Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 17:50   #1
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию Малые реки

Начинаю эту тему с призывом: давайте прекратим зачищать малые реки!

Навеяло после общения с рыбаками, которые утверждают: после подвохов рыбы нет! Или она уходит, или подвохи ее зачищают, но факт в том, что клева нет потом много дней. Последний пример: на Пьяну приехало десяток машин, подвохи зачистили речку от Валгус до Чернухи. Местные уже серьезно намерены собираться в группы и проучивать попавшихся водоплавающих!
Сам я не однозначно отношусь к подобному, но согласен, что при регулярной зачистке в конкретном месте малой реки рыба исчезает.
Все мы с нетерпением ждем прозрака на извесных речках, но ждут ли нас там? Я не хочу углубляться в уже известные темы про браконьеров и загрязнение рек, какой вред они наносят. Сейчас речь о нашем влиянии.
Как решать проблему точного определения у меня нет. Как вариант, предлагаю не лазить по уже всем известным местам, стараться забираться в места, где меньше местных, либо искать места на больших водоемах, где рыбы не так ограничено.
Понятно, что тема не для тех, кому все пох.....
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:20   #2
Алекс@ндр
Бывалый
 
Аватар для Алекс@ндр
Доп. информация
По умолчанию

Твоё предложение понятное и правильное, тема измусолина не раз и на два.
Каждый приходит к сохранению и уважению природы рано или поздно.
Проблема по моему мнению не кол-во подвохов на малых реках, а в том что мы мало что делаем для того что-бы востановить численность рыбы в реках. Берём и не отдаём!
Алекс@ндр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (19.09.2011)
Старый 17.09.2011, 20:23   #3
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

В прошлом году , на сколько помню, многие писали , что для них табу на Пьяну в этот год и не только ее касалось...!!! От себя лично: 1) ЗАВОЛЖЬЕ в период открытой воды не для меня!!!2) НА Пьяне охотился один раз , ЗИМОЙ!!! 3) По определенным причинам перестал писать отчеты Может хватит своей ограниченностью и недальновидностью в отчетах выбивать реки!!!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (18.09.2011), 30ый (17.09.2011), ezik5 (18.09.2011), karp (19.09.2011), КАРПЫЧ (18.09.2011), Лисенок (19.09.2011), НеКусто (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 21:00   #4
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
: Может хватит своей ограниченностью и недальновидностью в отчетах выбивать реки!!!!!
То же поддерживаю насчет отчетов: читателей тихих уж больно много
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КАРПЫЧ (18.09.2011), МИХАИЛ (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 22:21   #5
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Мужики... думаю мало что изменится.Подвохов много,но на этом форуме их минимум из активно охотящихся.Единственный плюс-это общение и обрисовывание ситуации.И туда,куда куда едет много подвохов - имеет смысл не ездить...Чтоб действительно не попасть под закончившееся терпение местных жителей.Неважно ,что реки в сетях..их не видно,а подвохи на виду.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:03   #6
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Сети местные , а подвохи приезжие....
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 17:59   #7
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtonom Посмотреть сообщение
То же поддерживаю насчет отчетов: читателей тихих уж больно много
Для этого есть закрытый форум !Там тихих нет ! А как насчет речек где нет прозрака и нас соответственно ? Рыба там тоже исчезает, а вот сетей все больше и больше ...!!! Со спиннингом или удочкой все крючки и блесны оставишь !
Изображения
Тип файла: jpg 2435.jpg (43.7 Кб, 53 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:28   #8
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
А как насчет речек где нет прозрака и нас соответственно ?
Там к нам вопросов нет! И я опять же не про недовольных браков пишу, мол плавают и сети режут. Честные рыбаки возмущены. Для них причина отсутствия рыбы- вон тот подвох в гидрике... Ведь до его приезда клевало, а теперь нет, а чушуя крупной рыбы на берегу... Кто рыбак знает ведь: на малой речке поймать бель от полкило- уже трофей, а тут подвохи мимо с куканами. Причина недовольства мне понятна. А то что везде рыбы меньше стало, на прозрачных реках рыбакам не объяснишь.
Насчет зарыбления тема тоже не простая: кого нужно запускать например в Пьяну? Когда? Где?
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:57   #9
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtonom Посмотреть сообщение
Начинаю эту тему с призывом: давайте прекратим зачищать малые реки!
Миш,ну так и какие у тебя мысли по поводу твоей темы ? Сам же понимаешь,что выбивают рыбу не подвохи ( я про мелочь говорю...которую на удочку ). И говорить тем же рыбакам,что мол типа я пока нырял - сетку срезал..тоже никакого резона...не оценят...а то ещё и накостыляют...сами же и ставили.Да и вообще это пустой разговор... на форуме одно...а приехали на реку и все разговоры побоку.... Вот ради интереса,многие ли(возмущающиеся мусором на реке) приехав понырять-собирают этот мусор ? Хотя бы тот который под ногами... маловероятно.. надел гидрик и вперёд.. Или может я не прав ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КАРПЫЧ (20.09.2011)
Старый 18.09.2011, 22:32   #10
skif
Алкобрат
 
Аватар для skif
Доп. информация
По умолчанию

Тема не о чём.
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 23:01   #11
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Тема не о чём.
Согласен, не о чем, вернее не о том, ну тоесть совсем не очередной отчет о взятой рыбе на той или иной конкретной реке. А там еще осталось что-то, ну тогда прочитавшие отчет дособирают это вскоре. И уже писатель отчетов, приехав в следующий раз на то самое место, рыбки то и не увидит...
Вот мне объясните, отчет- это чтоб похвалиться, или реально, в том числе и мне, информацию нужную выкладывают???
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:20   #12
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Ну вообще то любой отчёт - это чтоб похвалиться...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:51   #13
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Тема не о чём.
Согласен, а недовольство "честных" рыбаков - это черная зависть.
Причина исчезновения рыбы далеко не в прессинге подвохов. Про сеточников и электриков забыли?!
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:45   #14
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

После подвохов рыба уходит это факт, но тоже самое происходит и после браков (проверено, сам был грешен пока не вырастил жабры). Время затишья зависит лиш от интенсивности воздействия. А то что рыбы становится мало это целиком заслуга последних. Проблема как довести до честного рыбака ,что мы не крайние. С браками бороться практически бесполезно (рыбники местные,и молчат с испугу либо прикормленые, а то что предоставляют нам СМИ чистая показуха). Не могут подвохи выбить всю рыбу. Рыба как замечено тоже не дура и начинает чувствовать ПОДВОХа,а вот капрон обмануть получается не у каждого ее представителя.
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avtonom (20.09.2011), karp (20.09.2011), Матвей (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 17:49   #15
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Ссылка на обсуждение законопроекта, а по существу- отношений рыбаков и подвохов:
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=11042&st=120
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дядя сережа (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 22:29   #16
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Даже если мы крупняк и берем , то мелочь остаеться , а вот как нам этот крупняк достаеться - это всем не объяснить на словах,это надо на каждого гидрик одевать , ружье в руку и под воду сунуть ... и то не докажешь ! а рыба никуда не уходит , прячется - да , держится на границе видимости , и долгие , тихие залежки тому подтверждение , но это мое мнение ...!
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:17   #17
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Можно в этой теме выкладывать места, где нас действительно не любят, ну и прецеденты с этим связанные сюда же. Может кто-то лишний раз и не поедет.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (23.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot