Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 22:23   #21
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Был сегодня на Керженце, выше Рустая. Мутняк прет, видимость 1-1,5. Испытывали ружье Mares Sten mini 50-ку. В итоге были взяты 4 язика до 1,5 кг и одна такая же щучка. Стрелял одну щуку примерно на 4 кг, но порвав себя ушла.
Вся рыба стояла на участке 300-400м, выше и ниже - ни однй живой души.
На обратном пути заехали на мост около Рустая, ни какой щебенки в реке нет, просто нагребли песчаную дамбу, оставив протку метров 10. На вид, там прозрак намного лучше.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:56   #22
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

На днях был на Керженце чуть выше Рустая. Прозрачность около 2 метров, температура (только по ощущениям) - около 12-13 градусов. В воде летят ошметки каих то нитяных водорослей. Язей нормального размера не видел ни одного. Наверное поскатывались? Правда плавал всего полтора часа. Довольно много мелочи - плотвы и окуней. Из более менее стрелябельного видел щучку чуть больше кило, стрелять не стал. И 4 раза выходил на лещиные стаи. Одна стая была очень большой, 2-3 сотни рыбин точно, максимум около 2 кг "наглаз", в среднем около 800 грамм. Очень мне нравятся такие картинки. Стаи лещей всегда были надо мной, ближе к поверхности (возможно просто почуяли меня и обплывали таким образом)
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:25   #23
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
все выбили электрики. каждую ночь плавают..
Говорю же - леща очень много, первый раз столько видел на Керженце. Или электрики только язей выбивают? Плотвы и мелкого окуня тоже очень много. Кстати наблюдения не первого года - в предзимний период всегда становится много мелкого окуня (уж не знаю насколько мои наблюденя тянут на какие то системные выводы), иногда все дно устлано, только обычно это на месяц примерно попозже
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:36   #24
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

еще в понедельник было понятно, что в выходные нырялка не получится. всю неделю думал-думал и ничего придумать не смог. в пятницу поступило неожиданное предложение сгонять на волгу, но и оно тоже сорвалось.
встав сегодня утром (как говорится "утро вечера мудренее") неожиданно пробило на мысль: сын неделю назад получил водительские права. так вот под эту марку (ну типа чтобы сына накатать) загрузил всю семью в машинку и поехали кататься. ну и снарягу (типа так на всякий случай) закинул в багажник. ехать решили на керженец в рустай. и дорога не загруженная, и посидеть у костра можно, ну и мне радость. в общем все так и вышло. день прошел на славу.
немного про нырялочку: поплавал я буквально часок. прозрак местами до 3-х. в основном 1,5 - 2 метра. трофеев не видел, язей много, но брать не стал. а вот голавлика не смог пропустить мимо. уж больно красивым выглядел. температуру забыл посмотреть. плавал в 9-ке - комфортно, а вот перчатки 5-ка. руки подмерзли.
Изображения
Тип файла: jpg я с сыном.jpg (74.1 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg яна.jpg (80.3 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg сын.jpg (75.6 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg голавлик.jpg (81.9 Кб, 241 просмотров)
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:50   #25
Raft
Пользователь
 
Аватар для Raft
Доп. информация
По умолчанию

Был вчера на Керженце немного ниже моста близ деревни Валки. Мутно очень. Рыб не видел(((
Raft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 06:52   #26
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

В выходные был на керженце, прозрака нет как и рыбы, в этом году промыло какое то болото в верховьях реки. Вода по виду как кока кола.))
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:06   #27
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

А где был? ну хоть примерно - верх, середина, низ? Идем на неделю на байдах туда со 2-го, поэтому вопрос прозрака в этой реке меня очень интересует
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:13   #28
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

А я на этой неделе собираюсь в сплав по Керженцу, тоже думаю брать или нет снарягу?
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:18   #29
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Попробовать можно,но прозрак меньше метра!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bg8 (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 14:48   #30
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

2 недели там жил,прозрак улучшается.Недавно воды было как весной,сошла неделю полторы назад.В районе Хахал прозрака нет ну и ниже по течению думаю тоже не ахти.Местный говорит поднимался выше впадения Великуши и еще какойто мелкой речки там можно понырять-с них муть идет.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bg8 (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 18:24   #31
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
Идем на неделю на байдах туда со 2-го, поэтому вопрос прозрака в этой реке меня очень интересует
По моим наблюдениям река каждый год ведет себя примерно одинаково. Раньше августа никогда и не прочищалась. В самых верховьях возможно и будет какая то прозрачность, но там не особо рыбно. Но, пока мутно, мне, например, сомы попадались чаще. Уж не знаю что у них за правила, может в мутной воде темнее и спокойнее им, но как только вода становится прозрачнее они попадаются заметно реже, уже только в глубоких (для керженца) ямках.
Правда в мути пока лезешь в коряги костюм очень страдает
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:38   #32
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

В том году в это время ныряли во-всю.По поводу сома в том году вобще почти не видели.В этом появился,от куда взялся х.з.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:21   #33
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В том году в это время ныряли во-всю.По поводу сома в том году вобще почти не видели.В этом появился,от куда взялся х.з.
Насчет прошлого года - не спорю, как обычно с августа туда ездил. Засуха же была, возможно и прочистилась речка чуть раньше. Сомы - мне думаетя с Волги.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 07:00   #34
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
А где был? ну хоть примерно - верх, середина, низ? Идем на неделю на байдах туда со 2-го, поэтому вопрос прозрака в этой реке меня очень интересует
У меня дом в рустае, вот в окресностях и плавал...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:18   #35
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
У меня дом в рустае, вот в окресностях и плавал...
Прикольно. У меня тоже дом в Рустае. Завтра туда на день отчаливаю.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:46   #36
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Прикольно. У меня тоже дом в Рустае. Завтра туда на день отчаливаю.
Не поленись отписаться пожалуйста что там и как. А то у меня тут с охотой не особо получается пока, уже о Керженце мечтаю.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:07   #37
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Не поленись отписаться пожалуйста что там и как. А то у меня тут с охотой не особо получается пока, уже о Керженце мечтаю.
Звонил сейчас говорят еще хуже с прозраком,правда не охотник говорил.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Степан (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 23:50   #38
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Не поленись отписаться пожалуйста что там и как. А то у меня тут с охотой не особо получается пока, уже о Керженце мечтаю.
Не поленюсь, не стал нырять, с ребенком на пляже купался. Метра нет, не стал тратить время.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:18   #39
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Только приехал из деревни,прозрак появился.Да и рыба тоже попадается.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 08:06   #40
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
Post Керженец

Прозрак уже более менее, около метра наверное, проплыл в выходные 5 км, ничего путного не нашел, нестрелябельный мелкоязь... Завалы все пустые, что для этого времени года не характерно(((. И вообще по сравнению с прошедшими годами, рыбы очень мало...

З.Ы. на реке в выходные как на рынке, ...... негде.))) В каждом яру человек по 5 спинингистов, кого они там ловят?
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot