Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 00:59   #1
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию Любимая кухня

Затронута больная тема. И поэтому предлагаю выкладывать фото излюбленных мест для приготовления любимых блюд.
Завтра выложу фото своей «любимой кухни»(сегодня здесь ничего не видно и спать хочется)
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 16:42   #2
Шмель152
Бывалый
 
Аватар для Шмель152
Доп. информация
По умолчанию

А кухня где?
__________________
Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть.
Шмель152 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 16:48   #3
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Я здесь люблю готовить...
Изображения
Тип файла: jpg user118_pic4962_1428776200.jpg (86.5 Кб, 66 просмотров)
30ый вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3265 (27.05.2015), AkiS (26.05.2015), Aleksandr (27.05.2015), Conax (26.05.2015), DENger (26.05.2015), igorvishnyak (26.05.2015), K100VO (26.05.2015), messsir (27.05.2015), STING (28.05.2015), Акул (27.05.2015), ДмитСергевич (27.05.2015), КАРПЫЧ (26.05.2015), МитяйНН (26.05.2015), мсм (27.05.2015), Торичка (26.05.2015), Шмель152 (27.05.2015)
Старый 26.05.2015, 22:51   #4
marshall86
Бывалый
 
Аватар для marshall86
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Затронута больная тема. И поэтому предлагаю выкладывать фото излюбленных мест для приготовления любимых блюд.
Завтра выложу фото своей «любимой кухни»(сегодня здесь ничего не видно и спать хочется)
стесняюсь спросить,а "завтра" еще не настало?
marshall86 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanremo (26.05.2015), Торичка (27.05.2015)
Старый 26.05.2015, 23:24   #5
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Предстоит в квартире ремонт. И замена кухни. Может кто, что посоветует по кухне. Чего избегать, к чему присмотреться. Кухня угловая.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:24   #6
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Я здесь люблю готовить...
Я тоже люблю готовить там где Джеймесон
Степан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (27.05.2015), Акул (27.05.2015), мсм (27.05.2015)
Старый 26.05.2015, 23:43   #7
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marshall86 Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить,а "завтра" еще не настало?
Когда настало "завтра", то появились неотложные дела.
Попробую завтра все исправить, но не обещаю так как сезон кондиционеров вроде начался, и завтра опять не знаю во сколько освобожусь.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:45   #8
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Предстоит в квартире ремонт. И замена кухни. Может кто, что посоветует по кухне. Чего избегать, к чему присмотреться. Кухня угловая.
Рад буду помочь, но лучше будет обсудить все на месте. Так что приглашай в гости.
Кухня самый сложный "агрегат" в квартире, так что проблем много и решать их надо до установке самой мебели иначе все проблемы под ней и похоронены будут.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:04   #9
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

В гости в Чебоксары. Почти год сижу в командировке в Воронеже. Так что, если можешь, то на форуме. Многим думаю интересно будет.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:21   #10
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAPA Посмотреть сообщение
Предстоит в квартире ремонт. И замена кухни. Может кто, что посоветует по кухне. Чего избегать, к чему присмотреться. Кухня угловая.
Нюансов много. Задавай вопросы по существу. Постараемся ответить
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:43   #11
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Кухня вещь индивидуальная. Поэтому и подход для каждой кухни свой. А описывать на форуме просто времени нет. Слишком разносторонние вопросы охватывает эта тема. Главная задача подготовить коммуникации. Иначе потом за мебель не влезешь. Кухня напрямую завязана с электричеством, водопроводом, канализацией, вентиляцией а у кого есть газ то и с газификацией. А в моем случае еще пришлось решать проблему отопления. Как все это раскрыть?
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:58   #12
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Начну потихоньку.
Планирую цельную угловую столешницу из искусственного камня. У производителя кухни типа свой производство. На что стоит обратить внимание?
Думаю по раковине. Или интегрированную в столешницу так же из искусственно го камня. Или каменную брендовую. На худой конец нержавейку, говорят камень трескается. Плюсы и минусы?
Фасад предлагают крашенный МДФ. Дерево не хочу. Какие дельные варианты?
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 00:13   #13
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Ну тут вариантов немного по столешницам. Для начала узнай из какого камня делают их и какова толщина самого камня. Делают их из
1)жидкого камня, путем напыления из краскопульта на подложку. Его толщина редко превышает 3 мм. Вот он то зачастую и лопает
2)листового камня, просто наклеивают лист камня, от 3 до 12 мм на подложку. Камень с камнем стыкуют спец клеем потом полируют. Вот на швы эти и нужно обратить особое внимание! Если их не видно, то всё гуд, а если виден шов, то либо клей по цвету камня не подобран либо сделали на отъе..ись. Из листового камня столешки служат дольше. Чем толще камень, тем дороже, но и служить будет дольше.
По мойкам взял бы врезную каменную или керамику (если финансы позволяют) фирмы "Blanco". Литую столешку с мойкой бррать бы не стал, да красиво, но всегда есть " Ну мало ли"
С фасадами вариант отличный. Смотри чтоб небыло царапин и сколов и был хороший глянец, как у машины.
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PAPA (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 01:11   #14
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Производителей камня много. Самым дорогим и хорошим считается Corian(пиндосы), Montelli (пиндосы, но производят в КНР), Samsung, Legran(немцы), и т.д.. Толщина камня 12 мм, 6мм, 3мм, поставляется в листах(размеры увсех производителей разные. На столешницу идет только 12мм, 6 и 3мм идет на стеновые панели. Многие делают столешницы даже из 3 мм камня. Не бери такую столешницу, чтобы они не говорили. Все вырезы( под мойку и варочную) выполняются фрезером. Лобзик оставляет микротрещины которые со временем могут вырасти в макро, особенно у варочной. Также углы варочной панели клеются в два слоя камня т.е. 24 мм. Это для компенсации тепловых нагрузок. И торец опклеивается фольгой для защиты от тепла исходящего от варочной панели. Если размеры столешницы не позволяют изготовить изделие целиком то изготавливаются две детали и соединяются по месту. Место стыковки называют "зеркальный срез"(проходится фрезером по шаблону и за один проход, в итоге получаются две половинки с зеркальным отражением). При стыковке двух половинок качество проверяется наличием видимой щели. Если стыка не видно то после склейки стыка вообще не найдешь. Многие фирмачи склеивают силиконом (это косяк), выпиливают лобзиком, стыки все видны(это брак), на хорошо сделаной столешнице не найдешь ни одного стыка. Под каменную столешницу при ремонте лучше постараться изготовить прямой угол. Выполнить столешницу с развернутым углом может не получиться(с первого раза). Выполнить столешницу угловую и в уровень с подоконником, это дополнительная сложность(которую пришлось мне решать на своей кухне) не у всех получается. Нужно совместить все параметры, высота окна от пола, толщина заливки пола, и высота кухни со столешницей. Лучше чтобы высота окна от чистового пола была с допуском в плюс, т.к. опустить кухню сложнее чем поднять, но в пределах 20 мм.
Вроде основное написал но думаю это еще не все на что нужно обратить внимание. Я заказывал кухню в салоне "мария"(работал там некоторое время и качество знаю) в отличии от "гаражной" ценник был выше в два раза, но это того стоит. Повидал много кухонь загубленных на разных этапах производства. Но главное считаю зависит от сборщиков(процентов 70 успеха) . В производстве кухни нужно придерживаться очень многих допусков и правил, нарушение которых приводит к неисправимым последствиям, что очень часто встречается в гаражном производстве.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PAPA (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 01:19   #15
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Blanko рулит, а еще фурнитура(т.е. петли, выкатные, и т.д.) Blum. Фасады крашеные не признаю (не практично) по мне так лучше пластик. Опять Анрей будет склонять к алюминевому профилю а его не люблю , ни внешний вид ни эксплуатационые качества не нравятся.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 01:23   #16
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

По мойке , есть деньги бери фрагранитную мойку Blanko. На нерже пятна задолбают а из камня слишком нежная. Жидкий камень вообще не рассматривай.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PAPA (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 01:24   #17
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Да еще, все петли и выкатные бери с доводчиками.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PAPA (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 10:24   #18
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Blanko рулит, а еще фурнитура(т.е. петли, выкатные, и т.д.) Blum. Фасады крашеные не признаю (не практично) по мне так лучше пластик. Опять Анрей будет склонять к алюминевому профилю а его не люблю , ни внешний вид ни эксплуатационые качества не нравятся.
Ну да. Вот такой я злодей и крашеные фасады в алюминиевый кант готов загнать А по сути делаю то что хотят клиенты.

По фурнитуре, блюм и hettich хороший вариант.
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:04   #19
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Hetich это как китайская копия какой нибудь иномарки хорошей. Доводчики hetich вообще конкуренции с blumом не выдерживают.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:39   #20
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Леха, недоверия к этой фурнитуре hettich нет. Работает не хуже блюма. Просто блюм более разрекламированный бренд.
С таким же успехом можно обосрать и других производителей фурнитуры, ВСЕ КОСЯТ ПОД БЛЮМ. А в итоге делают г...но
Я понимаю тебя, каждый хвалит свое болото! Теперь хоть есть некое представление, что у тебя за гарнитур. Но фурнитура блюм и мдф фасады в пластике и кромки пвх 2 мм это не предел мечтаний.
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot