Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 20:51   #821
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
а сам он эту рыбу не ест,много друзей,подруг,знакомых,родни...
....вторая серия....
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:04   #822
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Это не я,и такую рыбалку осуждаю,азарт,понимаешь,когда комфортно в воде 6-8 часов,много рыбы,но нет трофеев,а сам он эту рыбу не ест,много друзей,подруг,знакомых,родни...
Читаю и не пойму....Если это не ты, и ты не такой , значит хочешь когото подковырнутьНе совсем понял суть сообщения.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:01   #823
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Это не я,и такую рыбалку осуждаю,азарт,понимаешь,когда комфортно в воде 6-8 часов,много рыбы,но нет трофеев,а сам он эту рыбу не ест,много друзей,подруг,знакомых,родни...
это вообще пи......ц
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:13   #824
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Это не я...
чо курим-то...?
а я думал выздоравливаю... нее, пойду лечиться дальше...
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:20   #825
стас66
Бывалый
 
Аватар для стас66
Доп. информация
По умолчанию

Суть сообщения в том,что наши люди не привыкли оставлять другим то,что могут взять сами,даже если оно им ине нужно.Я видел в прошлом году последствия зачистки малых рек от рыбы(даже водоросли скосили),просто пока не введут ограничения законодательно(как в других странах),ХАПАТЬ будут все-и сеточники,и с удочками,и подвохи,боясь как бы другие не опередили,и чтобы не отводить глаза при вопросе-сколько поймал?60 кил за нырялку на Пьяне одному-это нормально?А комуто завидно-переплюнуть надо обязательно.Не одобряю я это дело,нам здесь еще жить.И в подвохи идут-спросите-зачем?
стас66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:12   #826
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Рвите парня на части-
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 02:22   #827
hunter22
Пользователь
 
Аватар для hunter22
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Был бы прав , если бы это был кукан одного опытного охотника. Но я и сам не разглядел. А для пяти человек это - твари по паре - это не улов (кроме сазана)
Вообще давно думал - должно быть что то вроде кодекса. Что уважается сообществом, что не приветствуется, а за что нормально в лицо плюнуть.
Есть у меня свои моральные рамки подводной охоты , как спорта. Могу предложить на суд публики.
Сань, понимаешь какое дело, тот, у кого тормозов нет, хреначит все подряд и пох ему на все правила. Нормальный человек и сам поймет, что что-то не так делает.
hunter22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karp (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 10:30   #828
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
Вот вся подстреленная нами рыба. Установка была стрелять рыбу на уху для компании из 15 человек. В воду полезло только четверо подвохов, остальные ждали нас на берегу с шашлыком и водочкой. Может нижегородцы также как и чебоксарцы начнут выезжать на нырялки с небольшим продолжением после? Это же намного интересней, чем просто пройти запланированный участок реки и разъехаться по домам. Или нам и поговорить не о чем, только осуждать чужие куканы с рыбой можем, а за компанией надо ехать в Чебоксары или еще дальше???
Нижегородские подвохи уже давно так делают и причем постоянно.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:44   #829
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Я не была пока на таких нырялках с нижегородцами. Надеюсь, что все впереди.
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:02   #830
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
Я не была пока на таких нырялках с нижегородцами. Надеюсь, что все впереди.
Просто это не так офишируется, так же как вашь выезд.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:07   #831
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Это не я,и такую рыбалку
А на фото на охотнике точно один кукан? А не улов нескольких..
Поскольку как с такой вязанкой рыбы нырять.. да и еще и охотиться??
Да и длинна кукана примерно у всех одинакова.. или он его три раза вокруг себя обматывает..?
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:08   #832
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Суть сообщения в том,что наши люди не привыкли оставлять другим то,что могут взять сами,даже если оно им ине нужно.И в подвохи идут-спросите-зачем?
Спрашиваю.Зачем?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:11   #833
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
Вот вся подстреленная нами рыба.
.......
Или нам и поговорить не о чем, только осуждать чужие куканы с рыбой можем, а за компанией надо ехать в Чебоксары или еще дальше???
Зачем вам стока?
__________________

www.zamoknn.ru 105...

Последний раз редактировалось Евгений; 08.02.2011 в 18:05.
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:13   #834
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Просто это не так офишируется, так же как ваш выезд.
Кстати да, похоже выезды к Чебоксарскому клубу в гости стали регулярными. Только вот приглашений поучаствовать в таком выезде участникам нашего клуба я не видел....
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:51   #835
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Я сама к ним всегда напрашиваюсь. А на счет приглашений не правда. Чебоксарцы просили пригласить в те выходные дайвера с баллоном для очень интересного и экстремального мероприятия. Нижегородский дайвер получил приглашение и не поехал и даже не предупредил о том, что у него изменились планы, тем самым сорвал мероприятие. А виновата в срыве мероприятия оказалась я, т.к. обещала и вовремя не предупредила организаторов о том, что человек не едет, что надо искать ему замену.
Ребят вы не обижайтесь, что кого-то не пригласила на интересную нырялку, просто я мало пока вас знаю и не могу предположить, кто согласен на такие безумные поездки и нырялки. Давайте общаться, знакомиться, больше устраивать коллективных выездов.
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:13   #836
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
экстремальщики!
Так и представилось ледянное поле с шестью торчащими изо льда вмёрзшими трубками
похолодало действительно очень резко
Вмерзнуть можно в диван с ноутбуком , даже при плюсовой температуре,если целыми днями писать и не двигаться!!!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:22   #837
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Отвечаю-меньше гимора при добыче рыбы,пара часов- и ты свободен,или 6-8 часов,и на кукане-40-60 кил.Для больших рек-Кама,Волга,ущерб незаметен,как на той же Пьяне,например.А для жителей нашего района-200км в любую сторону до большой воды.За лето Тешу просеивают до полного практически истребления рыбы в ней,вот вам и уха на 15 человек.Километров 5-6 очишено от стрелябильной рыбы
Страшные цифры!!!! 6-8 ч. в воде, 5-6км. зачишено, 40-60кг. на кукане!!!Не буду думать , что речь про зиму! Что за подвох-монстр резвится в наших водах? Стас, мы с тобой!!!! Говори , чтооо делать?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:59   #838
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Отвечаю-меньше гимора при добыче рыбы,пара часов- и ты свободен,или 6-8 часов,и на кукане-40-60 кил.Для больших рек-Кама,Волга,ущерб незаметен,как на той же Пьяне,например.А для жителей нашего района-200км в любую сторону до большой воды.За лето Тешу просеивают до полного практически истребления рыбы в ней,вот вам и уха на 15 человек.Километров 5-6 очишено от стрелябильной рыбы
Стас, ты выложил чье то фото. Судя по пейзажу - в устье какой то большой реки, возможно на раскатах, где полно рыбы можно встретить. Часто так бывает, что новички, которым все не везет на малой родине, там начинают вот такие куканы валить. Остальные выводы, пожалуй, надуманны. Почему то несколько знакомых рыбаков, попробовав ПО, решили, что "гимора" больше. 40-60 кил за несколько часов возможно лишь изредка. Сам то пробовал "зачистить" 5-6 км реки? Рыбу взять -не грибы пособирать, в большинстве случаев. Подвохи, скорее всего могут повлиять на численность рыбы в малой речке, если будут часто, и большим количеством выезжать на одну акваторию. Разово проплыть 2-3 человека (большими группами на малых речках делать нечего. только мешать друг другу) и выбить прям всю рыбу - невозможно как правило.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:06   #839
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Перечитывал ,что тут творилось пару дней и пришла мысль...Глянул в тему о зарыблении и убедился в предположениях! Это конечно ко всем не относится, все за себя сами знают! Денег так и не добрали! Зато стоко серева словестного!!!! Ну , защитники водоемов, может на деле поучаствуете? В Снаряжении на Гагарина вам всегда рады!!! Кто сколько может, плиз!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:26   #840
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
Я сама к ним всегда напрашиваюсь. А на счет приглашений не правда. Чебоксарцы просили пригласить в те выходные дайвера с баллоном для очень интересного и экстремального мероприятия. Нижегородский дайвер получил приглашение и не поехал и даже не предупредил о том, что у него изменились планы, тем самым сорвал мероприятие. А виновата в срыве мероприятия оказалась я, т.к. обещала и вовремя не предупредила организаторов о том, что человек не едет, что надо искать ему замену.
Ребят вы не обижайтесь, что кого-то не пригласила на интересную нырялку, просто я мало пока вас знаю и не могу предположить, кто согласен на такие безумные поездки и нырялки. Давайте общаться, знакомиться, больше устраивать коллективных выездов.
приглашённым "дайвером с баллоном" был я. Окончательное приглашение мной было получено после принятого решения о совместной охоте в Волге. "очень интересное и экстремального мероприятие"- требует отдельного подхода - немного отличного от развлечения выходного дня. Подобные экспедиции - задачи - коммерческие проэкты считаю далёкими от подводной охоты и обсуждений на этом форуме. Юль, да собственно, не твоя вина в срыве организации... Подробно объясню только при встрече.
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot