Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 22:46   #1681
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Ну я думаю Пафос 44-46 на зиму не растянешь, а если и получится то долго они не проживут) Такая же фигня, Стингрей без дела лежит)))
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:49   #1682
Шмель152
Бывалый
 
Аватар для Шмель152
Доп. информация
По умолчанию

Может есть у кого кусок неопрена от верха штанов, см 10-15 шириной. Свои обрезал а все равно чуть не хватает, необходимо подклеить еще. Готов купить.
__________________
Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть.
Шмель152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:37   #1683
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

звони пока валяется
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шмель152 (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 19:24   #1684
Шмель152
Бывалый
 
Аватар для Шмель152
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
звони пока валяется
Спасибо, это было то что нужно.
__________________
Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть.
Шмель152 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (02.03.2015)
Старый 03.03.2015, 18:09   #1685
xzzt
Бывалый
 
Аватар для xzzt
Доп. информация
По умолчанию

Комрады, нужен Ваш совет (помощь)!
Мой очень хороший друг, имеет большое желание приобрести катер для прогулок и отдыха (бюджет 450 тыс. руб).
К сожалению, ни у меня, ни у товарища ранее не было опыта приобретения и эксплуатации водного транспорта.
Отсюда просьба:
1. оценить предварительно выбранные варианты:
http://water.auto.ru/waterboats/used...85-97f2d2.html
http://water.auto.ru/waterboats/used...817-3cd6c.html

2. подсказать на что смотреть в первую очередь при покупке катера;
3. предложить другие варианты (если таковые имеются).

Понимаю, что иногда набирать сообщение не всегда удобно, поэтому могу позвонить по телефону.
xzzt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:28   #1686
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=xzzt;70160]Комрады, нужен Ваш совет (помощь)!
Мой очень хороший друг, имеет большое желание приобрести катер для прогулок и отдыха (бюджет 450 тыс. руб).
2. подсказать на что смотреть в первую очередь при покупке катера;

В первую очередь надо смотреть на движок, там пишут, что компрессия отличная, но, если мотор эксплуатировался в соленой воде, то внутри блока и в "сапоге" может быть такая ..опа, иногда полностью съеденные солью алюминиевые перегородки, и восстановлению не подлежат.

По лодке: если это сэндвич, т.е. пластик-пена-пластик, надо смотреть на микро(и не очень микро)трещины по днищу и по транцу. Если катер стоит постоянно в воде, то через микротрещины пена впитывает воду, и, если потом бывает температура ниже нуля, то микротрещины внутри распирает до хороших трещин и пустот(часто бывает на финских катерах). По транцу-смотреть сочленение транца с корытом-часто бывают трещины-результат использования мотора большей мощности, или результат серьезных наездов на препятствия.

Несколько лет эксплуатируя пластиковую лодку, сделал вывод-для нас лучше кастрюля, мы лазим по всяким клоакам, пристаем к берегу по бревнам и камням, а пластик все же скалывается. Пластик для покатушек. Не буду отговаривать, но все же, без проверки на воде я бы постеснялся брать.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazilio (03.03.2015), xzzt (03.03.2015), Акул (04.03.2015), МитяйНН (05.03.2015), мсм (04.03.2015), Эдуард (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 19:20   #1687
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xzzt Посмотреть сообщение
Комрады, нужен Ваш совет (помощь)!
Мой очень хороший друг, имеет большое желание приобрести катер для прогулок и отдыха (бюджет 450 тыс. руб).
К сожалению, ни у меня, ни у товарища ранее не было опыта приобретения и эксплуатации водного транспорта.
Отсюда просьба:
1. оценить предварительно выбранные варианты:
http://water.auto.ru/waterboats/used...85-97f2d2.html
http://water.auto.ru/waterboats/used...817-3cd6c.html

2. подсказать на что смотреть в первую очередь при покупке катера;
3. предложить другие варианты (если таковые имеются).

Понимаю, что иногда набирать сообщение не всегда удобно, поэтому могу позвонить по телефону.
Если катер с моря не бери.
По движку редко проблемы бывают хоть он и работает на максимуме почти всегда. На воде нет пыли, как на дорогах, поэтому износ меньше.В любом случае надо заводить и смотреть.
Я свой брал, его утопили. Поменял щетки на стартере, бензонасос свечи. Метет мама не горюй.Поршневую смотрел даже нагара нет , а движок 93 года.
По корпусу,посмотри состояние гелькоута ниже ватерлинии, то есть наружнего слоя смолы, если есть трещины и сколы не очень хорошо.

Могу посодействовать в постановке на учет и получении прав катер-гидроцикл , есть знакомые в гимс ниж.области
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xzzt (03.03.2015)
Старый 05.03.2015, 00:26   #1688
doger
Бывалый
 
Аватар для doger
Доп. информация
По умолчанию

Ребят нужна помощь, 17 марта уезжаю в Иваново на сессию на 40 дней, беру с собой гидрик...
Я так понял что ПО там очень слабо развито, ни форумов, ни информации в интернете полезной я так и не нашел.Может кто нибудь нырял там или есть знакомые подвохи у кого? Еду впервые, мест и рек местных не знаю вообще, а в слепую места ездить искать времени не будет. Буду очень благодарен любой информации.
__________________
пурум пум пум

Последний раз редактировалось doger; 05.03.2015 в 00:27. Причина: .
doger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:37   #1689
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doger Посмотреть сообщение
Ребят нужна помощь, 17 марта уезжаю в Иваново на сессию на 40 дней, беру с собой гидрик...
Я так понял что ПО там очень слабо развито, ни форумов, ни информации в интернете полезной я так и не нашел.Может кто нибудь нырял там или есть знакомые подвохи у кого? Еду впервые, мест и рек местных не знаю вообще, а в слепую места ездить искать времени не будет. Буду очень благодарен любой информации.
Если не ломает ехать , то можно сгонять в Волгореченск. Там гарантировано есть жидкая вода.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doger (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 01:41   #1690
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Если не ломает ехать , то можно сгонять в Волгореченск. Там гарантировано есть жидкая вода.
Но там нет сорокадневной сессии...
Жидкая вода - это хорошо...но учиться то тоже надо....
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 09:54   #1691
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
Angry

Цитата:
Сообщение от xzzt Посмотреть сообщение
Комрады, нужен Ваш совет (помощь)!
Мой очень хороший друг, имеет большое желание приобрести катер для прогулок и отдыха (бюджет 450 тыс. руб).
К сожалению, ни у меня, ни у товарища ранее не было опыта приобретения и эксплуатации водного транспорта.
Отсюда просьба:
1. оценить предварительно выбранные варианты:
http://water.auto.ru/waterboats/used...85-97f2d2.html
http://water.auto.ru/waterboats/used...817-3cd6c.html

2. подсказать на что смотреть в первую очередь при покупке катера;
3. предложить другие варианты (если таковые имеются).

Понимаю, что иногда набирать сообщение не всегда удобно, поэтому могу позвонить по телефону.

2х тактная 70ка по бензину это АХТУНГ, мое мнение все что выше сороковки-только 4 такта, у меня 60ка и та прибивает по топливу.
ПС Сам сейчас думаю о продаже своего Нептун 450 + мерк 60 4 такт (охота поменять на побольше)))))))
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xzzt (06.03.2015)
Старый 05.03.2015, 09:59   #1692
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
2х тактная 70ка по бензину это АХТУНГ, мое мнение все что выше сороковки-только 4 такта, у меня 60ка и та прибивает по топливу.
Нормально! У меня как раз Jonson 70 2т. неубиваемая машина скажу я вам.
Побензу 40 литров от сормово до заволжья и обратно 1000-1200.
Час игры в боулинг 900р.
лично я за водный отдых.
Ну 4 т конечно лучше.
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:06   #1693
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Нормально! У меня как раз Jonson 70 2т. неубиваемая машина скажу я вам.
Побензу 40 литров от сормово до заволжья и обратно 1000-1200.
Час игры в боулинг 900р.
лично я за водный отдых.
Ну 4 т конечно лучше.
Простите, ну никак не 1000 -1200, расход топлива у 70 2 тактной 27,5 литров в час до заволжя от хальзовской ровно 50 км , примерно с такой же скоростью вы и идете. Соответственно 2 часа туда и обратно = 55 литров смеси итого 1800 топливо 200 масло = 2000 от Нижнего до Заволжя и обратно, если лыжи , ватрушка то расход возрастает.
Единственный плюс двухтактных ПЛМ в этих мощностях это резвый старт и меньшая, по сравнению с 4т стоимость.
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:48   #1694
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Простите, ну никак не 1000 -1200, расход топлива у 70 2 тактной 27,5 литров в час до заволжя от хальзовской ровно 50 км , примерно с такой же скоростью вы и идете. Соответственно 2 часа туда и обратно = 55 литров смеси итого 1800 топливо 200 масло = 2000 от Нижнего до Заволжя и обратно, если лыжи , ватрушка то расход возрастает.
Единственный плюс двухтактных ПЛМ в этих мощностях это резвый старт и меньшая, по сравнению с 4т стоимость.
Митяй 2 канистры железные 20 л.и 1литр самого дешевого 2 т масла. Сам посчитай )))
Правда последний раз переплывали много с места на место. И пришлось по течению км 2 на заглушенном спускатся.
Стояли мужики с резинками на судака.напарник он нечего делать спининг кидал.На вопрос мужиков Джигуем ребята? Последовал ответ ДРЕЙФУЕМ МЛЯ
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:49   #1695
bazilio
Бывалый
 
Аватар для bazilio
Доп. информация
По умолчанию

Кстати на базе лукойл в дружном поселке 95 бенз 29 р.)))
__________________
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
ннаковальня.рф
bazilio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (05.03.2015), МитяйНН (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 11:53   #1696
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Митяй 2 канистры железные 20 л.и 1литр самого дешевого 2 т масла. Сам посчитай )))
Правда последний раз переплывали много с места на место. И пришлось по течению км 2 на заглушенном спускатся.
Стояли мужики с резинками на судака.напарник он нечего делать спининг кидал.На вопрос мужиков Джигуем ребята? Последовал ответ ДРЕЙФУЕМ МЛЯ
На хальзовской стоиш?
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:14   #1697
doger
Бывалый
 
Аватар для doger
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Если не ломает ехать , то можно сгонять в Волгореченск. Там гарантировано есть жидкая вода.
Ну да, поближе чем Кинешма ) попробуем.
__________________
пурум пум пум
doger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:25   #1698
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doger Посмотреть сообщение
Ну да, поближе чем Кинешма ) попробуем.
но не факт, что найдешь рыбу...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 14:04   #1699
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doger Посмотреть сообщение
Ребят нужна помощь, 17 марта уезжаю в Иваново на сессию на 40 дней, беру с собой гидрик...
Я так понял что ПО там очень слабо развито, ни форумов, ни информации в интернете полезной я так и не нашел.Может кто нибудь нырял там или есть знакомые подвохи у кого? Еду впервые, мест и рек местных не знаю вообще, а в слепую места ездить искать времени не будет. Буду очень благодарен любой информации.
http://www.ivanovo-diving.ru/
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:04   #1700
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazilio Посмотреть сообщение
Митяй 2 канистры железные 20 л.и 1литр самого дешевого 2 т масла. Сам посчитай )))
Правда последний раз переплывали много с места на место. И пришлось по течению км 2 на заглушенном спускатся.
Стояли мужики с резинками на судака.напарник он нечего делать спининг кидал.На вопрос мужиков Джигуем ребята? Последовал ответ ДРЕЙФУЕМ МЛЯ
Можно лить самое дешевое масло, можно заправляться неизвестно каким бензином из поселка Дружный, но как ты к технике будешь относиться, так и она к тебе, с таким подходом еще чаще будешь дрейфовать
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot