Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 20:55   #401
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем чувстую нефига там делать....
Ну ничего, у нас тоже водоемов хватает.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:30   #402
стас66
Бывалый
 
Аватар для стас66
Доп. информация
Cool

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
серега просто есть такая поговорка , я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи , как нельзя лучше подходит к такой поездке . если ехать бюджетно , доехать до берега остановится и тут же ловить , максимум что вы там наловите это бель ладошечного размера дох.........я и щупаки до кила может чуть больше , понырять скорее всего вообще не получится , прозрак нужно искать.........да и волга там совсем другая , очень редкие заходы в воду , в основном трех четырехметровые стены камыша ,к воде просто не подойти, без лодки с мотором жопа , ни говоря о егере или элементарном знании места.да и местные жители там смотрят чего бы у вас спиздить или как развести.
Как все мрачно,пацанов до поноса напугал,не верьте,был раз пять уже,в разных местах,с разными людьми,обходилось,лучше,конечно со знающими ехать,кто места эти видел уже,или в гости к местнарям,в общем и у нас без наводки хорошее место не сразу найдешь
стас66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:39   #403
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макакас Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, после 15 мая куда можно податься в те края. Хочется на ахтубу или ее протоки, но там наверное мутняк. Или как?
Читал отчеты Соловья (они в прошлом году примерно в это время ездили) по "Заставе".
заинтересовало... А реально в те края дикарями ехать? Дабы сэкономить.
У меня компания не охотников, а рыбаков(точнее алкоголиков).
Вот наверно самый оптимальный вариант
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5403
Здесь фотки этого года понравились
http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=432&page=130
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 13:10   #404
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот наверно самый оптимальный вариант
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5403
Здесь фотки этого года понравились
http://www.abirvalg.net/forum/showth...t=432&page=130
вот туда и звали его......
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:55   #405
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
вот туда и звали его......
Вы едите?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:05   #406
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Как все мрачно,пацанов до поноса напугал,не верьте,был раз пять уже,в разных местах,с разными людьми,обходилось,лучше,конечно со знающими ехать,кто места эти видел уже,или в гости к местнарям,в общем и у нас без наводки хорошее место не сразу найдешь
напугаешь их , а то что без лодки парни ехать собрались в запрет ,в незнакомое место да еще и водки попить , думаешь как то по другому будет ? или рыба сама там на крючек бросается , а егеря с балалайками и хлебом с солью встречают?
берега подходы к воде если они пологи то все зареощено камышом и без лодки очень мало мест где можно подойти к воде пишу это который раз , там где берег обрывистый как на реке ахтуба и волга берега почище но и тек не слабый особа там делать нехрена .
есть разные способы там порыбачить дикарями .
1)можно разбить лагерь на берегу в любом удобном месте , и имея лодку с мотором методом тыка найти клевое место (поискать не зная места придется , бель как писал выше точно найдете )если горючки вагон и вы упертые можно найти что то посерьезней.
2)машина ставится на стоянке , всей толпой в катер лодку в общем плавсредство и на поиски острова , нашли остров с заходом в воду и ура там и бухаем тьфу ты ловим весь отпуск , если остров хороший и вам повезло в приловах будет и лещь и сазанчик но это при условии конешно что вы на рыбалку приехали , из за высокого прессинга рыбаков можно остров и не найти .
3) дикарем можно ехать к тете маше ,тете дусе и тд. на ночлег и полный пансион это достаточно не дорого , но так как тетя маша живет в километре от воды и чтобы доставить лодку с мотором нужна машина и конешно водитель обязательно трезвый ( самого гайцы несколько раз останавливали непосредственно у реки посути там где их вообще не должно быть )и ищем место по собранным накануне слухам ,у пьяного местного деда мазая ,где ловится СОМ , другой вариант у тети маши есть дядя витя дядя петя и тд. и он вас за отдельную плату в районе двух трех тысч (в зависимости от дальности поездки) везет на секретное место НО это уже бюджетно ..............да и найти в это время года свободный кулас с местным егерем почти нереально к этим людям записываются за полгода вперед , другие местные бречат и им не до вас.
все что писал выше подходит в основном только для спинингуев и поплавочников , так как на прозрачность воды похрену , ЕСЛИ ПО ВЕСНЕ НУЖЕН ПРОЗРАК ДЛЯ ПО а)нужна лодка с хорошим мотором , или б) нужен егерь с лодкой и хорошим мотором , и при всем при этом быть готовым что прозрак вы так и не найдете . осень другая песня , похожая но несколько иная.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макакас (28.03.2011)
Старый 26.03.2011, 15:06   #407
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вы едите?
едем
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:30   #408
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
напугаешь их , а то что без лодки парни ехать собрались в запрет ,в незнакомое место да еще и водки попить , думаешь как то по другому будет ?
Действительно, все очень мрачно . Поделюсь впечатлениями, которые сложились у меня. С чем согласен - без лодки шансов на порядок меньше. Но первые несколько раз (раз пять наверное) ездили без лодок. Случалось без рыбы уезжать, но это пару раз. Если упираться, то в радиусе 5-10 км практически от любой точки на Волге-Ахтубе рыбу все таки найдешь, имеется ввиду сазан, сом, судак. Карася везде полно. Из Коряг рыба берется даже при метровой прозрачности днем. Было сначала тоже такое заблуждение - что меньше двух метров нефига и нырять. Ниже Астрахани был один раз, решил что не стоит туда забираться, все таки охота не показалась интересной, а ехать намного дальше. Егеря брал один раз в прошлом году, показал он одно место, потом без него нашел еще лучше и при том ближе. По бюджету - если не шиковать, то из бюджета 5 тысяч на человека (или 10 т. на машину) за выходные выйти редко удавалось, сейчас повспоминал - вообще не удавалось, были поездки по 1,5 т.р. на человека. Шиковать - это когда приезжают ребята на самолете, их везут на микроавтобусе на базу, играют в бильярд, пьют коньяки с наценкой несколько сот процентов с базы, баня, девки (страшненькие но дорогие) потом их егерь везет куданибудь, пальцем тычет под какой корягой рыба или если традиционные рыбаки - чуть ли не сам за них ловит, уверяет, чтоб проверили еще раз, потому что не может быть чтоб не было там рыбы, потом рыбу все таки достают, егерь ее таскает, чистит, филерует, морозит, ну и все в таком духе. За такое сопровождение на крутых базах придется выложить много денег. В прошлом году на комфортоной базе, арендуя лодку каждый день, с банями, шалыками, пьянками истратил на троих взрослых и ребенка 35 т.р. за неделю с дорогой вместе - в этой же ветке и описывал. Еще раз - это между Астраханью и Волгоградом. Ниже Астрахани баз с закидонами намного больше. И встать с палаткой ниже Астрахани где- нибудь и самостоятельно искать рыбу тоже намного сложнее, как мне показалось.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макакас (28.03.2011)
Старый 26.03.2011, 16:48   #409
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

я в основном и был только ниже астрахани , в харабалях на ахтубе только один раз .хрен знает у меня от моих поездок сложилось мнение что без лодки весной там вообще делать нечего , только если воблу ловить.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:19   #410
стас66
Бывалый
 
Аватар для стас66
Доп. информация
По умолчанию

сложилось мнение что без лодки весной там вообще делать нечего , только если воблу ловить.[/QUOTE]

Сейчас у всех лодки есть с моторамиПо крайней мере мы еще и выбираем-у кого лодку,у кого мотор
стас66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:30   #411
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
я в основном и был только ниже астрахани , в харабалях на ахтубе только один раз .хрен знает у меня от моих поездок сложилось мнение что без лодки весной там вообще делать нечего , только если воблу ловить.
Вот как раз весной, ниже Волгограда можно классно отныряться даже без лодок (хотя с лодками все равно намного лучше). Но есть один важный нюанс-надо поймать момент когда лед уже сошел, но вода еще не нагрелась. Это время по моим наблюдениям неделя-две после схода льда, обычно с середины до конца марта ( в этом и прошлом году позже, уже в апреле). Потом пойдет муть, рыба крупная разбежится по реке, и кстати начнется ход воблы.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 10:44   #412
bobs65
Бывалый
 
Аватар для bobs65
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
сложилось мнение что без лодки весной там вообще делать нечего , только если воблу ловить.
Сейчас у всех лодки есть с моторамиПо крайней мере мы еще и выбираем-у кого лодку,у кого мотор[/QUOTE]

............Да советчиков тут достаточно?!?!,я проводил семинар по ПО в Астраханской области в том году,и за это меня тут барыгой назвали.А те кто был на этой встречи и после поехали,застрелили белого амура на 15 кг.Если хотите рыбу,то на рыб.базу(за деньги).Если сами то нужен человек который там бывал(чем больше,тем лучше)- тогда есть шансы.Хотя у кого большой стаж в ПО может сам найти трофейную рыбу,если конечно знает особенности ПО в тех местах.Дерзайте............
bobs65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:43   #413
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Блин че тут рассуждать и опять ругатся ведь если попасть в нужное время ниже Волгаграда то рыба будет практическе везде, это моя точка зрения.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:44   #414
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

А без лодки делать там Не....уя, проверено на себе.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:40   #415
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

У Р А !!!!!!!!!
Мне подписали отпуск!!!!!!
Я тоже еду в Астраханскую область!!!!
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:22   #416
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
У Р А !!!!!!!!!
Мне подписали отпуск!!!!!!
Я тоже еду в Астраханскую область!!!!
А меня уволили с работы!!!! Ура!!!! Кто возьмет с собой????
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:23   #417
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
У Р А !!!!!!!!!
Мне подписали отпуск!!!!!!
Я тоже еду в Астраханскую область!!!!
Все кто едит в астрахань ищите трофей
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:33   #418
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
А меня уволили с работы!!!! Ура!!!! Кто возьмет с собой????
С огромным удовольствием возьмем, присоединяйся!!!!!!!!!
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:33   #419
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
А меня уволили с работы!!!! Ура!!!! Кто возьмет с собой????
УРА!!! Я не одинок!!! Еще один безработный в наших рядах!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:35   #420
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Все за рыбой!!!!! Поехали!!!!!!!!! Нас пока трое!!!!!!!!
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot