сравнению с Толиком, бегущим в туалет, просто хромой котенок. Когда Толик через полчаса вышел из туалета, глаза его просто лучились счастьем, говорил, что это круче чем секс. В этот момент вспомнил Юлю. Сказал, смотря с кем.

День 18.
Изучал ассортимент ласт. Оказываются, ласты бывают дайверские и охотничьи. Резинка – фигня, надо брать сразу карбон. Думаю где взять деньгов. Толик тоже думает. Продавать или не продавать лодку?

Продолжение тута http://www.zhaba.ru/page183/item16239
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 05:36   #43
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Пляжные приколы.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:52   #44
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

http://www.warnet.ws/news/32233/comments/
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (22.02.2013)
Старый 02.02.2010, 16:25   #45
idk
молчун
 
Аватар для idk
Доп. информация
Talking Расказ от "ЖЖивКа "

"Tут речь о подводной охоте зашла, скажу что увлекся сильно одно время. Даже акваланг купил по дешевке. Вот про первый и последний случай его использования мною хочу рассказать. Замечу, что все описанное правда от первого до последнего слова. Купил с рук. Давление в двух баллонах было 50 атм. Искать где дозарядить было некогда, потому что очень хотелось испытать. Решил для начала в ванне. Налил воды, нацепил аппарат и лег на спину. В загубник сразу пошла вода. Закашлялся, а не встать, не повернуться. Загубник пристегнул резинкой, так как почему-то думал, что он может выпасть. Чувствую, хана сейчас будет. А в панике ничего не сообразить. Еле дотянулся до сушилки и встал. Кое-как выбрался из ванны и пополз в коридор. Смеялся я потом долго, представив милицейскую сводку: "утонул в ванне с аквалангом." Вероятно, редуктор, или как он там, был не полностью в воде и клапан не закрывался до конца. Поставив на ванне крест, решил испытать машину в естественных условиях. Подговорил двух приятелей и отправились на водоем. Вырубили прорубь где поглубже. Поглубже настояли приятели. Напялил я на себя поболе свитеров и штанов, а сверху советский, времен финской кампании, резиновый костюм (короче его закатывать надо, а затем поясом все крепится.) К поясу привязали капроновый шнур метров 50, с комментарием, что пока я его весь не вымотаю, могу не всплывать. Закрепил клапан аварийного всплытия (он уже сработал) и полез. А не тут-то было. Я как это в проруби болтался, а нырнуть не мог. Свитера сказались. Сунули мне за пояс топор - мало. В руки дали ломик-пешню, бесполезно. Тогда ребята сходили на берег и вырубили здоровенную рогатину. За шею меня ею зацепили и под лед засунули. Гляжу, все серо-зеленое, и только светлый потолок сверху, весь в пузырьках. Не, думаю, тут вы меня не возьмете: отплыл кое-как метров пять (ко льду все равно прижимает), и стал потихонечку шнур выбирать одной рукой, мол плыву. Выбираю, а меня разворачивает помаленьку. Неудобно с ломом. Шнур я выпустил в какой-то момент, и он стал тонуть. А мне его не достать. Я ко льду пришпилен. Как только шнур утонул, я понял, что не знаю куда плыть, по идее он сзади привязан, но его не видно. Страшно стало, но помня случай в ванне паниковать не стал. Крутился, крутился, зацепил как-то рукой. Ну думаю хватит, пора наверх. А была договоренность, как только я подергаю за веревку, ребята меня начнут тянуть. Ну я и подергал, но не принял в расчет их рвения. Как меня подсекли! Я сложился как креветка. Руки-ноги вместе, зад вперед. Маску сорвало об лед. В таком положении меня и выдернули. А теперь представьте картинку. Идет мужик по тропинке через озеро. Над прорубью сидят два угрюмых чела и пьют водку. В прорубь уходит веревка. На вопрос "что мужики делаете?", был короткий ответ - "рыбу ловим". И тут "клюнуло". А теперь представьте реакцию мужика, когда из проруби "выдернулся" некто с пучеглазыми глазами с топором и ломом... Когда я огляделся, мужика уже и видно не было. Аппарат я потом в ПСО отдал, о чем в принципе и не жалею"
idk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:41   #46
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Плакаль...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:00   #47
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

Ржак до слез!
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:41   #48
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию C Абырвалга

Крутой подвох
Изображения
Тип файла: jpg подвох.jpg (69.5 Кб, 139 просмотров)
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:31   #49
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Плывут две акулы. Одна другой говорит:
Не люблю я аквалангистов, они резиной воняют.
- Дура, это же дайверы. Их чистить надо.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:27   #50
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Наверное не совсем юмор, но решил здесь отписать:
на одном из соревнований "Волгафишинга" по рыбной ловле знакомый занял одно из призовых мест и получил в подарок эхолот!
А ближе к концу года получил из налоговой уведомление на возмещение налога на выигрыш - 35% от стоимости!!! 1800 руб!
самое интересное что первое место занял какой-то пенсионер и выиграл приличный лодочный мотор! вот наверное ему выплата отвалилась тыщ на 30!!!
С приветом от спонсора - "Мир рыболова"!
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:42   #51
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
С приветом от спонсора - "Мир рыболова"!
"Мир рыболова" любит Вас
Изображения
Тип файла: gif 1f941654a7d00fbdb754e3868b520a92[1].gif (7.3 Кб, 314 просмотров)
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:33   #52
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию Уж не Илья ли?

что то похож уж очень
Изображения
Тип файла: jpg п.jpg (46.3 Кб, 159 просмотров)
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:48   #53
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Походу НГ празднуют.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:04   #54
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
"Мир рыболова" любит Вас
Что за миниатюра у тебя в посте добавлена??!!!
интересные у них движения... да еще и мышь последняя...
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:40   #55
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Что за миниатюра у тебя в посте добавлена??!!!
интересные у них движения... да еще и мышь последняя...
Верняк репку тянут
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:03   #56
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
что то похож уж очень
Браки однако !
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:12   #57
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал посты о вреде курения и решил, что с моей историей лучше в эту рубрику. Отнырялся , иду вверх по течению, но не по самому берегу, а чуть повыше по тропе. Смотрю под ноги, чтобы не сломать и не порезать. Курить охота, аж зубы сводит. Тропка ведёт через кусты полыни и меня видно только выше пояса. Бросил взгляд на реку, на наличие рыбаков с сигаретами. Точно,около берега двое в лодке ловят на зыбку.Заметил, как они пустую бутылку на берег выкинули. Сначала не хотел подходить ,но никотиновый голод заставил вернуться. Подхожу. Два пожилых мужика. Один в очках( с очень толстыми линзами), а другой более пьяненький. До них метров 20.Пока метров на 5 к ним не подошёл, они так и стояли аки статуи. Подхожу: "Здорово,мол мужики, не богаты ли сигаретами, а то мой табачёк чевой-то промок". Угостили они меня, разговорились и что оказалось. Когда бутылку выкидывали, заметили, что кто-то через кусты идёт чёрный и с рогами(маска была на лбу и трубка видно не совсем удачно болталась, да и видно меня было чуть выше пояса). Один спросил другого видит ли тот чёрта или нет.Получив утвердительный ответ сошлись во мнении, что это не "белочка" и не глюк, а дешовая водка -полное гов..о. А я, не слыша их беседу, приближался всё ближе и ближе. Очень тяжело описать их лица, но когда я попросил закурить-как же они были рады !!!!!!! Ну вроде я пошел за второй бутылкой , а принес два литра!!!

Последний раз редактировалось Александр П; 07.02.2010 в 01:15.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:19   #58
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
с моей историей лучше в эту рубрику.
было со мной чуток похожее.
ползал по камышам и потерял место стоянки. пришлось выбираться куда попало. пробрался, выхожу из камышей на берег - а там пикник. бабы как заорут!!! ладно мужики еще не успели напиться, а то б точно прибили.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:09   #59
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Я один раз за поворот, в одной малой речке, захожу , а там красны девицы (чел.6) голышом купаються. Эхх-есть что вспомнить!
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:31   #60
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Я один раз за поворот, в одной малой речке, захожу , а там красны девицы (чел.6) голышом купаються. Эхх-есть что вспомнить!
Мда.. такие трофеи не так часто попадаются подвоху!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot