Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 15:43   #21
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
Thumbs down

Цитата:
Уже отвечал, в выходные ни одного СМИ не будет, а от одного журналиста пользы для дела больше, чем от одного дополнительного подвоха. http://www.nntv.nnov.ru/?id=51861 http://kp.ru/online/news/978614/

Ну вот не хрена себе!
Сами и подтвердили мои слова о том, что
"Видно не так важен рабочий результат, как просто "круто попасть на ТВ"."
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:02   #22
Sazan
Пользователь
 
Аватар для Sazan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Отлично, вам есть с чем сравнивать, надеюсь на субботнике организованном лично ВАМИ будет лучше и круче чем тут http://rg.ru/2011/09/16/reg-privolzhe/ozero-anons.html , от этого только выиграет мать-природа, да и все жители.
Ждем ваших результатов!
Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:30   #23
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Почитал тему и просто мягко говоря разочаровался. Красивые слова о защите природы, об очистке водоёмов ни что иное как дешёвый флуд. Вы меня пропиарьте, а я потом подумаю, может быть… Подвохов не надо лишь бы журналисты были, а удирать да кому оно надо, так дешёвый пот на камеру, не более. Проще сказать это раскрутка ООО на халяву. В рабочее время все работают и так нет нормальной работы в городе, а тратить свое время на раскрутку чужого ООО, когда половина подвохов на охоту ездят только по постам с форума. Да и еще и лишний подвох не нужен, а нужен журналист, вот такие у нас добрые дела, это не СО, а полное ГОВНО, извините меня, но других слов просто не смог подобрать. Если уж назвался груздём, так полезай в короб. Добрые дела так не делают. Мне больше нечего добавить.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:13   #24
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Здесь можно сколько угодно рассуждать о нехороших мотивах. Но хорошее дело уже сделано. Зато у несделанного дела чудесные мотивы.
А мы , уважаемые подвохи ни разу не провели очистки водоемов, ни в пятницу ни в субботу, ни в воскресенье. А в чем проблема?
Не нравиться пятница, проведите в субботу, не нравиться СМИ, не приглашайте, да хоть ночью сделайте доброе дело. А объяснить , что у людей мотивы не те , для того что бы себя оправдать, это тысячелетняя тактика. То же самое с зарыблением произошло. Сделайте как считаете нужным, что бы люди пошли за Вами. Но не ругайте тех , кто что то делает, их и так меньше динозавров.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
30ый (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 22:31   #25
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Я и сам ни разу не откликнулся на призыв Sazana, но просто не получается, действительно для меня время не лучшее. Но обвинять во всех смертных человека, который меня позвал, и без моего участия сделал то , что я хотел, но не смог ???
Есть ещё дела, которые человек не афиширует.
Я постараюсь помочь, чем смогу.
Мотивы Вам не нравятся, но все они приписаны и озвучены другими людьми. Свои то мотивы чаще всего люди сами не знают, зато чужие, как на ладони.
А если мотивы другие? Не те , которые близки и легко понятны серой толпе?
Опасно так грязью поливать, потом самому отмыться тяжело будет.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:21   #26
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Я и сам ни разу не откликнулся на призыв Sazana, но просто не получается, действительно для меня время не лучшее. Но обвинять во всех смертных человека, который меня позвал, и без моего участия сделал то , что я хотел, но не смог ???
Есть ещё дела, которые человек не афиширует.
Я постараюсь помочь, чем смогу.
Мотивы Вам не нравятся, но все они приписаны и озвучены другими людьми. Свои то мотивы чаще всего люди сами не знают, зато чужие, как на ладони.
А если мотивы другие? Не те , которые близки и легко понятны серой толпе?
Опасно так грязью поливать, потом самому отмыться тяжело будет.
Ты не прав Саш, умей разделять котлеты от мух, одно дело это бизнес, другое дело это безкорыстное доброе дело, я считаю что нужно делать добрые дела, и кидать их в воду. А начинать надо с себя приехал, намусорил, убери за собой, я знаю что многие подвохи и я в том числе и за другими собирают и вывозят мусор. В чём я соглашусь с тобой при чём тут доброе дело и пиар СМИ сделал доброе дело, честь тебе и хвала. Другое дело если сие делается для раскрутки бизнеса, а не для ... Я собственно вот о чём и я участвовал в уборке, но всё выглядит так как фабрика чистоты наняла водолазов для уборки дна. Надо быть чесным, если мероприятие благотворительное, то и должно освещаться как благотворительное. И ещё если уж это дело благотворительное то как можно отдавать предпочтение журналисту по сравнению с подвохом или дайвером, который реально принесёт пользу. Я честно могу сказать Я не участвовал в зарыбление в этом году и не потому, что мне жалко денег, а потому, что их просто небыло. Я был без работы, а у меня семья ребёнок перебивался случайнами заработками. Даже на охоту съездить не мог небыло денег на бензу, а садиться кому то на хвост на халяву совесть не позволяет, весь сизон охотился читая форум. Слава богу, у мменя сейчас нормальная работа, устроился инженером, только опять на вахте. Если будут в этом году зарыблять какой водоём Я ГОТОВ ПОУЧАСТВОВАТЬ и если смогу помочь чем, безвозмездно. Это моя позиция, Я её ни кому не навязываю, но думаю большенство форума соггласится со мной.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_u2 (20.09.2011), Conax (20.09.2011), igorvishnyak (23.09.2011), karp (21.09.2011), Tomm (21.09.2011), МИХАИЛ (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 08:11   #27
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется в обоих высказываниях своя правда. И дело правильное, и журналисты это хорошо для постепенного воспитания общественного сознания. Но когда у участников мероприятия остается ощущение что их использовали - это тоже неправильно, неправильно не с той точки зрения, что дело не то, просто моральный образ организаторов страдает(в глазах участников).
Например весной сетки снимали, люди привезли свои лодки, купили за свой счет бензин, за свой же счет добрались. В газетах же написали, что какая то организация все это дело сделала, и лодки и бензин предоставила. Неприятно было такое прочитать, но ощущения, что зря съездил не возникло.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (20.09.2011), karp (21.09.2011), Tomm (21.09.2011), дядя сережа (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 10:02   #28
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

Дык а что - написал бы просто:
"Мы - коммерсы - хотим на халявку пропиариться, приглашаем бесплатно нам в этом деле помочь. Будем говорить всем, что вы - наши кадры. Попадание в кадр обещаем."
И нечего тогда говорить о высоких материях, благотворительности, долге и т.п.
И у меня нет никакого желания потом светиться на фоне чьей-либо растяжки.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:58   #29
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Sazan...посмотрел видео про проведённый субботник... двойственное чувство...с одной стороны вывод-в Нижнем есть организация,которая чистит водоёмы и которую можно нанять за деньги...то есть коммерсанты. А с другой стороны- озеро почистили..дело хорошее сделали. Может ты ( или на вы ? ) пытаешься с помощью сторонних подвохов раскрутить этих коммерсов,а может просто делаешь доброе дело и получается,что используют тебя... В любом случае ведёшь себя достойно,на нападки не огрызаешься.. так что всё таки приношу свои извинения за изначально агрессивный настрой ( был у меня такой в душе ). И у каждого на этом форуме есть выбор...откликнуться на твой призыв и помочь или просто проигнорировать...и хотя бы не обсирать. С уважением Алексей.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:36   #30
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

А можно мероприятие замутить без рекламы, без коммерции, просто ради очистки?
И в выходной день, чтобы было удобно?
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МИХАИЛ (21.09.2011), подвох (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 14:41   #31
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_u2 Посмотреть сообщение
А можно мероприятие замутить без рекламы, без коммерции, просто ради очистки?
И в выходной день, чтобы было удобно?
Я за !!!
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:47   #32
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

я поддержу
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:09   #33
Sazan
Пользователь
 
Аватар для Sazan
Доп. информация
По умолчанию

Не думал, что уборка мусора вызовет столько эмоций...
В каком месте вы увидели пиар? В списке участников? Так там все перечислены, пришли бы и вас бы записали. От полицейской ассоциации был один человек, так и то в общий список попал. Да, и ФЧ там, так это правда, что все мы организовываем. И людей собираем, и транспорт даем, поим и кормим. Пришли добровольцы подводники, так и написали, пришел клуб - отразили все как есть.

Подняться за счет бесплатной рабочей силы? Вы за кого меня принимаете? У меня компания 2000 человек, крупнейшая в ПФО, 40 организаций, 10 филиалов, мы ГАЗ моем, ПАЗ, Ульяновский моторный, Ликинский автобусный, а еще родной пивзавод и прочее. И зарплата у меня- дай Бог каждому!
За счет кого подниматься? За счет безработного подвоха, который один раз на субботнике 2 часа поплавал и даже спасибо не сказал, за то,что его задницу привезли и отвезли. Сейчас говном плюется, видимо потому, что я его работой не обеспечил.

Вспомните историю, как все начиналось. Я говорю- ребята есть идея. давайте подработаем любимым занятием, как например альпинисты. А мне сразу- сколько платить будешь? Я говорю: не я плачУ, давайте вместе заказы искать. Дело новое, полной занятости не предвидится, надо что-то сделать, себя показать тому, кто деньги платит, влиться в бюджет городской. Для этого надо привлечь внимание, связи с общественностью, блин.

Хочешь сам все делать? Да пожалуйста! Давай слова в телевизор говори, письма пиши, всех собирай, меня позовешь - я приду, даже не спрошу скоко платить будешь.

А СМИ нужны и для всеобщего воспитания, и для того чтобы до властей достучаться. Однако, тех кто ратует за субботники в выходные, втихаря, чтоб никто не видел я все равно поддерживаю. Один тока вопрос - мы за год 5 озер чистили, а вы скоко? И где вы раньше были? Сидеть дома и хаять людей делающих дело- не лучшее занятие для мужчины, ИМХО.
Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 01:49   #34
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Много писать небуду, давно свое мнение по всему этому описал!!! ВИЖУ КОРЫСТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ SAZANA!!!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:14   #35
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

А с другой стороны кто будет просто так стараться...!?
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 04:01   #36
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Ты не прав Саш, умей разделять котлеты от мух, одно дело это бизнес, другое дело это безкорыстное доброе дело
С этим не согласен, за остальное "спасибо"
Я собственно не согласен с тем, что и отделять то нужно.
Пойми , мы на каждых соревнованиях вешаем баннеры свои и спонсоров. Зачем ненавидеть людей, которые в результате для всех оказываются полезны. Только за то что они при этом заработают деньги?
Ещё бы знать сколько зарабатывают.
У нас в компьютерном бизнесе была довольно широкая рекламная компания Ваш Компьютер - детям. Смысл : забрать у людей старые компьютеры при покупке новых. Восстановить их и отправить в детские дома. Для тех кто в этом участвовал - скидки больше обычных. Это тоже коммерция и тоже используется благотворительность. А СМИ нам бесплатно рекламму делали.
Кругом мы сволочи, мы акулы на детях зарабатываем. Думаешь не нашлось , кто так сказал и так подумал? А реально люди несут такое г..., что детям отдавать один позор, в итоге почти все выбрасывали (машинами выбрасывали), ставили нормальное железо, а всем участникам писали благодарственные письма, спасибо Вам от такого то детского дома за Вашу помощь.
Догадываешься сколько мы на этом заработали? А саму акцию продолжали пока силы были. Это лет пять назад началось, может больше, а заявки от детских домов и инвалидов до сих пор администрация присылает. Думаешь надо отделить - это бизнес, а не благотворительность. А ты сможешь отделить, как сторонний наблюдатель? Не буду описывать, как там живут дети, страшно это (только не к персоналу претензия - эти люди святые), скажу только - да по хрену этим детям кто там сколько, где, на ком заработал. Хоть на нефти , хоть на наркотиках, им важно что для них сделали.
А про Сазана скажу, пиар восславляет, а пиариться не умеет. Сказал пару фраз неудачно, народ закусился. Так здесь мухи - слова, а котлеты - дела. Вот это отделять то и нужно. А комерческий интерес, кто на чем зарабатывает - это сами хозяева бизнеса не всегда знают, куда уж там со стороны судить. Да и не нужно это.
Будет субботник - принципиально пойду только организуйте.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КАРПЫЧ (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 04:12   #37
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Ещё хотел добавить, что мы живем там где живем. То есть в жопе. И для достижения целей приходится и подстраиваться и использовать те средства и условия которые есть. Это я про рекламу. Я сам её практически ненавижу. Но без неё мой бизнес обречен, и не только бизнес. Даже этот форум без рекламы не выживет. Это грустно, но даже смысла бороться с этим нет. Это наш мир
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дядя сережа (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 09:07   #38
Sazan
Пользователь
 
Аватар для Sazan
Доп. информация
По умолчанию

Чтоб было понятно. В моем понимании пиар - это вранье, использование физиологии читателя\зрителя в своих целях, НЛП короче. Но есть еще просто информация, которая доносит до жителей тупую правду - кто пришел, что казал, что сделал. Как бы мы без нее узнали, что происходит. И откуда другие должны узнавать правду о событиях? Из разговоров в автобусе?
Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:10   #39
Sazan
Пользователь
 
Аватар для Sazan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Много писать небуду, давно свое мнение по всему этому описал!!! ВИЖУ КОРЫСТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ SAZANA!!!!!
Хватит сидеть дома и трепаться! Сделайте что-нибудь, хоть с корыстью, хоть без нее!
Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:34   #40
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Хватит сидеть дома и трепаться! Сделайте что-нибудь, хоть с корыстью, хоть без нее!
И так делаю, просто БЕЗКОРЫСТНО, НЕ ТРЕПЛЯСЬ ОБ ЭТОМ!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КАРПЫЧ (21.09.2011), подвох (21.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot