Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Страница памяти

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2016, 23:22   #1
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию Погиб очень хороший человек Дима Кононов из Кирова

Дима неоднократно приезжал к нам на соревнования, мы вместе снимали жильё в поездках на выставку в Москву. Очень вписывался человек в нашу Нижегордскую компанию.
Ему было всего 35 лет. Осталась жена и дочка. Помощь семье можно оказать перечислив деньги на карту Сбербанка: 4276270013462690 Юлия Александровна Кононова
5oDK0Cz1g44.jpg
И вот пришла беда.
....ушёл на вечную охоту человек, без малого объединявший подводных охотников Кирова и области - Кононов Дмитрий. Нашли, особых подробностей пока нет. Светлая память светлому человеку.....

Дима Кононов (организатор фестиваля подводной охоты Вятский Карась) https://vk.com/kosatka_99

Дима погиб на реке Вятке, под опорой моста на Буйском перевозе. Предварительно (и кратко) - ударился головой о торчащий пик арматуры при всплытии, нырял он там первый раз.

Пост с Абрывалга №82
Mitriy:
Ныряли в ту ночь вместе!!!!!!! Он зашел в промоину под опорой снизу и поднялся к верху оказался под ней -мутно очень....обратно нужно было только снова вниз ...не смог выйти-потерял ориентацию.....ударился головой об арматуру.....нашли там его уже днем.......НЕ ВЕРЮ....НЕТ СЛОВ.......ГОРЕ................................... ............................................

Вечная память тебе, светлый человек!

Как это случилось, рассказ друзей.
17го сентября 2016года мы собрались втроем и поехали на нырялку на моей машине с Димкиной лодкой и мотором на прицепе. За нами чуть позже ехал и еще один экипаж наших друзей!
Поехали наи реку Вятку в район моста под Уржумом-там есть неплохие места и есть подъезды к воде –прямо под мостом .Приехали уже смеркалось - спустили лодку и посмотрели прозрачность-на мели нам показалось,что метр есть..а на Вятке большего и не бывает почти никогда!Подъехал второй экипаж-стали готовится ,а мы втроем отплыли в верха .Пока поднимались искади преспективные участки-стемнело.Первый заныр и понимаем.что прозрачность..40см..даже не пол метра…..Третий наш друг нырять отказался .сказав.что будет на лодке нас сопровждать.Мы с Димкой упиралисьи всетаки ныряли-особенно упирался Димка…я же всетаки понял,что в таком мутняке ловить нечего….Подплыли ребята второй экипаж-тоже грустьные..Решили жвигатьс я в сторону машин т.е к мосту постепенно….Когда мы оказались у моста и уже видели свои машины на берегу.то решили еще нырнуть пару тройку раз под самим мостом …Я в этом месте уже нырял когда то .а Дима нет и ему было очень интересно….он тут же заявил-«Чур я пойду вон под ту опору»! Я пошел нырять вдоль пирса! Между нами было расстояние метров 60-70…Третий –Костя стоял между нами в русле на лодке и наблюдал!!!
Я сделал буквально 5-7 нырков-мутно! Смотрю –Димка ныряет у опоры-видно фонарь его….Вдруг на каком то нырке ,я слышу ко мне едет лодка с мотором-выныриваю.а это Костя уже около меня и говорит мне - Я чего то уже минут пять не вижу Димкиного фонаря у опоры! Я сразу залез в лодку и мы к опоре этой поплыли-Стали кружить вокруг неё.выше ,ниже..кричать смотреть……Тишина!Тут подплыли ребята на второй лодке-Срообщили им о томчто не видим Димку….у ВСЕХ БЫЛА УВЕРЕННОСТЬ ,ЧТО УПЛЫЛ КУДА ТО…..Я спрыгнул в воду и стал нырять у опоры и смотреть не светится ли где фонарь? Мутно…очень мутно.Глубина метров шесть..течение приличное очень..Время шло…Я-нырял..две лодки гоняли под мостом..светили фонарями..орали….НИКОГО!Съездили вниз поискали на километре ниже..НИКОГО! Прошел час.
Приплыли к машинам –стали звонить ментам!Далее безумная..бессонная ..ужасная ночь…еще поиски с на рассвете по реке..Показания …протоколы..звонки в МЧС…..ДРУЗЬЯМ…РОДСТВЕННИКАМ!!!пиздееец………..до сих пор……..
Водолазов найти на быстрые поиски не удалось официально! Приехали наши подвохи несертифицированные с баллонами –организовали группу и пошли на поиски-Сразу к этой опоре естественно! После некоторого времени изучения ситуации-дайвер сообщил ,что видит под опорой пространство пустое и там есть…….есть ДИМКА…….
Стали готовить подъем с веревками…..достали его в лодку…………..

Маска на лице,грузовой пояс не сброшен..ружье заряжено плавло рядом..фонарь уже потух…в маске пена…….на голове есть небольшая дырка в неопрене..крови нет….
Ситуацию разобрали:-Опора моста ставится на бетонный бык( тумба высотой шесть метров) ,в свою очередь бык этот стоит на вбитых в дно сваях! Со временем грунт из под быка .где сваи видать подвымыло-туда набило мусора и веток…получилась комната под быком….вниз три метра и вверх три но потолок и торчащая арматура…Туда получается и зашел Димка-сам того не понимая и думая ,что ныряет вдоль стены…..Выходить нужно было бы от туда тоже сначала вниз ,а потом вверх….НО….МУТНО МУТНО МУТНО!!!!!!! Да и скорее всего ударился головой о торчащую арматуру..т.к воды в легких было не много…возможно сначала потерял сознание от удара .а потом уже утонул……..Зайдя туда в мутняке и не понимая,где оказался…шансов не было…может метался и ударился…….
Похоронили мы его на малой родине в селе Цепочкино—недалеко от места трагедии, на месте гибели установили табличку..всем стало одиноко - НА НЕМ ВСЕ ДЕРЖАЛОСЬ У НАС ТУТ! ЕМУ БЫЛО -35 ЛЕТ!
в общем вот так вот…Саня!!!!!!
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52

Последний раз редактировалось Tomm; 19.01.2017 в 09:00.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 23:39   #2
DENger
Бывалый
 
Аватар для DENger
Доп. информация
По умолчанию

...............................
DENger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 23:42   #3
Aleksandr
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr
Доп. информация
По умолчанию

.........................
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 23:45   #4
Stendoy
Бывалый
 
Аватар для Stendoy
Доп. информация
По умолчанию

..............................
Stendoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 23:52   #5
Андрейй
Пользователь
 
Аватар для Андрейй
Доп. информация
По умолчанию

..............
Андрейй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 01:45   #6
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

..........................
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 04:45   #7
Антоха
Пользователь
 
Аватар для Антоха
Доп. информация
По умолчанию

………………
Антоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 07:12   #8
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

..................................
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 07:56   #9
Андрей камаз
Пользователь
 
Аватар для Андрей камаз
Доп. информация
По умолчанию

....................
Андрей камаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:08   #10
Vitnik53
Дедок
 
Аватар для Vitnik53
Доп. информация
По умолчанию

......................
Vitnik53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:09   #11
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

.........
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:09   #12
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Очень печально слышать такие истории, вода не прощает ошибок, берегите себя! вечная память.............
$om вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:11   #13
Vitnik53
Дедок
 
Аватар для Vitnik53
Доп. информация
По умолчанию

Как можно срочно узнать его жены тел.. Сегодня еду в Киров. Мы с ним часто ныряли в Кирове! буквально виделись 2 недели назад.......
Vitnik53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:21   #14
Александр Кирпичев
Бывалый
 
Аватар для Александр Кирпичев
Доп. информация
По умолчанию

.........................
Александр Кирпичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:33   #15
Vitnik53
Дедок
 
Аватар для Vitnik53
Доп. информация
По умолчанию

Созвонился с Юлей похороны состоялись вчера.......
Vitnik53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:38   #16
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

................................
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:24   #17
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

..........................
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:43   #18
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

....................
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:47   #19
Jek1
Пользователь
 
Аватар для Jek1
Доп. информация
По умолчанию

...................................
Jek1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:52   #20
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

.......................
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot