Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 22:00   #181
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Всё было супер, вот бы ещё часик, было бы ..., я доволен как слон. Ребята кто от радости оставил пакет с полотенцем и плавками, а так же пояс с грузами?
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:31   #182
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Хотелось бы увидеть отчёт, о тесте новых текстолитовых лопастей. А также где приобретали материал для сего дивайса и параметры, если возможно толщина, длинна? Давно хотел сделать такие буду благобарен за цу.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:50   #183
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
кто от радости оставил пакет с полотенцем и плавками
во был прикол, когда мы стояли последние в фойе и пили кофе.....
вдруг выбегает мужик в плавках и в шапочке с выпученными глазами да еще с криками: КОЗЛЫ, УРОДЫ. НА ХРЕНА МОЙ ПАКЕТ С ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ ЗАБРАЛИ. ну и все в таком духе. 80% мата и 20% околоматных слов. гардеробщица его пыталась успокоить, а он придурок все громче и громче......
как выяснилось - это местный сторож после нас решил поплавать.
А КТО Ж ЗАНАЛ ТО? всех и каждого спросили: чей пакет?
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:56   #184
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

кстати..... когда уже выходили - наш тренер сказала, что вроде как 21 февраля в бассейне будут проводиться соревнования, поэтому возможен перенос или отмена занятий. поэтому следите за объявлениями.....
я не превысил свои полномочия?
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:20   #185
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Всё верно, следите за форумом.
ГРУЗОВОЙ ПОЯС, с килошными грузами у меня, надеюсь что чей-то наш, а не сторожа.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:40   #186
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Сторожу то он на кой(груз), во прикол, это надо в статью юмор подвоха закинуть. Давно я так не ржал, жалко рано вышел. Я если честно и не думал что кто то там плавать собирается, думал кто из наших оставил в бассейне ведь свет уже выключали хотел доброе дело сделать, ну надеюсь хоть груза наши. Это ладно ещё не уехали
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:37   #187
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть отчёт, о тесте новых текстолитовых лопастей. А также где приобретали материал для сего дивайса и параметры, если возможно толщина, длинна? Давно хотел сделать такие буду благобарен за цу.
В бассейне попробовал и пощупал несколько самодельных ласт т.к. у меня то же самоделки. Хоть толщина у всех моделей была практически одинаковой, а вот жесткость оказалась разной. Как выяснилось светло-желтый текстолит более жесткий, и плетение его волокон более крупное. У меня был текстолит темно-желтый(изначально он был с медью на одной стороне). Где-то читал, что "обмеднённый" более подходит для изготовления ласт, чем простой. Одел на одну ногу ласту взятую на пробу, на другой оставил свою. Нога в чужой ласте сказала: " Через час нырялки можешь меня отрубить".
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:44   #188
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

А у кого какая толщина лопости на самом кончике лопасти??? Тоже закончил делать лопасти, но ещё не испытал. Толщина получилась 0.8 не жоско будет???
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:10   #189
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Одел на одну ногу ласту взятую на пробу, на другой оставил свою. Нога в чужой ласте сказала: " Через час нырялки можешь меня отрубить".
Вспоминаю юмор на тему рекламы: "одну ногу я побрила обычным станком а вторую деревообрабатывающим"...
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:13   #190
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Кстати идея! Надо попробовать пройти в Дельфин с 110-й Дэмкой

Вот думаю, сделают ли когда-нибудь в России бассейн глубиной 20-30м по аналогии с европейским?
В Москве строится 35м глубиной к 2011 говорят запустят желающих...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:21   #191
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию 21 фефраля

сегодня разговаривал с директором бассейна. Достоверная информация по переносу очередного занятия будет только завтра после планёрки.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:49   #192
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
А у кого какая толщина лопости на самом кончике лопасти??? Тоже закончил делать лопасти, но ещё не испытал. Толщина получилась 0.8 не жоско будет???
У меня 0,7 и тёмно-желтый стеклотекстолит.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:08   #193
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Владельцы самодельных текстолитов, дайте хоть какую нибудь характеристику получившихся ласт. Я пользую Сарган 1, при весе со снарягой около 100 кг в определённых ситуациях нехватает жесткости и упругости. Хотел купить Сарган 2 (они заметно жёще), но в магазинах их нет, поэтому хочу сделать самоделку по своем требованиям.
Стоит ли заморачиваться или лучше купить готовый продукт?
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:39   #194
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Владельцы самодельных текстолитов, дайте хоть какую нибудь характеристику получившихся ласт. Я пользую Сарган 1, при весе со снарягой около 100 кг в определённых ситуациях нехватает жесткости и упругости. Хотел купить Сарган 2 (они заметно жёще), но в магазинах их нет, поэтому хочу сделать самоделку по своем требованиям.
Стоит ли заморачиваться или лучше купить готовый продукт?
Конечно стоит, почему нет.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:50   #195
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Стоит ли заморачиваться или лучше купить готовый продукт?[/QUOTE]

При изготовлении текстолитовых ласт мало кто знает, какие параметры будут у ласты. Так что, если есть желание, бери кусок текстолита и отсекай всё лишнее.Методы отсечения и коментарии есть здесь на какой-то теме.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:22   #196
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Конечно стоит, почему нет.
Самому делать лопасти дешевле, но требует навыков и времени. Из-за того что используется разные типы текстолита и разные шаблоны лопастей характеристики лопастей могут сильно отличаться. Можно не угадать под индивидуальные требования.
Из готовых лопастей сейчас есть RafSong, к сожалению лопастей DeepMaster и Sargan нет и не знаю когда будут...
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:34   #197
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

зачем делать если новые лопасти 430 руб стоят, (полипропиллен на этом же сайте - может конечно ошибка)
вопрос - подешевле - сам отпадает,
вопрос - что мы такие спортсмены - и надо обязательно под меня - сомневаюсь,
через пару нырялок - будет или "нормально сойдёт", или "бляха опять не то что надо",
надо брать на прокат и пробовать то что ЕСТЬ - а не то что получится и не понятно куда ЭТО потом девать
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:44   #198
Фишер
Бывалый
 
Аватар для Фишер
Доп. информация
По умолчанию

Слоить лопасти стоит! У меня лопасти Сарган-2 и я ими доволен. Но вот решил сделать еще пару ласт для других условий охоты... Попробовал нынче в бассейне, недоволен получившимся результатом, буду продолжать экспериментировать...
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:00   #199
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Ласты сделанные под себя любимого не только берегут ноги и дыхалку, но и душу греют. За 4 часа нырялки(был и сплав и работа на течении) даже самые мягкие лопасти "тянули" ноги. А в самоделках, как в тапочках-вроде их не чувствуешь, а гребёшь.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:55   #200
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

По последним данным следующее занятие в бассейне будет 21-го с 17 до 19 часов. Соответственно надо будет собираться в половине пятого.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot