Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 21:38   #1
дентал
Бывалый
 
Аватар для дентал
Доп. информация
По умолчанию Отвар льна.

Друзья коллеги! Приветствую Вас!!! Подскажите новичку, короче появилась такая фигня, нырять я начал в начале этого года и все вроде ни чего было, костюм был 7мм аква дискавери калкан, а сейчас купил на зиму 10мм и короче все это время надевал костюмы с помощью гелей для душа и все нармуль было , а буквально месяц назад началось все чесатся , шишки на ногах пошли , ну шишки я думаю что от холода, и я решил попробывать отвар льна, кто ни будь пользуется такой штукой? как вообще нармально? А может неопрен какой ни будь не качественный у меня? Есть какие мнения?
дентал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 21:41   #2
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Я пробовал. Очень даже замечательная вещь. Единственный минус - в тепле не долговечная. А в остальном - амброзия ))))
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 21:46   #3
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Тема давно известная на других сайтах. Если кожа протестует- завязывай с шампунями и гелями. Ибо сие есть проявление аллергии. Ну и про обработку костюма после нырялки тоже следует задуматься.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 21:47   #4
дентал
Бывалый
 
Аватар для дентал
Доп. информация
По умолчанию

Андрей костюм мою после каждой нырялки. Это само собой.
дентал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 21:54   #5
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Пористую поверхность мыть хорошо. Но невсегда этого бывает достаточно. Микробиология наука коварная. Дерматология не проще. Костюм надо обрабатывать. Многие, и я в том числе используют доместос. Правда нет гарантии что коже и он понравиться. Ведь частично после ополаскивания и он будет присутствовать в поре костюма.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РОМАН (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 22:08   #6
дентал
Бывалый
 
Аватар для дентал
Доп. информация
По умолчанию

Да я так и делал, костюм новый поэтому доместос использовал один раз.
дентал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:13   #7
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Всё индивидуально. Сначала исключи шампунь или гель. Там будет видно.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 22:40   #8
proklimat
Бывалый
 
Аватар для proklimat
Доп. информация
По умолчанию

Пробуй мыло ушастый нянь. Никакой аллергии. А если в костюм не ССыкать, то и дезинфекция нафиг не нужна, если конечно не оставлять костюм бродить)))
proklimat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:50   #9
дентал
Бывалый
 
Аватар для дентал
Доп. информация
По умолчанию

Ушастый нянь пробывал но это было не мыло а гель, чешется и кожа сохнет, а может это от холода или ветра?
дентал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:52   #10
дентал
Бывалый
 
Аватар для дентал
Доп. информация
По умолчанию

Демьян посоветовал мыло сибирское с травами, сегодня купил в эти выхи буду пробывать.
дентал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:03   #11
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Любое мыло или шампунь - это химия...у кого то кожа спокойно реагирует,а у кого то алергия...
Отвар льна в этом плане сильно выигрывает...
Минус только в том,что отварить надо и хранить в прохладе...не сильно долго.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:08   #12
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дентал Посмотреть сообщение
Ушастый нянь пробывал но это было не мыло а гель, чешется и кожа сохнет, а может это от холода или ветра?
Шампунь Ушастый Нянь пробовал пару раз - чтобы сравнить с "Гель Формулой П/Охотник".
Резюме: После нырялки появляется сыпь и зуд - т.е. шампунь не для длительного применения. Хотя на короткое время обойтись можно, но не комфортно после.
Короче вернулся к "Г/Формуле П/Охотник" - раздражения практически нет (1-2 прыща на теле не в счёт), пенится на ура, из костюма вылазишь, как после хорошего душа и пахнешь приятно (главное в костюм не ссать, иначе минус к карме ).
Даж не знаю, чем его заменить.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:12   #13
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Conax;81595]Любое мыло или шампунь - это химия...у кого то кожа спокойно реагирует,а у кого то алергия...
QUOTE]
Согласен.
Основа многих шампуней и гелей для душа - аммониум лаурет сульфат - это то чем машины на мойках например моют (там правда концентрат).
У кого чувствительная кожа - для него химия не айс.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 23:18   #14
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proklimat Посмотреть сообщение
Пробуй мыло ушастый нянь. Никакой аллергии. А если в костюм не ССыкать, то и дезинфекция нафиг не нужна, если конечно не оставлять костюм бродить)))
Кожные сало и пот являются питательной средой для находящейся на этой же коже микрофлоры , которая попадая на пору костюма там очень даже неплохо размножается. Плюс вода без дезинфекантов при помывке которая ей в этом способствует. Прошу не давать необдуманных советов, если никогда не касались дисциплин, указанных мною выше. Некоторым это может очень навредить.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:42   #15
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дентал Посмотреть сообщение
Демьян посоветовал мыло сибирское с травами, сегодня купил в эти выхи буду пробывать.
Ты лучше лен попробуй. Если уж про мыла- то ближе к натуральным ингредиентам будет, как ни странно хозяйственное мыло. Туда не включены отдушки. Но щелочь в высоком проценте тоже ничего хорошего. В резюме - ни одно моющее средство, будь оно хоть для новорожденных не рассчитано для длительного контакта и является токсичным. Поскольку содержит консерванты, отдушки, и пр. синтетику. Мало того что она токсична непосредственно при контакте ( час, два и т.д.), так она ещё и впитывается в кожу и сохраняется там некоторое время. Дальше вопрос только в реакции организма. У кого интоксикация будет незаметной, а кому то будет несладко.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:06   #16
Pasha 1968
Бывалый
 
Аватар для Pasha 1968
Доп. информация
Smile

Привет ! Все посты не читал , скажу про себя почесуха задолбала!!!!!! Гель подбирал долго пользуюсь сейчас Палмоливе проблем нет. Лён варю редко НО очень хорошая вещь , одевается изумительно и пузырьков лишних нет . Процеженный раствор в термос и без проблем . ( не вода остывает дольше аккуратнее )

Мыло - фу фу фффууууууууууууу


Лён в аптеке . Проблемы как рукой снимет .

Ждём отчётов . Удачи .
Pasha 1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:18   #17
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

В ютубе видел ролик. Там дядька отварил лен до консистенции клейстера и рассказывал, что при этом он не заливает объем в костюм, а просто размазывает его внутри тонким слоем. При этом достоинства этого метода в том, что костюм в холод спокойно можно одеть сидя в машине. Не боясь её запачкать . При этом все быстро впитывается в кожу. Тепло и никакой воды между костюмом и кожей. В общем все довольны. Отрицательных отзывов по форумам я не нашёл.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 01:17   #18
Pasha 1968
Бывалый
 
Аватар для Pasha 1968
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilder Посмотреть сообщение
В ютубе видел ролик. Там дядька отварил лен до консистенции клейстера и рассказывал, что при этом он не заливает объем в костюм, а просто размазывает его внутри тонким слоем. При этом достоинства этого метода в том, что костюм в холод спокойно можно одеть сидя в машине. Не боясь её запачкать . При этом все быстро впитывается в кожу. Тепло и никакой воды между костюмом и кожей. В общем все довольны. Отрицательных отзывов по форумам я не нашёл.
Всё правильно - но----- Не боясь её запачкать--- это я поспорю , если сопли попадут на внешнюю часть гидрика долго потом отмывать даже после нырялки .
Pasha 1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 01:31   #19
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha 1968 Посмотреть сообщение
Всё правильно - но----- Не боясь её запачкать--- это я поспорю , если сопли попадут на внешнюю часть гидрика долго потом отмывать даже после нырялки .
Я же написал - тонким слоем. Он там все разъясняет. Вкратце - объем используемого вещества не превышает ( на мой взгляд) 50 грамм. По крайней мере я варил отвар средней консистенции. На весь костюм ушло треть банки из по маски. На улицу если и вылилось - то капли. Потом постелить на сиденье полотенце или простынь не трудно. Дело сноровки. Дядька там кстати не маленький.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 01:56   #20
дентал
Бывалый
 
Аватар для дентал
Доп. информация
По умолчанию

Андрей у меня машина маленькая и не удобная, а костюм холодный, может проще перед самой охотой отварить лен, процедить, налить горячий отвар в термос, и уже на берегу залить в костюм, и костюм согреет и растечется? А если че то еще в костюм горячей воды добавить? Получится так?
дентал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot