Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 12:27   #81
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
отзыв в студию!
Саш. я ласты себе забрал. Поэтому могу дать попробовать, при условии аккуратного использования. Бесплатно, но с обязательством отписаться о впечатлениях. Даже о негативных.
Задача , которая ставилась - донырнуть до дна чуть ниже Чебоксарской плотины (18,5м) и по возможности попробовать посмотреть свал на 26-28м.
Задача нырять до дна свала не ставилась изначально, поскольку такие глубины без нескольких дней разныривания , опасны. Задача минимум была выполнена, до дна дошли, а вот свал оказался недостижим по причине того, что не хватило веревки на буйке и мы не могли забуриться на краю, а от того места , где могли до свала было метров 15.
Свои лагутинские ласты я отдал Юле (начнающий подвох, причем девушка начала подводную карьеру с ночных зимних нырялок), а сам нырял последнее время в милениумах блэк. Глубина для меня серьезная, тем более , что это Волга, ночь, зима, 9мм неопрен и до кучи температура была (-11'С) Поэтому и взял себе Омер рекорд (карбон)
Мои впечатления - очень легкие и довольно мягкие (одел карбон после омер блэк), несколько раз за нырялку переворачивался на спину и смотрел, не сломалась ли лопасть, поскольку на ноге практически не чувствуется сопротивление. При этом субъективно скорость значительно выше (вода "вскипает"). Честно не совсем понял, почему бытует мнение, что на поверхности преимущества карбона теряются. На течении и на большое расстояние экономиться много сил и времени.
Единственная оговорка, что нога уже "забыла" ощущения от стеклотекстолита.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:42   #82
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Единственная оговорка, что нога уже "забыла" ощущения от стеклотекстолита.
Блин, интригует!!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:42   #83
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Саш. я ласты себе забрал. Поэтому могу дать попробовать, при условии аккуратного использования.
размер? вообщем то готов. а если жена проявить сильную настойчивость и все таки отправит меня на нырялку в египет - сильный тест драйв может получиться!
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:08   #84
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

поэтому стеклотексталит всему голова вот только отбартовочка дороговата.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:59   #85
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Комплект из пары лопастей будет стоить ориентировочно 4000-4300р.
.....
Кстати, Белые ночи скоро появится в Снаряжении
А Leaderfins не будут продавать, уж больно отзывы восторженные!!!

Последний раз редактировалось Евгений; 26.11.2010 в 00:45.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 01:03   #86
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
размер? вообщем то готов. а если жена проявить сильную настойчивость и все таки отправит меня на нырялку в египет - сильный тест драйв может получиться!
р. 46-48
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:09   #87
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
р. 46-48
я ношу 44-46, вообщем мерить надо, на неделе попробую заехать. но ты верно заметил что нужно время что бы составить мнение. за один раз это трудно - и ноги не привыкли и голова, и иногда чтобы понять что вещь супер нужно попробовать потом обычное
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:15   #88
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
тоже хочу себе карбон. интересует практическая сторона вопроса, вернее практичность лопастей. выдержат ли они охоту в нашей действительности - на камнях и бревнах? смотрю на свои пикасячьи лопасти - за год использования - все ободраны, исцарапаны.
не выдержат!
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:30   #89
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Саш. я ласты себе забрал. Поэтому могу дать попробовать, .


Омер рекорд-сэндвич состоящий из слоёв карбона и стеклопластика, наверно должны служить чуть дольше чистопородных...
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:45   #90
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
да вроде не насилую ласты. по берегу, по камням не хожу. зажел в воду - одел - поплыл - выплыл - снял ласты - вышел из воды.
ворос именно в том можно ли в них охотиться повседневно, не хочу покупать карбон только ради фридайва и сдувать с него пылинки.
Тогда вперёд - в магазин, 20т.р и не заморачивайся на царапинах, удовольствие получишь, только не забудь в форум отписаться сколько прослужат в условиях Волги.
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:02   #91
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Тогда вперёд - в магазин, 20т.р и не заморачивайся на царапинах, удовольствие получишь, только не забудь в форум отписаться сколько прослужат в условиях Волги.
можно и за 15 купить!
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:56   #92
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
можно и за 15 купить!
Ласты Рекорд, которые я забрал, со скидкой обошлись бы в 16
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:29   #93
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz Посмотреть сообщение
можно и за 15 купить!
Можно и за 1,5 , только, совсем маленькие - на брелок
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:00   #94
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Ещё Омер Айс были, стекляшки, кажется тысяч 6 стоили... гребли хорошо, жаль недолго...
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:10   #95
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию DeepMaster

Наконец-то лопасти DeepMaster приехали в магазин Снаряжение! Есть под галошу Picasso, Omer Milenium, Omer Singray в трех вариантах жесткости. Основная масса лопастией River (для реки) и немного Sea (морские). Отдельно привезли для пробы ласты DeepMaster - галоша похожа на Omer Stingray, только усы мягче - лучше будет отрабатывать лопасть.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:41   #96
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Наконец-то лопасти DeepMaster приехали в магазин Снаряжение! Есть под галошу Picasso, Omer Milenium, Omer Singray в трех вариантах жесткости. Основная масса лопастией River (для реки) и немного Sea (морские). Отдельно привезли для пробы ласты DeepMaster - галоша похожа на Omer Stingray, только усы мягче - лучше будет отрабатывать лопасть.
Фотки будут??? Это компазит или чистый карбон?
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:59   #97
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Фотки будут??? Это компазит или чистый карбон?
Материал - стеклопластик холодной формовки. По своим характеристикам заметно превосходит стеклотекстолит так как структура была специально разработана для ПО. В том числе с прогонкой в разных средах (вода,воздух). Сайт производителя: http://www.deepmaster.com/
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:49   #98
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Что по ценам и характеристикам? На сайте производителя ничего не нашел.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 04:18   #99
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Наконец-то лопасти DeepMaster приехали в магазин Снаряжение! Есть под галошу Picasso, Omer Milenium, Omer Singray в трех вариантах жесткости. Основная масса лопастией River (для реки) и немного Sea (морские). Отдельно привезли для пробы ласты DeepMaster - галоша похожа на Omer Stingray, только усы мягче - лучше будет отрабатывать лопасть.
Жень, давай такие новости в рекламу, а то замусорим форум. Там раздел новинки есть, и утонет не так быстро.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 01:07   #100
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Жень, давай такие новости в рекламу, а то замусорим форум. Там раздел новинки есть, и утонет не так быстро.
Пока в рекламе тема не появилась будем писать здесь. На самом деле написал коротко для информации. А в этой теме как раз несколько раз мы обсуждали разные конструкции ласт - плюсы и минусы.
Немного пообщался по телефону с Олегом Олиусом - директором компании DeepMaster. Выскажу его точку зрения на стеклотекстолитовые лопасти. Он считает, что стеклотекстолит не является идеальным материалом для ласт так как у него предназначение - использование в электроприборах. Хотя он имеет лучшие характеристики упругости (в т.ч. эффективную передачу энергии от ноги к воде) чем у обычных пластиковых лопастей, все же он не предназначен для использования в воде и интенсивных колебаний. При изгибании материал расходует впустую много полезной энергии на сжатие и растяжение структуры. Лопасти DeepMaster изготавливаются методом горячей формовки. То есть в форму кладут несколько слоев волокна, потом все заливается смолой и плющится под давлением. Лопасть получается ровная, а самодельные стеклотекстолитовые лопасти часто после расслоения либо чуть изгибаются либо идут винтом. Также важно в лопасти наличие изгиба. Если его не делать совсем, то галоша чуть согнет лопасть, но этого будет недостаточно, нога будет в сильном напряжении. Если гнуть лопасть строительным феном, то на месте изгиба возникает неоднородность структуры большой перспективой разлома. У них на сайте размещена хорошая статья: http://deepmaster.com/palm.php?detail=palm
По цене - пара лопастей стоит 4000р., со скидкой 10% соответственно 3600р.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot