Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 04:16   #361
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Мы называем себя ОХОТНИКАМИ, а пользуемся правилами любительского рыболовства. Написанными для рыбаков. Да еще мудаками в 90-е. Для нас по сути нужны отдельные правила. Мы приходим в царство Нептуна. Для нас без разницы клюет рыба или нет. Мы пользуемся её слабостями и беззащитностью. Отдыхает она после жора, спит или легла в зимнюю спячку. Мы приходим к ней в дом под корягу, яму или омут, и убиваем беззащитную и днем, и ночью. Слепим, бьем в состоянии зимнего анабиоза, выбиваем напрочь пруды, озера и малые реки. Пока каждый из нас не будет относится к рыбе как охотник к дичи и по правилам охоты, мы будем обычными браконьерами.
Почти во всем мире есть правила для подводных охотников. В Белоруссии ночная ПО запрещена, норма 5 кг. На Украине ночная в море запрещена, норма в пресных водоемах зарыбленных 5 кг, диких 3 кг. Во многих европейских странах в пресных водоемах ПО запрещена, на море ночная ПО запрещена, введены нормы вылова.
Введение только нормы вылова у нас не панацея. Проходили уже. В запрет или в запретке кукан с ружьем на дно и сразу становишься фридайвером. Нужен нормальный закон, исключающий все возможные формы легкой добычи рыбы. В конце концов подводная охота вид спорта.
Тоже много букв, а в той части где про Нептуна и беззащитную рыбку я чуть не разрыдался По части отношения к рыбе как к дичи у охотников не понял если честно. Подвохи к рыбе относятся по другому?
Что предлагаешь-то? Запретить подводную охоту в пресных водоемах? Написать "нормальный закон, иключающий все-все-все возможные формы легкой добычи рыбы"? Ну?! Вот он, встречайте - с 2013 года пишут этот закон и ... мне кажется мудаки - это сегодняшнее поколение, а не поколение 90-х, более бредового и безграмотного закона (я имею в виду закона в общем понимании) я не видел. Какое-то лоскутное одеяло.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:40   #362
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Мудаки отменили нормы. Наверное только в России. Про закон например, сом с сазаном с осени по весну не клюют. У подвоха самый сенокос. Написали про указанные зимовальной ямы, а берем мы его везде. Про все пресные водоемы перебор. Не та география у нас. Но про малые реки и пруды стоит задуматься. У вас зачищена Пьяна, Вад, еще может какие. У нас Илеть и пруды. Насчет дичи. Я не охотник, но по моему нигде в России стадами не отстреливаются. По ночной с фонарем тоже вопрос. Нас приравняли к рыбаку с удочкой. А мы, используя свои возможности, пользуемся этим.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 09:26   #363
Fish121
Пользователь
 
Аватар для Fish121
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Мудаки отменили нормы. Наверное только в России. Про закон например, сом с сазаном с осени по весну не клюют. У подвоха самый сенокос. Написали про указанные зимовальной ямы, а берем мы его везде. Про все пресные водоемы перебор. Не та география у нас. Но про малые реки и пруды стоит задуматься. У вас зачищена Пьяна, Вад, еще может какие. У нас Илеть и пруды. Насчет дичи. Я не охотник, но по моему нигде в России стадами не отстреливаются. По ночной с фонарем тоже вопрос. Нас приравняли к рыбаку с удочкой. А мы, используя свои возможности, пользуемся этим.
да туфта это все
кто эти нормы контролировать будет?
кто охоту ночную после запрета например проконтролирует?
кто сбросы в реку, после которых дохнут Все!?
кто с барж сливы контролировать будет?

Этт нада рыбников, шоб как ГАИ, штоб на каждом повороте да еще и с камерами. Тогда да, уроды бояться будут, набивая мешками. Ну и штрафы соответствующие.

А пока тока примером своим, объясняя и показывая как надо...

Тока вот отчеты нырялок уважаемого форума некоторые пугают.
Fish121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:17   #364
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Я в большей части согласен с PAPA. Мы гордо называем себя подводными охотниками, а живем по правилам любителей рыболовов. Мы, правда, в состоянии зачистить любой мелкий водоем, и зачищаем. Зачищаем так, что кроме мелко окуня ничего не остаётся. Раз мы охотники, что же мы не просим, что бы для нас создали Федеральный Закон О ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ И, О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ как есть это у охотников сухопутных, закрепить за обществами охотников, вести учёт, продавать путевки, а деньги направлять на зарыбление и восстановление водных биоресурсов, тогда бы и не было всякого рода кривотолков. А в этом законе как у охотников чётко прописать, в какое время охотиться, на кого, в каких количествах, с применением каких средств. К примеру: 18 апреля в Нижегородской области открывается весенняя охота на пернатую боровую и водоплавающую дичь, но есть ограничение, что охота на утку только на селезня с использованием подсадной утки. Всё это удовольствие 10 дней. Для чего это всё сделано? Да просто за 10 дней не будет массового уничтожения утки, да и селезни зачастую сгоняют уток с гнёзд, вот и снижают численность селезней. Вот и всё, а осенняя охота в августе.
А у нас всё витиевато, хочу, называю себя рыбаком, хочу охотником. Те, кто с острогой ночью и таким же фонарём как у нас рыбу бьёт тот браконьер, а мы нет, и многим это очень нравится. Не раз читал отчёты подвохов, где описывается картина, когда брали судаков, охраняющих свою икру. И несколько раз опытные подвохи рассказывали, что как не крути, все свои трофеи они взяли именно в нерестовый период и в запретных местах. Нам нужно наш ЗАКОН!, который бы устанавливал все правила и тем самым защищал от неправомерных нападок. А, спорить, кто, сколько взял рыбы или дичи это бесконечный спор. А вот если кто то будет нарушать ЗАКОН, тот и будет браконьером и пусть им занимается полиция. Ведь в охот угодьях проверяют путёвки, нормы отстрела, наличие разрешений на оружие. После принятия закона найдутся активные группы, которые будут осуществлять соблюдение закона.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (17.03.2015), okulov (17.03.2015), PAPA (17.03.2015), Акул (17.03.2015), Торичка (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 12:48   #365
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я в большей части согласен с PAPA. Мы гордо называем себя подводными охотниками, а живем по правилам любителей рыболовов. Мы, правда, в состоянии зачистить любой мелкий водоем, и зачищаем. Зачищаем так, что кроме мелко окуня ничего не остаётся. Раз мы охотники, что же мы не просим, что бы для нас создали Федеральный Закон О ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ И, О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ как есть это у охотников сухопутных, закрепить за обществами охотников, вести учёт, продавать путевки, а деньги направлять на зарыбление и восстановление водных биоресурсов, тогда бы и не было всякого рода кривотолков. А в этом законе как у охотников чётко прописать, в какое время охотиться, на кого, в каких количествах, с применением каких средств. К примеру: 18 апреля в Нижегородской области открывается весенняя охота на пернатую боровую и водоплавающую дичь, но есть ограничение, что охота на утку только на селезня с использованием подсадной утки. Всё это удовольствие 10 дней. Для чего это всё сделано? Да просто за 10 дней не будет массового уничтожения утки, да и селезни зачастую сгоняют уток с гнёзд, вот и снижают численность селезней. Вот и всё, а осенняя охота в августе.
А у нас всё витиевато, хочу, называю себя рыбаком, хочу охотником. Те, кто с острогой ночью и таким же фонарём как у нас рыбу бьёт тот браконьер, а мы нет, и многим это очень нравится. Не раз читал отчёты подвохов, где описывается картина, когда брали судаков, охраняющих свою икру. И несколько раз опытные подвохи рассказывали, что как не крути, все свои трофеи они взяли именно в нерестовый период и в запретных местах. Нам нужно наш ЗАКОН!, который бы устанавливал все правила и тем самым защищал от неправомерных нападок. А, спорить, кто, сколько взял рыбы или дичи это бесконечный спор. А вот если кто то будет нарушать ЗАКОН, тот и будет браконьером и пусть им занимается полиция. Ведь в охот угодьях проверяют путёвки, нормы отстрела, наличие разрешений на оружие. После принятия закона найдутся активные группы, которые будут осуществлять соблюдение закона.
С чем-то согласен,с чем-то нет,углубляться не очень хочется,любой спор можно перевернуть кверху попой,в зависимости от занимаемой позиции.Просто закон будут писать люди очень далекие от ПО,а для них мы явно потенциально опасные для биоресурсов субъекты.Так что ждать от властей подарков не приходиться.Самым оптимальным,по моему мнению,было бы продажа лицензий.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:51   #366
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
С чем-то согласен,с чем-то нет,углубляться не очень хочется,любой спор можно перевернуть кверху попой,в зависимости от занимаемой позиции.Просто закон будут писать люди очень далекие от ПО,а для них мы явно потенциально опасные для биоресурсов субъекты.Так что ждать от властей подарков не приходиться.Самым оптимальным,по моему мнению,было бы продажа лицензий.
Мне лицензию: сегодня на сазана, завтра на судака.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:03   #367
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Мне лицензию: сегодня на сазана, завтра на судака.
Я за тобой в очереди,за мной просили не занимать,кончились.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igorvishnyak (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 13:40   #368
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
С чем-то согласен,с чем-то нет,углубляться не очень хочется,любой спор можно перевернуть кверху попой,в зависимости от занимаемой позиции.Просто закон будут писать люди очень далекие от ПО,а для них мы явно потенциально опасные для биоресурсов субъекты.Так что ждать от властей подарков не приходиться.Самым оптимальным,по моему мнению,было бы продажа лицензий.
Я согласен, что спорить тут нет смысла, этот спор может затянуться. Я приводил в пример путевки, а не лицензии, хотя и не исключено, что на некоторые виды рыб нужно уже и лицензию. Моё мнение, уже наступило время, когда надо не поправки в правила о рыболовстве просить внести, а разработать и согласовать с председателями клубов подводных охотников законопроект, который внести на рассмотрение правительству. Но есть но! Ни кто не захочет, что бы, что то менялось, чтоб кого то в чем то ограничили. А так было бы логично, отохотился в отведённое время, взял согласно путевки и норм рыбку и до следующего разрешённого сезона, а в промежутке удочку или спиннинг в руки и на общем основании согласно правил о любительском рыболовстве. Кстати у нас многие подвохи именно так и делают.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fobos429 (17.03.2015), igorvishnyak (17.03.2015), Михаил Б (17.03.2015), мсм (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 13:55   #369
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Обозвать можно хоть сбор,хоть налог,смысл в том ,что получив в бюджет хоть какие-то деньги от нас,власти возрадуются,и волки сыты и овцы целы,все образно конечно.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:56   #370
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Давно говорил про лицензии, например месяц, год, два, три, как это делается в большинстве стран! Ввод ограничения по размеру рыбы! У усе больше ни чего не надоооо! Там уже сами решают охотники быть браком или быть с чистой совестью и похеру куда потом пойдут эти деньги, главное чтоб от нас отстали!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:01   #371
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Обозвать можно хоть сбор,хоть налог,смысл в том ,что получив в бюджет хоть какие-то деньги от нас,власти возрадуются,и волки сыты и овцы целы,все образно конечно.[/QUOTE]


Тут не без потерь, с нашим государством в азартные игры не поиграешь. Хотя даже, если на эти деньги будут наняты егеря, которые будут пресекать нарушения закона, уже польза будет, да и зарыбления должны быть публичны, это тоже надо требовать. Всё можно, если захотеть.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (17.03.2015), Михаил Б (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 14:05   #372
marshall86
Бывалый
 
Аватар для marshall86
Доп. информация
По умолчанию

[/QUOTE]
а в промежутке удочку или спиннинг в руки и на общем основании согласно правил о любительском рыболовстве. Кстати у нас многие подвохи именно так и делают.[/QUOTE]

да все к тому идет ,что скоро и с удочкой без лицензий и путевок не посидишь,не то что ПО.
marshall86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:52   #373
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Какое-то рабское чувство в нас сидит, сначала, вот царю батюшке кланялись, теперь вот этим.
Мне НИКАКОЙ лицензии не надо, чтобы кормить свою семью!!!
Этак мы с вами тут договоримся до лицензий на сбор грибов, или налоги на пчелиную пасеку, ведь с государственных деревьев и полей мед то!
Мы свободные люди, вы забыли об этом????
Кто браконьерит, его лицензия не остановит.
Такими инициативами вы только нормальным людям Нагадите.
Какие нах егеря,ваши деньги успешно попилят.
И все будут жить дальше, в молчаливом недоумении, а зачем мы это сделали???

Выкинте свою политику из советского союза, запрещать и ограничивать.
ЭТО ТУПИК!!!
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrei (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 16:25   #374
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Какое-то рабское чувство в нас сидит, сначала, вот царю батюшке кланялись, теперь вот этим.
Мне НИКАКОЙ лицензии не надо, чтобы кормить свою семью!!!
Этак мы с вами тут договоримся до лицензий на сбор грибов, или налоги на пчелиную пасеку, ведь с государственных деревьев и полей мед то!
Мы свободные люди, вы забыли об этом????
Кто браконьерит, его лицензия не остановит.
Такими инициативами вы только нормальным людям Нагадите.
Какие нах егеря,ваши деньги успешно попилят.
И все будут жить дальше, в молчаливом недоумении, а зачем мы это сделали???

Выкинте свою политику из советского союза, запрещать и ограничивать.
ЭТО ТУПИК!!!
Не надо передергивать,здесь детей нет,даже обсуждать не хочется.....
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 17:06   #375
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Выкинте свою политику из советского союза, запрещать и ограничивать.
ЭТО ТУПИК!!![/QUOTE]

Чувство далеко не рабское, а обычное цивилизованное, позволяющее жить в гармонии с обществом и природой.
Кто Вам не даёт кормить семью? Возьмите землю в аренду или пруд, производите что то, или выращивайте, ту же рыбу, к примеру, и кормите свою семью. Вы свободный человек. И как Вы сказали ведь с государственных деревьев и полей мед то. Значит и деревья и поля и рыба в реках это всё государственное?! Общее значит?! Вот тут и начинается конфликт интересов. Почему это Вы должны ничего не вкладывая кормить свою семью из общего государственного блага? Эдак мы и деревьев и рыбы на Вас таких не напасёмся. Я понимаю, откуда такое мышление складывается, ещё с детского воспитания, со сказок. Вспомните наши сказки, Скатерть самобранка, сапоги скороходы, по Щучьему веленью и т.д. Привычка жить ничего не делая и ждать манны небесной, все и всюду нам должны. Ан нет, есть и другие выражения, без труда не вынешь и рыбки из пруда. Вот заведите свой пруд, запустите малька, вырастите и кормите свою семью. Я так понимаю это выражение, а не так как Вы, что Вы пришли в общий пруд, возле которого мы все живём и вычерпали всю рыбу со словами, что мне нужно семью кормить и это же государственное. Так не пойдет. И в реках относитесь с заботой, чтоб не только на наш век хватило, а там гори оно синем пламенем, но чтоб ещё и детям нашим и внукам хватило и Вашим тоже.
Да кто браконьерил, тот, наверное и продолжит браконьерить, до поры до времени. Всё зависит от вида и размера наказания и его неизбежности. Любой человек в основной своей массе не может жить в полной свободе, у него зашкаливает чувство вседозволенности и отсутствует мера насыщения. Давайте все завтра начнем лес пилить и продавать, рыбу вылавливать, дичь всю выбивать, ведь у нас всех семьи и все семьи надо кормить. Что будет уже через год? Да ничего, ничего больше не будет, ПУСТЫНЯ.
Так что, мышление, бери, что хочешь и сколько хочешь ВОТ ЭТО ТУПИК, это РАЗРУХА. С такими целями и лозунгами проводят оранжевые революции. Чтоб всё разнести в пух и прах. Всегда крепкие хозяйства держались на хозяине, на главе семьи. А государство и президент это и есть глава.
Это чисто моё мнение. Ни кого не хочу оскорблять и ставить в пример.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (17.03.2015), fobos429 (17.03.2015), igorvishnyak (17.03.2015), PAPA (17.03.2015), Tomm (18.03.2015), КАРПЫЧ (18.03.2015), Михаил Б (17.03.2015), Торичка (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 18:22   #376
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

полностью поддерживаю мнение вячеслава. руки твои, делают твою семью сытой. а руками надо что то производить, а не тупо брать. так же я за лицензию. лицензия позволит ограничить вылов рыбы подводными охотниками. понятно что закон напишут не так как некоторым хотелось бы. но хоть что то. это как с обычной охотой. отмени сейчас лицензию, и что мы увидим в лесу? ничего. так же и здесь. лицензия заставит задуматься охотника, стрелять к примеру 5 абы каких хвостов, или поискать один достойный. да и вообще. чё вы спорите то? такое чувство что вам рыбы пипец как нехватает. кому 10 кг рыбы в один экз или 3 кг по 3 экза или 1 кг 10 экзов мало в неделю? всем наверно на семью хватит? так чё ж вы переживаете если примерно такие условия будут? тут вам и бережное отношение к природе и вы с законом в ладах и семья сыта. или у кого грешок за спиной в виде прилавка?
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (17.03.2015), Conax (17.03.2015), Вячеслав (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 18:42   #377
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
из общего государственного блага? Эдак мы и деревьев и рыбы на Вас таких не напасёмся.
Я позволю спросить, а государство-это КТО?

Сразу видно разницу поколений и разницу их мышления.
Человек который вырос и совдепе, скажет государство -это те кто решают что и как нам делать.Или проще говоря как нам жить.
Я конечно понимаю, что 25 лет прошло, но воспитание и привычки увы контролю тяжело(но все-же иногда) поддаются.
Я вырос в свободной стране(ну условно конечно. многим недоволен), но сделал все сам, своими руками и решениями.Никто мне не помогал.
И я скажу государство - это я.

P/S И если мне будет хорошо, я начинаю делать так, чтоб вокруг меня всем было хорошо.
А в такие предложения, мол давайте вот себя ущемим, ради мнимых идеалов, и возможных последующих поколений. еще пояса затянем, потерпим лет так 5,20,50,1520. Эти предложения для ущербных, которые ждут что им все чего-то дадут, и сами ничего делать не хотят, что-бы и им и всем вокруг их было хорошо.
Нет будущего. Нет прошлого. Никто этого не видел никогда. Есть только сейчас. И СЕЙЧАС или мы учитываем интересы всех, что-бы всем было хорошо, или мы опять делимся на противоборствующие лагеря.И кто-то остается недоволен и ущемлен, и по вашему это правильно???? В этом истина???


Закидайте меня камнями с криками-"щенок!!!"И удалите с форума
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrei (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 18:43   #378
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Такими инициативами вы только нормальным людям Нагадите.
Кость, а если примут закон, по моей к примеру, инциативе. кому я наврежу? каким нормальным людям? кто они такие эти нормальные люди? а главное чем?
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:48   #379
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Всем говорил выше и повторю. Не в законах суть!
В правильном взгляде на жизнь, в просветительской деятельности, в школах должны закладывать бережное, рациональное использование ресурсов.
Любовь что-ли к природе, показывать грани ее, и ее чудеса, а так-же как все это очень легко теряется.
Я вам скажу не мое поколение обоср.ло все, ваше кому за 45, ваше ребята и только ваше. Посмотрите на свое наследие, а поезд-то тю-тю. После драки кулаками не машут.
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrei (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 18:57   #380
fobos429
Бывалый
 
Аватар для fobos429
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Всем говорил выше и повторю. Не в законах суть!
В правильном взгляде на жизнь, в просветительской деятельности, в школах должны закладывать бережное, рациональное использование ресурсов.
Любовь что-ли к природе, показывать грани ее, и ее чудеса, а так-же как все это очень легко теряется.
Я вам скажу не мое поколение обоср.ло все, ваше кому за 45, ваше ребята и только ваше. Посмотрите на свое наследие, а поезд-то тю-тю. После драки кулаками не машут.
ну во первых не обобщай. здесь не всем за 45. во вторых, к примеру мой отец, которому далеко за 45 воспитал меня, я считаю, порядочным человеком. и я уверен здесь так же есть люди которые достойно прожили свою жизнь и сделали всё возможное чтобы жизнь в нашей стране стала лучше. не все в россии алчные. пойми это.
fobos429 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot