Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 12:41   #1
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию Отзывы о используемом снаряжении. Плюсы и минусы. Черный и белый список

нус начнем с перчаток .
DSC03141.jpg
с новья текут (плывут) по швам , причем этот экземпляр не единичный , эти перчатки не на одном сайте находятся в черном списке .
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.

Последний раз редактировалось Tomm; 23.09.2011 в 13:01.
karp вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акул (24.09.2011), Матвей (23.09.2011), МИХАИЛ (22.09.2011), Серый1 (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 12:46   #2
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Они еще нехило парусят когда с хорошей глубины всплываешь
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:50   #3
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

поехали дальше , носки ..........
мату по их душу и не только было достаточно , меньше чем за две недели эксплуатации , да походу на третью четвертую нырялку неопрен сел до безобразия , от хэбэшных толку больше будет
собственно и сами носки .
DSC03143.jpg
в носках практически не ходил а от подошвы осталось одно название , точнее от неопрена на подошве ..........вчера минут пять постоял на песке ноги окоченели и это осенью в семимилиметровых носках
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:52   #4
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

куртку оставил до вечера
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:25   #5
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
поехали дальше , носки ..........
Это "Снегурочка"?
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:35   #6
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Отличная тема, спасибо karp!!! Tomm, бери на заметку!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:45   #7
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Внесу свою копеечку в это дело носки от сарган точно не куплю более не разу т. к. за снегурочку будь моя воля производителя отметил бы путевкои в солнечный магадан
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:01   #8
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Аккумуляторы и батарейки дорогие, костюм Сарган 7-ка за год стал тоньше 3-ех годовалой 5-ки Неопро, про компы писать не буду!!! Самое главное , СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!!!! Славе, Шмелью, Маше,Ирине,Мише,Олегу ,Евгению короче всем продавцам,снабженцам , зав. складом ,спасибо БОЛЬШОЕ!!!!! От вашего доброго отношения зависит многое!!!Мимо проезжать не охота!!!!!!! P/S TOMMy:Саш , У ТЕБЯ ОТЛИЧНЫЕ ПОМОШНИКИ!!! Отметь всем в личном деле!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eowyn (23.09.2011), Tomm (23.09.2011)
Старый 22.09.2011, 14:02   #9
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Как то тему перевернул...!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:01   #10
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
носки от сарган точно не куплю более не разу
у меня 9ка (если не ошибаюсь) - мечта снегурочки - нормальные, третий год ношу - только один раз подошвы перешивал, всё ок! доволен!
предположу что это партия КРИВАЯ пришла, из кривого неопрена.

а вот 7ки Бушат - Г - непрен уже через пол года, как будто состарился и превратился в старую резину, штопать задолбался.
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:54   #11
Silver Soft
Бывалый
 
Аватар для Silver Soft
Доп. информация
По умолчанию

А я наоборот бушатовскими остался доволен...
Все зависит от партии неопрена. Кто то ругает неопрошные костюмы, а у моего за 4 года ни одного шва не разошлось....
__________________
Наши дети на уроках истории будут изучать реформы Павла Дурова.
Silver Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:49   #12
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

фото костюма как и обещал
DSC03144.jpg

DSC03145.jpg
штанами доволен ни одного шовчика не разошлось не одной ниточки не торчит , эксплуатирую соответственно одинаково, в куртке без штанов не плаваю а вот куртка за этот же период превратилась в ...............
штаны тоже от оква дискавери только от более дорогого костюма.
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 00:48   #13
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Отличная тема, спасибо karp!!! Tomm, бери на заметку!!!
Честно тема не очень нравиться. Вернее название. Черезчур негативно и категорично. Лучше бы "Отзывы о используемом снаряжении" Она с первых постов, собственно и превратилась в отзывы и негативные и в позитивные.
Если автор темы и остальной народ не против, переименовал бы.
И второй момент. Мнение людей, даже пользующихся неким товаром, не стоит категорично рассматривать , как рекомендацию остальным подвохам: покупать , не покупать. Тем более сразу появляются полярные мнения. Может интереснее было бы для всех и для меня в первую очередь, адресовать вопрос ко мне. Я бы давал какой то ответ. это было бы в виде диалога, причем не факт , что я буду с пеной у рта защищать какое нибудь г... Просто у меня по многим вопросам есть больше информации, опять же статистика, плюс возможность напрячь производителя.
А тема такая мне в действительности очень нужна. Как и отзывы о работе магазина, персонала, ассортименте.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:01   #14
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Может попробую дать ответ Карпу.
По перчаткам. Бренд сам дайверский, перчатки на более менее теплую воду. Скорее всего это не брак, это вполне допустимо для лета. Из личного опыта - такая же фигня с перчатками Imersion METALITE 4мм - текут практически с самого начла. Тем не менее , на мой взгляд это лучшее, что у нас было. Кроме того сама система липучек подразумевает попадание воды.
В целом - для холодной воды стоит взять что то другое.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:29   #15
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
поехали дальше , носки ..........
По носкам неоднозначно.
Отвечу, что носки Сарган отличаются крайней нестабильностью по качеству неопрена.
Первые партии носков были просто чудесные. Продано их было колосальное количество. Затем пошли жалобы на очень быстрый износ. За месяц - чуть не насквозь. Как гарантию производитель это не признает (если не ошибаюсь один раз удалось обменять)
Был такой слух, что причина в том , что после успеха первых лет, какой то умник решил поставить для носков более дорогой неопрен, который идет на костюмы и изначально более мягкий и менее износостойкий.
Следующий косяк был с размерами - то ли завод поменяли, то ли лекала. Если раньше я носил M, то с последних партий приходилось брать XL. Все маломерки мы вернули. Поэтому без примерки Сарганы брать нельзя.
Единственное, что могу сказать в защиту - это то что до сих пор это самые продаваемые носки. Мечта снегурочки по продажам и сейчас превышает все остальные неопреновые подводные носки вместе взятые.
В качестве рекомендации могу посоветовать не стремиться к мягкому неопрену в носках (кроме суперстрейча), можно попробовать на ощупь что-то более "дубовое". Хотя на сто процентов качество неопрена даже проффесионалы не определяют, но это хоть какой то критерий.
Второй совет , по возможности, увеличить толщину неопрена на носках. Если 9мм влазит, лучше взять его, а не 7мм.
Мне два раза попадались носки "одноразовые" , последние были удачные, почти год им, ещё живы, но в зиму поменяю.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:36   #16
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Самое главное , СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!!!! Славе, Шмелью, Маше,Ирине,Мише,Олегу ,Евгению короче всем продавцам,снабженцам , зав. складом ,спасибо БОЛЬШОЕ!!!!! Отметь всем в личном деле!!!
Личное дело Маши не нашёл Это кто? Смотри жене пожалуюсь

Публично благодарю за помощь в эвакуации автомобиля, с меня причитается.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:56   #17
Матвей
Новичок
 
Аватар для Матвей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
нус начнем с перчаток .
Вложение 3189
с новья текут (плывут) по швам , причем этот экземпляр не единичный , эти перчатки не на одном сайте находятся в черном списке .
Согласен с Карпом на все 100% Ещё понял по этим перчаткам, что не люблю липучку. На малых реках забивается травой и просто не работает. Двойной обтюратор рулит!!! (лично мое мнение)
Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:41   #18
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Александр тему можно назвать как угодно сути это не поменяет ,и пользователю до одного места что какой то умник решил на фабрике что то поменять .Ну и еще Саш, ты все таки побольше людей знаешь, с нашим диагнозом ,неужели в нижнем нет не одного человека, которыи может разобраться в неопрене. И организовать инд пошив,пусть и через ваш магазин ,а то тут на днях обьехал весь нижний а варежечек чтоб подходили не нашел пришлось купить перчатки суперстрейч 2хл больше просто не выпускают но боюсь что зимой и они не спасут
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:45   #19
Tabak
Пользователь
 
Аватар для Tabak
Доп. информация
По умолчанию

Ружьё КАЮК. После покупки полгода работало отлично, потом курок стал туже, а потом и вовсе перестал нажиматься(прое...л несколько рыбин). Вот что показало вскрытие - спусковой механизм стоит в середине ружья, масло стекает по стенкам и ничего не смазывает. На фото части спускового механизма - белый налет это ржавчина (в самом ружье масло было). На выставке в Москве показал всё это производителю Козловцеву, он об этом косяке ЗНАЕТ, дал мне резинку которую надо поскавить в ружьё чтобы масло хоть чуть чуть попадало на спусковой механизм. Все части отполировал, смазал, поставил резинку - работает. Использую теперь как запасное. Ружьё сложное в ремонте даже в мастерской.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1872.jpg (94.7 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1871.jpg (41.1 Кб, 54 просмотров)
Tabak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:46   #20
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Личное дело Маши не нашёл Это кто? Смотри жене пожалуюсь
ЭХ тыыыыы........
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot