Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 06:31   #81
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
жду Ваших мнений,
Все нормально, комплект для на начала грамотный.
Вопрос по грузам. Для 7мм костюма многовато (если только Ваш вес не 100-120кг) Для начинающих можно ориентироваться на следующую схему : для 5мм - 10% от веса, для 7мм + 2-4кг, для 9мм + 4-6кг.
Но если все же нужно 14 кг, то лучше взять "сковородку", спина живее будет.
И ещё в комплекте не хватает катушки с линем, сумки и гермомешков для костюма и рыбы. Конечно можно обойтись или отложить на позже, но эти вещи полезные.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 07:11   #82
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо, приму к сведению! А во мне действительно 96 кг, черт побери, да и пузо стало расти))))))
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:27   #83
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
3. Ласты = MARES AVANTI SPEARFISHING - 4910 руб
А почему не ОМЕР например? на них можно будет лопасти менять при необходимости.
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:09   #84
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

О как! Только вроде определился, опять в сомнения кидает....
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:26   #85
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Только по ластам подумай,легче лопасти купить чем новые ласты. Может по жесткости эти не подойдут.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:40   #86
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Только по ластам подумай,легче лопасти купить чем новые ласты. Может по жесткости эти не подойдут.
омеровские лопасти все-равно выбросишь..........марес я пробовал в бассейне - хорошие ласты, хоть и без сменной калоши. всяко лучше омера. не сомневайся, бери...........а обычно в таких случаях я вспоминаю фразу из кинофильма о мушкетерах: вы сделали то, что должны были сделать, но возможно вы совершили ошибку..........так что, что бы ты ни купил - не факт, что оно тебе подойдет. пройдет много времени и будет потрачено много денег, пока подберешь комплект, полностью тебя удовлетворяющий. пока сам не поюзаешь - не поймешь.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:02   #87
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Я не буду спорить, выбирает каждый сам-только я плавал в ластах с не съемной голошей в холодной воде они так задубели как фанера к ноге прибита.Просто личный опыт.

Последний раз редактировалось Vasya; 31.01.2010 в 14:06.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:10   #88
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Огромное СПАСИБО ВСЕМ за помощь. Выбор окончательный и изменению не подлежит))))))
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:46   #89
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, выбирает каждый сам-только я плавал в ластах с не съемной голошей в холодной воде они так задубели как фанера к ноге прибита.Просто личный опыт.
Тоже отдаю предпочтение ластам со сменными лопостями. В зависимости от условий(течение, холодная вода) ставишь ту или другую лопасть, а если ехать далеко, то просто берёшь запасные лопасти. Два года назад в бассейне пробовал несколько ласт с текстолитовыми лопостями (у всех лопостей были примерно одинаковые характеристики), но разными галошами. Лучше понравилась OMERовская галоша.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:51   #90
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
А почему не ОМЕР например? на них можно будет лопасти менять при необходимости.
Такой вопрос можно задать ещё раз десять меняя названия брендов. Смена лопастей безусловно плюс. Но если рассматривать Миллениум (ведь речь о них идет), то они безусловно слабее выбранных Маресов. Ещё немаловажен размер и подъем стопы для выбора бренда, но я думаю Михаил это либо учел, либо учтет.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:00   #91
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Поясни в чём "слабость"?
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:32   #92
Олег63
Пользователь
 
Аватар для Олег63
Доп. информация
По умолчанию

Да по- поводу выбора ласт спорить можно до посинения: как и что лучше,пневмат или арбалет?. У меня есть и OMER и СRESSI и SPORASUB и MARES- и все это охотничьи ласты как со сменными лопастями так и без, но выбор в пользу какого-то бренда до сих пор так и не сделан. На разные условия охоты приходится брать разные ласты, да и зимой под 9-ку, а летом 5-ку. Лопасти у всех разные, галоша то-же. Если нога широкая, то это либо OMER, либо PICASSO,а вообще надо все мерить, а еще лучше тестировать в бассейне. Приходи в бассейн, там есть любые ласты, на любой вкус. Когда соберешься отпишись и ребята тебе притащут целую гору.
Выбор MARES приветствую, сам недавно приобрел MARES RAZOR, очень доволен.
Кстати, недавно нашел в загашнике носки PICASSO с резиновой подошвой, не поверите но им уже 10 лет, принесу в воскресенье в бассейн, заценить.
Олег63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:35   #93
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Поясни в чём "слабость"?
Елки - палки написал целый лист и не нажал ответить, повторить уже не смогу.
Кратко - Миллениумы - самые простые ласты, а AVANTI SPEARFISHING с примочками (ласта при гребке принимает форму ложки)
Наша цель при продаже подобрать грамотно комплект новичку, для этого подойдут много ласт и Миллениумы в том числе , если человек заболеет ПО он с опытом придет к своему решению и оно наверняка будет отличаться от первого комплекта. Мы уже думали о том чтобы описать параметры для выбора снаряжения, сделаем наверно, но их столько...
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 01:32   #94
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Ласты Mares Avanti Quatro Power неплохие для новичка. Когда накачаешь ноги советую взять что-то пожестче чтобы можно было нормально выгребать на течении.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:28   #95
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Да простят меня продавцы, но не удержусь. Все таки, на мой взгляд, не стоит все это великолепие приобретать сразу. Может ведь и не понравиться наше увлечение. С фонарями уж точно не стоит спешить. Нож для начала можно какой нибудь бытовой приспособить. Прокат вот отличная возможность поплавать, прислушаться к своим впечатлениям. Знаю, есть люди закупившиеся на крупные суммы, попробовавшие один-два раза и обратно к удочке-мормышкам. Про себя могу сказать - всю жизнь тянуло к воде и спортом в детстве-юности занимался, и на отдыхе из воды не достанешь. Но закупался все равно постепенно. Купил костюм, попользовал акванавты и старенькую маску, одолжил груза, пензенское ружье. Первый сезон рыбы достойной выстрела не видел вообще, но понял что это мое. И постепенно заменил - дополнил комплект, потом и для зимы, и для ночи, и плавсредство.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:51   #96
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Да простят меня продавцы, но не удержусь. Все таки, на мой взгляд, не стоит все это великолепие приобретать сразу.
В чем-то ты прав, можно для начала взять минимально достаточный набор (костюм, маска, трубка, ласты, груза) а фонарь и ружье на первые нырялки взять у коллег. Нужно для пробы брать нормальное снаряжение, иначе из-за протекающей маски и жмущих ласт желание стать подвохом может и не возникнуть...
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:03   #97
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Я упертый, и реально был охотником 10 лет, потом стал спинингером(совместно с охотой) 15 лет, сейчас подвохом хочу стать!!! В юности занимался водным поло, всю жизнь - из воды не вылажу. На отдыхе в загранке на пляже пузо не жарю, хотя оно и растет ))), а беру маски на прокат, правда без ласт и активно рассматриваю подводных обитателей. Ну а когда маска течет и ноги от жмущих ласт отваливаются, из-за этого я и обратился к ВАМ на форуме, что бы спрогнозировать нужное приобретение!!!!
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:18   #98
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

Для этого тест снаряжения и нужен - приобрел гидрик по себе, остальное тестить- деньги все ровно решил потратить, а так без ошибок подберешь все по руке, по ноге, по голове, по душе.
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:34   #99
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
Для этого тест снаряжения и нужен - приобрел гидрик по себе, остальное тестить- деньги все ровно решил потратить, а так без ошибок подберешь все по руке, по ноге, по голове, по душе.
Отличный совет, обязательно прислушаюсь.
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:44   #100
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Вчера в бассейне наблюдал за процессом зарядки арбалета
и для себя сразу решил вопрос который мучал меня последние несколько месяцев , брать или не брать ??
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot