Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 21:49   #401
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Смех-смехом а наверно придётся рОСГОССТРАХЕ при страховании второго автомобиля жизнь второй раз страховать (без неё страховку не дают) - жаль только вот жизнь одна у меня.
Это ли не дебилизм...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:08   #402
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Я уж думал со стеной общаюсь ее не пробить.И такое ощущение, что мы то все видим, а кто-то живет в темноте своих убеждений
Ты знаешь, почему то тоже такое чувство. Но, как показало общение, подавляющее большинство на стороне ЗАКОНА. Только по разному видят какого. Надо голосовалку прикрепить для начала за введения норм вылова. Потом уже также за сезонную лицензию, а потом запрет ночной. И будет картина маслом.
Прогноз. За нормы 85%, за лицензию 55%, за запрет ночной 15%.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:21   #403
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Вот Вам и поколение Некст, всё нужно сразу и все им должны! Если не удается на месте получить услугу страхования ОСАГО, пишется тут же заявление, правда заранее ( об этом уже больше года по всем каналам трезвонят) на руководство компании страховщика и копия в прокуратуру, всё решается быстро без допов.
Что касаемо детского садика, как только рождается ребенок, сразу после получения свидетельства о рождении, ребенок ставится в очередь, и никаких проблем.
Просто новое поколение взращенное на компьютерных играх считает, что всё дается от нажатия клавиши и жизней целый вагон, а реальность не та! Все закономерно, если высока плотность населения, неизбежны очереди, хочешь быстрее, необходимо нанять еще одного человека, стоимость услуги возрастет, но это Вам не понравится, Вам надо за те же деньги, но быстрее, хотя сами врят ли готовы повысить свою производительность своего труда на 100%. Точно такая же плотность увеличивается на водоемах.
Тут я услышал много интересных замечаний, но всему есть объяснения. Путевка у сухопутных продается на сезон и на место охоты, а не на вид. Даже если лицензия на вид рыбы, то с этим пусть полиция борется, да, кто выбивал, тот и будет выбивать по одной лицензии 10 раз, но пусть потом он вывезет из Астрахани по этой лицензии 10 рыб.
Когда я вынес просто мысль создать закон который бы мы создали с Вами вместе, стали соблюдать и который бы нас защищал, меня решили обсмеять, не беда. Беда в том, что поколение Некст, готово лишь обсмеивать а не давать рациональных решений. Это так везде, люди которые считают что государство это я, вызывают у меня вопрос, а кто тогда ты? И ты скажешь я государство? Я считаю, что государство это Мы, все Мы! Все мы одна дружная страна, друзья, родственники, коллеги, увлеченные одним хобби! Подвохи в конце концов. А кто такой ты? Не разорвёт от ответственности, что Вы на себя взваливаете?!
Р.s. Доберусь до компьютера, могу подробнее ответить на все вопросы
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (18.03.2015), Conax (19.03.2015), fobos429 (18.03.2015), igorvishnyak (20.03.2015), stregav (19.03.2015), Vitnik53 (18.03.2015), КАРПЫЧ (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:23   #404
and
Пользователь
 
Аватар для and
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ А Посмотреть сообщение
Смех-смехом а наверно придётся рОСГОССТРАХЕ при страховании второго автомобиля жизнь второй раз страховать (без неё страховку не дают) - жаль только вот жизнь одна у меня.
Это ли не дебилизм...
застрахуйте жену,сына,дочь, и мне кажется двойное страхование запрещено или я ошибаюсь? Лучше на следующий день расторгнуть договор страхования жизни, если времени не жалко.
and вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:26   #405
DENger
Бывалый
 
Аватар для DENger
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ А Посмотреть сообщение
Смех-смехом а наверно придётся рОСГОССТРАХЕ при страховании второго автомобиля жизнь второй раз страховать (без неё страховку не дают) - жаль только вот жизнь одна у меня.
Это ли не дебилизм...
Сергей, я в таком случае страховал жизнь ребёнка!
А по поводу страховки - ждём 1 апреля. Вот где будет весело!
DENger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРГЕЙ А (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:26   #406
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Просто привычка надеяться на последний день, ни кто ведь не запрещает заблаговременно заключить договор страхования, по заявлению в конце то концов. Нет, мы ждем, а вдруг завтра страховку отменят
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:36   #407
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Всем говорил выше и повторю. Не в законах суть!
В правильном взгляде на жизнь, в просветительской деятельности, в школах должны закладывать бережное, рациональное использование ресурсов.
Любовь что-ли к природе, показывать грани ее, и ее чудеса, а так-же как все это очень легко теряется.
Я вам скажу не мое поколение обоср.ло все, ваше кому за 45, ваше ребята и только ваше. Посмотрите на свое наследие, а поезд-то тю-тю. После драки кулаками не машут.
Суть точно не в законах,а в головах .
Правильный взгляд на жизнь у каждого свой. У кого то любовь к природе - это залезть в реку с ружьем,чтоб " накормить семью",
а кто то туда с фотокамерой лезет ,что бы с другими поделиться своими впечатлениями , а не трофеями. А про поколение я так скажу :Умный с возрастом только мудреет , а дурак что в 16 лет,что в 50 так дураком и остается !Так что не в возрасте дело , не в поколении.
В нашу молодость реки были прозрачными , рыбы было больше , а берега чище . Сейчас что на речку , что в лес зайти страшно - помойка !
Приглядись к отдыхающим на природе с пикничком, кого там больше , тех кому за 45 ?! Многие из них дома с внуками сидят,учат их природу любить,
а не мусор по кустам разбрасывать.Потребительское отношение к жизни в основном у молодежи , а это на данный иомент уже ваше поколение .
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (19.03.2015), СЕРГЕЙ А (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 22:41   #408
DENger
Бывалый
 
Аватар для DENger
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Просто привычка надеяться на последний день, ни кто ведь не запрещает заблаговременно заключить договор страхования, по заявлению в конце то концов. Нет, мы ждем, а вдруг завтра страховку отменят
Вячеслав, с оформлением полиса заблаговременно такая же история, как и с доп. страховкой. Что хотят то и делают! Отправляют людей ожидать "своего" времени, а вдруг новые вводные! И большинство уходит!
DENger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:53   #409
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
Smile

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот Вам и поколение Некст, всё нужно сразу и все им должны! Если не удается на месте получить услугу страхования ОСАГО, пишется тут же заявление, правда заранее ( об этом уже больше года по всем каналам трезвонят) на руководство компании страховщика и копия в прокуратуру, всё решается быстро без допов.
Слава без обид, насчёт Некст'а - мне 44, уже хотелось бы чтобы настало...
Имею достаточный опыт общения с прокуратурой и судами - за 1000р не пойду туда и за две тоже и вам не советую. Лучше это время употребить на что нибудь конструктивное.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Что касаемо детского садика, как только рождается ребенок, сразу после получения свидетельства о рождении, ребенок ставится в очередь, и никаких проблем.
На очередь поставили в год (раньше не ставили) и пришлось подождать 1,5 года.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Просто новое поколение взращенное на компьютерных играх считает, что всё дается от нажатия клавиши и жизней целый вагон, а реальность не та! Все закономерно, если высока плотность населения, неизбежны очереди, хочешь быстрее, необходимо нанять еще одного человека, стоимость услуги возрастет, но это Вам не понравится, Вам надо за те же деньги, но быстрее, хотя сами врят ли готовы повысить свою производительность своего труда на 100%. Точно такая же плотность увеличивается на водоемах.
Но тут скорее всего ждать осталось недолго - плотность населения нашей страны одна из самых низких (по данным Википедии почётное 181 место из 195 стран ) и неуклонно снижается...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:54   #410
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

а что будет 1 апреля? над чем бум смеяться? я не в курррсе.
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:03   #411
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fobos429 Посмотреть сообщение
а что будет 1 апреля? над чем бум смеяться? я не в курррсе.
Для улучшения нашей жизни стоимость ОСАГО вырастет на 30%.
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DENger (18.03.2015), fobos429 (18.03.2015), Вячеслав (18.03.2015)
Старый 18.03.2015, 23:06   #412
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

а!!! ну без этого как же жить то?
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:18   #413
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ А Посмотреть сообщение
На очередь поставили в год (раньше не ставили) и пришлось подождать 1,5 года.
(
На очередь в сад надо вставать на сайте госуслуг как малышу исполнился 1 месяц и уже никто ни кого не передвинет! Также и здравоохранение, загран, права и тд! Пришел к назначенному времени, остальные пусть стоят
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:46   #414
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
На очередь в сад надо вставать на сайте госуслуг как малышу исполнился 1 месяц и уже никто ни кого не передвинет! Также и здравоохранение, загран, права и тд! Пришел к назначенному времени, остальные пусть стоят
Спасибо конечно. Но пока думаю двоих (М-17 и Д-3 года) достаточно. Только лучше бы и остальные не стояли.
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:48   #415
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Но, как показало общение, подавляющее большинство на стороне ЗАКОНА. Только по разному видят какого. Надо голосовалку прикрепить для начала за введения норм вылова. Потом уже также за сезонную лицензию, а потом запрет ночной. И будет картина маслом.
Прогноз. За нормы 85%, за лицензию 55%, за запрет ночной 15%.
Создал на Чебоксарском форуме голосовалку по закону о ПО. Не сочтите за рекламу ссылку на сайт. Модераторы, если сочтете нужным, то удалите ссылку. Может кто, из зарегистрированных у нас, хочет проголосовать? Здесь с голосовалкой пока глухо.
http://podvoh21.ru/index.php/topic/8...2%D0%B2%D0%B5/
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 00:19   #416
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

image.jpg. Что это? Шорты рукожопа? Или я отстал от жизни?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (20.03.2015), Tomm (19.03.2015), КАРПЫЧ (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 00:25   #417
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Александр! Как только у меня родились дети, )))) только отступил шок от счастья, пока дети были в роддоме, я дал всем имена, получил свидетельства, прописал, сделал гражданство, получил пенсионные и страховые полюса, встал на очередь в детский садик, оформил ДМС, заказал и купил коляску и подготовил квартиру к приему семьи и до сих пор не знаю покоя ))) по тому, что знаю, что ни когда и ни кто не придет и не скажет НА, придут и скажут ДАЙ!
image.jpg
а вот старшая дочь, мне думается не зря я трудился и продолжаю трудиться
image.jpg ведь как приятно посмотреть на результат
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAPA (19.03.2015), Tomm (19.03.2015), Vitnik53 (19.03.2015), xzzt (19.03.2015), КАРПЫЧ (19.03.2015)
Старый 19.03.2015, 00:46   #418
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Фобос- говорю же такое ощущение, пусть субьективное)
Папа я за нормы- это правильно. Лицензия и запрет - бред. Не будет это работать.Будет коррупция и взятки- а работать не будет
Вячеслав - где тут обсмеивание - тут спор, и весьма жаркий)))
Я отвечу тебе, я человек. Поскольку вокруг себя сейчас никого не вижу, то в данный момент я здесь и общество и народ и государство.
А говоря Мы- ты перекладываешь свою ответственность на окружающих, мол не я мы все виноваты. Я за свои слова и поступки готов нести ответственность- персональную. Вот тебе поколение некст.
Говоря государство -это я.
Я говорю, что живу руководствуясь, нравственными законами и совестью.
А тупые законы не соблюдал и соблюдать не буду. Закон мертв. Закон это то что было. Жизнь на месте не стоит, закон никогда за ней не успеет. Закон для тех , кто сам решение принять не может что такое хорошо и что такое плохо- и ответить за свое решение.
Можешь назвать меня анархистом- так и есть- и это не то что в школе вам вбивали- это СВОБОДА. Все знают фамилию Кропоткин. Это был противник большевиков, он был анархистом. Мы бы жили в совсем другой стране ребята- если бы кто-то не жаждал власти. Забейте в поисковик эту фамилию-это интересно.

Я зла в жизни ни кому не желаю, нет зависти , нет злости, нет корысти. Бывает идешь по дороге и жука обходишь что-бы не раздавить,грибы в лесу не пинаю, рыбу беру не всю что вижу и не впрок.
Зачем-же мне книга которая говорит мне что и как делать, и сколько денег я должен отдать.Зачем???? Мне и так хорошо.
Не в законах суть- а в морали.
Вот тебе поколение некст.
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 00:49   #419
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENger Посмотреть сообщение
Вячеслав, с оформлением полиса заблаговременно такая же история, как и с доп. страховкой. Что хотят то и делают! Отправляют людей ожидать "своего" времени, а вдруг новые вводные! И большинство уходит!
Друзья! Вот тут мы и должны быть одно целое, вот тут мы и должны быть государством ))) тут мы и должны быть один за всех и все за одного, как много мы напишем заявлений, в прокуратуру, так быстрее сдвинется дело с места. Всегда было так, разделяй и властвуй. А когда я говорил о законе для подвохов, я говорил, чтоб мы его создали и сами его разработали и сами решили исходя из нашего опыта как лучше и вынесли на согласование и подписание, я говорил об определении норм и времени а не о запрете и карательных методах. Я очень часто сталкиваюсь когда люди даже не вникая сразу реагируют отторжением, не предлагаю ни каких альтернатив или каких либо предложений, главное отторгнуть, обгадить, показать себя умнее, но ничего при этом не предложить и остаться смуте и хаосе в котором им комфортен и выгоднее лично, но не для общества.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 01:00   #420
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Вячеслав. Хорошо. Есть федеральные законы, есть региональные. Если мы в первые наврятли что-то внесем, то в региональные возможно, в том числе и как общественная организация. Есть у тебя конкретные предложения- в студию.
Все пинают друг-друга, а жопу поднять что-то сделать никак.Может пора уже, а?
Ну с голосования хотя бы начать, и обозначения инициативной группы)
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot