Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 08:13   #1301
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Почитай комментарии, там все написано "про зачем"


У данного видео всего два комментария, причем ни один из них не раскрывает замысел автора...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (18.04.2017)
Старый 17.03.2017, 16:18   #1302
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

На мой взгляд пустой эксперимент, полезности и информативности для подвоха от него 0
PS: показалось может или правда, но вроде автор ролика немного взял на грудь перед съемкой , как только гарпун по по башке не с играл...
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:11   #1303
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Как техническая характеристика , тест , конечно ничего не дает. Зато дает понимание, насколько улетит стрела в бассейне, в случае не соблюдения ТБ и/или обрыва линя
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (19.03.2017), Astor (20.03.2017), qwe (20.03.2017), Панс (16.06.2020)
Старый 19.03.2017, 10:21   #1304
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Комментарии в ФБ Козлоцева
Некоторые люди не совсем правильно понимают зачем проводились эти испытания. Поясняю! Уважаемые подводные охотники! Если вы внимательно смотрели и слушали при этом, то я оговорил, что повторять этот эксперимент запрещено. Мне, как производителю, это делать необходимо по той причине, что я должен знать пределы возможностей изделия. Да! Опасно! Но опасно и испытывать самолеты, которые взлетают первый раз. Вы же не называете летчика-испытателя идиотом! Опасно и погружаться в подводных лодках в первое испытательное погружение. Много чего опасного. Но кто-то это должен делать. И это должен делать обязательно производитель, которым я и являюсь. И я знаю, как это делать. А ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МОГ БЕЗОПАСНО И УВЕРЕННО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ИЗДЕЛИЕ! Делается для вас, чтобы вы понимали возможности этого изделия и относились к нему соответствующим образом. Орган по сертификации тоже проводит испытания моего ружья и выдает соответствующий сертификат, подтверждающий безопасность эксплуатации и допускающий ружья "Каюк" к продаже. Они тестируют и стрельбой на воздухе и роняют заряженное ружье на твердую поверхность на предмет самострела. Их же тоже идиотами вы не назовете. Я проводил испытания "Каюка" на предельное давление. Другими словами создавал давление, при котором ружье выходило из строя. Не волнуйтесь, закачивал не воздух и взрыва не было. Все происходило по моей заявке в пожарной части, где проходят периодические испытания баллоны аквалангов. Внутрь заливалась вода и создавалось давление. Разрушение ружья происходило при давлении 85 атмосфер и только в одном конкретном месте. По результатам этих испытаний я получил официальный документ, из которого понятно, что ружье "Каюк" имеет 4-х кратный запас прочности по давлению. Это пользователю важно знать? А без испытаний этого бы никто и не знал. Скажу больше, я на предмет самострела проводил более жесткие испытания , чем при сертификации. Брал заряженное ружье со снятым предохранителем с давлением 20 атмосфер и с силой бросал его на твердую поверхность. Далее, тыльной частью этого заряженного ружья со всей силы бил по твердой поверхности. В результате этих испытаний я могу сделать заключение о том, что в ружье "Каюк-13" выстрел никогда не произойдет пока не произойдет нажатие на спусковой крючок. Это благодаря уникальной особенности самозапирающегося спускового механизма. Вы меня по-прежнему будете называть идиотом? Открою тайну. При покупке какого-либо ружья попросите продавца предъявить сертификат. И если вам его не покажут, то задумайтесь, стоит ли приобретать это ружье? Насколько оно надежно? Не взорвется ли или не стрельнет ли само? А в Беларуси запрещены к продаже ружья для подводной охоты без соответствующего сертификата.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (19.03.2017), Кирилл (08.02.2018), Панс (16.06.2020), саныч (20.03.2017), Сатурий (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 23:44   #1305
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Уже не знают что изобразить что бы привлечь клиента, вот как это называется...

Сначала "Пеленгас" в длинну по среляли, потом "зелинки", как же тут "Каюк" отстанет, нет конечно...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (20.03.2017), Pasha 1968 (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:34   #1306
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

И почему не сделают ружбайку с точностью Пеленгаса или Тайменя, резкостью боя Зелинки и можно добавить сертификат надежности от Каюка
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:57   #1307
Павел
Бывалый
 
Аватар для Павел
Доп. информация
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Сделать проточку и надеть полиуретановый демпфер. Если интересно, обращайся
Не прошло и года, я доехал до мастера!
Проточка+полимерная муфта проточенная в размер хвостовика.
На суше брякать перестало , в мае проверю на открытой воде.
Надо было пиво и мясо с собой брать =)
__________________
Кто проворен и хитер, тот не пойман и не вор.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:54   #1308
$om
Бывалый
 
Аватар для $om
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня забрал ружья с т.о от Лехи Чернышева, сделал все качественно быстро и недорого. Всем рекомендую.
$om вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Панс (16.06.2020)
Старый 26.04.2018, 15:54   #1309
JazzzNN
Новичок
 
Аватар для JazzzNN
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, знатоки!
Начинается второй сезон, как я увлекся подводной охотой. Первый сезон выбирался только в родные воды в пределах области с омер темпестом 50.

На это лето запланировал поездку в августе на черноморское побережье. Понимаю, что нужно будет менять и тактику и оружие (видимо арбалеты от 70).

Кто, что для черноморской рыбалки может посоветовать для малоопытного подвоха?
JazzzNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:36   #1310
Vlanik
Новичок
 
Аватар для Vlanik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
И почему не сделают ружбайку с точностью Пеленгаса или Тайменя, резкостью боя Зелинки и можно добавить сертификат надежности от Каюка
Подводные ружья не имеют характеристики ТОЧНОСТЬ...
Так же не существует характеристики РЕЗКОСТЬ БОЯ...
Да и сертификат надёжности от КАЮКА, ничем не отличается от других ружей...
Всё это тиражируется для того что бы множить ряды ЛОХОВ...
Vlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 19:53   #1311
Vlanik
Новичок
 
Аватар для Vlanik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JazzzNN Посмотреть сообщение
Здравствуйте, знатоки!
Начинается второй сезон, как я увлекся подводной охотой. Первый сезон выбирался только в родные воды в пределах области с омер темпестом 50.

На это лето запланировал поездку в августе на черноморское побережье. Понимаю, что нужно будет менять и тактику и оружие (видимо арбалеты от 70).

Кто, что для черноморской рыбалки может посоветовать для малоопытного подвоха?
Основная охота в Чёрном море, это охота на кефалевых...
И происходит она в прибойной зоне...В большинстве случаев видимость плюс, минус два метра...Арбалет тут тебе не помошник...Для охоты с ним нужна видимость от трёх метров...
Для того что бы выбрать оружие, нужно знать точные условия охоты...
Vlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 12:42   #1312
JazzzNN
Новичок
 
Аватар для JazzzNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlanik Посмотреть сообщение
Основная охота в Чёрном море, это охота на кефалевых...
И происходит она в прибойной зоне...В большинстве случаев видимость плюс, минус два метра...Арбалет тут тебе не помошник...Для охоты с ним нужна видимость от трёх метров...
Для того что бы выбрать оружие, нужно знать точные условия охоты...
Собираюсь ехать в Малый Утриш в начале августа. По опыту поездки в 2015 в этих местах море чистое, прозрак в спокойное время не менее 5 метров.
Я так понимаю, что основная тактика в черноморской акватории - это погружение в прибойной зоне и выжидание из засады.
JazzzNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 21:44   #1313
Vlanik
Новичок
 
Аватар для Vlanik
Доп. информация
По умолчанию

Места хорошие, но могут быть проблемы со стоянками у воды...
Там всё побережье рабочее от Новороса до Анапы...А тактику правильно понимаеш...Да и местные подскажут, если на "голове" у них сидеть не будешь...
Vlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 17:02   #1314
Yury
Новичок
 
Аватар для Yury
Доп. информация
По умолчанию Таймень

Добрый день уважаемые коллеги!
Есть здесь кто с Тайменями на "ТЫ".? Кто возьмется перебрать? Травит воздух.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 13:59   #1315
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги!
Есть здесь кто с Тайменями на "ТЫ".? Кто возьмется перебрать? Травит воздух.
8-904-789-85-88 Влад.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Панс (19.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot