Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 03:22   #1
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Сломал правую ногу в щиколотке в двух местах + разрыв какого- то сигмоза (вроде)... доктор сказал, что когда гипс снимут восстанавливать ногу плаванием - самое то!
Вот думаю, не имел ли он ввиду плавание в гидрокостюме и в ластах...?
Самое Главное Без Фанатизма!!!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:04   #2
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, помогите советом. В пятницу нырял. С насморком небольшим, что в принципе для меня обычное дело. Так вот на 4-м нырке мне как будто гвоздь между глаз забили. Еле всплыл. Ну и конечно потом глубже метра нырять не получалось. Так и пришлось щук бить. Теперь уже который день череп болит. Чё делать? То что это баротравма я понимаю, а вот как с ней бороться нет.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:22   #3
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Ребят, помогите советом. В пятницу нырял. С насморком небольшим, что в принципе для меня обычное дело. Так вот на 4-м нырке мне как будто гвоздь между глаз забили. Еле всплыл. Ну и конечно потом глубже метра нырять не получалось. Так и пришлось щук бить. Теперь уже который день череп болит. Чё делать? То что это баротравма я понимаю, а вот как с ней бороться нет.
прямой дорогой на прием к лору...
сомолечение ошибок не прощает.
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жека (03.10.2011)
Старый 05.11.2011, 11:28   #4
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Ребят, помогите советом. В пятницу нырял. С насморком небольшим, что в принципе для меня обычное дело. Так вот на 4-м нырке мне как будто гвоздь между глаз забили. Еле всплыл. Ну и конечно потом глубже метра нырять не получалось. Так и пришлось щук бить. Теперь уже который день череп болит. Чё делать? То что это баротравма я понимаю, а вот как с ней бороться нет.
Такая же хрень была в том году! Обычно нырял, если закладывало-высмаркивался и все ок, а тут не помогает!!! След. нырялка та же хрень, понял в чем дело и пошел к лору. Предположения подтвердились,гейморит+фронтит - забил пазухи при нырянии!!! Две недели в больнице, по две капельнице в день! Хорошо что сразу обратился к врачу, а то бы пришлось делать прокол!!!
Подвохи если у вас небольшой насморк лечитесь, наныряться всегда успеите!!!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
подвох (06.11.2011)
Старый 05.11.2011, 12:05   #5
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Такая же хрень была в том году! Обычно нырял, если закладывало-высмаркивался и все ок, а тут не помогает!!! След. нырялка та же хрень, понял в чем дело и пошел к лору. Предположения подтвердились,гейморит+фронтит - забил пазухи при нырянии!!! Две недели в больнице, по две капельнице в день! Хорошо что сразу обратился к врачу, а то бы пришлось делать прокол!!!
Подвохи если у вас небольшой насморк лечитесь, наныряться всегда успеите!!!
Нырялки четыри назад тоже почувствовал вбитый гвоздь между глаз, при выныривании харкал просто сгустками крови, в последующих нырялках такого небыло, к лору не ходил!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:08   #6
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Нырялки четыри назад тоже почувствовал вбитый гвоздь между глаз, при выныривании харкал просто сгустками крови, в последующих нырялках такого небыло, к лору не ходил!
У меня никаких гвоздей , а сгустки крови иногда бывают вместе с соплями.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:18   #7
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Ну это по моему у всех бывает..особенно в холодное время
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:16   #8
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Походу нанырялся на ближайший месяц, сегодня сделали снимок , поставили диагноз гайморит , у кого был , как долго эта зараза лечится , врачь ничего вразумительного не ответил?
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:40   #9
pticyn_s
Бывалый
 
Аватар для pticyn_s
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Походу нанырялся на ближайший месяц, сегодня сделали снимок , поставили диагноз гайморит , у кого был , как долго эта зараза лечится , врачь ничего вразумительного не ответил?
Ром,а ты у кого ЛОРа был???у кого?у нас в деревне только один ЛОР путевый!
__________________
Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее.
pticyn_s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
roma.t34 (10.11.2011)
Старый 09.11.2011, 22:15   #10
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pticyn_s Посмотреть сообщение
Ром,а ты у кого ЛОРа был???у кого?у нас в деревне только один ЛОР путевый!
Во второй поликлинике , молодой врач, сказал нужно делать прокол, я ответил себе коли, выписали леченье!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:20   #11
pticyn_s
Бывалый
 
Аватар для pticyn_s
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Во второй поликлинике , молодой врач, сказал нужно делать прокол, я ответил себе коли, выписали леченье!
иди к Суботину в "Дубки"!!!Пусть платно,но он реально людей лечит!!!а то,что на снимке пазухи светлым фоном светятся не значит то,что гомарит!!!
__________________
Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее.
pticyn_s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
roma.t34 (10.11.2011)
Старый 03.10.2011, 15:25   #12
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Да тоже так думаю, просто сам ведь понимаешь как не хочется... Но надежда умерла. Придётся топать в больничку.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:30   #13
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже бывает такая фигня периодически. Делал ренген, сказали гайморит небольшой. Лекарств выписали антибиотики и капли. Ходил на физио процедуры. после курса лечения вроде опять нормально нырял какое то время. Потом опять повторилось. Начал нос прогревать грелкой, сейчас пока больше не повторяется.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жека (03.10.2011)
Старый 03.10.2011, 15:37   #14
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Вот мне тоже приятель сказал про биотики и капли, только он не помнит какие. Один хрен придётся к лору двигать.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:47   #15
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

У товарища такая же передряга периодически была, но у него на фоне гейморита была еще и киста и я сам постоянно ныряю с насморком, так ему и мне помогает следующая процедура, в начале нырялке 3-5 нырков делаю, все, извиняюсь за слово, сопли разжижаются и выгоняются и так подряд несколько раз. Пазухи прочищаются и все нормально до конца нырялки. Другу помогает.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жека (03.10.2011)
Старый 30.10.2011, 10:43   #16
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Так, всё таки стоит выпремлять перегородку или нет, у кого это уже было, просто у меня открыта только одна ноздря, врачи вроде рекомендуюти её выправить, но некоторые говорят , что лучше не станет, а то насморк задолбал. Но при нырялке сильно не напрягает, хотя кто его знает, чем это может дальше обернуться?
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:09   #17
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Так, всё таки стоит выпремлять перегородку или нет, у кого это уже было, просто у меня открыта только одна ноздря, врачи вроде рекомендуюти её выправить, но некоторые говорят , что лучше не станет, а то насморк задолбал. Но при нырялке сильно не напрягает, хотя кто его знает, чем это может дальше обернуться?
припоминаю передачу об этом по телевизору... там говорили, что даже врождённое искривление имеет смысл исправлять...
вопрос в другом: найти врача, которому вы доверите сделать это - вот это действительно сложно
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:55   #18
Fan
Бывалый
 
Аватар для Fan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
припоминаю передачу об этом по телевизору... там говорили, что даже врождённое искривление имеет смысл исправлять...
вопрос в другом: найти врача, которому вы доверите сделать это - вот это действительно сложно
А если приобретённое?
__________________
С головой не обязательно дружить... У нас с ней чисто деловые отношения - я её кормлю, она думает!
Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:20   #19
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
А если приобретённое?
задайте этот вопрос врачу, а лучше нескольким
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:17   #20
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
припоминаю передачу об этом по телевизору... там говорили, что даже врождённое искривление имеет смысл исправлять...
вопрос в другом: найти врача, которому вы доверите сделать это - вот это действительно сложно
Да, в том то и дело, что не врождённое, у меня был сильный перелом носа и перегородка искревлены так, что одна ноздря закрыта полностью, некоторые врачи советуют исправить мол дальше хуже будет, а некоторые не советуют? вот в чем секс
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot