Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 22:37   #1
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию Не жадный подвох) сливает рыбное место!!

Пока кальян ещё действует)), да простят меня модераторы), создам ещё одну тему, может прокатит!). У меня деревня под Лысковом, деревня Окинино, рядом с Юркино, прозрак там бывает ближе к осени. Всё детство провёл там занимаясь ловлей лещей. Так вот) есть одна ямка думаю метров 100*100 а может и больше. Как поговаривают там затопленные дубы! Из рыбы, точно ловили мешками леща и щуку. Сам пока очкую) туда лезть, глубины 9-10, тёк, сетей и перетяг там, думаю до х...я. Если есть особо жаждущие нового места, готов его рассекретить, но нырять будем вместе, так веселей :-). Осенью проверял, эхолот, если не врёт, тоже кажет много крупной рыбы!!!
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (01.04.2016), pashok59 (01.04.2016), xzzt (01.04.2016), Владислав (13.04.2016), ДЖОКЕР (02.04.2016), Дмитрий Колесников (01.04.2016), темка_подвох (01.04.2016)
Старый 31.03.2016, 23:35   #2
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Если по какой-то необъясномой причине рыбы там будет мало), уйдём вниз по течению километра 2-3, ямы, глубины под десятку, крутит воду, лично мой дед, ловил там лещей (только крупные 2-3 кг) и однажды сомик, кил может под 50, бортанул надувную лодку так, что рыбак примчялся на берег с полными штанами радости, что выжил!! Можно и это место проверить ;-)
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 00:06   #3
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Затем мчимся за острова. Ямка метров 9, лично я, ловил там лещей, но при мне вытаскивали сома на кольцовку!!
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 00:09   #4
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Ну и 4 точка, катим) под тот берег! Глубины 9-10, под берегом. Бухая с браками кое-что у них пронюхал)). Промышляют вкусняцкой рыбкой, типа на ракушке, но зае...сь оставлять уголки на деревьях!)
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 00:19   #5
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Только не говорите что пи...ц моей деревне с рыбой придёт!)) Без меня всё-равно ничего не найдёте. Кстати у меня там 2 дома, правда без отопления, но розетки есть и баня, так что кто готов, можем оторваться осенью по-полной!!)
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 00:22   #6
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Стёпа, с Работок, думаю, сможет сориентировать когда в моей деревне прозрак намечается ;-).
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 00:46   #7
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Читал сообщения от xxx.st ....читаю сообщения от тебя...
Вы точно не родные братья-близнецы ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 01:28   #8
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Читал сообщения от xxx.st ....читаю сообщения от тебя...
Вы точно не родные братья-близнецы ?
А сам-то как хотел чтоб было?!) Правду знает только Господь Бог, остальные все не врут), а просто бывает, немного не договаривают ;-) Кстати, с 1 апрелем тебя!!!) Но про места, чистая правда. Приглашаю тебя тоже ко мне в деревню осенью.
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:01   #9
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnru07 Посмотреть сообщение
Стёпа, с Работок, думаю, сможет сориентировать когда в моей деревне прозрак намечается ;-).
Прозрак появляется с охлаждением воды после лета, когда зеленка начинает падать. Тут никакой интриги
Насчет секретности мест ты ошибаешься. С появлением структур сканеров, все становится совсем не так как было раньше.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexnru07 (01.04.2016), Дмитрий Колесников (01.04.2016), МИХАИЛ (01.04.2016), подвох_урень (01.04.2016), темка_подвох (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 09:06   #10
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Прозрак появляется с охлаждением воды после лета, когда зеленка начинает падать. Тут никакой интриги
Насчет секретности мест ты ошибаешься. С появлением структур сканеров, все становится совсем не так как было раньше.
Думаю, ты прав насчёт секретности мест. Если рассекретят не жалко, хочется предупредить, что там может быть не безопасно. Сам лично, школьником) ещё, оставил там и не одну серьёзную капронку. С сетями уже очень давно завязал, но если новичкам интересно, могу сбросить фотку снасти 6 метровой высоты (для общего развития) в которую не дай Бог кому-нибудь влететь, если найду её, где-то вроде ещё валялась в гараже, выкупал у браков, которые промышляли такими, а может и сейчас промышляют в тех краях. Так что в мутняк, мне кажется, лучше туда совсем не соваться, у каждого должна быть своя голова на плечах. Лично я почему хочу там понырять, преодолеть свой страх, я не думаю что там всё так печально с безопасностью. Попрошу матёрого собрата Серёгу Ченцова пошарить со мной осенью в тех краях, на предмет безопасности и наличия трофейных рыб.
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 11:23   #11
Дмитрий68
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий68
Доп. информация
По умолчанию

Места эти знаю прекрасно. В свое время против наплавных сетей притапливали пару газовых плит с камнями внутри. Дно илистое прозрака не видел ни когда. Сетей там просто до одури и при прозраке в 0.3 не рекомендовал бы ни кому. Ниже Юркинского острова яма была 16 метров. Не знаю сколько сейчас. Не зачет в обмен не пойдет.
__________________
dmitri351
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexnru07 (01.04.2016), Дмитрий Колесников (01.04.2016), темка_подвох (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 12:11   #12
подвох_урень
Бывалый
 
Аватар для подвох_урень
Доп. информация
По умолчанию

А что ты расскажешь, если тебя напоить? Походу форум вырубать точно придется! ;-)
подвох_урень вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexnru07 (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 18:58   #13
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох_урень Посмотреть сообщение
А что ты расскажешь, если тебя напоить? Походу форум вырубать точно придется! ;-)
Сам не знаю)) надо проверить ;-) Был же как-тот на Новом Году подвохов, напился с Гощей Лисом), но вроде всё гладко прошло, ну или почти гладко)))).
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:11   #14
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий68 Посмотреть сообщение
Места эти знаю прекрасно. В свое время против наплавных сетей притапливали пару газовых плит с камнями внутри. Дно илистое прозрака не видел ни когда. Сетей там просто до одури и при прозраке в 0.3 не рекомендовал бы ни кому. Ниже Юркинского острова яма была 16 метров. Не знаю сколько сейчас. Не зачет в обмен не пойдет.
Дим, очень интересно с тобой пообщаться про эти места!) Если можно, в личку вопросики позадаю?! Прозрак бывает!, года 3 назад, нырять еще не мог совсем) плавал вдоль берегов за островом, ну и подныривал метра на 2-3, прозрак был под трёху, не меньше, помню прекрасно этот момент (был октябрь или ноябрь). В том году в сентябре около метра, дно действительно иловатое, где плавал там рыбы не было, а в те ямы меньше 1,5-ки видимости наверное не рискну!). Дим, знал ли ты кого-нибудь из местных там авторитетов?))-Лешку Хохла, Саньку Губернатора, Юрку Десантника, Николая Лохматого, Юрку Хромого.
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:06   #15
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Стёпа из работок, земляк!! (наши сёла)) не так уж и далеки друг от друга)! Раз уж заикнулся про структур сканеры, давай колись), что за девайс. Может скинемся гурьбой) и купим, если это супер вещь??? Юзать будем по-очереди!) (Вроде кто-то говорил что он под 300 т.р.), если правда, нужно 30 подвохов) по 10 рублей скинемся и в месяц каждый по разику) может ознакомиться с этим чудом техники!
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 23:48   #16
Дмитрий68
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий68
Доп. информация
По умолчанию

у губернатора машину ставили, а сами напротив лагерем стояли почти все лето.
__________________
dmitri351
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexnru07 (02.04.2016)
Старый 02.04.2016, 06:02   #17
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий68 Посмотреть сообщение
у губернатора машину ставили, а сами напротив лагерем стояли почти все лето.
Там где сосновый бор?! Глубины под берегом 9-10?! Кругом сосны, а по серёдке одинокая берёзка, знаешь такую?! Лет 15 назад, с отцом, напротив этой березки метров может 60-70 от берега, на кольцовку, наловили там леща под 70 кг (это вместе с братом)!, клевал на три удочки сразу (мелкий, средний и крупный шёл). Брат стоял метров на 20 ниже (у него все лещи не меньше кг были, он был тоже очень молод, весь запутывался и подсачивать не умел), а так бы больше нас двоих наловил). Рядом было много рыбаков и у них был шок!!) наши колокольчики не умолкали), они поймали все не больше 10 кил, прыгали с места на места), то с одного бока от нас встанут, то с другого, но рыба пёрла только у нас и куда именно мы попали, бросив якоря, до сих пор загадка!) Больше никогда не ловили столько, один раз в жизни такое было. Дело было летом, помню только что ночевали ночью в палатках и комарья тьма, а с утра отец на казанке тащил 2 лодки (нашу и резинку брата) на вёслах, к вам) под тот берег, а потом назад, ладно хоть штиль был! Есть видео даже как к берегу подплывали)) но показывать стесняюсь, ржака полная), я был белый как лунь)), волосы выгорали напрочь!) и нёс какую-то хрень)), впрочем, как и сейчас, люблю похулиганить на форуме), но не со зла, просто уважаю всех рыбаков, подвохов, да и браком был) (нелёгкий труд кстати) - замечательные люди и хочется со всеми пообщаться!!!
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (02.04.2016), igorvishnyak (03.04.2016), Дмитрий Колесников (02.04.2016), МИХАИЛ (02.04.2016)
Старый 02.04.2016, 14:40   #18
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Все позитивно конечно , но есть одно но...
...то было ...
Цитата:
Сообщение от alexnru07 Посмотреть сообщение
...Лет 15 назад!!!
Примерно в это время, я помню совсем другую ситуацию по рыбе.
Её было куда проще поймать - и это не мы были такими умелыми и снасти такими современными, а её было просто в разы больше в Волге и Оке.
Отсюда и результаты.
А сейчас увы.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2016, 15:02   #19
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Раньше рыбы было навалом в тех краях, да и вообще наверное везде!!! В том году, общался с рыбаками, лещ в этих краях не клевал совсем-он же не дурак!), там каждую ночь артели цедят всю эту акваторию. Предполагаю, что её могут попробовать взять, только подвохи) в закоряженных ямах-единственное её укрытие! Ещё рыба стала очень хитрой!!! Стоит в глубоких местах исключительно в полводы и возможно, вообще её никто не сможет взять.
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 01:05   #20
alexnru07
Пользователь
 
Аватар для alexnru07
Доп. информация
По умолчанию

Продолжим сливание рыбных мест)), вдруг ещё кто-нибудь расщедрится, тоже было бы интересно почитать ;-). Есть одно Озерцо в Сормово, рядом с Волгой!), почему-то мне его Хальзовским обозвали!). Прознал про это озеро у обычных рыбаков, якобы там щуки можно наколбасить!) Катался 4 раза и всегда был болт (там не щуки, а шнурки с карандашик)!!! Решил от нечего делать и в 5 раз туда рвануть, типа прозрак хороший-жабры промочить!). Нырял-нырял, нырял-нырял-опять болт!!!) Плыву с болтом) к машине-настроение на 0. Заплыл в траву, уже около машины, и на прощание решил опустить поникшую физиономию) в воду, затаив дыхание, типа в залёжку), дабы попрощаться с этим озером навсегда!) И что вы думаете)), попёрла стайная рыба!!!!! Почувствовал такой кайф)), какой даже от общения с женщинами не получал))! И начал колбасить) одну за другой!!! Кажется я что-то упустил?! Ах, да, название этой рыбы!!! Но это, мои Уважаемые читатели!) вам предстоит самим разгадать!!! Кто первым отгадает - бутылочка дорогого пива!!! Фишка была в том, что рыба берётся только залёжкой в траве!!
alexnru07 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал фи!
evkar698 (15.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot