Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 06:55   #101
mr.White-mc
Бывалый
 
Аватар для mr.White-mc
Доп. информация
По умолчанию

Смотрел 2 "лошадки": Хундай-Терракан и Сузуки-Гранд Витара XL-7...Обе конечно не молодые(2001 и 2002 соответственно),цены в районе 400 с мелочью...Багажники и проходимость-мечта подвоха!Но сердечко не ёкнуло...скорее наоборот,что-то насторожило...Начинаю смотреть в сторону китайцев. Владимир, у Вас мнение о них не изменилось? Кстати,про Приору-Универсал тоже мысль была,но хочется полный привод.

Последний раз редактировалось mr.White-mc; 18.03.2010 в 07:08.
mr.White-mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:33   #102
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.White-mc Посмотреть сообщение
Хундай-Терракан и Сузуки-Гранд Витара XL-7
могу сказать, что хорошие машинки. на таракане вообще лазили по таким говнам, что и джип то не любой пройдет.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:11   #103
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Что и та и та рамные машины со всеми пирогами, понижайками и тд. Таракакн слизаный старый паджерик, если мне память не изменяет, а Витарка тож с военного производства. Выбор хороший, смотри только цены на обслуживание и запчасти...
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:13   #104
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Раз уж собираются мнения, то выскажу и свое: При таком раскладе я бы наверное склонился к приоре универсал, потому что новая, проблемы с эксплуатацией в течение 3-4 лет маловероятны, а потом без проблем продается (хотя сейчас трудно загадывать). Такую машину довольно долго эксплуатировал, никакого негатива. По проходимости несколько раз удивляла (на всякий случай можно резину позлее поставить), багажник - хватает всегда (лодка, мотор с баком, снаряга на двоих, палатка, спальники - это все в багажнике со снятой полкой). Гранд витара и терракан нормальные машины, даже очень хорошие, но со временем пришел к мнению, что не стоит соблазняться на старые автомобили, 3-4 летка уже дает хороший шанс "попасть", с увеличением возраста этот шанс растет и 10-летний автомобиль - уже ну его нафиг, если конечно ты не супер автомеханик. Знаю что существует много людей, придерживающихся другой точки зрения, но это сугубо мое мнение, сформировашееся за 16 лет водительского стажа. Зимой тоже стоял перед выбором автомобиля примерно из этого диапазона (до 500 вобщем). Решил что должна быть не старше 4 лет. Рассматривал из БУ - субару аутбэк, праворульки универсалки полноприводные, хундай сантафе. Из новых - фургончики типа рено кангу (ситроен берлинго и тд), ту же приору универсал, логан. В итоге как и писал купил волгу сайбер - оно подошло под мои представления о балансе возможностей автомобиля (большой салон, багажник, автомат, мощный двигатель, кондиционер, то что автомобиль новый, на гарантии), его цены и моих потребностей (семья из 5 человек, большинство поездок по городу и на дачу с асфальтом до дома), даже решил пожертвовать проходимостью, клиренс там всего 13 см и хреновой ликвидностью.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:03   #105
mr.White-mc
Бывалый
 
Аватар для mr.White-mc
Доп. информация
По умолчанию

Вот пошли дельные советы и мнения!Спасибо последним отвечающим!Жду ответов и мнений по другим авто для подвоха(ов)...
mr.White-mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:06   #106
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.White-mc Посмотреть сообщение
Вот пошли дельные советы и мнения!Спасибо последним отвечающим!Жду ответов и мнений по другим авто для подвоха(ов)...
у меня внедорожник. так вот после 1,5 летней эксплуатации что можно сказать: если б у меня был обычный автомобиль, то ровным счетом ничего бы не изменилось. основная дорога на нырялку - асфальт. подъезды к реке, как правило, накатанные.
да. есть участки, в которые можно пробраться только на высокой машине, но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 4х4.

а еще есть такая поговорка: чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. ........ НА СЕБЕ ПРОВЕРИЛИ

как то так...........
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:13   #107
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
у меня внедорожник. так вот после 1,5 летней эксплуатации что можно сказать: если б у меня был обычный автомобиль, то ровным счетом ничего бы не изменилось. основная дорога на нырялку - асфальт. подъезды к реке, как правило, накатанные.
да. есть участки, в которые можно пробраться только на высокой машине, но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 4х4.

а еще есть такая поговорка: чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. ........ НА СЕБЕ ПРОВЕРИЛИ

как то так...........
я вот и на тиане иногда на рыбалку езжу и ничего...
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:50   #108
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.White-mc Посмотреть сообщение
Вот пошли дельные советы и мнения!Спасибо последним отвечающим!Жду ответов и мнений по другим авто для подвоха(ов)...
Сам заглядываюсь на Гранд Витарку, но не XL, та слишком дорого стоит. По запчастям на таракан могу узнать у своих, если будет необходимость.
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:28   #109
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Subaru Forester 2.5 турбо, ЕСТ С МОЕЙ ЕЗДОЙ МНОГО, ЖМУ ДО ПОЛИКА. Но мне нравится. И проходимость хорошая.И поддает класс.
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:36   #110
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

вот что еще вспомнил.........
на хорошей (дорогой) машине по говну жалко как то.......все время будешь думать: как бы не поцарапать, как бы не помять че-нидь. даже в дорогом джипе будет такой пунктик в голове. а ведь сколько раз уезжали на нырялку в чистой (только что помытой) машинке, а возвращались по уши в грязи. не считая всякие палочки, веточки, кочки-пенечки, которые попадались на пути к счастью.
поэтому не нужно гнаться за СУПЕР-МАШИНОЙ.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:04   #111
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
Wink

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
вот что еще вспомнил.........
на хорошей (дорогой) машине по говну жалко как то.......все время будешь думать: как бы не поцарапать, как бы не помять че-нидь. даже в дорогом джипе будет такой пунктик в голове. а ведь сколько раз уезжали на нырялку в чистой (только что помытой) машинке, а возвращались по уши в грязи. не считая всякие палочки, веточки, кочки-пенечки, которые попадались на пути к счастью.
поэтому не нужно гнаться за СУПЕР-МАШИНОЙ.
шепотом: нива самый той - отдам почти даром!
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:22   #112
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

мыслю дальше.........

дорога до места нырялки делится на две части: 1. - асфальт; 2. - грунт (читай г....но). как правило, 1-я часть намного длиннее, и тут важно ехать с удовольствием, а 2-я - намного короче, и тут важно ехать надежно.

видимо при покупке авто подвоха надо задать себе вопрос: какая часть мне важнее? 1-я или 2-я?

и, ведь, если машина одна в семье, то она должна еще выполнять функцию СЕМЕЙНОГО авто. а семья любит ездить с комфортом.......

ЗЫ: это относится к авто стоимостью до 600 тыс. рублей. я так понимаю, что если у человека есть возможность приобрести авто стоимостью выше 1 000 000 руб., то у него не возникает проблем с выбором.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:09   #113
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

А как вам нравится Mitsubishi Delica?Многие сухопутные охотники из числа моих знакомых пересели на эти право рульки(кстати это по моему единственный минус в их сторону)и довольны как попуасы.Два кандёра,две печки,а места восалон.jpg по проходимости куда ещё круче? 36960_tn.jpgплывём .jpg.А я катаюсь на ОКЕ66.jpg.И когда мужики с джипа0.jpg идут пешком два км.и подойдя ко мне спрашивают"А как это я здесь оказался на своём чих пыхе?" ну и как им объяснитьokawstepnandu-thumb.jpg как я добрался
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:31   #114
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
А как вам нравится .........
во блин........и не поленился картинок насобирать
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:56   #115
mr.White-mc
Бывалый
 
Аватар для mr.White-mc
Доп. информация
По умолчанию

А про дизеля Мицубиси Паджеро(Монтеро) Спорт конца 90-х - начала 2000-х есть мнения?Желательно из личного опыта...(ремонтопригодность,срок жизни турбины...)
mr.White-mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:20   #116
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.White-mc Посмотреть сообщение
,срок жизни турбины
Скорее всего он давно вышел, но можно и без неё ездить,только не быстро.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:21   #117
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

А Делика очень понравилась мне, жаль что праворукая.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 09:33   #118
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
А как вам нравится Mitsubishi Delica?
Ага, да еще в комплектации Шимайя(может чуть не правильно написал) с увеличенным объемом салона и комфортностью самое оно то что надо и для семьи и для нырялок и для активного отдыха - слона можно запихать в салон. 4х4. А правый руль - это все херня. 4 года езжу на ниссане праворульке и лучше не бывает. Обочину всегда контролируешь. Обгон в сплошном потоке немного напрягает, а в остальном Айс.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:44   #119
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Долго смотрел на Делики, но..... Старые были высокие, просторные, проходимые, но...старые. И чем новее модернизация -тем меньше проходимость(просвет как у высокой легковушки) и цена....расхотелось вобщем.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:13   #120
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю своих пять копеек. У меня - город, деревня, быстрые рыбалки и легкое бездорожье = Мицуха Лансыреныш (350000 руб) Для настоящей рыбалки и охоты УАЗик (внутри сделал мягкие сидушки и т.д. = 100000 руб) Итого 450 тыр. все удовольствие. Только на УАЗике чуть подольше по трассе (военные мосты) более 110 км/ч не езжу, а по бездорожью = УРАГАН
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot